Гость
Статьи
Мужчины, вам не стыдно …

Мужчины, вам не стыдно заставлять жену работать?

Всегда, даже в давние времена мужчины являлись добытчиками, а цель женщины была рождение детей, создание уютной атмосферы в доме, соблюдение чистоты и естественно воспитание своего чада. Так откуда …

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

А вот знакомая семья.. У них трое детей, квартира в ипотеку, работают оба. Девушка действительно зануда, поговорить с ней не о чем, кроме как о том что она устала на работе, и какие все козлы. Злая на жизнь, на мужа, который с тремя отправил ее на работу. Приходит вечером, делает дела по дому, соответственно устает и начинает мужа пилить.. А тут еще и трое в довесок, их никуда не денешь и не спрячешься. И с утра опять на работу. Муж толком не помогает и тыкает носом, где и что ей нужно сделать. Нервная система там полностью расшатана. Выглядит не очень, хотя ей всего 30. Недавно она от него ушла, объяснив это тем что она не каторжная лошадь. Детей ему оставила и поехала отдыхать. Вот так и помотали они друг-друга. Такая жизнь мало кого устроит.

Влад
#104
Гость

Меня бомбит от того что мужья жен заставляют работать,это дикость.Должно быть право выбора ,и любящий муж не должен заставлять жену укалывать как папа карла на работе,на жене и так много обязанностей по дому,уход за детьми,готовка,и тд.Совесть имейте!

"Меня бомбит от того что мужья жен заставляют работать,это дикость."
Однозначно.
"Должно быть право выбора ,и любящий муж не должен заставлять жену укалывать как папа карла на работе"
Безусловно должно.
Каждый выбирает.
Если у мужчины есть хоть капля мозгов, он не будет жить с неработающей женщиной. Ну если, она не родила ему 4-х детей - когда тут работать.
"на жене и так много обязанностей по дому,уход за детьми,готовка,и тд."
Да какие нафиг обязанности в квартире?
Тут два варианта.
1. Есть женщины которые сами себе работу находят. Ну типа 3 раза в день пол помыть. 12 блюд наготовить и т.п. Это не лечится.
2. Есть женщины, которые устают сидеть в инстаграмме, пока муж на работе, а ребенок в школе. А вечером начинают бурную деятельность изображать. Или ребенка в зубы пришедшему мужу и "отдыхать". Устала же :)
Знаю и таких и таких.
Обоим нужна трудотерапия.
Чтобы занимались чем-то полезным, и не трахали мозг домочадцам.

Гость
#105
Влад

"Меня бомбит от того что мужья жен заставляют работать,это дикость."
Однозначно.
"Должно быть право выбора ,и любящий муж не должен заставлять жену укалывать как папа карла на работе"
Безусловно должно.
Каждый выбирает.
Если у мужчины есть хоть капля мозгов, он не будет жить с неработающей женщиной. Ну если, она не родила ему 4-х детей - когда тут работать.
"на жене и так много обязанностей по дому,уход за детьми,готовка,и тд."
Да какие нафиг обязанности в квартире?
Тут два варианта.
1. Есть женщины которые сами себе работу находят. Ну типа 3 раза в день пол помыть. 12 блюд наготовить и т.п. Это не лечится.
2. Есть женщины, которые устают сидеть в инстаграмме, пока муж на работе, а ребенок в школе. А вечером начинают бурную деятельность изображать. Или ребенка в зубы пришедшему мужу и "отдыхать". Устала же :)
Знаю и таких и таких.
Обоим нужна трудотерапия.
Чтобы занимались чем-то полезным, и не трахали мозг домочадцам.

Ты, комнатное растение, хотя бы раз лично полы мыл в квартире? Пыль протирал? Все дела скинул на бедную жену(домработницу) и сидишь здесь песни строчишь. Попроси ее чтобы она неделю хотя бы в квартире ничего не убирала. Посмотришь в какую помойку она превратится за неделю. А у тебя конечно обязанностей нет, ты овощебаза обыкновенная))) Жена у тебя терпила безмозговая, мне ее жаль что она с таким клоуном живет

Влад
#106
Nemo

Вот так, брали и охотились с луками и копьями. Это и в современных племенах есть, которые продолжают охотой заниматься и находят скелеты женские с охотничьим оружием. Во времена земледелия женщины так же работали, это я и сам видел, застал прабабушку родившуюся в начале 20 века в селе. Не работали только аристократки. Мещанки в городах так же работали.

"Вот так, брали и охотились с луками и копьями."
А детей куда девали? Молоко куда девали?
"Это и в современных племенах есть, которые продолжают охотой заниматься"
Ни разу о таких не слышал.
"и находят скелеты женские с охотничьим оружием."
Насколько я в курсе, это только про кочевников. И это не про охоту, а про охрану скота.

Гость
#107
Влад

"Меня бомбит от того что мужья жен заставляют работать,это дикость."
Однозначно.
"Должно быть право выбора ,и любящий муж не должен заставлять жену укалывать как папа карла на работе"
Безусловно должно.
Каждый выбирает.
Если у мужчины есть хоть капля мозгов, он не будет жить с неработающей женщиной. Ну если, она не родила ему 4-х детей - когда тут работать.
"на жене и так много обязанностей по дому,уход за детьми,готовка,и тд."
Да какие нафиг обязанности в квартире?
Тут два варианта.
1. Есть женщины которые сами себе работу находят. Ну типа 3 раза в день пол помыть. 12 блюд наготовить и т.п. Это не лечится.
2. Есть женщины, которые устают сидеть в инстаграмме, пока муж на работе, а ребенок в школе. А вечером начинают бурную деятельность изображать. Или ребенка в зубы пришедшему мужу и "отдыхать". Устала же :)
Знаю и таких и таких.
Обоим нужна трудотерапия.
Чтобы занимались чем-то полезным, и не трахали мозг домочадцам.

А мамашка наверное супчики тебе возит и жену твою контролирует чтоб она тебе 10 раз в день разное меню подавала, ты помойная категория людей

Влад
#108
Гость

Ты, комнатное растение, хотя бы раз лично полы мыл в квартире? Пыль протирал? Все дела скинул на бедную жену(домработницу) и сидишь здесь песни строчишь. Попроси ее чтобы она неделю хотя бы в квартире ничего не убирала. Посмотришь в какую помойку она превратится за неделю. А у тебя конечно обязанностей нет, ты овощебаза обыкновенная))) Жена у тебя терпила безмозговая, мне ее жаль что она с таким клоуном живет

"Ты, комнатное растение, хотя бы раз лично полы мыл в квартире?"
1. У меня дом.
2. В женатом состоянии нет.
"Пыль протирал?"
В женатом состоянии нет.
"Все дела скинул на бедную жену(домработницу)"
Она у меня умная, и хернёй не занимается.
"Попроси ее чтобы она неделю хотя бы в квартире ничего не убирала."
Именно так она и делает. (за исключением кухни, разумеется) "Посмотришь в какую помойку она превратится за неделю."
Вообще не превращается.
"А у тебя конечно обязанностей нет, ты овощебаза обыкновенная))) Жена у тебя терпила безмозговая, мне ее жаль что она с таким клоуном живет"
Это её выбор. Никто на аркане не тянул и в любой момент может свалить в закат. Раз живет, значит её устраивает.

Влад
#109
Гость

А мамашка наверное супчики тебе возит и жену твою контролирует чтоб она тебе 10 раз в день разное меню подавала, ты помойная категория людей

У вас шизофрения?
Зачем матери возить супчики, если есть жена?
Кстати, мне всегда было интересно, почему женщины так ненавидят других женщин? Вот вы сейчас оскорбили двух женщин, просто за то что они живут на белом свете. Они вам ничего не сделали, вы их даже не знаете. Но вы от злости писаетесь и грызёте коврик. Что с вами не так? Больны?

omg
#110

я свою никогда не заставлял что-либо делать,моя жена это мое богатство,как хочет так и живет.если бы мог весь мир бы подарил ей,я не потребитель.когда женился все нравилось и мнение неизменно.никогда не опущусь до такого чтобы ее принуждать или выгонять куда-то.мы вместе 12 лет и я никогда не позволю чтобы она страдала от плохой жизни,все что могу даю ей,все что в моих силах..а здесь читаю и вижу что 90% к сожалению живут не по любви..печальная статистика.уважаю любой выбор своей жены,потому что она моя Жена и я сам ее выбрал.

Гость
#111
Гость

Нет не стыдно. Благодаря феминимзму я не могу ее унижать тем что покупаю ей что-то тем самым показывая какая она никчемная. Так что она обязана работать и все делать сама

Благодаря феминизму тоже паши дома наравне с женщиной. Нет четких разграничений на мужские и женские обязанности. В зубы тряпку и рачком мой пол. Женщина не должна унижать мужчину занимаясь бытом сама.

Гость
#112
omg

я свою никогда не заставлял что-либо делать,моя жена это мое богатство,как хочет так и живет.если бы мог весь мир бы подарил ей,я не потребитель.когда женился все нравилось и мнение неизменно.никогда не опущусь до такого чтобы ее принуждать или выгонять куда-то.мы вместе 12 лет и я никогда не позволю чтобы она страдала от плохой жизни,все что могу даю ей,все что в моих силах..а здесь читаю и вижу что 90% к сожалению живут не по любви..печальная статистика.уважаю любой выбор своей жены,потому что она моя Жена и я сам ее выбрал.

Именно. Вы выбрали и за выбор всегда в ответе. Можно, конечно, ошибиться в своем "выборе", но это будет только Ваш косяк. Жизнь двоих должна быть лучше для обоих, иначе смысла нет в браке.

Гость
#113
Влад

Ну зачем им смотреть. Они же на аристократок смотрят и считают, что все такие были. Выросло поколение, которое не помнит женщин 60 лет, у которых голова на уровне коленей. В 80-х таких много было.
---
Супруга любит сериал английский "Гордость и предубеждение". Посмотрел с ней в очередной её просмотр. Обратил внимание, что из всех семейных пар, только одну можно считать счастливой. Остальные - какой-то треш. Авторша жила в конце 18 века, если что. Явно была в курсе, того о чем пишет. Чем приходилось этим женщинам платить за право не работать люди обычно не задумываются. Романтики ***.

Матушка все книги Джейн Остин перечитала, причём в оригинале. Вообще, все эти женщины сословия дворянского, а там свои были ограничения. Работающая дворянка была мало, что не в чести - она ещё и тень на семью бросала не менее, чем убежавшая с каким-то офицером.

Влад
#114
Гость

Матушка все книги Джейн Остин перечитала, причём в оригинале. Вообще, все эти женщины сословия дворянского, а там свои были ограничения. Работающая дворянка была мало, что не в чести - она ещё и тень на семью бросала не менее, чем убежавшая с каким-то офицером.

"Работающая дворянка была мало, что не в чести - она ещё и тень на семью бросала не менее, чем убежавшая с каким-то офицером."
Ага.
"Матушка все книги Джейн Остин перечитала, причём в оригинале. Вообще, все эти женщины сословия дворянского, а там свои были ограничения."
Вот именно.
Все пускают слюни на плюшки ("а вот раньше..."), но почему-то не интересуются ограничениями. И такие мелочи как понижение статуса при неравном браке, выдача замуж по решению родителей, или за первого кто позвал (если нищебродка), невозможность развестись (пока смерть не разлучит, ага) почему-то ускользают от внимания пускающих слюни.

Влад
#115
Влад

"Работающая дворянка была мало, что не в чести - она ещё и тень на семью бросала не менее, чем убежавшая с каким-то офицером."
Ага.
"Матушка все книги Джейн Остин перечитала, причём в оригинале. Вообще, все эти женщины сословия дворянского, а там свои были ограничения."
Вот именно.
Все пускают слюни на плюшки ("а вот раньше..."), но почему-то не интересуются ограничениями. И такие мелочи как понижение статуса при неравном браке, выдача замуж по решению родителей, или за первого кто позвал (если нищебродка), невозможность развестись (пока смерть не разлучит, ага) почему-то ускользают от внимания пускающих слюни.

Самое главное забыл. Безостановочно рожать. Пока можешь. Или пока супруг может. :)

Гость
#116
Влад

Самое главное забыл. Безостановочно рожать. Пока можешь. Или пока супруг может. :)

А это не только там. Вон, наши гости из Средней Азии так же рожают.

#117
Гость

А муж то что делает,пока ты по дому все успеваешь?)Дай угадаю,работаете оба,он в выходные диван да рыбалка,а ты у плиты на неделю жрать готовишь стоишь))а детьми кто занимается?)по-любому бабушка.У меня свекровь бывшая типа вас,всю жизнь растёт как профессионал,в 5 утра всегда вставала жрать готовила на всю ораву и после работы все успевала и обслуживала,а муж всю жизнь на диване спит,ни на работе не напрягался никогда,ни дома,зато эта мадам двужильная,и сыновья бытовые инвалиды,вообще не в курсе были,что еда,оказывается,готовится,и время на это тратится

Во первых, я к вам на ты не обращалась. Во вторых, дела по дому муж помогает делать. Если я готовлю, он гладит белье, убирается. И на диван, и на рыбалку вместе. Обожаю активный отдых! Выгляжу замечательно! Гораздо моложе моих 43. И секс на постоянной основе. Мы просто любим друг друга. Поэтому любое занятие вместе: будь то работа или отдых. Я просто наслаждаюсь такой жизнью. Я успешна везде: и на работе, и дома. Сын вырос замечательным парнем, который успешно учится и знает цену деньгам. А самое главное - он видит на примере, что в семье может быть гармония и счастье!!! Я не говорю, что не устаю, но это приятная усталость. Я с радостью бегу с работы, чтобы приготовить своим мальчишкам что-то вкусненькое. По выходным обязательно куда-то выбираемся.
Поэтому у меня не жизнь, а сказка!

Гость
#118
Гость

Учите историю. Всегда, во все времена женщина пахала. Начиная с каменного века - мужчина отправлялся на охоту надолго, а общины кормились тем, что насобирали женщины, причем это было порой больше, чем приносили мужчины. В период земледелия женщины пахали на земле наравне с мужчинами. Далее женщины пахали на заводах наравне с мужчинами. Не работали только представительницы знатного рода, потому что они имели поместья с крепостными, которые на них пахали.

Какое счастье,что живем во времена,когда можно скинуть мужика с шеи и не пахать на него))

Злая продавщица
#119
Гость

Нет не стыдно. Благодаря феминимзму я не могу ее унижать тем что покупаю ей что-то тем самым показывая какая она никчемная. Так что она обязана работать и все делать сама

Согласна полностью. Рада этому. Особенно когда приду с работы, пью пивко и муж горячий ужин приносит в сексуальном белье. А как унитазы чистит, после того как покакаю) не надо унижать меня покупками, лучше куни качественно пусть сделает

Гость
#120
Гость

можно в библиотеке работать. Там как раз карьеры никакой)
Большинство мужчин не может позволить себе содержать лентяйку. Одной зп на семью не хватит. Женщина по закону отвечает за содержание детей наравне с мужчиной.
Вот пусть уже и отаечает. А то как маленькие. В инетиках сидеть вы можете с утра до вечера, а как работать, так у вас лапки.

Семейная женщина априори не может быть лентяйкой,тк ей автоматически на шею вешается готовка,быт,родственники,дети.Так говорят только тупые недалёкие люди.Мне искренне жаль домохозов,которые целый день щи/борщи/уборка/детей отвези-привези и тд,и при этом всякие тупые люди,которые на работе полдня в комп сидят играют,смеют называть их лентяйками.Мужерабки,которые на двух фронтах пашут,это вообще мрак))Знаю экземпляры,которые все выходные у плиты стоят жрать на неделю готовят,жизни никакой,работа-кухня-дети,зато мужик на диване отдыхает,какие дуууурыыы,не перестаю удивляться)
А так вообще жизнь уже давно показала,что с мужиками связываться себе дороже,все равно закончится тем,что на тебя спихнут вообще ВСЕ от зарабатывания денег до кастрюль/сковородок.А потом ещё ты с этого всего недостаточно красивая,стройная,беззаботная станешь))хаха.Лучше уж одной и при деньгах,целее будешь.И здоровее явно))))

No sir
#121
Влад

"Всегда, даже в давние времена мужчины являлись добытчиками, а цель женщины была рождение детей, создание уютной атмосферы в доме, соблюдение чистоты и естественно воспитание своего чада."
Кто вам этот бред сказал? Последние примерно 9 тысяч лет женщины очень много и очень тяжело работали. Даже у примитивных культур основная масса пищи собирается женщинами. Мужчины добывают мясо.
"Так откуда взялось мнение, что женщина должна работать по совместительству со всеми этими обязанностями, а вы должны валяться на диване и смотреть футбол после работы?"
Примерно оттуда же, откуда мнение, что мужчина должен работать, содержать женщину, а последняя быть красивой и сидеть в инстаграмме.
---
У меня жена сидела без работы почти 9 месяцев. Отклонения в психике стали заметны. Сам нашел ей работу и только что за руку не отвел. Фиг меня теперь кто убедит, что не работающий человек может быть нормальным.

Да кому ты нужен убеждать тебя)

No sir
#122
Ad acta

Очередная паразитка и потре#лять. Чего, бомбит, что халявы нет? или в эскорт, это твоя норма. в живой природе с таким подходом бы шансов на выживания не было.

Она бы и не была в живой природе, как и ты, мил чек, ибо мы люди, а не животные. К чему такой аргумент?)

No sir
#123
Гость

В таких темах всегда очень важно учитывать место работы, социальную принадлежность и само желание женщины.
Кассиром в пятёрочке в Красноярск не хочет работать никто, агентом в турфирме в Казани - уже 50/50, дизайнером из какого то бюро на патриках в Москве - почти любая заинтересованная.
У меня вот свой магазин, за прилавком не стою, но работы хватает. Никогда не хотела сидеть дома, муж зарабатывает хорошо, но потребности растут. Еще важно учитывать личную мотивацию и потребности.
Однобокая немного тема

Кто в своем уме захочет работать в центре столицы с ее бешеным темпом, кучей людей и зданий вокруг? Это ж треш

Гость
#124

Вы ошибаетесь )) Такой мужчина как раз будет встречаться только с девушками высокого интеллекта, которые уже состоялись как профессионалы и не мыслят жизни без любимой профессии. А те, что с невысоким - те пусть уют создают для таких же не особо умных мужчин

Гость
#125
Гость

Семейная женщина априори не может быть лентяйкой,тк ей автоматически на шею вешается готовка,быт,родственники,дети.Так говорят только тупые недалёкие люди.Мне искренне жаль домохозов,которые целый день щи/борщи/уборка/детей отвези-привези и тд,и при этом всякие тупые люди,которые на работе полдня в комп сидят играют,смеют называть их лентяйками.Мужерабки,которые на двух фронтах пашут,это вообще мрак))Знаю экземпляры,которые все выходные у плиты стоят жрать на неделю готовят,жизни никакой,работа-кухня-дети,зато мужик на диване отдыхает,какие дуууурыыы,не перестаю удивляться)
А так вообще жизнь уже давно показала,что с мужиками связываться себе дороже,все равно закончится тем,что на тебя спихнут вообще ВСЕ от зарабатывания денег до кастрюль/сковородок.А потом ещё ты с этого всего недостаточно красивая,стройная,беззаботная станешь))хаха.Лучше уж одной и при деньгах,целее будешь.И здоровее явно))))

Не пашите на двух, кто заставляет?
Я бы даже разговаривать не стала с мужчиной, который на меня взваливает готовку и уборку. У меня есть профессия и я не для того заканчивала аспирантуру, чтобы стоять у печки.

#127

Ты вообще курс доллара видела? А где твое сострадание к мужчинам тварь!
Чтобы достойно жить в рф в нынешние времена не хватает только лишь одного добытчика почему вы такие безмоглые половина женщин это не понимает. Мы не в каменном веке живём, мужчинам приходится работать гораздо больше

Гость
#129
Гость

Да-да, мой мужчина тоже меня «воспитывал» на днях «Если мы пришли с работы и я уселся на диван, то что ты должна сделать? Сесть рядом!» 🤣🤣🤣

Какой хороший у вас мужчина! А мой муж когда мы после трудного рабочего дня тащились в машине по пробкам несколько часов , а по приезду домой оба упали на кровать от усталости сказал мне : а ты чего легла?! Кто будет ужин готовить?! Я встала и пошла готовить, дура была тогда. Сейчас поумнее стала.

Гость
#130

Мне даже не стыдно быть на обеспечении женщины. Даже не важно жена это или нет

Красотка
#131

Что значит заставляет? А вы не хотите ему помочь заработать? Сколько таких которым не нужна помощь?

Красотка
#132
Гость

Согласна) ну многие бабы же сами прутся на работу после декрета типо скучно, нужно общение)) а от быта и детей тоже никуда им не деться.
Я бы ни за что замужем ( с ребенком) не работала бы, не выдержу такую нагрузку. Мне *** на общение, вернее не готова ради этого терпеть работу ужасную)

Это потому что работа у вас ужасная.

Красотка
#133
Гость

Согласна женщины не обязаны работать,если детей нет то какого фига она должна работать если есть муж для чего он для красоты.Есть такие бабы с яйцами которые с ума сходят по работе,лично я ненавижу работать,терпеть коллектив.Лучше жить в свое удовольствие,если когда нужда заставит то конечно пойду с голоду же не помирать ну а пока есть помощь даже не думаю.Зато плюсы есть тоже от сидения дома,высыпаешься,детей у меня нет,встаешь когда захочешь.

С чего вы взяли, что работающие не высыпаются?

Красотка
#134
Гость

Вот именно, В О Т И М Е Н Н О!
Я не знаю как у вас) я по натуре плюс интроверт. Мне к тому еще комфортно одной жить, без напряга. Секс? Мне он практически не нужен. Вот и все)

То есть вы себя насилуете постоянно лишь бы на работу не ходить.

.|.
#135

блть!! как задолбали с этими "женским предназначением", " женское щастье", "цель женщины" и т.п. Дайте уже женщинам самим решать, в чём их счастье и предназначение!!!!

Гость
#136
.|.

блть!! как задолбали с этими "женским предназначением", " женское щастье", "цель женщины" и т.п. Дайте уже женщинам самим решать, в чём их счастье и предназначение!!!!

Ну для этого они должны перестать надеяться на мужчин и полностью содержать себя и семью сами

Красотка
#137
Гость

Работающие люди прям все адекватные. На улицу порой выйдешь как в зоопарк. А они работают. А неработающие хотя бы со спокойными нервами, стрессоустойчивы. Этих-то уже жизнь помотала. Какие там проблемы с психикой? Если они у вашей жены появились, так это задатки заложенные в нее с рождения. Просто они проявились в этот момент. Отправьте ее в пнд за справочкой.

Как можно быть стрессоустойчивым не развиваясь, не испытывая давления. Такая жизнь низводит людей то состояния амёбы. Но где человек, а где амёба.

Красотка
#138
Гость

Хотела сказать, что работа не гарант, что человек там не зачахнет. Также дома не работая можно например во всю развиваться.

Посмотрите фактам в лицо - если для вас лучше не работать, а быть на иждевении у кого-то, то о каком развитии может в принципе идти речь?)

Гость
#139
Гость

Какой хороший у вас мужчина! А мой муж когда мы после трудного рабочего дня тащились в машине по пробкам несколько часов , а по приезду домой оба упали на кровать от усталости сказал мне : а ты чего легла?! Кто будет ужин готовить?! Я встала и пошла готовить, дура была тогда. Сейчас поумнее стала.

Никогда не поздно сделать работу над своими ошибками. Очень рада, что женщины начинают ценить и уважать себя)

Влад
#140
No sir

Да кому ты нужен убеждать тебя)

Разумеется.
Есть моё мнение и неправильное ваше.

Гость
#141

Или работай Ася жизнь как у глистов ,фу аж воняет

Гость
#142
Гость

Семейная женщина априори не может быть лентяйкой,тк ей автоматически на шею вешается готовка,быт,родственники,дети.Так говорят только тупые недалёкие люди.Мне искренне жаль домохозов,которые целый день щи/борщи/уборка/детей отвези-привези и тд,и при этом всякие тупые люди,которые на работе полдня в комп сидят играют,смеют называть их лентяйками.Мужерабки,которые на двух фронтах пашут,это вообще мрак))Знаю экземпляры,которые все выходные у плиты стоят жрать на неделю готовят,жизни никакой,работа-кухня-дети,зато мужик на диване отдыхает,какие дуууурыыы,не перестаю удивляться)
А так вообще жизнь уже давно показала,что с мужиками связываться себе дороже,все равно закончится тем,что на тебя спихнут вообще ВСЕ от зарабатывания денег до кастрюль/сковородок.А потом ещё ты с этого всего недостаточно красивая,стройная,беззаботная станешь))хаха.Лучше уж одной и при деньгах,целее будешь.И здоровее явно))))

ну предположим с 20 до 60 м и ж живут вместе.
Хорошо, 15 лет женщина посвящает ребенку.
В 15 лет человек уже в состоянии себе тарелку супа разогреть и маме отчитаться.
А что женщина делает остальные 25 лет? Почему не работает? Лень? Глупость? Неспособность себя хоть какой то работе посвятить за которую другие заплатят деньги?

Гость
#143
Гость

Матушка все книги Джейн Остин перечитала, причём в оригинале. Вообще, все эти женщины сословия дворянского, а там свои были ограничения. Работающая дворянка была мало, что не в чести - она ещё и тень на семью бросала не менее, чем убежавшая с каким-то офицером.

так и дворянин не "работал". Они оба били трутни на шее у крестьянства.
Вывод какой? Трутни к трутням, рабочие пчелки к рабочим пчелкам. Иначе несправедливо)

Гость
#144
Гость

Именно. Вы выбрали и за выбор всегда в ответе. Можно, конечно, ошибиться в своем "выборе", но это будет только Ваш косяк. Жизнь двоих должна быть лучше для обоих, иначе смысла нет в браке.

за выбор он в ответе, но не за жену. За жену он отвечает только в том случае, если она недееспособна и он ее опекун. (ментальная инвалидность)

Гость
#145
omg

я свою никогда не заставлял что-либо делать,моя жена это мое богатство,как хочет так и живет.если бы мог весь мир бы подарил ей,я не потребитель.когда женился все нравилось и мнение неизменно.никогда не опущусь до такого чтобы ее принуждать или выгонять куда-то.мы вместе 12 лет и я никогда не позволю чтобы она страдала от плохой жизни,все что могу даю ей,все что в моих силах..а здесь читаю и вижу что 90% к сожалению живут не по любви..печальная статистика.уважаю любой выбор своей жены,потому что она моя Жена и я сам ее выбрал.

ты не потребитель, ты донор, а потребитель твоя жена.
И ты думаешь тебя будут уважать за то, что ты тряпочка? неа) паразиты свою еду едят, а не уважают)
Попробуй сказать жене, что ты устал, ты не можешь больше обеспечивать и узнаешь о себе много нового. В том числе узнаешь цену "любви" у вас в паре, и кто из вас двоих 12 лет л о х🤭
Отношения должны быть равноценными и на жертвы идут оба партнера в равных отношениях.

Гость
#146
Гость

А вот знакомая семья.. У них трое детей, квартира в ипотеку, работают оба. Девушка действительно зануда, поговорить с ней не о чем, кроме как о том что она устала на работе, и какие все козлы. Злая на жизнь, на мужа, который с тремя отправил ее на работу. Приходит вечером, делает дела по дому, соответственно устает и начинает мужа пилить.. А тут еще и трое в довесок, их никуда не денешь и не спрячешься. И с утра опять на работу. Муж толком не помогает и тыкает носом, где и что ей нужно сделать. Нервная система там полностью расшатана. Выглядит не очень, хотя ей всего 30. Недавно она от него ушла, объяснив это тем что она не каторжная лошадь. Детей ему оставила и поехала отдыхать. Вот так и помотали они друг-друга. Такая жизнь мало кого устроит.

а вот у меня знакомая семья где муж жену при людях на х посылает, а она ничего ответить не может, потому что своих денег у нее нет и она зависима от него.
А еще другая семья где муж жену с 3 детьми бросил, она живет на алики, сама зарабатывать за 40 лет жизни так и не научилась.
И темные круги вообще ни от чего не зависят, у меня такие круги в 7 лет были) Вы ровно также постареете как и все остальные да и внешне работающую маму от неработающей не отличить.
Зато внутренне неработающая ну клуша клушей, исключения мне пока не встречались.

Гость
#147
Гость

Вот и работай в библиотеке)рассчитываешь на зарплату жены какой ты тогда мужик,сам лентяй и бездарь что не можешь получить хорошую зарплату ,чтобы хватало и на жену и семью с детьми содержать.Бери пример с арабских шейхов они по крайней мере содержат жен и детей , успешные мужчины нито что ты нытик с фигой в кармане.Жаль твою будущую жену.

а еще шейхи жен в черные простынки в жару заворачивают и лишают всех прав, кроме права рожать и еду готовить.
Вы точно так хотите?
По закону обеспечивать детей должны оба родителя.
Содержать по закону обязан муж если жена ивалидка.

Гость
#148
Гость

Мне даже не стыдно быть на обеспечении женщины. Даже не важно жена это или нет

К сожалению у таких альфонсио как ты стыда нет.Скоро нормальные мужики вымрут как мамонты останутся такие как ты бездари и трутни.

Гость
#149
sadwer55

Ты вообще курс доллара видела? А где твое сострадание к мужчинам тварь!
Чтобы достойно жить в рф в нынешние времена не хватает только лишь одного добытчика почему вы такие безмоглые половина женщин это не понимает. Мы не в каменном веке живём, мужчинам приходится работать гораздо больше

Почему ты такой безмозглый,для чего ты женщине чтобы только ахать и все,вся твоя работа.Тебе все равно не докажешь,от таких мужиков нужно бежать и не попасться в лапы,иначе рабыней и пресмыкающейся быть всю жизнь перед таким быком агрессивным.

#150
Влад

"Вот так, брали и охотились с луками и копьями."
А детей куда девали? Молоко куда девали?
"Это и в современных племенах есть, которые продолжают охотой заниматься"
Ни разу о таких не слышал.
"и находят скелеты женские с охотничьим оружием."
Насколько я в курсе, это только про кочевников. И это не про охоту, а про охрану скота.

Группы охотников собирателей состояли из порядка 30 человек. 15 женщин, не все одновременно беременные. Охота занимает 2 часа в день, без молока 2 часа легко. В лагере остаётся несколько человек, им грудничков под охрану, остальные добывать еду. Племен сейчас немало, в бассейне Амазонки, в Африке, в Австралии и т.д.

Влад
#151
Nemo

Группы охотников собирателей состояли из порядка 30 человек. 15 женщин, не все одновременно беременные. Охота занимает 2 часа в день, без молока 2 часа легко. В лагере остаётся несколько человек, им грудничков под охрану, остальные добывать еду. Племен сейчас немало, в бассейне Амазонки, в Африке, в Австралии и т.д.

Вот чтобы далеко не ходить. Кто такой Дробышевский вы наверняка знаете. Его рассказ о хадза. Численность группы не помню. Вроде бы три пары, пожилая женщина, приблудный мужик и детвора. Охота. Та самая два часа. Добыча. Две песчанки, мелкая птичка и заяц. Мелюзгу детвора слопала, зайца приготовили и разделили на всю кодлу. Офигеть наелись бы, если бы женщины корешков не насобирали.
Потом была другая охота. С утреца на антилопу. У антилопы было другое мнение и к вечеру охотники вернулись с пустыми руками.
Как по вашему может кормящая женщина позволить себе потратить день на охоту? Или лучше насобирать чего-нибудь. Быстрее и надежнее. Притащат мужчины мясо - будет вкуснее. Не притащат - так пожуем. Зато пузо полное будет.

#152
Влад

Вот чтобы далеко не ходить. Кто такой Дробышевский вы наверняка знаете. Его рассказ о хадза. Численность группы не помню. Вроде бы три пары, пожилая женщина, приблудный мужик и детвора. Охота. Та самая два часа. Добыча. Две песчанки, мелкая птичка и заяц. Мелюзгу детвора слопала, зайца приготовили и разделили на всю кодлу. Офигеть наелись бы, если бы женщины корешков не насобирали.
Потом была другая охота. С утреца на антилопу. У антилопы было другое мнение и к вечеру охотники вернулись с пустыми руками.
Как по вашему может кормящая женщина позволить себе потратить день на охоту? Или лучше насобирать чего-нибудь. Быстрее и надежнее. Притащат мужчины мясо - будет вкуснее. Не притащат - так пожуем. Зато пузо полное будет.

Вот у Дробышевского и есть в разных видео про то, что женщины охотились, и захоронения находили с оружием у женщин. И про современные племена.

Гость
#153
Гость

Согласна женщины не обязаны работать,если детей нет то какого фига она должна работать если есть муж для чего он для красоты.Есть такие бабы с яйцами которые с ума сходят по работе,лично я ненавижу работать,терпеть коллектив.Лучше жить в свое удовольствие,если когда нужда заставит то конечно пойду с голоду же не помирать ну а пока есть помощь даже не думаю.Зато плюсы есть тоже от сидения дома,высыпаешься,детей у меня нет,встаешь когда захочешь.

Вы вроде в другой теме про мужа вашего рассказывали, что он почти все деньги на алименты отдает. Это ж вы, ваш стиль про «бабу с яйцами».🤣 Вы скорее всего на этом форуме халявите, всё время какие то глупости придумываете, с разных аккаунтов пишете. Это уж точно не от хорошей жизни🤦‍♀️

Гость
#154
Гость

Вы про работу 1 в 1 описали)) ненавижу тоже. Эти ранние подъемы чего только стоят. Уже гигантская причина ненавидеть работу. Лично я не могу в таком режиме нон стоп жить, если не высплюсь хожу разбитой весь день. Кто хочет из женщин работать пусть работают. Лично мне ну вот в миллион раз проще и лучше будет одной жить, если придется работать.

Просто у вас плохое здоровье. Вам надо вылечить заболевания и тогда вставать рано будет проще, зато сразу насколько больше денег в семью придет, муж пусть тоже домашние дела делает. Как можно в этой жизни не работать. Даже весь женский шоу бизнес на работе и встает рано, и почти все замужем)))