Гость
Статьи
Почему люди против …

Почему люди против хиджаба?

Почему столько негатива в сторону девушек в длинных платьях и хиджабах? Они же просто хотят защититься от изнасилования и домогательств, хотят выглядеть скромно. Не делают ничего противозаконного. Почему все так хотят, чтобы они разделись? Говорят уезжать на родину, говорят не приходить в чужой монастырь со своими правилами. Хотя человек просто оделся потеплее и пытается стать менее привлекательным

Автор
381 ответ
Последний — Перейти
#1

Кто против? Всем нас рать. Против только там, где есть установленная форма одежды.

#2

Нет веры людям в такой одежде.

#3

Потому что это чуждая традиция для христианского населения России

Гость
#4

Бывают такие противные взгляды от мужиков, что я бы тоже не прочь носить хиджаб.

Пух
#5

я в исламе и я против хиджаба - мне и без него постоянно жарко)
Если серьёзно, то вера сильно разделяет, мне христианство просто страшно, а значит что-то подобное есть и у других, люди почти не отличаются друг от друга, иначе не было бы возможности размножаться

Гость
#6

Потому что у мусульман репутация террористов, люди их просто боятся. Хиджаб - нац.одежда мусульманок, где гарантия, что у обладательницы хиджаба не привязан пояс смертницы?

Гость
#7

оделся потеплее в +35???...Я лично против,мало ли у вас там на животе привязано.

Гость
#8
Max_fly

Потому что это чуждая традиция для христианского населения России

Булшит, в России всегда в сарафанах да косынках ходили, и в теремах держали кому не надо работать. И не путайте христианское с православнутым на всю голову. От христианства остались только крестики. Тоже мне, хранители традиций.

Гость
#9
Гость

Потому что у мусульман репутация террористов, люди их просто боятся. Хиджаб - нац.одежда мусульманок, где гарантия, что у обладательницы хиджаба не привязан пояс смертницы?

Да им уже давно пришлось потесниться.

Олька
#10

Хиджаб мешает опознать преступницу по камерам, к примеру. Кроме того хиджаб - это часть чужой для славянских (и вообще - европейских) стран религии и культуры. Следовательно, к её носительницам может быть скептическое отношение. А просьба не лезть со своим уставом в чужой монастырь вполне понятна. Любой эмигрант должен жить по правилам страны, в которую, приехал. Кроме того, благодаря некоторым событиям и художественной литературе ислам и всё, что с ним связано, может ассоциироваться с экстремизмом.

Гость
#11
Гость

Потому что у мусульман репутация террористов, люди их просто боятся. Хиджаб - нац.одежда мусульманок, где гарантия, что у обладательницы хиджаба не привязан пояс смертницы?

Привязать пояс можно и под платье, особенно с этой модой на оверсайз

Гость
#12

У нас в медицинском университете девочки в хиджабе сдавали экзамен с помощью наушников. Выяснили чисто случайно. И это будущие врачи... Пытаются мухлевать все, но, если девушка в хиджабе, этот мухлеж вскрыть намного сложнее. Это прямо конкретный пример. И более абстрактно - мне не нравится концепция, что за низменные желания мужчин должны отвечать женщины. Надо учить мальчиков держать член в штанах, а не укутывать женщин во имя "нравственности".

Гость
#13

А почему их самцы против шортов и коротких юбок мало, что у себя, так уже и здесь выступают?

Гость
#14

Да пусть что хотят то и носят, но вот не надо в чужой стране свои условия и правила диктовать. Вы ж если поедете в другую страну не будете навязывать остальным как правильно жарить яичницу, потому что каждый готовит ее по разному. У меня плохие ассоциации с такими замотанными женщинами. В детстве такие крали детей, мы когда с подругами их на улице видели, разбегались по домам.

Гость
#15

Что-то в исламских странах это никогда не спасало от изнасилований, да и у нас в стране были прецеденты. Так что это не работает.только людей в метро нервируешь)

Гость
#16
Олька

Хиджаб мешает опознать преступницу по камерам, к примеру. Кроме того хиджаб - это часть чужой для славянских (и вообще - европейских) стран религии и культуры. Следовательно, к её носительницам может быть скептическое отношение. А просьба не лезть со своим уставом в чужой монастырь вполне понятна. Любой эмигрант должен жить по правилам страны, в которую, приехал. Кроме того, благодаря некоторым событиям и художественной литературе ислам и всё, что с ним связано, может ассоциироваться с экстремизмом.

Вот именно, развели мультикультурность. Что-то ни про Австралию, ни про Новую Зеландию, не говоря уж о Японии в плане "ущемлений" мусульман ничего не слышно. Не потому ли, что в первых двух странах в случае малейшего проявления неудовольствия гражданина мигом возвращают в родной аул, а в Японию их просто не пускают? Иных причин не видно. Результат налицо.

Гость
#17

Россия светское государство. Каким Богам вы молитесь никому не интересно. На улице нужно выглядеть так как в государстве принято и соответственно моде. От изнасилования хиджаб вас не спасет.

Пух
#21
Гость

У нас в медицинском университете девочки в хиджабе сдавали экзамен с помощью наушников. Выяснили чисто случайно. И это будущие врачи... Пытаются мухлевать все, но, если девушка в хиджабе, этот мухлеж вскрыть намного сложнее. Это прямо конкретный пример. И более абстрактно - мне не нравится концепция, что за низменные желания мужчин должны отвечать женщины. Надо учить мальчиков держать член в штанах, а не укутывать женщин во имя "нравственности".

глубинно это совсем иначе: чем больше укутываешься, тем кожа сохраннее, пески Аравии это вам не кот чихнул, всегда везде и всюду всё делается ради красоты, никаб предохранит лучше, чем любые косметические процедуры

Гость
#28
Пух

глубинно это совсем иначе: чем больше укутываешься, тем кожа сохраннее, пески Аравии это вам не кот чихнул, всегда везде и всюду всё делается ради красоты, никаб предохранит лучше, чем любые косметические процедуры

Что-то я не вижу в Москве песков Аравии))

Гость
#31

Вот так и Петруху убили..

Гость
#32
Гость

У нас в медицинском университете девочки в хиджабе сдавали экзамен с помощью наушников. Выяснили чисто случайно. И это будущие врачи... Пытаются мухлевать все, но, если девушка в хиджабе, этот мухлеж вскрыть намного сложнее. Это прямо конкретный пример. И более абстрактно - мне не нравится концепция, что за низменные желания мужчин должны отвечать женщины. Надо учить мальчиков держать член в штанах, а не укутывать женщин во имя "нравственности".

Укутываться в тряпье даже коран не предписывает. Это муслимы придумали отсебятину. «Красоту» рекомендует закрывать коран и то только потому что в пустыне солнце сжигает кожу. А в России то солнца мало, зачем им здесь хиджаб? Дикари.

Гость
#33
Пух

глубинно это совсем иначе: чем больше укутываешься, тем кожа сохраннее, пески Аравии это вам не кот чихнул, всегда везде и всюду всё делается ради красоты, никаб предохранит лучше, чем любые косметические процедуры

Вот, кутаться в тряпье придумано было в пустыне, где жарко! Там бы и кутались в мешок. От нас что надо? Здесь зима и снег везде! Пошли вон в аул или в пустыню.

Гость
#34
Гость

Булшит, в России всегда в сарафанах да косынках ходили, и в теремах держали кому не надо работать. И не путайте христианское с православнутым на всю голову. От христианства остались только крестики. Тоже мне, хранители традиций.

В косынке только в церковь ходить надо. А в обычной жизни никогда мешок на бошку не одевали! И не надо тут христианство навязывать, муслим. РОССИЯ - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО. Здесь о религии вслух говорить не принято и тем более нельзя ее демонстрировать. Религия это очень личное дело. Этим дома нужно заниматься.

#35

Живу в Краснодарском крае, песков Аравии не наблюдаю, когда вижу замотанных теток вызывают раздражение так как это выглядит навязыванием своей культуры+думаю тетки прогибаются под своих мужичков типа смотри какая я целомудренная мадама.

Гость
#36
Кукуруку

Живу в Краснодарском крае, песков Аравии не наблюдаю, когда вижу замотанных теток вызывают раздражение так как это выглядит навязыванием своей культуры+думаю тетки прогибаются под своих мужичков типа смотри какая я целомудренная мадама.

Целомудренные такие что зашиваться едут в русские клиники. Звезду раздолбанную зашить и замуж.

1234
#37

Я считаю, если девушке нравится хиджаб, то пусть все остальные тетки мира идут нахрен.

Большинство из них никогда хиджаб и не надевали даже, может он намного удобнее всех других видов одежды.

Наверняка ведь удобнее каблуков и миниюбок.

Гость
#38

не выдумывай, все только за. у нас тут не франция

Гость
#39
Гость

Россия светское государство. Каким Богам вы молитесь никому не интересно. На улице нужно выглядеть так как в государстве принято и соответственно моде. От изнасилования хиджаб вас не спасет.

ничо подобного. нет у нас запрета на мусульманскую одежду.

Гость
#40
Пух

глубинно это совсем иначе: чем больше укутываешься, тем кожа сохраннее, пески Аравии это вам не кот чихнул, всегда везде и всюду всё делается ради красоты, никаб предохранит лучше, чем любые косметические процедуры

Где в России пески,от которых надо укутываться?

пффф
#41
Гость

Россия светское государство. Каким Богам вы молитесь никому не интересно. На улице нужно выглядеть так как в государстве принято и соответственно моде. От изнасилования хиджаб вас не спасет.

о том и вопрос,почему без трусов в мини можно.а в длинном/покрытой нельзя ?

Гость
#42
Гость

ничо подобного. нет у нас запрета на мусульманскую одежду.

В России запрещено законом носить хиджаб в школе.

Гость
#43
пффф

о том и вопрос,почему без трусов в мини можно.а в длинном/покрытой нельзя ?

Нормальная одежда никакого отношения к религии не имеет. Хоть в балахоне ходи, всем пох. А когда ты демонстрируешь свою религию, ты автоматически ДИКАРЬ.

Гость
#44
Гость

В России запрещено законом носить хиджаб в школе.

нет

Гость
#45
Гость

нет

Да. Запрещен хиджаб в школах.

Гость
#46
Гость

Нормальная одежда никакого отношения к религии не имеет. Хоть в балахоне ходи, всем пох. А когда ты демонстрируешь свою религию, ты автоматически ДИКАРЬ.

и чо? думай, что хочешь. но носить хиджаб можно.

Гость
#47
Гость

Да. Запрещен хиджаб в школах.

нет. форма одежды определяется исключительно уставом школы.

Гость
#48
1234

Я считаю, если девушке нравится хиджаб, то пусть все остальные тетки мира идут нахрен.

Большинство из них никогда хиджаб и не надевали даже, может он намного удобнее всех других видов одежды.

Наверняка ведь удобнее каблуков и миниюбок.

Только у нас одел не тот платок и платье уже враг людей. Удобно жить в самой лучше стране мира и проехаться недобрым словом как по западу так и по востоку. У людей все нормально, говорить бесполезно с ними.

Гость
#49
Гость

Вот так и Петруху убили..

Петруха зааленил и погиб :(

пффф
#50
Гость

Нормальная одежда никакого отношения к религии не имеет. Хоть в балахоне ходи, всем пох. А когда ты демонстрируешь свою религию, ты автоматически ДИКАРЬ.

почему ? кто это сказал ? где это написанно ? кто так решил ?
и что такое "нормальная" если мода меняется,от мини до макси и наоборот ? прошла девушка в платке и платье,она нормлаьная или дикарка ? и не всё ли тебе ранво ? и кто ты такой что бы решать и указывать ?
в Германии женщинам разрешили без верха плавать,в одних трусах.Почему в платке в школе нельзя ?? в чем разница ЕСЛИ ПРАВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВСЕХ. ??

Гость
#51
Гость

Только у нас одел не тот платок и платье уже враг людей. Удобно жить в самой лучше стране мира и проехаться недобрым словом как по западу так и по востоку. У людей все нормально, говорить бесполезно с ними.

Ну это неправда, на самом деле я бы сказала, что большинству все равно. Мне тоже. А вот поведение этих граждан раздражает. Да, среди них встречаются всякие люди и приличные тоже, но в основной массе - это что-то. И да, когда приезжаешь в другую страну, то будь добр жить по её законам. Против хиджаба ничего не имею. Это просто одежда.

Гость
#52

Сектантов никто не любит

пффф
#53
Гость

Ну это неправда, на самом деле я бы сказала, что большинству все равно. Мне тоже. А вот поведение этих граждан раздражает. Да, среди них встречаются всякие люди и приличные тоже, но в основной массе - это что-то. И да, когда приезжаешь в другую страну, то будь добр жить по её законам. Против хиджаба ничего не имею. Это просто одежда.

и часто вы покрываетесь или хотя бы прилично одеваетесь и перестаете пить приезжая в их страны ?я лично слышал ор "мы из Европы мы вам ничего не должны,мы туристы и привозим деньги" ну и про поведение Наташ и их пьющих скандалящих мужей все наслышанны.Как и о старых немках с голыми титками.Все хотят жить так как хотят и не перед кем не отчитываться.Свобода.Так и им надо оставить свободу. Одеваться.Молиться.

Гость
#54
Гость

Булшит, в России всегда в сарафанах да косынках ходили, и в теремах держали кому не надо работать. И не путайте христианское с православнутым на всю голову. От христианства остались только крестики. Тоже мне, хранители традиций.

Современная женщина, которая будет ходить по улицам в сарафане и косынке, тоже не вызовет доверия и желания с ней общаться, дружить, работать, соседствовать. Потому что какая-то она странная, эта подруга Германа Стерлигова. А люди ищут тех, кто близок им по культуре и мировоззрению.

Женщины в хиджабах довольно агрессивно противопоставляют себя обществу тех городов, в которые приехали жить. Спокойные верующие любой религии, не выставляющие свою религиозность напоказ, - совершенно другое дело.

Гость
#55
Гость

нет. форма одежды определяется исключительно уставом школы.

Да, администрация школы решает как одежда. Поэтому во многих школах запрещен хиджаб.

Гость
#56
Олька

Хиджаб мешает опознать преступницу по камерам, к примеру. Кроме того хиджаб - это часть чужой для славянских (и вообще - европейских) стран религии и культуры. Следовательно, к её носительницам может быть скептическое отношение. А просьба не лезть со своим уставом в чужой монастырь вполне понятна. Любой эмигрант должен жить по правилам страны, в которую, приехал. Кроме того, благодаря некоторым событиям и художественной литературе ислам и всё, что с ним связано, может ассоциироваться с экстремизмом.

Хиджаб не мешает, не путайте с паранджой.

пффф
#57
Гость

Вот именно, развели мультикультурность. Что-то ни про Австралию, ни про Новую Зеландию, не говоря уж о Японии в плане "ущемлений" мусульман ничего не слышно. Не потому ли, что в первых двух странах в случае малейшего проявления неудовольствия гражданина мигом возвращают в родной аул, а в Японию их просто не пускают? Иных причин не видно. Результат налицо.

" Число мусульман в Японии стремительно растёт" " В 2010 году статистика показала, что количество верующих мусульман в Японии составляло 110 000 человек. К концу 2019 года их число увеличилось до 230 000. Рост числа мусульман привёл к строительству мечетей, мест для молитв и ресторанов халяльной еды по всей стране.

пффф
#58
Гость

Россия светское государство. Каким Богам вы молитесь никому не интересно. На улице нужно выглядеть так как в государстве принято и соответственно моде. От изнасилования хиджаб вас не спасет.

и как приянто то ? с фиолетовыми волосами в мини с пирсингом и радужным флагом ?
или "белый верх,чёрный низ" вам самим не смешно такое ляпать ?

Гость
#60
пффф

и часто вы покрываетесь или хотя бы прилично одеваетесь и перестаете пить приезжая в их страны ?я лично слышал ор "мы из Европы мы вам ничего не должны,мы туристы и привозим деньги" ну и про поведение Наташ и их пьющих скандалящих мужей все наслышанны.Как и о старых немках с голыми титками.Все хотят жить так как хотят и не перед кем не отчитываться.Свобода.Так и им надо оставить свободу. Одеваться.Молиться.

У есть право одевать любую одежду (пока что), а у нас есть право свободы слова выражать свое мнение насчет их одежды.

Гость
#61

Потому что мы прошли Гурьянова, Норд-Ост и взрывы в метро. У меня прямая ассоциация баб в хиджабах с шахидками. Мусульмане сами это сделали своими руками.

Гость
#62
Max_fly

Потому что это чуждая традиция для христианского населения России

Нет, христианки ходили в длинных юбках и платке