Гость
Статьи
Постоянно просят …

Постоянно просят подвезти

Здравствуйте, хочу сказать сразу, я не против помощи людям и по возможности не отказываю. История такая, моя хорошая знакомая, давно общаемся, водит своего ребёнка в тот же сад, что и мы. Ехать туда около получаса. Она начала просить меня подвезти, но суть в том, что живут они недалеко от нас, но не по пути и нужно делать крюк. Я один раз отказала, она не прекращает просить... Думаю ладно, какой-нибудь раз, а она теперь каждый день утром пишет... Как сделать, чтобы не просили, я сама предложу когда захочу

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Кладбище нейронов
#1

Запросите деньги. И вы будете с профитом водить детей в сад, и она довольна и вы. Ну да, придётся делать крюк, но вы запросите такие деньги, за которые будет не жалко сделать этот крюк, господи.

#2

я бы написала без проблем подвезу, подходите к моему дому

Гость
#3

Тоже подумала что пусть платит вам как за автоняню. Либо пешком доходит утром до вашей машины, и едете вместе. У меня конечно не дети, но коллег раз в неделю в определенное время собираю у машины, а не гоняю по району собирая всех у подъездов.

Гость
#4
Кладбище нейронов

Запросите деньги. И вы будете с профитом водить детей в сад, и она довольна и вы. Ну да, придётся делать крюк, но вы запросите такие деньги, за которые будет не жалко сделать этот крюк, господи.

Да я просто не хочу , чтобы на мне катались, ни за какие деньги)) люблю отдыхать в машине, ехать и никому не быть обязанной) честно)
Я без проблем отвезу бесплатно пару раз в месяц, по настроению, чем на меня будут давить. Она же знала в каком саду они будут и должна была думать как добираться

Гость
#5

И чтобы вы поняли ситуацию, ехать в сад, отвозить с сада её и потом ехать забирать, четыре рейса в день, я не настолько социальный человек)))

Гость
#6

Предложите ей на таких условиях. Она выходит туда, куда Вам удобно и ждёт Вас сама, а не Вы ее. Вообще-то она сама должна это понимать.
Я сама часто подвожу людей, только у меня пассажиры очень порядочные.
Небольшая проблема с покупателями бывает. Вот с такими, как у Вас пассажирка. Я сама уже немного научилась в людях разбираться и если вижу, что покупатель проблемный, то стараюсь, чтобы он был не моим покупателем. Тут, буквально на этой неделе мне подогнали такую покупательницу, что я , просто была удивлена такой беспардонности. Ну, ничего, и такое нужно пережить.

Гость
#7

Придётся вам сказать ей языком через рот, что в ваши планы не входит возить их на постоянной основе. Да, она может обидиться и не общаться с вами, это её право.

Гость
#8
Кладбище нейронов

Запросите деньги. И вы будете с профитом водить детей в сад, и она довольна и вы. Ну да, придётся делать крюк, но вы запросите такие деньги, за которые будет не жалко сделать этот крюк, господи.

Побоялась бы брать ответственность за чужого ребенка. Научитесь отказывать.

Гость
#9

скажите - маша, если честно, мне это неудобно

Гость
#10

Вряд ли помогут пляски с бубнами, так что придется прямо сказать. У меня тоже так бывало, я не про подвозы, а в целом. Вроде изредка помочь не сложно, но постоянно сложно. Отказываешь, думаешь, все ж понятно. Может когда-нибудь и попросит, но если прям совсем никак. Ан, нет, непонятно. То ли удобно дураками прикидываться и ставить тебя в неудобное положение, чтобы ты не мог больше отказать, то ли и правда недогадливые. В любом случае, вот это желание быть вежливым, не обидеть, не работают. Если правильно поймёт, все равно обидится. Не поймёт сейчас, обидится потом, когда он вас достанет и вы ему нагрубите. Будете молчать, он так вам мозг компостировать будет или вам придется прогибаться.
Так что мое мнение, никоему не навязываю, надо говорить прямо. Слушайте Маш, мне не удобно на постоянной основе возить, так что извини. Конечно, изредка, если вдруг совсем пожар, то я повезу, но на регулярной основе нет.
Конечно обидеться. Но я не знаю, как можно отказать человеку, чтобы он не обиделся?

Гость
#11

За рулём ты отвечаешь за чужого ребёнка. Машина - средство повышенной опасности.
Поэтому не парься и не подписывайся под это дело. Я давно всех паразитов из окружения своего выпилил. Есть реально люди, которых подкинешь 1 раз и они напрягать не будут больше месяцами, сам может предложишь...а таких надоедливых хитро...пых надо сразу на место ставить. Их сейчас очень много становится.

Гость
#12

Тут уже начинается, если не с ребёнком, то меня до дома назад и за ним опять потом вези, да, нужно говорить прямо, не люблю врать. Пусть обижается...

Гость
#13

Скажите ей: Я ТАКУЮ ответственность на себя не возьму- возить другого ребенка."
Ну вы сами подумайте. Случись что, резкое торможение или яма на дороге, ее ребенок стукнется головой, или ремень сработает резко и больно, да эта мамаша вас с г.о.в.н.о.м сожрет

Гость
#14
Гость

Скажите ей: Я ТАКУЮ ответственность на себя не возьму- возить другого ребенка."
Ну вы сами подумайте. Случись что, резкое торможение или яма на дороге, ее ребенок стукнется головой, или ремень сработает резко и больно, да эта мамаша вас с г.о.в.н.о.м сожрет

Это точно👍

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: