Гость
Статьи
Ужасное гостеприимство …

Ужасное гостеприимство или накрутила?

Девушки, помогите разобраться. История следующая: живу в курортном городе. Есть приятельница дружим с ней около 3 лет, обеим по 40. Она живет в провинциальном городе далеко от моря. В общем, решила она меня навестить, рассудив, что принимающая сторона я, взяла на себя все расходы. Встретив на вокзале сразу поехали в санаторий на все включено с отдельными номерами, рестораны, экскурсии все за мой счет. У меня не останавливались, тк мой дом очень маленький, да и не суть. В этом года мне снова нанесли визит вежливости на 3 недели. Тут я уже малость опупела - 3 санатория на все включено, заведения, поездки и это все на мне. Спустя какое-то время договорились встретиться в ее городе. Я как раз хотела сменить обстановку, мне до ее города за рулем ехать 20 часов. Гостинцы везу аж в двух сумках. Написала, что выехала. Она отвечает мол хорошо, я еду в недоумении к ней мне ехать ( у нее квартира большая) или в гостиницу. За час до приезда с ней списались, та спрашивает что я сняла гостиницу или квартиру, ну всё понятно думаю. Сняла себе жилье на 3 дня, сумки с гостинцами ей отправила доставкой, чтобы с дороги не мучаться с перекладыванием туда-сюда. На следующий день диалог когда увидимся? Я отвечаю , что готова в принципе. Она пишет ну отлично, давай выдвигаться к реке. На мой вопрос к какой реке и что там делать она ответила «посидим на берегу и не все ли мне равно». Я говорю может у подъезда тогда посидим, ну она мне и отвечает какие у меня самой предложения. Тут то меня и бомбануло. Села в машину и поехала восвояси. Я не рассчитывала, что меня будут водить по экскурсиям, селить к себе, но пригласить на чашку кофе было же возможно? Посидеть на берегу реки это как вообще?) мне еще вдогонку написали, что я цирк устроила. В общем, девушки, нужен взгляд со стороны, я чего-то не понимаю или это норма?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослые тетеньки так гостей не принимают. Ну или у нее совсем уж финансовый кризис..

░О░р░х░и░д░е░я░
#2

Нууу по сути она вас не просила устраивать для нее благие условия, надо было как она, в гости приехала молодца, условия место жительства и прочего решать нужно до встречи, а получается за ваш сяет покайфовали, так еще и вас упрекнули что вы виноваты в том что вы понадеялись на взаимное уважение. Надо было до приезда все это обсудить.
На чай можно юыло пригласить, но может у нее просто дом маленький, а? ;))

Гость
#3

Есть хитросделанные люди и подруга эта ваша одна из них, смиритесь или прекратите общение

Гость
#4

Ваша подруга приборзела малость. Очень поразило, что после первого гостеприимства у Вас, где "все было включено" для нее, она потом аж на 3 недели приехала. Вам, автор, не надо было ее привечать, иначе люди начинают борзеть. Пошлите ее и больше не зовите в гости, а если напросится, скажите, что все за ее счет.

Гость
#5

Автор, а можно к вам в гости? Я заплачу.

Захария
#6

"Встретив на вокзале сразу поехали в санаторий на все включено с отдельными номерами, рестораны, экскурсии все за мой счет.... '
Тут еще прежде, чем возникло вот жто " В этом года мне снова нанесли визит вежливости на 3 недели... " у меня вопрос..
Как это все случилось..???
Кто бронировал тогда?Что такое бронь? Или почему вы оплатили за нее??

Гость
#7

Вы сами себя поставили как шикарную женщину, которая любит одаривать. Со взаимностью со стороны подруги вам не повезло. Больше не упластывайтесь для нее так, если дружбу будете продолжать.

Гость
#8

Автор,я бы поступила точно так же.Я тоже всегда стараюсь для гостей и в ответ я вижу старания так же меня встретить либо экономию...и вот когда виден ярый случай экономии,то я делаю выводы.Ведь всегда можно догадаться когда человек хотел бы,но нет возможности,например,финансовой,и видно,когда жалко.Это просто не ваша подруга,раз в этом плане расхождение..Она просто халявщица

Гость
#9

Вы в санаторий с вокзала ехали или заранее обговорили, купили путевки. Ведь нужны паспортные данные. Как вы обсуждали оплату санатория?
Если не обсуждали заранее, то как происходило - она приехали и вы ей: давай паспорт, едем в санаторий за мой счет. Так что ли?

Гость
#10

Не умение обсуждать финансовые вопросы есть только с Вашей стороны, она все сразу сказала. А Вы этого боитесь, потому что боитесь плохо выглядеть, потерять дружбу и т.п. хз, какие-то страхи есть. Надо не обижаться, а обсуждать.

Гость
#11

Просто интересно, почему сразу в санаторий на олл - инклюзив , а ведь могли бы тоже просто у моря посидеть

Гость
#12

Слушайте, 3 недели в Сочи даже в скромном санатории- это тысяч 200. Роскошные у Вас подарки, однако.

Гость
#13

Я в шоке не от подруги, а от вас , автор.От вашей оплаты гостиниц, экскурсий и прочего. Вот где жесть.

Гость
#14

А зачем вы оплачивали ей отдых?

У каждого свои понятия о гостеприимстве, вот и все. Другой человек не должен оправдывать ваши ожидания

Гость
#15
Гость

Слушайте, 3 недели в Сочи даже в скромном санатории- это тысяч 200. Роскошные у Вас подарки, однако.

Тогда был не сезон, поэтому меньше в два раза

Гость
#16
Гость

А зачем вы оплачивали ей отдых?

У каждого свои понятия о гостеприимстве, вот и все. Другой человек не должен оправдывать ваши ожидания

Я не сетую на то, что оплатила чужой отдых. Если бы даже этого отдыха не было, но меня приехавшую по предварительной договоренности позвали на речке посидеть я была бы неприятно удивлена, но на таком фоне так вообще

Гость
#17
Гость

Я не сетую на то, что оплатила чужой отдых. Если бы даже этого отдыха не было, но меня приехавшую по предварительной договоренности позвали на речке посидеть я была бы неприятно удивлена, но на таком фоне так вообще

Может там была набережная красивая с променадом ,открытыми ресторанами, барами ,музыкой ? А вы представили себе речку Говнянку с камышами,посиделки на бревне с пивом и семками , психанули и уехали не разобравшись?

#18

Считаю,что вы сами виноваты и это слишком жирно ей оплачивать санаторий все включено!

Гость
#19
Гость

Может там была набережная красивая с променадом ,открытыми ресторанами, барами ,музыкой ? А вы представили себе речку Говнянку с камышами,посиделки на бревне с пивом и семками , психанули и уехали не разобравшись?

К сожалению я все верно как раз представила. Набережной там нет и в помине

Гость
#20

Когда вы за все добровольно платите, платите и платите, потом две сумки с подарками присылаете, то подруга считает, что это вам зачем-то надо, и принимает как должное.

Гость
#21

Это просто неприлично делать такие подарки, потому что человек будет чувствовать себя обязанным ответить тем же, но не у всех есть такая возможность. Нормальный человек не позволил бы за себя заплатить такие суммы. Подруга, видимо, решила воспользоваться, раз дарят. Что вы в ней нашли такого, чтобы покупать ее дружбу, не понимаю.

Гость
#22

Автор, вы такая дура! Ну в шоке с вас!! Взрослая тетка, а сама себе садите на шею подруг. Дичь просто.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема