Гость
Статьи
Коллеги без спроса …

Коллеги без спроса съели пирожные

Всем привет. Встретились на выходных с подругой в кафе, заказали сет из пирожных. Все съесть не смогли, чтобы не ходить с пакетом, решила занести к себе на работу (работа в центре, доступ круглосуточный). Прихожу сегодня - остался 2 кусочка (было 5 или 6). Взял кто-то из коллег (охранники сидят внизу на ресепшн, точно не они), причём моих приятельниц, которых хотела угостить, не было на тот момент ещё. Единственный вопрос - как взрослые люди без спроса могут взять чужую еду ? Даже нет слов. Ладно бы я сказала кому-то, мол, можно угощаться. Или логика - холодильник общий = еда общая? У нас такого в студенческой общаге даже не было, когда спускали все деньги и перебивались до стипендии/зарплаты. Офис 50 человек примерно, вроде все приличные, зарплаты хорошие, а элементарной культуры нет

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Сделайте выводы и больше ничего в холодильнике не оставляйте

Серебряная книга
#2

У вас должны быть камеры. Скажите охраннику, что произошла кража, посмотрите запись и напишите на них заявление или поставьте вопрос об их увольнении, как воровок. Я бы сделала так.

Гость
#3

Я своих коллег отучила просто, с помощью порошкового слабительного. Английская соль, реакция быстрая и сильная, так перестали таскать сливки, салаты. Правда это где то мес заняло, что б народ понял, что моя еда плохая, сама брала параллельно тож самое и ела, и все норм. Две дамы спалились, с вопросами, нормально ли мне после того иного салата.

Гость
#4

Это так мелочно, в тюрьму виновного посадите

Серебряная книга
#5
Гость

Это так мелочно, в тюрьму виновного посадите

Для вас мелочно воровать?) Понятно.)))

Тетя Мотя
#6

Автор, это просто люди такие наглые и хамоватые. Я вот тоже никогда такого не понимала! В голове даже не укладывается!!! Как можно залезть и взять чужое???

Гость
#7
Серебряная книга

У вас должны быть камеры. Скажите охраннику, что произошла кража, посмотрите запись и напишите на них заявление или поставьте вопрос об их увольнении, как воровок. Я бы сделала так.

Да ! кража пироженных- похищение века!))))

Гость
#8

Автор, а где вы оставили пирожные? На общем столе? Тогда понятно. А вообще торты/пирожные такая вещь...очень непостоянная)) Лучше их без присмотра не оставлять, потому что все думают, если вкусняшка-значит для всех.

Гость
#9
Гость

Это так мелочно, в тюрьму виновного посадите

Я согласна что это мелочно.

Гость
#10
Гость

Автор, а где вы оставили пирожные? На общем столе? Тогда понятно. А вообще торты/пирожные такая вещь...очень непостоянная)) Лучше их без присмотра не оставлять, потому что все думают, если вкусняшка-значит для всех.

Но так то не очень хорошо конечно, но я б не стала раздувать, просто бдите следующий раз!

Кроули
#11

Автор, забей. Это всего лишь еда. Порадуйся, что кто-то получил гастрономическое удовольствие и в следующий раз еду не оставляй

#12

Положите в холодос записку, чтоб докупили пирожные и вернули на место.

Гость
#13
Гость

Я своих коллег отучила просто, с помощью порошкового слабительного. Английская соль, реакция быстрая и сильная, так перестали таскать сливки, салаты. Правда это где то мес заняло, что б народ понял, что моя еда плохая, сама брала параллельно тож самое и ела, и все норм. Две дамы спалились, с вопросами, нормально ли мне после того иного салата.

Ладно хоть не цианистый калий туда насыпала.

Гость
#14
Серебряная книга

Для вас мелочно воровать?) Понятно.)))

Что тебе тупойойбое создание понятно?удавись пироженым и сддоххни, не отсвечивай

Серебряная книга
#15
Гость

Что тебе тупойойбое создание понятно?удавись пироженым и сддоххни, не отсвечивай

Во/ры перевозбудились? Надеюсь вас всех поувольняют за такое скотство!

Гость
#16

Автор купите еще пирожных и посыпьте слабительным. Кто продрищется, тот и вор. Требовать возмещения не стоит, а вот наказать тем, что день с толчка не встанет следует

Гость56
#17
Гость

Автор купите еще пирожных и посыпьте слабительным. Кто продрищется, тот и вор. Требовать возмещения не стоит, а вот наказать тем, что день с толчка не встанет следует

А еще я знаю есть какая то спец сьедобная краскадля приколов. Намазать ею пирожки и посмотреть у кого будет синий рот

Гость
#18

Мне как-то оставили на столе коробку конфет с подписью и моим именем, тоже коллеги сьели:)
Было вкусно судя по довольным рожам)))

Гость
#19

Мне было бы обидно..

Гость
#20

это не хорошие люди

Автор
#21
Гость

Автор, а где вы оставили пирожные? На общем столе? Тогда понятно. А вообще торты/пирожные такая вещь...очень непостоянная)) Лучше их без присмотра не оставлять, потому что все думают, если вкусняшка-значит для всех.

Оставила в холодильнике, общем. На кухне. Просто одно дело когда кто-то приносит и угощает всех. А может у меня др, и я хотела отпраздновать своим отделом? А мое угощение съели.

Автор
#22
Кроули

Автор, забей. Это всего лишь еда. Порадуйся, что кто-то получил гастрономическое удовольствие и в следующий раз еду не оставляй

В следующий раз приклею записку «не жрать»

Автор
#23
Гость

Мне как-то оставили на столе коробку конфет с подписью и моим именем, тоже коллеги сьели:)
Было вкусно судя по довольным рожам)))

Кошмар... ладно бы были люди без образования, воспитания, маргинального вида.. но все приличные !

Гость
#24
Автор

Кошмар... ладно бы были люди без образования, воспитания, маргинального вида.. но все приличные !

О каких приличиях вы толкуете? Если люди за собой не в состоянии даже тарелку помыть после жратвы (не раз такое наблюдала), то смысл удивляться сожранным пирожным? Таким слово "приличное" и "правила поведения" даже не знакомы.

Гость
#25
Автор

Оставила в холодильнике, общем. На кухне. Просто одно дело когда кто-то приносит и угощает всех. А может у меня др, и я хотела отпраздновать своим отделом? А мое угощение съели.

Ну да, странно. Но видимо решили, что пирожки для всех. Я даже не удивлена. Будьте осмотрительнее, и такие вкусности больше не приносите (либо прячьте их понадежнее). А людей вы все равно не перевоспитаете.

Гость
#26

с трудом верится, что взрослые люди так могут поступить. Так и деньги из сумки могут вытащить.Я когда работала, таких случаев не было.Что у вас за контора?

Гость
#27
Гость

О каких приличиях вы толкуете? Если люди за собой не в состоянии даже тарелку помыть после жратвы (не раз такое наблюдала), то смысл удивляться сожранным пирожным? Таким слово "приличное" и "правила поведения" даже не знакомы.

что там тарелка, в туалет не могут сходить чтобы сидушку не обоссать

Гость
#28
Гость56

А еще я знаю есть какая то спец сьедобная краскадля приколов. Намазать ею пирожки и посмотреть у кого будет синий рот

картина маслом! И сразу вора видно.

Гость
#30
Гость

что там тарелка, в туалет не могут сходить чтобы сидушку не обоссать

О, это вообще классика жанра!

:))
#31
Гость

Я своих коллег отучила просто, с помощью порошкового слабительного. Английская соль, реакция быстрая и сильная, так перестали таскать сливки, салаты. Правда это где то мес заняло, что б народ понял, что моя еда плохая, сама брала параллельно тож самое и ела, и все норм. Две дамы спалились, с вопросами, нормально ли мне после того иного салата.

Хех, я английскую соль в ванну добавляю и делаю полоскалку для полости рта. Слышала, о слабительном эффекте солей магния. А сколько вы его на один салат добавляли?

Гость
#32

купите сумочку-холодильник

Гость
#33

ой,объели!)

Гость
#34

предлагаю производителям выпускать холодильники-шкафчики с кодовыми замками

Гормон роста
#35

Киньте "утку" нескольким коллегам, типо - "ой, маня, так неловко получилось: в выходные с подругой из роспотребнадзора гуляли, ей на экспертизу принесли пирожные с подозрением на какой то редкий вид глистов в них, она попросила меня в холодильник сунуть до понедельника - так как заезжала за мной, а потом мы с ней уезжали тусить. Прихожу утром, а тут половины нет, а подруга звонит - говорит, что подтвердились не глисты, а какие-то другие паразиты в них - название не запомнила. Что делать, мань?"

:))
#36
Гормон роста

Киньте "утку" нескольким коллегам, типо - "ой, маня, так неловко получилось: в выходные с подругой из роспотребнадзора гуляли, ей на экспертизу принесли пирожные с подозрением на какой то редкий вид глистов в них, она попросила меня в холодильник сунуть до понедельника - так как заезжала за мной, а потом мы с ней уезжали тусить. Прихожу утром, а тут половины нет, а подруга звонит - говорит, что подтвердились не глисты, а какие-то другие паразиты в них - название не запомнила. Что делать, мань?"

Хаха, жестоко, но интересно

Гость
#37

если есть перец горошком по 1 горошине в день,то никаких глистов не будет.и еще грибы лисички лекарство от всех видов глистов

Гость
#38
:))

Хех, я английскую соль в ванну добавляю и делаю полоскалку для полости рта. Слышала, о слабительном эффекте солей магния. А сколько вы его на один салат добавляли?

а с магнием шутки плохи.передозировка магния опасна.прежде чем добавлять,сначала почитайте какие могут быть последствия

Гость
#39

Может в вашем офисе такое негласное правило, что то лежит в общем холодильнике - для всех.

Гость
#40

Когда я проходила интернатуру на уважаемой кафедре уважаемого университета у меня тоже постоянно воровали еду из общего холодильника. При чем потом я осталась работать на кафедре, пришли новые интерны, а еду по-прежнему воровали, то есть это делали НЕ малые интерны, а доценты и профессора 100%!
Один раз мы с моим тогда будущим мужем весь вечер готовили печеночный паштет домашний. Взяли коробочку на работу. Выходим из операционной, достаём коробочку, а она пустая и внутри грязная вилка лежит. Сейчас смешно, а тогда обмер было! Поесть там в корпусе негде было, да и паштет вкусный был.

Гость
#41

Спасибо им скажите, за сохранность вашей талии. Есть пирожные сетами не гуд.

Бо
#43
Гость

Автор купите еще пирожных и посыпьте слабительным. Кто продрищется, тот и вор. Требовать возмещения не стоит, а вот наказать тем, что день с толчка не встанет следует

Какой находчивый у вас ум.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: