Гость
Статьи
Разрушительное …

Разрушительное воздействие детских сказок

Из-за того, что в детстве детям рассказывают добренькие сказки про милых животных люди перестали адекватно к ним относиться.
Добрые джентльмены львы, мудрые питоны, забавные толстые увальни медведи. В реальности это жестокие хищники, которые смотрят на вас как на кусок мяса. И даже "трусливый зайчик" это дикий зверь, который будет защищаться до последнего. Возьмите его за уши и он распорет вам задними лапами руку до кости.

Калыван
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Проблема высосана из пальца

#2

Какой глупый пост...Тебя надо за уши взять...

Калыван
#3
IQ1000

Проблема высосана из пальца

Слишком много неадекватов, которые содержат хищников в домашних условиях. Это опасно не только для них самих, но и для окружающих.

Калыван
#4
Принцесса Эльза

Какой глупый пост...Тебя надо за уши взять...

Потому тебя читать и невозможно, что ты не имеешь представления о чём пишешь. Картонные силуэты плавающие в вакууме.

Гость
#5

Ты только по сказкам Киплинга такой вывод делаешь?Тогда знай-эти сказки для взрослых,в них иносказательный смысл в оригинале.

Гость
#6

А если в микроскоп посмотреть на муравья – муравей покажется страшнее любого хищника.
Потому, наверное, в сказках и умалчивается про микроскоп. Наверное, чтобы никто не узнал о хищной муравьиной натуре.

Калыван
#7
Гость

Ты только по сказкам Киплинга такой вывод делаешь?Тогда знай-эти сказки для взрослых,в них иносказательный смысл в оригинале.

Взрослые такую чухню не читают, приходится детям за всех отдуваться.
Всякие Маша и 3 медведя, Доктор Айболит и т.д. и т.п. страдают тем же самым.

Калыван
#8
Гость

А если в микроскоп посмотреть на муравья – муравей покажется страшнее любого хищника.
Потому, наверное, в сказках и умалчивается про микроскоп. Наверное, чтобы никто не узнал о хищной муравьиной натуре.

Одно дело казаться, и совсем другое являться таковым.

#9
Калыван

Одно дело казаться, и совсем другое являться таковым.

Вот такие прозападные "критики" стремятся разрушить всё, что столетиями создавала русская детская литература.
"Три медведя", "Крокодил Гена", "Муха цекотуха", и многое другое.
Дети должны приобщаться к миру прекрасного.
А для этого они должны пожить в том прекрасном и далёком. И только тогда они познают, куда уходит детство...

#10

Ты балбес? Мальчик, тебе сколько лет? Родители держали в подвале и есть не давали? Так вот, заруби себе на носу, щегол - чем меньше таких как ты - тем дети будут крепче спать. Под добрые сказки. Я ясно выразился? Ты до такой степени трус, что ... ты даже не кусок мяса, ты кусок экскрементов вонючего койота.

#11
Калыван

Взрослые такую чухню не читают, приходится детям за всех отдуваться.
Всякие Маша и 3 медведя, Доктор Айболит и т.д. и т.п. страдают тем же самым.

Слушай, взрослый Колыван - живи в Магадане пожизненно. Самое тебе место.

Калыван
#12
Принцесса Эльза

Вот такие прозападные "критики" стремятся разрушить всё, что столетиями создавала русская детская литература.
"Три медведя", "Крокодил Гена", "Муха цекотуха", и многое другое.
Дети должны приобщаться к миру прекрасного.
А для этого они должны пожить в том прекрасном и далёком. И только тогда они познают, куда уходит детство...

Столетиями? Адаптировать сказки стали с приходом советской власти, до этого оригиналы сказок больше походили на реконструкции событий с места преступления маньяков, садистов и каннибалов. И то было не хорошо, но и современные адаптации неадекватны. Диалектика.

#13

"РАЗОБЛАЧЕНИЕ" ДЕДА МОРОЗА

Раньше дети (например я в детстве, 20 лет назад) верили в Деда Мороза.
Ждали, что он прилетит на ракете, войдёт в квартиру, когда все спят, и положит под новогоднюю ёлку подарки.
И как все дети хотели увидеть Деда Мороза!
Но...Сон брал своё. А на утро...Ах, опять проморгала!
Это тоже длилось в России столетиями. Дед Мороз, ёлка, подарки...
Теперь такие вот прозападные "умники" (не автор поста, но ему подобные) утверждают, что детям сразу надо "раскрыть выдумку" про Деда Мороза.
Иначе говоря, "разоблачить" Деда Мороза.
"Ну как можно приучать детей верить в мифы?" - восклицают они. "Как можно внушать детям, что какой то горбатый старикан с мешком на спине безнаказанно проникает в жилище?" "Надо детям только правду говорить...".
О Боже, если б эти "разоблачители" всего лишь заблуждались!
Но вся беда в том, что они знают, что творят.
Их цель - вырастить поколение ни во что не верящих циников. Циников, не умеющих любить. Циников с каменными сердцами, которым дозволено всё получать, идя по кратчайшему расстоянию.
И потому...
Долой Деда Мороза! Долой зайца из сказки! Дети, потаскайте зайца за уши, смешно то как!
И потом станет очень легко привить подрастающему поколению лишь одну "любовь" - к мамоне (деньгам).

Калыван
#14
Умнюк

Ты балбес? Мальчик, тебе сколько лет? Родители держали в подвале и есть не давали? Так вот, заруби себе на носу, щегол - чем меньше таких как ты - тем дети будут крепче спать. Под добрые сказки. Я ясно выразился? Ты до такой степени трус, что ... ты даже не кусок мяса, ты кусок экскрементов вонючего койота.

Как из тебя гов но брызнуло, просто фонтаном.

#15

По-моему даже дети умеют отличать сказки от вымысла. Я читала в детстве "Маугли", это одна из моих любимых книжек была, но мне бы никогда в голову не пришло попытаться погладить медведя или волка в зоопарке, я понимала, что реальные животные - это не то же самое, что сказочные персонажи, что они опасны.
Хотя я слышала, что одна мамаша додумалась пустить ребенка за защитное ограждение в зоопарке "мишку покормить" и кончилось это плохо.

Калыван
#16
Принцесса Эльза

"РАЗОБЛАЧЕНИЕ" ДЕДА МОРОЗА

Раньше дети (например я в детстве, 20 лет назад) верили в Деда Мороза.
Ждали, что он прилетит на ракете, войдёт в квартиру, когда все спят, и положит под новогоднюю ёлку подарки.
И как все дети хотели увидеть Деда Мороза!
Но...Сон брал своё. А на утро...Ах, опять проморгала!
Это тоже длилось в России столетиями. Дед Мороз, ёлка, подарки...
Теперь такие вот прозападные "умники" (не автор поста, но ему подобные) утверждают, что детям сразу надо "раскрыть выдумку" про Деда Мороза.
Иначе говоря, "разоблачить" Деда Мороза.
"Ну как можно приучать детей верить в мифы?" - восклицают они. "Как можно внушать детям, что какой то горбатый старикан с мешком на спине безнаказанно проникает в жилище?" "Надо детям только правду говорить...".
О Боже, если б эти "разоблачители" всего лишь заблуждались!
Но вся беда в том, что они знают, что творят.
Их цель - вырастить поколение ни во что не верящих циников. Циников, не умеющих любить. Циников с каменными сердцами, которым дозволено всё получать, идя по кратчайшему расстоянию.
И потому...
Долой Деда Мороза! Долой зайца из сказки! Дети, потаскайте зайца за уши, смешно то как!
И потом станет очень легко привить подрастающему поколению лишь одну "любовь" - к мамоне (деньгам).

Уговорила, Дед Мороз пусть останется. 😄
Ложное представление о мимишности дикого зверя может иметь вполне ощутимые трагические последствия.

Пух
#17

Заяцы очень опасны до 7го колена, львы дурацкие на всю голову, а львицы самые ручные из кошек

Пух
#18
IQ1000

Проблема высосана из пальца

ты поверхностный человек

Пух
#19
Калыван

Слишком много неадекватов, которые содержат хищников в домашних условиях. Это опасно не только для них самих, но и для окружающих.

не свисти, большим хищникам теперь очень не просто живётся вне дома, люди молодцы кто содержит и не так уж это трудно

Пух
#20
Калыван

Взрослые такую чухню не читают, приходится детям за всех отдуваться.
Всякие Маша и 3 медведя, Доктор Айболит и т.д. и т.п. страдают тем же самым.

однако же человек т. о. формируется

Калыван
#21
13-е привидение

По-моему даже дети умеют отличать сказки от вымысла. Я читала в детстве "Маугли", это одна из моих любимых книжек была, но мне бы никогда в голову не пришло попытаться погладить медведя или волка в зоопарке, я понимала, что реальные животные - это не то же самое, что сказочные персонажи, что они опасны.
Хотя я слышала, что одна мамаша додумалась пустить ребенка за защитное ограждение в зоопарке "мишку покормить" и кончилось это плохо.

Взрослым не мешало бы при случае детям об этом напоминать, не все могут сложить 2 + 2

Калыван
#22
Пух

Заяцы очень опасны до 7го колена, львы дурацкие на всю голову, а львицы самые ручные из кошек

Зря смеёшься, мимишный лось не безобиднее волка, которым он запросто копытом ломает кости. На счету "неповоротливого" гиппопотама больше смертельных случаев, чем от нападения крокодила. И т.д и т.п.

Пух
#23
Калыван

Зря смеёшься, мимишный лось не безобиднее волка, которым он запросто копытом ломает кости. На счету "неповоротливого" гиппопотама больше смертельных случаев, чем от нападения крокодила. И т.д и т.п.

не смеюсь ни разу, об агрессии животных хорошо осведомлена и действительно самая большая кошка только размером пугает, а агрессии там близко к 0, трусосата рулит

Гость
#24
Калыван

Взрослые такую чухню не читают, приходится детям за всех отдуваться.
Всякие Маша и 3 медведя, Доктор Айболит и т.д. и т.п. страдают тем же самым.

В Маше и три медведя, медведи Машу сожрать планировали, но она убежала.

#25
Гость

В Маше и три медведя, медведи Машу сожрать планировали, но она убежала.

Тоже об этом подумала. А волки - один Красную Шапочку с бабушкой сожрал, другой - трех поросят пытался съесть, а уж про "Ну, погоди" я вообще молчу))) Так что сказочные волки уж точно мало где безобидные зверюшки)))

Калыван
#26
Умнюк

Слушай, взрослый Колыван - живи в Магадане пожизненно. Самое тебе место.

Да, мне нравится север. Магадан и край прекрасны.

Гость
#27
13-е привидение

Тоже об этом подумала. А волки - один Красную Шапочку с бабушкой сожрал, другой - трех поросят пытался съесть, а уж про "Ну, погоди" я вообще молчу))) Так что сказочные волки уж точно мало где безобидные зверюшки)))

А Машенька и медведь привили страх к лесу. Что медведь просто уволок к себе Машу, потому что ему скучно жилось. Она у него была на хозяйстве (в детском мозгу - женой), и отпускать ее он не собирался. Просто триллер моего детства.

Калыван
#28
Пух

Заяцы очень опасны до 7го колена, львы дурацкие на всю голову, а львицы самые ручные из кошек

Ну, да конечно, трусливые львицы именно из-за своей безобидности являются главными охотниками прайда. И львы имеют длинную гриву совсем не потому, что в момент спаривания львица может огрызаясь порвать самцу горло.

Гость
#30
Гость

Военнослужащие НАТО признают преимущество России во многих
аспектах на фронте.

«У русских больше артиллерии, больше танков, больше авиации и больше
мотивированных солдат»

Согласна только со вторым. При значительном финансовом и оружейном перевесе в сторону Украины, русские мужчины умудряются продвигаться в перед. Героям слава!

Пух
#31
Гость

Согласна только со вторым. При значительном финансовом и оружейном перевесе в сторону Украины, русские мужчины умудряются продвигаться в перед. Героям слава!

пшланахтоупаясука

Гость
#32

Предлагаете детях дикую природу показывать, а тем что постарше читать криминальные новости? Ну чтоб не думали что люди добрые

Гость
#33

Автор прав. Помню во времена моего детства когда дети играли одни во дворе лет с 5-6. Насмотревшись детских добреньких мультиков упавшего из гнезда птенчика поднесла котику что б подружились и поиграли. А котик его заглотил. У меня шок.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: