Гость
Статьи
А *уры разве не те, …

А *уры разве не те, кто тратит молодость на учебники?

Еще в школе училась с девочкой, помешанной на учебе, строгие родители, тусклая внешность, скромная. Отношения у нас с ней были напряженные. По воле судьбы попали в одну группу в ВУЗе. Но мне очень повезло, я вышла замуж и бросила учебу, не нравилось, скучная трата времени. Может быть потом поступлю куда-нибудь, если будет желание. Узнала недавно от бывших однокурсниц (с которыми дружу), что эта девочка очень часто меня обсуждает и называет глупой, дурой и так далее. Но разве это глупость? Я за последние 2 года побывала 4 раза за границей, знакомлюсь с интересными людьми, живу в квартире с гардеробной… А что за учебниками увидишь..? Молодость то проходит, неужели прожить среднестатистическую жизнь это большое счастье, к которому так стоит стремиться?
И случай с это девочкой, это лишь пример. Так многие считают. Накипело

Автор
348 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судить о выборе и прожитой жизни можно лишь на склоне лет,а пока вы молоды,то возможно у неё всё впереди.Кого сейчас удивишь тем,что вы за границей побывали и что там за люди интересные(чем),с которыми вы общаетесь,ну а комната с гардеробной....серьёзно? Не смешите....

Обеспечун
#2

У меня тоже есть чулан, там храню всякое г. И что дальше?)

Гость
#3

Ну и считайте, как хотите. Молодость пройдёт и очень быстро. Важно, как пройдёт вторая половина жизни и с какими результатами ты придёшь к концу жизни. У таких как ты, обычно, всё скучно и беспросветно, хотя может быть ты какое-то исключение. Для кого-то пожрать шашлыки на даче - цель жизни, для кого-то собственное развитие.

Гость
#4

Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела.....
В жизни всякое бывает. Может быть, всё у вас так и будет хорошо. Дай бог.
Но, как вариант, завтра вас муж попросит на выход. Чем будете заниматься?
С образованием есть шанс начать нормальную жизнь. Без образования нет.

Гость
#5
Гость

Судить о выборе и прожитой жизни можно лишь на склоне лет,а пока вы молоды,то возможно у неё всё впереди.Кого сейчас удивишь тем,что вы за границей побывали и что там за люди интересные(чем),с которыми вы общаетесь,ну а комната с гардеробной....серьёзно? Не смешите....

Ну как можно сравнивать отдельную комнату с гардеробной и комнату в общаге? А уж тем более путешествия и сидение за учебниками

Гость
#6
Гость

Ну и считайте, как хотите. Молодость пройдёт и очень быстро. Важно, как пройдёт вторая половина жизни и с какими результатами ты придёшь к концу жизни. У таких как ты, обычно, всё скучно и беспросветно, хотя может быть ты какое-то исключение. Для кого-то пожрать шашлыки на даче - цель жизни, для кого-то собственное развитие.

Беспросветно - это поездки по миру, серьезно? Ну да, учебники и экзамены это же намного интереснее

Гость
#7

Студенческие годы.... Ух, сколько всего было! Ни за что не променяю! Поэтому еле-еле защитил диплом, благодаря которому у меня хорошая работа!

Обеспечун
#8

Я тоже сидел за учебниками. Теперь у меня есть своя квартира, я буду строить загородный дом и я путешествую.
При этом мне не нужен для этого никакой муж)
Когда муж подаст на развод что будешь делать?

Гость
#9

каждому своё. кому то и ваши ценности будут непонятны.

Гость
#10

Вы обехороши, нашли из-за чего оскорблять друг друга и вообще обращать внимание. Каждая из вас выбрала свой путь, но пока рано сказать кто что смог сделать со своим выбором. Может, через несколько лет ваша подруга закончит вуз, получит грант, хорошую работу, сделает карьеру, разберется с внешкой и отлично выйдет замуж и в силу образования и профессии не будет зависеть от мужа. Сами додумайте разные варианты развития событий у нее и у вас. И лучше занимайтесь собой, а не мерьтесь неизвестно чем неизвестно с кем неизвестно зачем

Гость
#11

а что, проживание в квартире с кладовкой и учеба - вещи несовместимые? Не знала. Да и выезды на отдых два раза в год учебе помешать не могут. Да и знакомства с интересными людьми учебе никак не мешают а , наоборот, способствуют. Куча людей так живет.
Признайся, чувырло, тебя отчислили за неуспеваемость, а теперь ты нам тут втираешь что променяла учебу (и, по сути, свое будущее) на житье (о боги) в чужой квартире с кладовкой?

Гость
#12
Гость

Вы обехороши, нашли из-за чего оскорблять друг друга и вообще обращать внимание. Каждая из вас выбрала свой путь, но пока рано сказать кто что смог сделать со своим выбором. Может, через несколько лет ваша подруга закончит вуз, получит грант, хорошую работу, сделает карьеру, разберется с внешкой и отлично выйдет замуж и в силу образования и профессии не будет зависеть от мужа. Сами додумайте разные варианты развития событий у нее и у вас. И лучше занимайтесь собой, а не мерьтесь неизвестно чем неизвестно с кем неизвестно зачем

Ну так у нее это будет лет через 10, если будет. А у меня сейчас. Пока молодость. Пока ты максимально заряжен и есть силы, желания. А так молодость пройдет и все

Гость
#13

Ну так вы по сути содержанка и зависимая от мужиков. Вот я бы так не смогла, мне нужна свобода. Но для многих и это счастье.
А та девушка может построить свою карьеру и сама построит свою квартиру.
Путешествия никуда не денутся у нее, успеет еще.

Гость
#14
Гость

Ну как можно сравнивать отдельную комнату с гардеробной и комнату в общаге? А уж тем более путешествия и сидение за учебниками

Поколение СССР многие выросли в общагах,но сейчас ведь там не живут.Почти у всех есть свои квартиры,дома,дачи.
Да и путешествия никак не мешают учёбе.Вы какая то глупая.

Гость
#15

Нашла чем гордиться, чужой квартирой с кладовкой и замужеством, будто бы в космос слетала.)

Гость
#16
Гость

Ну так у нее это будет лет через 10, если будет. А у меня сейчас. Пока молодость. Пока ты максимально заряжен и есть силы, желания. А так молодость пройдет и все

Важнее что будет потом,а не сейчас.Вы сейчас не работаете? Целыми днями сидите в комнате и прогуливаетесь до гардеробной,а люди работают и домой лишь поспать приходят.

Гость
#17
Гость

Ну так у нее это будет лет через 10, если будет. А у меня сейчас. Пока молодость. Пока ты максимально заряжен и есть силы, желания. А так молодость пройдет и все

Ну так у нее то будет, а у вас нет и не факт что будет- все, чем вы хвалитесь вам не принадлежит, вам разрешили попользоваться. Тем более, из какой же вы глухомани вылезли, что гардеробная для вас предел мечтаний.

Гость
#18
Гость

Нашла чем гордиться, чужой квартирой с кладовкой и замужеством, будто бы в космос слетала.)

Как вам нравится слово «чужая». А какая разница, сам купил или нет, если все равно являешься собственником?

Гость
#20
Гость

Важнее что будет потом,а не сейчас.Вы сейчас не работаете? Целыми днями сидите в комнате и прогуливаетесь до гардеробной,а люди работают и домой лишь поспать приходят.

Сейчас планируем открыть мой бизнес, поэтому возможно в следующем году буду учиться, чтобы самостоятельно им заниматься. Пока больше обсуждения и встречи с людьми, думаю, назвать работой это можно

Гость
#21
Гость

Сейчас планируем открыть мой бизнес, поэтому возможно в следующем году буду учиться, чтобы самостоятельно им заниматься. Пока больше обсуждения и встречи с людьми, думаю, назвать работой это можно

Бизнес на чём? Что вы собрались продавать?

Гость
#22
Гость

Сейчас планируем открыть мой бизнес, поэтому возможно в следующем году буду учиться, чтобы самостоятельно им заниматься. Пока больше обсуждения и встречи с людьми, думаю, назвать работой это можно

Сколько вам лет?

Гость
#23
Гость

Сколько вам лет?

Будет 20

Гость
#24
Гость

Бизнес на чём? Что вы собрались продавать?

Салон красоты

Гость
#25
Гость

Сейчас планируем открыть мой бизнес, поэтому возможно в следующем году буду учиться, чтобы самостоятельно им заниматься. Пока больше обсуждения и встречи с людьми, думаю, назвать работой это можно

Какие встречи, что с вами обсуждать, у вас ни образования, ни опыта в бизнесе, ни даже жизненного опыта))

Гость
#26
Гость

Салон красоты

Эта ниша переполнена.Вряд ли дело будет прибыльным.

Гость
#27
Гость

Эта ниша переполнена.Вряд ли дело будет прибыльным.

Мой муж в бизнесе с совершеннолетия, его родители, наверное, с 90х еще.. Поверьте, анализ рынка в нашем городе был проведен в первую очередь, мы бы не занялись этим, если бы это не было выгодно

Гость
#29
Гость

в этой кулл-стори дура только одна, и эта дура (причем набитая соломой) - это ты.

Зависть-плохое чувство)

Гость
#30
Гость

Будет 20

Вы такая молодая и совсем не знаете жизни.Муж и его имущество-это слишком ненадёжно для женщины,а когда у вас дети будут,вы вообще будете в полной зависимости,а если потом что то пойдёт не так,то он может отправить вас туда откуда взял.Подумайте над этим.Вы ещё можете получить не одно образование,пока молодая,потом пригодится.

Гость
#31
Гость

Зависть-плохое чувство)

к кому зависть-то? к безродной приживалке, которая у семейки богатеев в милости, только пока сос.ет хорошо?
Можно завидовать, если б твой папик тебя в МГИМО пристроил на платку. Накрайняк МГУ или Вышка. Тут - да, повод был бы.
А сейчас чему завидовать, квартире с кладовкой? О боже.

Гость
#32
Гость

к кому зависть-то? к безродной приживалке, которая у семейки богатеев в милости, только пока сос.ет хорошо?
Можно завидовать, если б твой папик тебя в МГИМО пристроил на платку. Накрайняк МГУ или Вышка. Тут - да, повод был бы.
А сейчас чему завидовать, квартире с кладовкой? О боже.

Никто не разбежался непонятную девицу без амбиций и самоуважения обучать за большие деньги. Поставят ее в салоне красоте администратором, максимум на курсах обучат чему-то, чтобы хоть чем-то занималась. Вообще вся тема слеплена из каких-то пошлых стереотиопов образца 90-х - богатый муж, салон красоты, гардеробная, заграница. Тогда да, это была роскошь, а сейчас девушки получают образование, делают карьеру, становятся независимыми, создают семьи как равноправные партнеры - вот шик 21 века.

Гость
#33

И на говорите. На проводе новая Керри Бредшоу, которой несказанно повезло - получила мужа и впридачу гардеробную. И кому это сейчас интересно?

Гость
#34
Гость

Никто не разбежался непонятную девицу без амбиций и самоуважения обучать за большие деньги. Поставят ее в салоне красоте администратором, максимум на курсах обучат чему-то, чтобы хоть чем-то занималась. Вообще вся тема слеплена из каких-то пошлых стереотиопов образца 90-х - богатый муж, салон красоты, гардеробная, заграница. Тогда да, это была роскошь, а сейчас девушки получают образование, делают карьеру, становятся независимыми, создают семьи как равноправные партнеры - вот шик 21 века.

«без амбиций и самоуважения»😂 Прям на ходу сочиняете! Или это из стереотипов что замуж выходят только те, кто себя не уважает. А женщины уважающие себя пашут до 30 как лошади и только потом замуж, чтобы родить и продолжить пахать. Зато «равные» и «независимые»

Гость
#35
Гость

«без амбиций и самоуважения»😂 Прям на ходу сочиняете! Или это из стереотипов что замуж выходят только те, кто себя не уважает. А женщины уважающие себя пашут до 30 как лошади и только потом замуж, чтобы родить и продолжить пахать. Зато «равные» и «независимые»

Замуж можно выйти по-разному, и раюотать можно по-разному. Стереотип на стереотипе как раз у вас - это вы сами нахватались вместо посещений лекций в вузе или ваша новая семья вам внушает, что нужно быть при муже счастливой необразованной беспомощной в финансовом плане женой?

Гость
#36
Гость

Замуж можно выйти по-разному, и раюотать можно по-разному. Стереотип на стереотипе как раз у вас - это вы сами нахватались вместо посещений лекций в вузе или ваша новая семья вам внушает, что нужно быть при муже счастливой необразованной беспомощной в финансовом плане женой?

У меня будет свой бизнес, я уже собственник квартиры, то есть недвижимость уже есть +добрачная, которую можно сдавать, бросила бесперспективную специальность, возможно со следующего года пойду учиться. Нет, никто не внушал. Просто адекватность и уметь брать от жизни, когда есть возможность

Гость
#37
Гость

«без амбиций и самоуважения»😂 Прям на ходу сочиняете! Или это из стереотипов что замуж выходят только те, кто себя не уважает. А женщины уважающие себя пашут до 30 как лошади и только потом замуж, чтобы родить и продолжить пахать. Зато «равные» и «независимые»

А разве в вашем бывшем вузе есть еще хотя бы одна такая умница, которая едва выскочив замуж, переобулась в воздухе? Зачем вы учебу-то бросили? Поинтересуйтесь на досуге, сколько в вашем бывшем вузе учится замужних. Как-то всем хватает могзов и хватки одновременно учиться, и быть замужем. И, даже, владеть бизнесом.
Всем, но не вам.

Гость
#38
Гость

Сейчас планируем открыть мой бизнес, поэтому возможно в следующем году буду учиться, чтобы самостоятельно им заниматься. Пока больше обсуждения и встречи с людьми, думаю, назвать работой это можно

Так все равно учиться придется, над теми же учебниками сидеть, в чем разница-то? А взамуж так все по разному выходят и никто не знает у кого жизнь лучше сложится.
Вот что вам мешало быть замужем и продолжать учиться? Также ездить по странам можно.
Вам просто повезло встретить мужа пораньше и все

Гость
#40
Гость

У меня будет свой бизнес, я уже собственник квартиры, то есть недвижимость уже есть +добрачная, которую можно сдавать, бросила бесперспективную специальность, возможно со следующего года пойду учиться. Нет, никто не внушал. Просто адекватность и уметь брать от жизни, когда есть возможность

возможно, будет бизнес... возможно, пойду учиться...
Вот когда будет, тогда сможете ответить вашим бывшим сокурсницам, что они неправы. А пока что - увы.

Гость
#41

А что бы вы делали, если бы замуж не вышли? Или бы вышли, но не за богатого, а обычного?

Гость
#42

В 20 лет можно жить,наслаждаясь свободой и жизнью,строить планы,цели и идти к ним,а вы своё замужество преподносите как главную цель в жизни,а уж со своей кладовкой только рассмешили всех.
Мне прям образ Кати Пушкарёвой перед глазами,сидящей в этой кладовке.😄

Гость
#43

Ваше удачное замужество это везение, а не вопрос интеллекта. Если вы сможете это правильно использовать, взять из этого необходимое для развития себя, то можно будет назвать вас умной, а пока вы просто содержанка

Гость
#44
Гость

У меня будет свой бизнес, я уже собственник квартиры, то есть недвижимость уже есть +добрачная, которую можно сдавать, бросила бесперспективную специальность, возможно со следующего года пойду учиться. Нет, никто не внушал. Просто адекватность и уметь брать от жизни, когда есть возможность

То что ты живешь в чужой квартире, не делает тебя собственником. Документы то видела? Или ты из села, что понятно по твоим выражениям. А нужна ты, пока молодая и морда ничего так. Но это максимум до 25. Думаешь будешь единственной, не смеши. Муж то дома бывает или уже по любовницам шатается? Прекрати говорить «у меня», у тебя нет ничего и не будет, кто на такую дуру что то оформит.

Гость
#45
Гость

То что ты живешь в чужой квартире, не делает тебя собственником. Документы то видела? Или ты из села, что понятно по твоим выражениям. А нужна ты, пока молодая и морда ничего так. Но это максимум до 25. Думаешь будешь единственной, не смеши. Муж то дома бывает или уже по любовницам шатается? Прекрати говорить «у меня», у тебя нет ничего и не будет, кто на такую дуру что то оформит.

Если я ушла из ВУЗа, не значит, что я тупая) Я прекрасно разбираюсь в документах, мои родители занимались недвижимостью всю жизнь.
Квартира была куплена после свадьбы. И мы по 50 процентов ей владеем ( при том речь не про дележку имущества после развода, когда все принадлежит мужу, а жена получает половину без брачного договора, а именно собственник на этапе покупки)

Гость
#46
Гость

Беспросветно - это поездки по миру, серьезно? Ну да, учебники и экзамены это же намного интереснее

А как учеба и работа мешают путешествиям?) и та девушка, как найдет работу, поездит по миру, только она сможет это позволить себе сама. Неплохо быть женой и жить за чужой счет. Но жизнь непредсказуема. Должны быть и образование и профессиональные навыки.

Гость
#47
Гость

То что ты живешь в чужой квартире, не делает тебя собственником. Документы то видела? Или ты из села, что понятно по твоим выражениям. А нужна ты, пока молодая и морда ничего так. Но это максимум до 25. Думаешь будешь единственной, не смеши. Муж то дома бывает или уже по любовницам шатается? Прекрати говорить «у меня», у тебя нет ничего и не будет, кто на такую дуру что то оформит.

Нет, по любовницам никто не шатается, для нас это неприемлемо

Гость
#48
Гость

Если я ушла из ВУЗа, не значит, что я тупая) Я прекрасно разбираюсь в документах, мои родители занимались недвижимостью всю жизнь.
Квартира была куплена после свадьбы. И мы по 50 процентов ей владеем ( при том речь не про дележку имущества после развода, когда все принадлежит мужу, а жена получает половину без брачного договора, а именно собственник на этапе покупки)

родители занимаются недвижимостью, но ты как ребенок радуешься квартире с кладовкой и преподносишь это как символ успешного успеха?
Детка, ну кого ты хочешь обмануть? На анонимном форуме, зачем?

Гость
#49
Гость

Ну так у нее это будет лет через 10, если будет. А у меня сейчас. Пока молодость. Пока ты максимально заряжен и есть силы, желания. А так молодость пройдет и все

Я путешествую с детства, и уже меня это так сильно не вдохновляет. Тем, кто начал позже путешествовать, это доставляет намного больше радости. Каждому свое.

Гость
#50
Гость

Нет, по любовницам никто не шатается, для нас это неприемлемо

сейчас смешно было. Думаешь, когда муж решить погулять, сперва позвонит тебе уточнит, приемлемо это или нет?
Господи, какие же малолетки забавные...
Пиши ещё.

Гость
#51
Гость

родители занимаются недвижимостью, но ты как ребенок радуешься квартире с кладовкой и преподносишь это как символ успешного успеха?
Детка, ну кого ты хочешь обмануть? На анонимном форуме, зачем?

Я просто сопоставила большую просторную квартиру с комнатой в общежитии. Я могу написать и район, и метры, только зачем мне и вам это. Радуюсь я многим вещам, умею благодарить жизнь.

Гость
#52
Гость

Если я ушла из ВУЗа, не значит, что я тупая) Я прекрасно разбираюсь в документах, мои родители занимались недвижимостью всю жизнь.
Квартира была куплена после свадьбы. И мы по 50 процентов ей владеем ( при том речь не про дележку имущества после развода, когда все принадлежит мужу, а жена получает половину без брачного договора, а именно собственник на этапе покупки)

Прикольно, как ты вообще в чем то можешь разбираться? У тебя своих мыслей 0. Тебе кто сказал то, что ты собственник?

Гость
#53
Гость

Прикольно, как ты вообще в чем то можешь разбираться? У тебя своих мыслей 0. Тебе кто сказал то, что ты собственник?

У меня все прекрасно с мыслями. Или снова судим по наличию ВО??)
Мы договаривались о покупке до свадьбы, вместе этим занимались и оформляли.