Гость
Статьи
Когда у моих близких …

Когда у моих близких или знакомых горе, я не испытываю к ним сострадания

Когда у моих близких или знакомых горе, я не испытываю к ним сострадания. Когда кто-либо плачем передо мной, я испытываю больше растерянность от того, что не знаю, что мне делать, нежели сочувствие. Я знаю, что в таких случаях стоит утешить человека, но не знаю как это делать, да и считаю, что так нужно, от того, что так правильно, согласно нормам, а не от того, что я хочу подставить ему свое плечо. На многие жестокие вещи я могу сказать, что сие не правильно, но не от того, что я так действительно считаю, просто это считается не правильным. И никакого эмоционального возмущения у меня нет, как у некоторых, поскольку на самом деле мне плевать. Мне скучны беседы с людьми, поскольку я не понимаю их проблем или радости. Я не скучаю по родственникам или по тем, с кем общалась долгое время, и иногда даже не вспоминаю про них. Да и смерть их меня не тревожит.
Долгое время я считала, что это стыдно не испытывать того, что должно быть. Корила себя за это. Притворялась. Но мне все тяжелее это делать. А жить с пониманием того, что все будут знать насколько ты чёрствый сухарь - страшно.
#совесть #какбыть #жизньневрадость

Анонимный
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам к психиатру

Анна
#3

Я такая же, ничего страшного в этом нет, почему все должны быть одинаковые? С одинаковыми чувствами?
Наверное это крайняя степень эгоизма,но мне как то без разницы,плохого я ничего не делаю же людям, а то что сопли их мне безразличны...ну чтоже теперь.

Грешница
#4

Это может быть психопатия или ещё целая куча психических отклонений. А есть что-то, что вы в принципе чувствуете?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: