Гость
Статьи
Постоянно просят …

Постоянно просят помогать с детьми

Родственники постоянно просят сидеть с их детьми, несмотря на то, что живем мы достаточно далеко друг от друга (в полутора часах езды). Я считаю, что это наглость, потому что, прежде чем заводить детей, нужно было взвешивать свои финансовые и временные возможности. Чтобы в случае, если не успеваете сами, можно было нанять няню. Зачем заводить детей, чтобы потом постоянно вешать их на бабушек/дедушек/родственников? #дети #родственники

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты в лицо это скажи им а не нам

Артур
#2

какие именно родственники?

Захария
#3

взаимопомощь семейная , любовь и желание помочь - это одно
наглые просьбы в одни ворота - другое
Все правильно...
Давно вы им начали отказывать? А они все не уймутся?

#4

В чем проблема? Просто откажите и всё. Вы не обязаны сидеть с детьми кого-либо. Если это какой-то особый случай, когда не с кем срочно оставить детей, то можно помочь. Но если это на систематической основе происходит, то нужно просто сказать нет.

Гость
#5

Ну дак не помогайте

Автор
#6
Захария

взаимопомощь семейная , любовь и желание помочь - это одно
наглые просьбы в одни ворота - другое
Все правильно...
Давно вы им начали отказывать? А они все не уймутся?

Давно достаточно. Никто не понимает, что у меня есть свои дела, работа, быт и, в конце концов, своя семья. А также желание отдохнуть хотя бы на выходных.

Гость
#7

Постоянно просят, потому что постоянно соглашаетесь.

Автор
#8
Гость

Постоянно просят, потому что постоянно соглашаетесь.

Нет, не соглашаюсь уже более года, но продолжают просить под разными предлогами.

ё махо ё масо
#9

и ты считаешь необходимым высказать это здесь, а не в лицо родственникам? твоя проблема не решится пока ты качаешь права на форуме

Автор
#10
ё махо ё масо

и ты считаешь необходимым высказать это здесь, а не в лицо родственникам? твоя проблема не решится пока ты качаешь права на форуме

Если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что вопрос стоит именно в том, зачем заводить детей, ответственность за которых постоянно перекладывают на кого-то другого. У меня нет проблем. Это у них проблемы, раз уже не знают, куда деться от своих же детей.

Гость
#11
Автор

Если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что вопрос стоит именно в том, зачем заводить детей, ответственность за которых постоянно перекладывают на кого-то другого. У меня нет проблем. Это у них проблемы, раз уже не знают, куда деться от своих же детей.

Зачем пишешь если нет проблем ?

Захария
#12
Автор

Давно достаточно. Никто не понимает, что у меня есть свои дела, работа, быт и, в конце концов, своя семья. А также желание отдохнуть хотя бы на выходных.

Никто?
Это вы о родителях этих детей?
То есть, продолжают просить, получая постоянно отказы?
Дурачки какие то...

Гость
#13

Автор !умейте сказать НЕТ ! Я вообще детей не люблю ,сейчас очень жалею ,что не умела сказать нет своим бывшим подругам ,которые просили меня посидеть с детьми . Ужас ,как скучно и нудно .

#14

ну, раз постоянно просят - значит, не отказываете. А посылать их не пробовали? пусть няню нанимают.

Гость
#15
Автор

Нет, не соглашаюсь уже более года, но продолжают просить под разными предлогами.

Если не соглашаетесь, то как тогда оказывается что вы с ними сидите?

Гость
#16

От твоего кипеша здесь родственники НЕ перестанут вешать на тя своих детей.
А вот если ты им откажешь, ЧТО СЛЕДУЕТ СДЕЛАТЬ, они тя могут зауважать или возненавидеть. Рискуешь канешна они не будут с тобой общаться.

Автор
#17
Гость

Если не соглашаетесь, то как тогда оказывается что вы с ними сидите?

А где я написала, что сижу с ними?) я написала «постоянно просят», это разные вещи. Читайте, пожалуйста, внимательнее.

ё махо ё масо
#18
Автор

Если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что вопрос стоит именно в том, зачем заводить детей, ответственность за которых постоянно перекладывают на кого-то другого. У меня нет проблем. Это у них проблемы, раз уже не знают, куда деться от своих же детей.

раз это не твои, а чужие проблемы - то какое твое дело до чужих проблем?

Гость
#20
Автор

А где я написала, что сижу с ними?) я написала «постоянно просят», это разные вещи. Читайте, пожалуйста, внимательнее.

А нахерррра ты тогда пишешь здесь?

Гость
#21
Автор

А где я написала, что сижу с ними?) я написала «постоянно просят», это разные вещи. Читайте, пожалуйста, внимательнее.

Нищие на паперти тоже постоянно просят.Но это ведь не бесит,правда?мало ли кто о чем просит,может,просто перестать воспринимать это так эмоционально?

#22
Автор

А где я написала, что сижу с ними?) я написала «постоянно просят», это разные вещи. Читайте, пожалуйста, внимательнее.

да потому что не будут просить все время, если будет отказ каждый раз. Не будут. Это психология человека. Если все время просият, значит. или вы соглашаетесь сидеть с детьми, или мямлите что-то невразумительное. Но даже в случае с "невразумительным" - достаточно пару-тройку раз промямлить и больше не будут просить. Так что не заливайте тут, что отказываете. И потом, если вас попросили один или два раза - это не постоянно.
Короче. чот вы или недоговариваете. или просто врете. "Или одно из трех"(с)"Следствие ведут Колобки"

Гость
#23
Гость

А нахерррра ты тогда пишешь здесь?

Может, потому и пишет, чтобы вот такие, просящие, поняли, что сказав себе "хочу ребеночка", только им самим надо с этим и жить. Отказавшись от многого, к чему привыкли, но - это было их решение, их выбор. Неужели трудно осознать, что их счастье - только их, и никого более. Остаться с чужим ребенком, это не только потратить свое время. Это - большая ответственность, чтобы с ним ничего не случилось, т.е. глаз с него не спускать. Сколько историй, заканчивающихся помощью медиков - то проглотят что-либо, то обварятся, то из окна выпадут. Жуть читать про все эти случаи. Брать на себя риск, оставаясь с чужими детьми , если что, сами и будете виноваты. Оно надо?

Автор
#24
Гость

Может, потому и пишет, чтобы вот такие, просящие, поняли, что сказав себе "хочу ребеночка", только им самим надо с этим и жить. Отказавшись от многого, к чему привыкли, но - это было их решение, их выбор. Неужели трудно осознать, что их счастье - только их, и никого более. Остаться с чужим ребенком, это не только потратить свое время. Это - большая ответственность, чтобы с ним ничего не случилось, т.е. глаз с него не спускать. Сколько историй, заканчивающихся помощью медиков - то проглотят что-либо, то обварятся, то из окна выпадут. Жуть читать про все эти случаи. Брать на себя риск, оставаясь с чужими детьми , если что, сами и будете виноваты. Оно надо?

Полностью с вами согласна. Я вообще не понимаю, почему должна нести ответственность за чужого ребенка. Это был их выбор, их крест - пусть теперь несут его сами.

Василий
#25

Так откажите, чего ныть на форуме. Мы-то не сможем поехать, поддержать вас.

Автор
#26
Василий

Так откажите, чего ныть на форуме. Мы-то не сможем поехать, поддержать вас.

Отказываю. Прочтите вопрос в конце поста.

Гость
#27

Они могут просить, а вы можете им отказывать. Помощь дело добровольное. Не хотитеине помогайте. Если вам прямо таки навязывают детей шлите на ...

Гость
#28

Зачем заводить детей - это не ваша проблема. Дети не заводятся, это не мыши и не тараканы, а они рождаются.

Гость
#29
Гость

Автор !умейте сказать НЕТ ! Я вообще детей не люблю ,сейчас очень жалею ,что не умела сказать нет своим бывшим подругам ,которые просили меня посидеть с детьми . Ужас ,как скучно и нудно .

Кстати ,с одним ребенком подруги когда сидела весь день ,она даже не предлагала поесть ,а потом в качестве благодарности дарила косметику ,срок годности которой заканчивался через два три месяца . Нафиг

Гость
#30
Гость

Кстати ,с одним ребенком подруги когда сидела весь день ,она даже не предлагала поесть ,а потом в качестве благодарности дарила косметику ,срок годности которой заканчивался через два три месяца . Нафиг

Психбольная *** ,расстались потому что я отказалась помогать избивать ее мужа . Ехали в машине ,он за рулём был ,порвала ему рубашку ,разбила нос ,потом он свернул на обочину ,она выкинула ребенка из машины в кювет и сама следом кубарем . Не знали ,то ли психушку вызывать ,то ли дать по башке и вырубить .избавилась слава яйцам ,от таких подруг

Гость
#31
Гость

Зачем заводить детей - это не ваша проблема. Дети не заводятся, это не мыши и не тараканы, а они рождаются.

Это отлично, что вы понимаете - дети, это проблема только и только их родителей. 😊

Автор
#32
Гость

Зачем заводить детей - это не ваша проблема. Дети не заводятся, это не мыши и не тараканы, а они рождаются.

Хорошо, зачем рожать детей, которые не нужны?

Гость
#33
Автор

Если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что вопрос стоит именно в том, зачем заводить детей, ответственность за которых постоянно перекладывают на кого-то другого. У меня нет проблем. Это у них проблемы, раз уже не знают, куда деться от своих же детей.

Так мы откуда знаем, зачем они завели детей. У них и спросите.

Гость
#34

У меня такая же ситуация,у знакомых двое детей, постоянно куда то надо уйти,детей оставляют одних дома или просят посидеть соседей. Хотя у самих есть бабушки. Никогда сама так не делаю и меня это выводит из себя,как можно детей оставлять на знакомых.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема