Гость
Статьи
Застреваю в прошлом

Застреваю в прошлом

Зацикливаюсь на людях и событиях которые давно остались прошлом, и все это уже не имеет значения, застреваю если можно так сказать. Иначе возникает сильное чувство одиночества тревоги - оно отрезаляет, но долго его выдерживать не получается, сразу начинается упадок сил и настроения, так что ещё хуже чем до этого. Впускать в свою жизнь что-то новое пробовала но в итоге разочарование. Как будто от всего нового я очень сильно трачу энергию. Когда сравниваю себя с другими, понимаю, что подстроиться под реальных людей а не воспоминания трудно. От общения могу уставать. Не понимаю почему так. У кого было? Как избавиться от зависимости? Просто запретить себе один раз и все? Как справиться?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Я тоже склонна к тревожности и зацикливанию, мне помогает только самоконтроль, как только возвращаюсь мыслями назад, одергиваю себя и переключаюсь на свои планы, желания, цели. От тревожности пью магний, для лучшей работы мозга - рекогнан, стало сил больше, позитива и мотивации.

Автор
#2
Оля

Я тоже склонна к тревожности и зацикливанию, мне помогает только самоконтроль, как только возвращаюсь мыслями назад, одергиваю себя и переключаюсь на свои планы, желания, цели. От тревожности пью магний, для лучшей работы мозга - рекогнан, стало сил больше, позитива и мотивации.

Спасибо за совет) а к психологу приходилось обращаться?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: