Гость
Статьи
Как вести себя, если …

Как вести себя, если подобная ситуация повторится?

Не так давно ехала на практику в полной маршрутке. На одной из остановок зашла мамаша с 2-мя детьми: девочка лет 8 и мальчик лет 5. Оба вели себя неадекватно, особенно девочка, а матери ваще все равно было. Рядом со мной чуть позже освободилось место и я села. Через несколько секунд подозвала бабка, сидящая сзади и говорит типа "Девочка, освободи место, будь добра, дети маленькие пусть сядут". Отказать я постеснялась и освободила место. В итоге, они стали себя вести ещё хуже, особенно девочка, а маме, повторяюсь, было все равно.
Это при том, что рядом с бабкой сидела девушка лет 35, она тоже могла детям уступить, а они, кстати, к ней ближе были, чем ко мне. Ну, конечно, я же "молодёжь", мне можно говорить всё, что хочешь, а был бы на моём месте 40летний мужик криминального вида, она б ни слова не сказала..
В общем, если что-то такое опять будет, то я никому уступать больше не собираюсь. Что мне говорить тогда? Или лучше просто промолчать? Или как?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

прям как будто завидуешь мужикам криминального вида

#2
Гость

прям как будто завидуешь мужикам криминального вида

Аххах, мужика криминального вида я указала в качестве примера и зависть всякая там тут ни при чем.

Гость
#3

боже, какие у людей проблемы.... да ещё наполовину экрана...
Вот честно говорю, от всей души - мне бы уровень этих проблем.

#5
Гость

боже, какие у людей проблемы.... да ещё наполовину экрана...
Вот честно говорю, от всей души - мне бы уровень этих проблем.

Ага, то есть, если б Вы оказались в такой же ситуации, Вам было бы офигеть, как приятно?)
Ну хорошо. Тогда желаю Вам головокружения, езды стоя на другой конец города и многочасовой работы на ногах, за которую, кстати, в конце Вы получите лишь "Спасибо тебе за помощь, желаю удачи во всём".
Получите - не благодарите.

Гость
#6

Скажите прямо : когда дети будут вести себя нормально и адекватно в общественных местах, тогда я с радостью уступлю место. Мало того, что они своим ором и поведением мешают людям, которые уставшие с работы едут, или после болезни....и т.д. так еще и место нужно уступать. Не может мама научить - научу я.

Если начнется крик и оскорбления в ваш адрес - наушники в уши и в окно смотрите. Молча. Не ругайтесь, не препирайтесь. Вежливо, спокойно и четко говорить.

Гость
#7
Белка

Ага, то есть, если б Вы оказались в такой же ситуации, Вам было бы офигеть, как приятно?)
Ну хорошо. Тогда желаю Вам головокружения, езды стоя на другой конец города и многочасовой работы на ногах, за которую, кстати, в конце Вы получите лишь "Спасибо тебе за помощь, желаю удачи во всём".
Получите - не благодарите.

ты этим комментом подтвердила, что ты идиотко

Гость
#8

Скажи бабке - мужчины есть? пусть они и уступят.

Гость
#9

5-8 лет уже вполне могут и постоять, не малыши. Скажите, что уступаете только тем, кто действительно в этом нуждается.

Гость
#10
Белка

Ага, то есть, если б Вы оказались в такой же ситуации, Вам было бы офигеть, как приятно?)
Ну хорошо. Тогда желаю Вам головокружения, езды стоя на другой конец города и многочасовой работы на ногах, за которую, кстати, в конце Вы получите лишь "Спасибо тебе за помощь, желаю удачи во всём".
Получите - не благодарите.

Автор, а чего вы сейчас на людей нападаете и огрызаетесь?

Гость
#11

Вот поэтому я езжу на машине, и вам советую, автор.

Гость
#12
Белка

Ага, то есть, если б Вы оказались в такой же ситуации, Вам было бы офигеть, как приятно?)
Ну хорошо. Тогда желаю Вам головокружения, езды стоя на другой конец города и многочасовой работы на ногах, за которую, кстати, в конце Вы получите лишь "Спасибо тебе за помощь, желаю удачи во всём".
Получите - не благодарите.

Что - то не верится, что с таким острым языком вы не смогли решить вопрос в маршрутке.

Или вы такая борзая только в интернете?

#13
Гость

Скажите прямо : когда дети будут вести себя нормально и адекватно в общественных местах, тогда я с радостью уступлю место. Мало того, что они своим ором и поведением мешают людям, которые уставшие с работы едут, или после болезни....и т.д. так еще и место нужно уступать. Не может мама научить - научу я.

Если начнется крик и оскорбления в ваш адрес - наушники в уши и в окно смотрите. Молча. Не ругайтесь, не препирайтесь. Вежливо, спокойно и четко говорить.

Спасибо

#14
Гость

Что - то не верится, что с таким острым языком вы не смогли решить вопрос в маршрутке.

Или вы такая борзая только в интернете?

Да, я такая максимум в интернете и максимум, если что-то СЛИШКОМ взбесит.

Гость
#15
Белка

Да, я такая максимум в интернете и максимум, если что-то СЛИШКОМ взбесит.

Тогда нужно было сказать : я устала. Мне еще весь день работать. Извините, но место уступить не могу.

#16
Гость

ты этим комментом подтвердила, что ты идиотко

И это говорит не более умный человек ;)

#17
Гость

Тогда нужно было сказать : я устала. Мне еще весь день работать. Извините, но место уступить не могу.

Спасибо)

Гость
#18

Автор, я Вас прекрамно понимаю. Сама работала по 12 часов на ногах и знаю, что это такое. Такой ситуации у меня не было, чтобы прямо попросили, но сидела в метро после работы, зашли и рядом встали дети с мамой. Были мысли уступить, но ноги так болели, что решила: пусть думают окружающие обо мне что хотят, но я стоять больше не в силах, потому что пятки аж дергало. Было мне тогда лет 28. Так и скажите в следующий раз: извините, но у меня нога болит или я плохо себя чувствую.

Гость
#19

Скажете, что плохо себя чувствуете, если что. Вообще не понимаю, когда просят уступить место в транспорте. Я в другой стране, у нас так вообще не принято. Люди сами уступают место без всяких просьб, если видят стариков или инвалидов. В других странах мне мужчины уступали место просто потому, что я женщина.

#20

В этом случае (если бы это так и было по честному) я бы сказала: "Я раньше вошла в маршрутку, раньше и сяду. А недовольные пусть выкатываются, для начала прочитав правила проезда!"
Если бы я до этого сидела, например, с конечной, просто предложила бы бабке прочитать правила проезда и отвалить от меня к черту.

#21
Белка

Ага, то есть, если б Вы оказались в такой же ситуации, Вам было бы офигеть, как приятно?)
Ну хорошо. Тогда желаю Вам головокружения, езды стоя на другой конец города и многочасовой работы на ногах, за которую, кстати, в конце Вы получите лишь "Спасибо тебе за помощь, желаю удачи во всём".
Получите - не благодарите.

Белочка, проезд стоя в маршрутке ЗАПРЕЩЕН! Дети-не дети, старые-не старые - все едут СТОЯ, если зашли туда, где нет мест. И садятся тоже по очереди: кто раньше зашел, а не яжемать/онижедети/яжестарше и т.п.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: