Гость
Статьи
Смена религии

Смена религии

Здравствуйте! Есть тут те, кто уже во взрослом возрасте приняли мусульманство? Как отреагировали ваши близкие и как вы пришли к этому?
Мне 23 года. В моей семье хоть и все «православные», но в церковь не ходят и молятся только когда прижмет. А я уже более года думаю о мусульманстве. Почему-то в душе я думаю, что это истинная религия и мое сердце к этой религии ведет. Но есть все равно какие-то сомнения в плане того, как отреагирует моя семья и как вообще мне эту религию принять, как научиться молиться и как соблюдать все правила.

Опрос
Какую религию вы исповедуете
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

частая тема нынче....а предать свою веру как тебе,нормально?Если голова пуста и совести нет,то давай пи здуй в мусульманство,там тебя ждут ....

Гость
#2

Лечи голову,это секта, там тебя используют все.

Гость
#3

что христианство, что ислам - это авраамические религии, это религии, созданные евгейями для управления массами

Гость
#4

каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу (кажется, это Н. Коржавин) Не заморачивайся на внешней стороне ислама, никому этот фарс не нужен, хоть и красив без сомнения. Как сердце подсказывает, так и верь, большинство просто молится про себя, славят Всевышнего и бисмиллях в трудных ситуациях твердят

#5

фу, это мерзко менять свою религию, мне не нравится в мусульманстве то, что там ты полностью погружен в этого аллаха, и нет никакой жизни

Гость
#6

Вы религиию ради кого-то принимаете, ради чьего-то одобрения или искренне, сердцем, ради Бога? Вы будто разницы не понимаете

Гость
#7

Ваша семья 100% плохо отреагирует, это же очевидно

#8
пон

фу, это мерзко менять свою религию, мне не нравится в мусульманстве то, что там ты полностью погружен в этого аллаха, и нет никакой жизни

поправочка*
конечно, мусульманство тоже неплохая религия, но менять веру это предавать своего же Бога, я бы никогда в жизни, ни за какие деньги поменяла Господа Бога на Аллаха
мусульмане-не обижайтесь, я ничего плохого сказать не хотела)

Автор
#9
Гость

частая тема нынче....а предать свою веру как тебе,нормально?Если голова пуста и совести нет,то давай пи здуй в мусульманство,там тебя ждут ....

Я нигде не писала, что я христианка. Если я русская, это не значит, что я априори христианка)) так что я не вижу здесь предательства веры. Да, возможно меня мои бабушки таскали по церквям, когда мне было 10-13 лет, однако я была маленькая и религию самостоятельно и осознанно я не выбирала. В том и смысл, чтобы родители не крестили своих детей сразу и не выбирали веру за них. Человек сам должен к этому прийти. Тему «смена религии» не я поставила, а модераторы.

Гость
#10

А что кроме христианства и ислама других религий нет. Что за варианты ответов?

Гость
#11
пон

поправочка*
конечно, мусульманство тоже неплохая религия, но менять веру это предавать своего же Бога, я бы никогда в жизни, ни за какие деньги поменяла Господа Бога на Аллаха
мусульмане-не обижайтесь, я ничего плохого сказать не хотела)

не обиделась конечно, ведь знаю прекрасно как пропаганда промывает мозг, почти до полного отсутствия критического мышления

Гость
#12
Автор

Я нигде не писала, что я христианка. Если я русская, это не значит, что я априори христианка)) так что я не вижу здесь предательства веры. Да, возможно меня мои бабушки таскали по церквям, когда мне было 10-13 лет, однако я была маленькая и религию самостоятельно и осознанно я не выбирала. В том и смысл, чтобы родители не крестили своих детей сразу и не выбирали веру за них. Человек сам должен к этому прийти. Тему «смена религии» не я поставила, а модераторы.

русская мусульманка звучит дико,не находите?....забыли как эти мусульмане христиан вырезали, да и сейчас относятся хрен знает как,в Москве на Пасху эти мусульмане православный крест в виде монумента выкорчевывали...

Гость
#13

Я принял и доволен. Кстати, обрезание не делал - оно добровольное.

Гость
#14
пон

поправочка*
конечно, мусульманство тоже неплохая религия, но менять веру это предавать своего же Бога, я бы никогда в жизни, ни за какие деньги поменяла Господа Бога на Аллаха
мусульмане-не обижайтесь, я ничего плохого сказать не хотела)

Иса это пророк, а главный это и есть Бог-Отец Элохим-Аллах.

Вы бы хотя бы писания почитали что ли.

Ангелина
#15

Не скажу, что я прям сильно верующая (не хожу каждую субботу в церковь, не соблюдаю посты, но хожу на службу на Рождество и Пасху). Скажу вам одно по поводу ислама, одно время тоже им была очень заинтересована, но в итоге пришла к тому, что Бош - един, вы лишь выбираете путь к нему наиболее удобный для вас. А что касается ислама, в отличие от истинной веры, там есть еще очень много подводных камней, например, посмотрите на 12-13 век, когда мусульмане в бой шли на явную смерть, выкрикивая имя Аллаха. Их всех с детства воспитывают так, что они - рабы Аллаха и готовы ради него идти на смерть, в огонь и куда угодно, ведь за это их Аллах наградит раем. Большинство вещй в их религии - навязанные вещи, которых люди придерживаются сугубо из-за веры в то, что после смерти им отроется Рай. Как по мне - эта религия абсолютно не свободная, как такового выбора там нет, ты должен и обязан то, то и то, и везде это у них звучит: мусульманин должен то, обязан это. А я против той религии, где ты чья-то собственность, пусть даже Бога. Бог создал ради жизни, а не для жертвы в его честь (сугубо мое личное мнение). К тому же, если опять углубиться в истоки, христианство появилось задолго до ислама, ислам в принципе самая молодая религия, что уже наталкивает на некие мысли по поводу ее реального возникновения. Но решать безусловно только вам.

Гость
#16
пон

поправочка*
конечно, мусульманство тоже неплохая религия, но менять веру это предавать своего же Бога, я бы никогда в жизни, ни за какие деньги поменяла Господа Бога на Аллаха
мусульмане-не обижайтесь, я ничего плохого сказать не хотела)

Смотря что или Кого вы подразумеваете под конкретно Вашим "Господом Богом". В исламе это Создатель, а основа религии - это то, что Бог только один, никаких соучастников, святых и т.д у Него нет. Любое противоречие в намерении или действии в этом вопросе (напрмер, вера в гороскопы, вера, что может помочь кто-то, Кроме Создателя, обращение с мольбами к каким-то святым, амулеты и т.д) выводит человека из религии.

Гость
#17
Ангелина

Не скажу, что я прям сильно верующая (не хожу каждую субботу в церковь, не соблюдаю посты, но хожу на службу на Рождество и Пасху). Скажу вам одно по поводу ислама, одно время тоже им была очень заинтересована, но в итоге пришла к тому, что Бош - един, вы лишь выбираете путь к нему наиболее удобный для вас. А что касается ислама, в отличие от истинной веры, там есть еще очень много подводных камней, например, посмотрите на 12-13 век, когда мусульмане в бой шли на явную смерть, выкрикивая имя Аллаха. Их всех с детства воспитывают так, что они - рабы Аллаха и готовы ради него идти на смерть, в огонь и куда угодно, ведь за это их Аллах наградит раем. Большинство вещй в их религии - навязанные вещи, которых люди придерживаются сугубо из-за веры в то, что после смерти им отроется Рай. Как по мне - эта религия абсолютно не свободная, как такового выбора там нет, ты должен и обязан то, то и то, и везде это у них звучит: мусульманин должен то, обязан это. А я против той религии, где ты чья-то собственность, пусть даже Бога. Бог создал ради жизни, а не для жертвы в его честь (сугубо мое личное мнение). К тому же, если опять углубиться в истоки, христианство появилось задолго до ислама, ислам в принципе самая молодая религия, что уже наталкивает на некие мысли по поводу ее реального возникновения. Но решать безусловно только вам.

А что - всё сущее разве не рабы Божьи? Что может произойти в мире Без Его ведома и позволения? Или кто-то сам выбрал родиться?

Гость
#18
Гость

А что - всё сущее разве не рабы Божьи? Что может произойти в мире Без Его ведома и позволения? Или кто-то сам выбрал родиться?

это в исламе понятно, но по другому - увы и ах

Гость
#19

Лучше быть никем по вере, чем что-то там изображать. Если у тебя муж турок-араб-шейх-султан, то без вопросов.

Яяя
#20

Рассуждать что ислам какая-то особая религия может только человек, который ничего не знает ни об иудаизме, ни о христианстве 😆😆
Иначе вы бы поняли что ислам почти полностью переписан с указанных религий, "старые песни о главном" блин. Не понимаю как можно верить в то, что просто слизано из разных источников, с добавлением разных местных арабских традиций и запретов, и подано как новая религия))) для арабов это ещё нормально, но мы не арабы 😳😄

Яяя
#21
Яяя

Рассуждать что ислам какая-то особая религия может только человек, который ничего не знает ни об иудаизме, ни о христианстве 😆😆
Иначе вы бы поняли что ислам почти полностью переписан с указанных религий, "старые песни о главном" блин. Не понимаю как можно верить в то, что просто слизано из разных источников, с добавлением разных местных арабских традиций и запретов, и подано как новая религия))) для арабов это ещё нормально, но мы не арабы 😳😄

Это как в 2023 году ко мне бы подошёл человек и сказал "я изобрел колесо!" и я такая "вообще то оно несколько тысяч лет назад изобретено" 😳😳😳😳 а он "ой нет я только что его придумал, это ОСОБЕННОЕ колесо и единственное правильное" 😄

Яяя
#22
Яяя

Это как в 2023 году ко мне бы подошёл человек и сказал "я изобрел колесо!" и я такая "вообще то оно несколько тысяч лет назад изобретено" 😳😳😳😳 а он "ой нет я только что его придумал, это ОСОБЕННОЕ колесо и единственное правильное" 😄

Короче говоря пройдите курс "История мировых религий" для начала. Пытались же в школах преподавать. Вот всё от необразованности людей...

Яяя
#23

Ну и больше всего в исламе раздражает отношению к Иисусу, который для них просто проповедник. Вот это самый бред.
Извините конечно, но зная свою судьбу, как он будет тяжело страдать и как умрет Иисус не сбежал, в попытке уйти от своей судьбы, а СМИРИЛСЯ со своей судьбой, принял её за нас за всех, такие страшные мучения и взошел на Голгофу.
Как это можно сравнивать с просто деятельностью проповедников. Иисус - герой. Понять его поступки только наверное военные могут, которые осознают что могут быть ранены, убиты или попасть в плен где над ними будут издеваться - и всё равно идут воевать в попытке защитить свой народ. Как можно это сравнивать с просто просветительской /миссионерской деятельностью? Всегжа поражало.

Гость
#24

А зачем тебе менять на эту сектанскую религию? 👎👎👎👎👎 эта религия точно не истинная, и не добрая.
Чет мусульмане не торопятся в христианство. Вам бы надо об этом задуматься.

Гость
#25
Гость

А зачем тебе менять на эту сектанскую религию? 👎👎👎👎👎 эта религия точно не истинная, и не добрая.
Чет мусульмане не торопятся в христианство. Вам бы надо об этом задуматься.

Мусульманство это как секта тупых глупых дикарей.
Как бы они не орали про свою книжку и пророка, но как жил они в песке и горах так и живут. Только пользуются благами цивилизации что сделали неверные!

Я советую вам оставаться в своей религии и не менять её на мус/исл.
Не будьте предателем.

Гость
#26
Гость

русская мусульманка звучит дико,не находите?....забыли как эти мусульмане христиан вырезали, да и сейчас относятся хрен знает как,в Москве на Пасху эти мусульмане православный крест в виде монумента выкорчевывали...

Так они что-то об этом забывают, а эти осланбеки орут: такого не было мы добрые, вы всё врете,вон сколько у нас везде русских живет и ничо.
А то что реально такое было, просто не афишировалось. А люди реально убегали иначе их могли убить .
Хоть бы автор, если реальная, а не для хайпа и срачча,почитала что люди пишут.
Да муслимы православных ненавидят.

Гость
#27

А вот теперь читай е про эту добренькую религию! Если до вас не дошло...
Меняйте и уезжайте на х!й в Сомали Паки*стан и т.п.

4:89 «Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся [отвергнут ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников».

9:29 «Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизью собственноручно».

(Джизья это дань с иноверцев.)

9:5 «Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду».

(СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО МУСУЛЬМАНЕ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ С АТЕИСТАМИ ЕСЛИ К ЯЗЫЧНИКАМ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ.)

5:51 «О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями (авлия): они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных».

⬆️ Это позорище, а не религия.

Гость
#28
Гость

А вот теперь читай е про эту добренькую религию! Если до вас не дошло...
Меняйте и уезжайте на х!й в Сомали Паки*стан и т.п.

4:89 «Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся [отвергнут ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников».

9:29 «Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизью собственноручно».

(Джизья это дань с иноверцев.)

9:5 «Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду».

(СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО МУСУЛЬМАНЕ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ С АТЕИСТАМИ ЕСЛИ К ЯЗЫЧНИКАМ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ.)

5:51 «О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями (авлия): они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных».

⬆️ Это позорище, а не религия.

И нефиг тут эти темы поднимать про другую религию, тем более эту.

Автор
#29
Гость

А вот теперь читай е про эту добренькую религию! Если до вас не дошло...
Меняйте и уезжайте на х!й в Сомали Паки*стан и т.п.

4:89 «Они хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся [отвергнут ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. Не берите себе из них ни покровителей, ни помощников».

9:29 «Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизью собственноручно».

(Джизья это дань с иноверцев.)

9:5 «Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду».

(СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО МУСУЛЬМАНЕ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ С АТЕИСТАМИ ЕСЛИ К ЯЗЫЧНИКАМ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ.)

5:51 «О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями (авлия): они - друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных».

⬆️ Это позорище, а не религия.

Вы какой-то ну прям слишком агрессивный человек😂 попейте ромашкового чая.

Автор
#30
Гость

русская мусульманка звучит дико,не находите?....забыли как эти мусульмане христиан вырезали, да и сейчас относятся хрен знает как,в Москве на Пасху эти мусульмане православный крест в виде монумента выкорчевывали...

Забыли, как христиане устраивали крестовые походы и убивали всех неверующих? Дело не в религии, а в людях. Вряд ли в каких-либо священных книгах написано, что иноверцев нужно убивать.

Гость
#31
Автор

Забыли, как христиане устраивали крестовые походы и убивали всех неверующих? Дело не в религии, а в людях. Вряд ли в каких-либо священных книгах написано, что иноверцев нужно убивать.

Муслимство такое же, еще и до сих пор в некоторых странах выдают
7-летних девочек замуж за стариков

Ольга
#32

Жене Мухаммеда Аише было 6, когда он взял ее в жёны, и 9 когда вступил с ней в половую связь😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊😊
Мусульмане не имеют право порицать пророка если что, для них это эталонный образ жизни

Гость
#33

христос воскрес

Яяя
#34
Гость

Муслимство такое же, еще и до сих пор в некоторых странах выдают
7-летних девочек замуж за стариков

Просто в исламе женщина наравне с животным. Если у женщины нормальная семья - ей повезло, если мужчины в её семье конченные - и её жизнь будет адом. Потому что защиты она не найдёт.
Ислам это религия мужчин, направленная на унижение и подавление женщины. И традиции ислама против женщин, захотели - сделали ей женское обрезание, захотели - выдали замуж не спрашивая, захотели - запретили работать и с голоду умерла. Средневековье какое-то. В России ещё как-то женщины могут найти защиту, нанять адвоката, а в странах шариата им никто не поможет (((

Гость
#35
Яяя

Рассуждать что ислам какая-то особая религия может только человек, который ничего не знает ни об иудаизме, ни о христианстве 😆😆
Иначе вы бы поняли что ислам почти полностью переписан с указанных религий, "старые песни о главном" блин. Не понимаю как можно верить в то, что просто слизано из разных источников, с добавлением разных местных арабских традиций и запретов, и подано как новая религия))) для арабов это ещё нормально, но мы не арабы 😳😄

Вы что, свечку держали, когда там что-то "переписывали"?? Вот этот бред, мол, "мухамед прочитал тору и библию и на основе этого придумал свой коран"🤢🙈🤦‍♂️, нам даже на уроке истории историчка рассказывала, да с такой уверенностью, вообще ничем не подкрепленной, кроме очевидной выдумки🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Это при том, что пророк Мухаммад Не умел читать и писать и это достоверные Исторические данные. Почему вы всерьёз верите, что Иисус ходил по воде и чем он вообще занимался по жизни, если вы не верите историческим данным??

Гость
#36
Яяя

Это как в 2023 году ко мне бы подошёл человек и сказал "я изобрел колесо!" и я такая "вообще то оно несколько тысяч лет назад изобретено" 😳😳😳😳 а он "ой нет я только что его придумал, это ОСОБЕННОЕ колесо и единственное правильное" 😄

Нет, не так. Ислам - это, грубо говоря, как обновления в компьютерной системе правильной работы и безопасности. Как вы не можете пользоваться виндоус конца 80х или 90х ввиду того, что они просто не соответствуют реалиям и пора принять последние обновления, т.с. - от Создателя! Который и сообщал людям через пророков, что "пора обновляться".

Гость
#37
Яяя

Ну и больше всего в исламе раздражает отношению к Иисусу, который для них просто проповедник. Вот это самый бред.
Извините конечно, но зная свою судьбу, как он будет тяжело страдать и как умрет Иисус не сбежал, в попытке уйти от своей судьбы, а СМИРИЛСЯ со своей судьбой, принял её за нас за всех, такие страшные мучения и взошел на Голгофу.
Как это можно сравнивать с просто деятельностью проповедников. Иисус - герой. Понять его поступки только наверное военные могут, которые осознают что могут быть ранены, убиты или попасть в плен где над ними будут издеваться - и всё равно идут воевать в попытке защитить свой народ. Как можно это сравнивать с просто просветительской /миссионерской деятельностью? Всегжа поражало.

Ты сама сперва в терминологии разберись, кто такие "проповедники" и кто такие "пророки"🤦‍♂️ Пророки по исламу - это лучшие из людей, Божьи Посланники. А проповедовать может кто угодно и что угодно🤦‍♂️

Гость
#38

Кого интересуют (реально) доводы немусульман, да ещё ученых - наберите в ютубе это видео, рассказ о принятии ислама американским ученым-агностиком: Запомни это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! Даже ученые НЕ В СИЛАХ его опровергнуть! Атеизм vs Ислам | Dawah Project

#39

Я тоже задумываюсь о принятии ислама. У меня муж мусульманин, женаты 10 лет почти, дети мусульмане. Решение принимали вдвоем и я даже секунды не сомневалась в этом решении. Муж не настаиваетна смене религии, родители тоже. Но каждый день я об этом думаю. Изучаю, и жду какой то толчок, чтобы решиться.

#40
Яяя

Просто в исламе женщина наравне с животным. Если у женщины нормальная семья - ей повезло, если мужчины в её семье конченные - и её жизнь будет адом. Потому что защиты она не найдёт.
Ислам это религия мужчин, направленная на унижение и подавление женщины. И традиции ислама против женщин, захотели - сделали ей женское обрезание, захотели - выдали замуж не спрашивая, захотели - запретили работать и с голоду умерла. Средневековье какое-то. В России ещё как-то женщины могут найти защиту, нанять адвоката, а в странах шариата им никто не поможет (((

Вот тут вы не правы. Женщина превыше всего у мусульман. Но вот в каждой нации, религии есть люди которые ведут себя как животные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема