Гость
Статьи
Соседи ставят мусор в …

Соседи ставят мусор в коридор! Меня одну это возмущает???

Приобрела квартиру, сделала там ремонт и вот уже живу пол года. На момент покупки мусоропровод был открыт, а уже после было какое-то собрание, где собственники посчитали, что лучше его заварить. И что я наблюдаю ежедневно? Соседи живущие рядом выставляют свой мусор и он стоит и воняет на весь коридор. На минуточку, там живёт семья из 4 человек... муж, жена, бабушка, подросток и два кота ещё у них. Естественно, что лотки убираются и содержимое как раз в этих мусорных мешках. Я периодически чувствую в коридоре у себя всё это. Первый раз встретив соседку сказала ей, что сильный запах от мусора и как-то не эстетично все это выглядит. Она ответила, что они только ночью его выставляют и утром выносят. Да, бывает и так. Но далеко не всегда.
А когда в очередной раз я только зайдя в холл почувствовала запах ссанины, уже прям постучалась и попросила решить вопрос с мусором, что мне это не комфортно. Мне ответили, что всю жизнь они так делали и никто слова не сказал, а я приехала цаца и выделываюсь. Что они как ставили, так и будут.
Кто как относится к этому? Почему для некоторых людей это норма? #соседи

80 ответов
Последний — Перейти
#1

для них это норма, потому что другого не знают. им пофиг на комфорт других людей.
можно еще рас напомнить об этом.
а через УК нельзя никак решить вопрос?

Василиса
#2

Насри возле их входной двери. Может задумаются.

Гость
#4

дык чтобы ночью в доме не воняло и с утра не забыть.
да, так все делают.

Пушкин А.С.
#5

В пожарную инспекцию с фотками

Гость
#6

Попробуйте обратиться в тсж. Скажите, что если не решат вопрос, то вызовете пожарную инспекцию ( в общих коридорах нельзя хранить легко воспламеняющиеся вещи). Как правило, никто связываться с ней не хочет, ибо штрафы большие, а к чему придраться найдут в любом случае, так что думаю, как минимум с соседями поговорят. Другой вопрос поможет ли, ибо *** есть ***.

Гость
#7

Нафига вы завариваете мусопроводы?

Гость
#8
Гость

дык чтобы ночью в доме не воняло и с утра не забыть.
да, так все делают.

Нет нормальные люди так не делают.
Если не хочешь чтобы в доме воняло, выноси мусор в мусорку.
Дикари блин

Гость
#9

Толку возмущаться, если сделать ничего не можешь.

Гость
#10
Гость

Нафига вы завариваете мусопроводы?

чтобы не платить за вывоз мусора

Гость
#12
Гость

Нет нормальные люди так не делают.
Если не хочешь чтобы в доме воняло, выноси мусор в мусорку.
Дикари блин

не, в ночи не пойдут.

#13

Их пакет может начать рассыпаться у них под дверью...
Если хотите цивилизованно решать, то это нарушение сан.норм, административка. Жалуйтесь в КУ, желательно коллективно, с приложением фото\видео. Если не поможет, то в роспотребнадзор, а с актом о нарушении сан.норм уже в полицию за штрафом. Штрафы маленькие, но если по каждому факту делать, то норм.

#15

КУ = УК

Василиса
#18
Гость

дык чтобы ночью в доме не воняло и с утра не забыть.
да, так все делают.

Вынести мусор на помойку не судьба?!

Гость
#21
Василиса

Вынести мусор на помойку не судьба?!

в час ночи? нет, конечно. утром выносят.
потерпит авторша небольшой мешочек до 7 утра, ничего с ней не будет.

Гость
#22

Звоните в УК, + мейл с фото.
Копия в Добродел и в Управу
Я писала, звонила, этому быд.лу говорила, и никак. УК не реагировала. Нажаловалась в Прокуратуру на УК, что то сделали.
А в Добродел написала - сразу прибежали, этих построили, и мне бумагу под роспись , что вопрос решен.
Быд.лу место на помойке а не в доме

Гость
#23
Гость

не, в ночи не пойдут.

А в чем проблема ? Или вам мусор выносить куда -то фиг знает куда за три квартала?

Гость
#24
Гость

в час ночи? нет, конечно. утром выносят.
потерпит авторша небольшой мешочек до 7 утра, ничего с ней не будет.

Ну так если мешочек небольшой, то и держите его у себя дома

Гость
#25
Гость

Звоните в УК, + мейл с фото.
Копия в Добродел и в Управу
Я писала, звонила, этому быд.лу говорила, и никак. УК не реагировала. Нажаловалась в Прокуратуру на УК, что то сделали.
А в Добродел написала - сразу прибежали, этих построили, и мне бумагу под роспись , что вопрос решен.
Быд.лу место на помойке а не в доме

Можно сначала нажаловаться на Добродел, в УК, в пожарную инспекцию. Зафиксировать свои обращения письменно, с копией. Скорее всего,никто даже не почешется. А через пару недель, когда мусор внезапно загорится ночью, вызвать пожарных.
Эффект наступит в тот же день.

Гость
#26
Гость

Ну так если мешочек небольшой, то и держите его у себя дома

нельзя у себя, там котики

Гость
#31
Василиса

Насри возле их входной двери. Может задумаются.

Ахахаха я только это хотела написать

#33
Алёна

для них это норма, потому что другого не знают. им пофиг на комфорт других людей.
можно еще рас напомнить об этом.
а через УК нельзя никак решить вопрос?

Вот пока ищу информацию как можно решить этот вопрос, пока не в курсе.

#34
Гость

дык чтобы ночью в доме не воняло и с утра не забыть.
да, так все делают.

Чтобы не воняло нужно мусор вовремя выносить. И купить урну с крышкой.
И да, мне так "нравится", главное сами нюхать не хотят, а другие должны быть включены в это.

#35
Пушкин А.С.

В пожарную инспекцию с фотками

Кстати да, это же нарушение по сути. Я тут читала, что в коридоре вообще ничего не должно стоять.

#36
Гость

Попробуйте обратиться в тсж. Скажите, что если не решат вопрос, то вызовете пожарную инспекцию ( в общих коридорах нельзя хранить легко воспламеняющиеся вещи). Как правило, никто связываться с ней не хочет, ибо штрафы большие, а к чему придраться найдут в любом случае, так что думаю, как минимум с соседями поговорят. Другой вопрос поможет ли, ибо *** есть ***.

Благодарю за совет, думаю так и сделаю.

#37
Гость

Нафига вы завариваете мусопроводы?

Ну вот по общему собранию большинство решило, что он и никчему.

Психиатр
#38

Если бы уборщица убирала ежедневно, начиная работать с 8 утра а то и раньше, то пару звонков в квартиру мусорщиков, все могло бы прекратиться. а нет, так пожаловалась бы об этом инциденте, начальству. Те б мигом решили проблему.

#39
Гость

Нет нормальные люди так не делают.
Если не хочешь чтобы в доме воняло, выноси мусор в мусорку.
Дикари блин

Вот именно. Я когда болела и сидела дома дня 3, то ставила пакет на балкон. Мне воспитание не позволит вышвырнуть пакет в коридор с мыслями "потерпят".

#40
Гость

Толку возмущаться, если сделать ничего не можешь.

Интересно сколько людей поддерживают такое. И возможно кто-то порекомендует, что можно с этим сделать. Уже собственно дали хорошие советы.

#41
Бухие бухи

Их пакет может начать рассыпаться у них под дверью...
Если хотите цивилизованно решать, то это нарушение сан.норм, административка. Жалуйтесь в КУ, желательно коллективно, с приложением фото\видео. Если не поможет, то в роспотребнадзор, а с актом о нарушении сан.норм уже в полицию за штрафом. Штрафы маленькие, но если по каждому факту делать, то норм.

Спасибо, обязательно приму к сведению.

Гость
#42

Давайте оставим на их совести эти нормы.
Я, Слава Богу, живу сейчас на этаже, где напротив только кабинет стоматологии))
Чистенький холл с цветочками) и вам того же желаю! 😊

#43
Гость

в час ночи? нет, конечно. утром выносят.
потерпит авторша небольшой мешочек до 7 утра, ничего с ней не будет.

Это называется неуважение к окружающим. По вашей логике можно ночью выйти и курить в коридоре, все равно типа все спят.

#44
Гость

Звоните в УК, + мейл с фото.
Копия в Добродел и в Управу
Я писала, звонила, этому быд.лу говорила, и никак. УК не реагировала. Нажаловалась в Прокуратуру на УК, что то сделали.
А в Добродел написала - сразу прибежали, этих построили, и мне бумагу под роспись , что вопрос решен.
Быд.лу место на помойке а не в доме

Переспали ставить, да?

Гость
#45

Собирайте собрание и пусть возвращают мусоропровод. У нас хотели заварить, я сразу сказала, что заварю дверь тем, кто это сделает . Оставили

#46
Гость

А в чем проблема ? Или вам мусор выносить куда -то фиг знает куда за три квартала?

Эти мусорщики так странно рассуждают. Ну другие люди, которых благо большинство, как-то же этот вопрос решают.
У меня в семье родители никогда так не делали. Даже всякие коробки пустые или доски. Либо сразу выносили, либо прихожей стояли.

Гость
#47
Tina

Это называется неуважение к окружающим. По вашей логике можно ночью выйти и курить в коридоре, все равно типа все спят.

Ещё и курить нельзя ей! Может у вас ещё и нариков нет в падике и тусовки не проводятся всю ночь за стенкой?? капец!

#48
Гость

нельзя у себя, там котики

Если вы не уважаете окружающих, то не ждите уважения от них.

Гость
#49
Tina

Чтобы не воняло нужно мусор вовремя выносить. И купить урну с крышкой.
И да, мне так "нравится", главное сами нюхать не хотят, а другие должны быть включены в это.

ну если тебе мешает - ты и выноси, раз ночами не спится.

#50
Гость

Чейта она терпеть должна, не на западе с терпилами пояс потуже затягивать. Бороться надо за свои права

Я даже удивлена, что ещё бороться приходится. Сначала обратилась с просьбой, а тут полное наплевательство.