Гость
Статьи
Смена религии

Смена религии

Есть ли у вас знакомые пары, где девушка/парень после/до свадьбы поменяли религию? Скажите, как сейчас они живут. У меня нет таких знакомых, а я подвожу статистику 👌

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да полно таких, в основном из атеистов в мусульман или христиан. но это не по молодости, а обычно уже после 30 лет.

Гость
#2

Живу в многонациональном городе,но как не странно в окружении нет религиозных,в основном агностики или верующие но так слабенько,для вида.Никто особо яро религий не придерживается.

Гость
#3
Гость

да полно таких, в основном из атеистов в мусульман или христиан. но это не по молодости, а обычно уже после 30 лет.

А в буддизм? У христианства несколько течений же, вы про провославие?

Гость
#4
Гость

да полно таких, в основном из атеистов в мусульман или христиан. но это не по молодости, а обычно уже после 30 лет.

*прАвославие

Гость
#5

Неа знакомых нет таких , да и сам не верующий как и большинство знакомых

Гость
#6
Гость

А в буддизм? У христианства несколько течений же, вы про провославие?

в буддизм одни наркоманы тащутся, но ненадолго обычно, поэтому не считается.
да в любое христианство, и в православие, и в протестантизм, что ближе к дому и где община сильнее. правда, взаграницей обычно если жена православная, то и мужа приведет в православие рано или поздно, даже если у него там все мамки и бабки до седьмого колена протестантки.

Гость
#7

Да. Девушка приняла ислам. Сейчас ходит в парандже и хиджабе. В браке все еще. Думаю, отношения хорошие с мужем у нее, но правды я все равно не узнаю

Гость
#8
Гость

Живу в многонациональном городе,но как не странно в окружении нет религиозных,в основном агностики или верующие но так слабенько,для вида.Никто особо яро религий не придерживается.

Яро это как?

Гость
#9

Я не приветствую смены религии. Согласна с комментом выше Буддизм как и индуаизм мною как религии вовсе не воспринимаются .Скорее как философское течение.Сам Будда ,насколько я знаю ,на роль Бога не претендовал .Так что в случае смены буддизма на другую мировую религию мне кажется резонанса не будет

Гость
#10
Гость

Я не приветствую смены религии. Согласна с комментом выше Буддизм как и индуаизм мною как религии вовсе не воспринимаются .Скорее как философское течение.Сам Будда ,насколько я знаю ,на роль Бога не претендовал .Так что в случае смены буддизма на другую мировую религию мне кажется резонанса не будет

Как и Лубянского патриархата сергианской красной церкви.
Его исчезновение никто и не заметит.

Гость
#11
Гость

А в буддизм? У христианства несколько течений же, вы про провославие?

У буддистов вообще ограничений никаких нет на вход и выход, насколько я знаю. Это просто свод рекомендаций о правильном ведении жизни. Хочешь следуй, хочешь нет. Никакие силы тебя за "неверие" не покарают :)

Гость
#12
Гость

У буддистов вообще ограничений никаких нет на вход и выход, насколько я знаю. Это просто свод рекомендаций о правильном ведении жизни. Хочешь следуй, хочешь нет. Никакие силы тебя за "неверие" не покарают :)

А для Вас весь религиозный смысл в покарают?

Гость
#13
Гость

Как и Лубянского патриархата сергианской красной церкви.
Его исчезновение никто и не заметит.

Ах ,Моська,знать она сильна ...

Гость
#14

Тетка выходила за католика, но оба не особо верующие , никто ничо не менял.

Гость
#15
Гость

Да. Девушка приняла ислам. Сейчас ходит в парандже и хиджабе. В браке все еще. Думаю, отношения хорошие с мужем у нее, но правды я все равно не узнаю

и где живёт эта девушка? обычно те, кто носят хиджаб, паранджу не используют, т.к. те. кто однажды надели паранджу, уже не выйдут с открытым лицом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: