Гость
Статьи
Как себя вести в …

Как себя вести в подобной ситуации?

Меня подруга пригласила на шашлыки с ее друзьями и знакомыми. Решили, что на мясо все скинемся, а напитки каждый сам для себя привезет. Мы с подругой недолго думая, решили ограничиться одной бутылкой вина и питьевой водой. Уже на месте к шашлыкам открыли бутылку и разлили себе по бокалам (маленьком, пластмассовым) и поставили ее на стол возле себя. Тут подошли новые знакомые (друзья друзей подруги) и разлили нашу бутылку себе по одноразовым стаканам. Я была в шоке! Подруга сказала глядя на них, что видимо надо было все-таки брать несколько бутылок вина. Эти знакомые даже ухом не повели, хотя все прекрасно слышали. Как себя вести? Не ругаться же из-за бутылки вина? Люди все взрослые, около 30 лет, с хорошей должностью, высшим образованием и тд Быдла не было.
Друг моей подруги угощал пивом и недорогим вином. Может быть они решили, что это вино тоже для угощения?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не поняла, эти друзья алкоголя не привезли? Вообще логично разлить сначала из открытой бутылки, потом вскрывать остальные.

Автор
#2
Скотти

Я не поняла, эти друзья алкоголя не привезли? Вообще логично разлить сначала из открытой бутылки, потом вскрывать остальные.

Я так поняла, что нет, раз за нашу бутылку схватились. Каждый привез напиток для себя. Мы с подругой взяли вино для нас 2, которое любим, не дешевое. Никому его не предлагали..

Гость
#3

"Может быть они решили, что это вино тоже для угощения?"-может и так,а может люди просто наглые,но в любом случае-не высказывать же,неудобно...

марина
#4

ну может они подумали ,что это для всех...Но честно, вот бесит меня такое. Вообще в такой ситуации надо было им сразу предложить что-то общее, а бутылоку свою в следущий раз ныкайте под стол))))не орать же им-"эээ, вообще то это наше вино"

гость
#5

Как4 то странно у вас получилось... На мясо скинулись, на напитки нет.. Надо было скидываться на все вместе. А те, кто спиртное не пьет, сдали бы меньше денег.

Гость
#6
Автор

Я так поняла, что нет, раз за нашу бутылку схватились. Каждый привез напиток для себя. Мы с подругой взяли вино для нас 2, которое любим, не дешевое. Никому его не предлагали..

Значит те знакомые были не в курсе. Просто обычно скидываются на все и питье и еда, мне так кажется.....

Татьяна
#7

Так нужно было сказать в открытую-так, мы уже вино покупали, теперь вы идете за вином. И послать их до ближайшего магазина.

Гость
#8

Как я автора понимаю. Сама не так давно оказалась в подобной ситуации. Правда детали встречи не обговаривались заранее, т.к. собрались так сказать неожиданно. Отдыхали с коллегами (молодые девушки и парни). Часть людей - не из коллектива, а "друзья друзей". Естественно, спиртное и все остальное каждый рассчитывал на себя. Я была со своей подругой. В средствах мы были ограничены, а это был день города. Вообщим, купили бутылку красного вина на двоих. И стоило нам ее открыть, как она тут же была разлита на всех. Честно сказать, я даже растерялась... В итоге - мы свои деньги потратили, остались без вина и соответственно без настроения...

1
#9
Гость

Как я автора понимаю. Сама не так давно оказалась в подобной ситуации. Правда детали встречи не обговаривались заранее, т.к. собрались так сказать неожиданно. Отдыхали с коллегами (молодые девушки и парни). Часть людей - не из коллектива, а "друзья друзей". Естественно, спиртное и все остальное каждый рассчитывал на себя. Я была со своей подругой. В средствах мы были ограничены, а это был день города. Вообщим, купили бутылку красного вина на двоих. И стоило нам ее открыть, как она тут же была разлита на всех. Честно сказать, я даже растерялась... В итоге - мы свои деньги потратили, остались без вина и соответственно без настроения...

вам алкоголь настроение делает?;)

Высокая
#10

Сначала выпили что уже открыли, потом пили свежеоткрытое..

Так всегда вообще..

Вас же потом они своим алкоголем угощали? Или сразу бы сказали что не дадите)) В общем нужно было сразу предположить что бутылку вина вы на двоих не выпьете, обязательно кто-нибудь присосется))))

В след. раз деньгами скидывайтесь) или берите то, чем не жалко поделиться

Высокая
#11
1

вам алкоголь настроение делает?;)

люди им настроение испортили..

у кого что болит)))

Высокая
#12
марина

ну может они подумали ,что это для всех...Но честно, вот бесит меня такое. Вообще в такой ситуации надо было им сразу предложить что-то общее, а бутылоку свою в следущий раз ныкайте под стол))))не орать же им-"эээ, вообще то это наше вино"

а чего и не поорать то?))) раз вино дорогое)

Гость
#13
1

вам алкоголь настроение делает?;)

И алкоголь в том числе... Только ваш комментарий не по теме. В данной ситуации дело в отношении и поступке людей.

Гость
#14
Гость

"Может быть они решили, что это вино тоже для угощения?"-может и так,а может люди просто наглые,но в любом случае-не высказывать же,неудобно...

Лично я ко второму варианту больше склоняюсь...

Гость
#15
марина

ну может они подумали ,что это для всех...Но честно, вот бесит меня такое. Вообще в такой ситуации надо было им сразу предложить что-то общее, а бутылоку свою в следущий раз ныкайте под стол))))не орать же им-"эээ, вообще то это наше вино"

а я к такому варианту

Автор
#16
марина

ну может они подумали ,что это для всех...Но честно, вот бесит меня такое. Вообще в такой ситуации надо было им сразу предложить что-то общее, а бутылоку свою в следущий раз ныкайте под стол))))не орать же им-"эээ, вообще то это наше вино"

Подруга говорила, что предлагали. И она была за такой вариант. Меня впрочем тоже бы устроил. Но многие стали возражать, тк якобы не пьют, или очень мало пьют, а поровну скидываться не хотели. Решили, чтоб с закупками и расчетами не мучиться, каждый возьмет с собой то, что собирается пить.

Автор
#17
Гость

Значит те знакомые были не в курсе. Просто обычно скидываются на все и питье и еда, мне так кажется.....

Да все были в курсе. Всех предупредили по несколько раз.

Автор
#18
Гость

Как я автора понимаю. Сама не так давно оказалась в подобной ситуации. Правда детали встречи не обговаривались заранее, т.к. собрались так сказать неожиданно. Отдыхали с коллегами (молодые девушки и парни). Часть людей - не из коллектива, а "друзья друзей". Естественно, спиртное и все остальное каждый рассчитывал на себя. Я была со своей подругой. В средствах мы были ограничены, а это был день города. Вообщим, купили бутылку красного вина на двоих. И стоило нам ее открыть, как она тут же была разлита на всех. Честно сказать, я даже растерялась... В итоге - мы свои деньги потратили, остались без вина и соответственно без настроения...

Я тоже растерялась.

Ариша
#19
Автор

Люди все взрослые, около 30 лет, с хорошей должностью, высшим образованием и тд Быдла не было.

Вот ещё одно подтверждение, что так называемое вами *** тоже люди и не самые плохие. Всё зависит не от питания и образования, а от ВОСПИТАНИЯ. Вы тоже плохо воспитанный человек, раз позволяете себе людей называть быдлом.

Гость
#20

Я бы даже заморачиваться не стала на эту тему. Ну выпили и выпили, что ж теперь. Пришли люди, их угощают, на столе разные вина, я так понимаю... Ну и взяли то, что больше понравилось, коль скоро выбор есть. Кто ж мог предположить, что стол у вас не "общий"?

Вообще странно, что каждый себе сам напитки привозит. Я понимаю - кто-то пьет коньяк, а кто-то вино. Но не понимаю - кто-то пьет дорогое красное, которое сам себе купил, а кто-то дешевое красное же (за одним столом).

Короче, изначально неверный подход, нужно было оговаривать, кто что пьет и скидываться всем вместе (кто-то на коньяк, кто-то на вино). И брать с запасом.

Гость
#21

Автор, в жизни всякое бывает.. Бывает и хуже.. Не стоит из этого трагедию делать

Автор
#22
Гость

Автор, в жизни всякое бывает.. Бывает и хуже.. Не стоит из этого трагедию делать

Я не делаю трагедию) Просто интересно, как бы вы себя повели в подобной ситуации.

Яё
#23
Автор

Гость

Автор, в жизни всякое бывает.. Бывает и хуже.. Не стоит из этого трагедию делать

Я не делаю трагедию) Просто интересно, как бы вы себя повели в подобной ситуации.

никак! выпили и выпили. потом, просто сказли бы громко вслух..а вина больше нет? вроде гововорили, что много убдет..)

Яё
#24

а так..эта тема мелочна. я надеюсь, что вы,автор, все таки не мелочная (хотя что-то ведь вас заставило создать такую глупую тему здесь.../без обид.говорю как есть

Автор
#25
Яё

а так..эта тема мелочна. я надеюсь, что вы,автор, все таки не мелочная (хотя что-то ведь вас заставило создать такую глупую тему здесь.../без обид.говорю как есть

Согласна. Мелочная тема. А если кто-то допустим на работе съест ваш обед и вы останетесь голодной. Вас это не возмутит? Я например хотела еще вина, а больше не было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: