Гость
Статьи
Спросили бы вы …

Спросили бы вы коллегу...

Если одна из коллег внезапно перестала бы с вами разговаривать хотя вы не ссорились? Коллектив сложный и отношение к вам не очень. Или это будет с позиции жертвы и унизительно? И лучше делать вид что вам всё равно? Какого-то тесного общения не было, просто доброжелательное

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Если это не сказывается на вашей работе и в труде вам не отказывают в помощи какой либо,дак зачем спрашивать ? Границы должны быть в работе... Наблюдайте со стороны за происходящим там будет видно вам как поступить..

Гость
#2

Вам должно быть все равно. Здрасссте -здрассте и все. Чисто деловое минимальное общение.

Вика
#3

Я бы не стала выяснять, пофиг. Это просто коллега, тем более сами говорите - что тесного общения не было и вы не подруги.

Гость
#4
Вика

Я бы не стала выяснять, пофиг. Это просто коллега, тем более сами говорите - что тесного общения не было и вы не подруги.

просто в отделе пара человек которые ко мне норм относятся (я считаю это несправедливо), теперь минус 1

Вика
#5
Гость

просто в отделе пара человек которые ко мне норм относятся (я считаю это несправедливо), теперь минус 1

и что? Общайтесь со всем доброжелательно- НЕЙТРАЛЬНО.
Они просто коллеги, просто вы в одном коллективе.

Их внутренние личные "передряги" не ваше дело. Если вдруг кто-то перестал с вами общаться - пусть не общается, если это не мешает РАБОТЕ! На работе люди работают, это приоритет. Не надо никому навязывать свое общение, а уж тем более допытываться - почему так несправедливо перестали общаться.
Это какой-то детский сад.

Гость
#6
Гость

просто в отделе пара человек которые ко мне норм относятся (я считаю это несправедливо), теперь минус 1

Плевать. Работайте. Соблюдайте формальные приличия и все.

Гость
#7

Если было бы интересно, то спросила бы, только не наедине, а при других коллегах (если близко не общалась)

Гость
#8
Гость

Если было бы интересно, то спросила бы, только не наедине, а при других коллегах (если близко не общалась)

Интересно а почему при других?

Гость
#9
Гость

Интересно а почему при других?

Если я с ней близко не общалась, то мне будет некомфортно выяснять отношения наедине. Что-то типа когда едешь в лифте со знакомым, с которым не общаешься, и то неловкое чувство, что нормально бы перекинуться парой слов, но не знаешь что сказать, а лифт-кypва так долго едет. Когда больше людей, то и молчание не так напрягает, и разговаривается легче.
Если прям очень подгорит, то уже спрошу наедине.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: