Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа постоянно просят деньги

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться...душа не спокойна...обида душит, а поговорить не с кем!!! Ситуация:
Родители (мужа) 46 мама/50-папа...работающие всегда на должности, у мамы небольшая парикмахерская+ателье-денег всегда им мало и бедные/несчастные🤦‍♀️вечно ноют (тратят на жрачку, свои удовольствия/золото и серебро в не ограниченном количестве и т.д.)-при всем этом сбережений нет!!! Есть младший сын 22 года(студент, всегда его тянут) - ждут /не дождутся когда же будем мы с мужем их обеспечивать-помогать им...постоянно считают, что им должны что-то давать и муж им должен т. к. его выучили/одевали/кормили).
У нас неплохие зароботки на сегодняшний день, маленький ребёнок, нет своего жилья и долги достаточно большие, т. к. стараемся развивать своё дело и идём вперёд, но при этом себе тоже позволяем отдыхать и радоваться жизни, а они всё видят и думают, что у нас куча денег и нужно им давать!! ВОПРОС!!! Должны ли мы им что-то??? Как поступить в этой ситуации жене(мне), чтоб не обидеть мужа?
Мои родственники не имеют больших доходов-но помогают всегда копейкой, бабушка с дедом мои на 90-м году жизни копят и дают, что могут...мне обидно, что они собирают и нам тянут, а родители мужа так себя ведут и тянут у нас постоянно!

Кристина
33 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Видно, что у Вас накопилось много чувств и переживаний, понимаю Вас. Ситуация, действительно, эмоционально очень непростая, она во многом противоречит Вашему представлению о справедливости, о том, как могли бы развиваться отношения (так как, например, ведут себя ваши дедушка и бабушка), при этом, очевидно, что для Вас важно позаботиться о чувствах мужа т.к. это его родители и отношения важны. В данном случае, конечно, важно занять одну позицию на двоих с мужем, совместно решить, как именно поступать и как реагировать. Тут также важно понять кому (вам или мужу, или сразу двоим) и как именно (просят/требуют/намекают и пр) родители мужа дают понять, что ожидают от Вас денег. Как к этому относится муж. И какое решение будет хорошим исходя из Ваших возможностей и потребностей в отношениях. Для того, чтобы принять хорошее взвешенное решение, которое Вам обоюдно подойдёт, нужен спокойный разговор. Возможно, не один, а несколько. Для Вас лично, чтобы легче справиться с обидой, злостью, раздражением, до разговора, имеет смысл выразить все свои чувства, прожить их, здорово, если их кто-то может разделить эти чувства с Вами, оказать поддержку. Очень благоприятно осуществить это в работе с психологом. Для того, чтобы безопасно и полно выразить чувства существуют различные вербальные, творческие, телесные упражнения. Так же, опираясь на свой личный опыт, Вы уже можете знать, что хорошо помогает Вам проживать те или иные чувства. Сделайте то, что Вам помогает. Ваши чувства важны, чувства мужа также важны, а в решении ситуации возможны компромиссы, которые устроят Вас обоих и возможно выработать совместное решение.

Матильда
#1

Свекрища у вас молодая баба 46 лет. Попьет ещё вашей кровушки. Да не должны вы никому естественно . Минимизируйте общение

Лол
#2

46 50 и вы в долгах им должны??Без жилья?? Из мира фантастики.Они открыто просят деньги??? А вы молодые не стесняетесь брать деньги от 90 летней бабушки? Что о не понятно у вас, в вашем царстве

Ой
#3

Можно отдавать то, что реально вам не нужно. У вас незакрытая потребность - жилье.

Вы по сути у себя забираете.

Кристина
#4
Матильда

Свекрища у вас молодая баба 46 лет. Попьет ещё вашей кровушки. Да не должны вы никому естественно . Минимизируйте общение

Спасибо! Я то думаю-может я не права...ну красивые, молодые такие люди, тпудоспособные, столько дел, а за спиной с мужа верёвку вьют! Сил нет😭

Кристина
#5
Лол

46 50 и вы в долгах им должны??Без жилья?? Из мира фантастики.Они открыто просят деньги??? А вы молодые не стесняетесь брать деньги от 90 летней бабушки? Что о не понятно у вас, в вашем царстве

Ооочень не понятно🤔у бабушки берём - потому что она получает хорошее пособие и делит между внуками и сама даёт нам на развитие бизнеса(они, к счастью, не страдают безденежьем или отсутствием чего-то материального), а вот родители мужа постоянно считают, что мы им должны давать,.т.к. у них мало-т.е.помогать.

Гость
#6

Жирнющий разводкой попахивает. Как то возраста не монтируются.

Гость
#7
Кристина

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться...душа не спокойна...обида душит, а поговорить не с кем!!! Ситуация:
Родители (мужа) 46 мама/50-папа...работающие всегда на должности, у мамы небольшая парикмахерская+ателье-денег всегда им мало и бедные/несчастные🤦‍♀️вечно ноют (тратят на жрачку, свои удовольствия/золото и серебро в не ограниченном количестве и т.д.)-при всем этом сбережений нет!!! Есть младший сын 22 года(студент, всегда его тянут) - ждут /не дождутся когда же будем мы с мужем их обеспечивать-помогать им...постоянно считают, что им должны что-то давать и муж им должен т. к. его выучили/одевали/кормили).
У нас неплохие зароботки на сегодняшний день, маленький ребёнок, нет своего жилья и долги достаточно большие, т. к. стараемся развивать своё дело и идём вперёд, но при этом себе тоже позволяем отдыхать и радоваться жизни, а они всё видят и думают, что у нас куча денег и нужно им давать!! ВОПРОС!!! Должны ли мы им что-то??? Как поступить в этой ситуации жене(мне), чтоб не обидеть мужа?
Мои родственники не имеют больших доходов-но помогают всегда копейкой, бабушка с дедом мои на 90-м году жизни копят и дают, что могут...мне обидно, что они собирают и нам тянут, а родители мужа так себя ведут и тянут у нас постоянно!

Зачем врать.Написала бы правду о том ,что не сложилис отношения со свекровью.
Бывает,но то что вы берете деньги у 90 летней бабули,как раз и характеризует вас.... Вот начнете помогать 90 бабуле ,так и наладятся отношения со свекровью.

Гость
#8
Кристина

Ооочень не понятно🤔у бабушки берём - потому что она получает хорошее пособие и делит между внуками и сама даёт нам на развитие бизнеса(они, к счастью, не страдают безденежьем или отсутствием чего-то материального), а вот родители мужа постоянно считают, что мы им должны давать,.т.к. у них мало-т.е.помогать.

Какое пособие,ду..ра. Там пенсия 18 000 рублей,если она не судья или бывший депутат))))
Какой бизнес можно развить на 18 000 р????
Совсем уже крыша поехала от сидения сутками в инете???
Поди свежим воздухом подыши ..

Кристина
#9
Гость

Зачем врать.Написала бы правду о том ,что не сложилис отношения со свекровью.
Бывает,но то что вы берете деньги у 90 летней бабули,как раз и характеризует вас.... Вот начнете помогать 90 бабуле ,так и наладятся отношения со свекровью.

Спасибо Вам за совет-я не вру-отношения не сложились-только со свекром! А бабуля с дедулей сами дают всем внукам поровну (у них неплохая помощь из-за границы) и, к счастью, ни в чем материальном они не нуждаются, а вниманием и любовью мы их не обделяем!

Час пик
#10

На *** их пошли в душе по этому поводу. И похитрее!!! Сама у них денег попроси. Наберись наглости. Скажи, надо позарез, не будь терпилой.

Кристина
#11
Гость

Какое пособие,ду..ра. Там пенсия 18 000 рублей,если она не судья или бывший депутат))))
Какой бизнес можно развить на 18 000 р????
Совсем уже крыша поехала от сидения сутками в инете???
Поди свежим воздухом подыши ..

Спасибо, но я Вас оскорблять не позволяла себе!

И помогают не из пенсии, а из пособия, которое получают раз в год в евро! И никто не говорит,

Кристина
#12
Час пик

На *** их пошли в душе по этому поводу. И похитрее!!! Сама у них денег попроси. Наберись наглости. Скажи, надо позарез, не будь терпилой.

Спасибо за совет Вам)
У них никогда ничего нет-бедные/несчастные)
Просто хочется, чтоб к нам не лезли!

Гостья
#13

Научите мужа всегда отвечать "денег нет", и вообще говорить слово НЕТ.

Гостья
#14
Кристина

Спасибо за совет Вам)
У них никогда ничего нет-бедные/несчастные)
Просто хочется, чтоб к нам не лезли!

Берите с них пример и тоже посточянно нойте, какие вы бедные-несчастные.

Гость
#15

Не должны. Пока они не на пенсии и/или на инвалидности - не должны. Потом, конечно, придется помогать, но пока - нет.
Вам надо поговорить с мужем, объяснить ему, что его родители еще очень молоды, еще не немощные старики и вполне способны позаботиться о себе и своем младшем сыне сами, в то время, как вы должны заботиться о своем ребенке.

Гость
#16

ничего не должны пока они не на пенсии, они вам, кстати, тоже.
тут многие пишут: как вы смеете брать у бабули?! блин, ну вы попробуйте пожилому человеку отказать... обида будет до инфаркта.

Кристина
#17
Гостья

Научите мужа всегда отвечать "денег нет", и вообще говорить слово НЕТ.

Спасибо) с этим вот и проблема🤦‍♀️...был директором фирмы, теперь вот ведём свое дело-всех строит /порядки наводит, а родителям слова сказать не может!

473229
#18
Гость

Не должны. Пока они не на пенсии и/или на инвалидности - не должны. Потом, конечно, придется помогать, но пока - нет.
Вам надо поговорить с мужем, объяснить ему, что его родители еще очень молоды, еще не немощные старики и вполне способны позаботиться о себе и своем младшем сыне сами, в то время, как вы должны заботиться о своем ребенке.

Спасибо Вам за совет и то, что откликнулись-для меня сегодня это было очень важно - наболело так сказать и хотелось услышать мнение со стороны!

473229
#19
Гость

ничего не должны пока они не на пенсии, они вам, кстати, тоже.
тут многие пишут: как вы смеете брать у бабули?! блин, ну вы попробуйте пожилому человеку отказать... обида будет до инфаркта.

Спасибо! Просто написала-хотела услышать мнение чужих людей-разобраться может я эгоистка и не права)
А про бабулю да-начали сразу, я это указала как пример несправедливости, что те тянут, а другие забирают!
И бабуля с дедом, к счастью, в материальной помощи не нуждаются!

Гость
#20

Ни за что не взяла бы у таких стареньких бабушки с дедушкой деньги.У стариков берёте деньги и отдаёте молодой свекрови.Вам не стыдно,автор??

Гость
#21

Этот вопрос пускай решает ваш муж. Но если будет дальше помогать, то поставьте условие, что помощь будет оказываться и родителям с вашей стороны в том же объёме. А помощь от ваших бабушки и дедушки убирайте на отдельный счёт и потом им же и вернете чем нибудь нужным.

473229
#22
Гость

Этот вопрос пускай решает ваш муж. Но если будет дальше помогать, то поставьте условие, что помощь будет оказываться и родителям с вашей стороны в том же объёме. А помощь от ваших бабушки и дедушки убирайте на отдельный счёт и потом им же и вернете чем нибудь нужным.

Спасибо Вам большое за совет! Бабушка с дедулей помогают не только именно мне, а и всем внукам одинаково-им приходит помощь из-за границы раз в год и они так решают поступить сами! К счастью, материально они ни в чём не нуждаются! Просто указала этот факт для примера о несправедливости, которую не могу понять и принять!

473229
#23
Гость

Ни за что не взяла бы у таких стареньких бабушки с дедушкой деньги.У стариков берёте деньги и отдаёте молодой свекрови.Вам не стыдно,автор??

Спасибо за Ваше мнение! Бабушка с дедулей помогают не только именно мне, а и всем внукам одинаково-им приходит помощь из-за границы раз в год и они так решают поступить сами! К счастью, материально они ни в чём не нуждаются! Просто указала этот факт как непонятная мне несправедливость!

Гость
#24

Автор, поменьше общайтесь со свекрами, не ходите к ним и не приглашайте их, ничего не рассказывайте, ничего не спрашивайте. Вы молодые, поэтому неудобно их послать. Думайте о том, что они не стесняются, вот и вы зеркальте, не стесняйтесь, с наглыми надо понаглей, больше уважать будут. Проверено. Стесняться надо хороших людей обидеть, а эти вам не нужны, вам они не помогут, вот и пошлите их подальше

Гость
#25

Был вариант *уехать подальше*, чтоб в какой-то степени изолировать мужа от родителей. НО,вот вопрос).Думается мне, что они, б...ь, и так могут доставать Вашего мужа, чтоб денег пересылал! Но вариант хоть немного должен сработать, так как хоть и будет дальше любить своих родителей, но уже должен отвыкнуть от них, в плане: пока он с ними тет-а-тет, - *обрабатывают*, пока Вы не видите. Поэтому, будучи подальше, то должен отвыкнуть ну хоть каааак-то. Поэтому вот такие б...е мамаши и не пускают своих детей, если они куда-нибудь уехать жить собрались, мол *на кого ты нас оставляешь*.И я знаю, что какие-нибудь вот такие мамаши читают сие.Так вот краткое обращение к таким: Задумайтесь, что если ваш сын любит свою жену, и она не выдержит и уйдёт от него, ещё и с вашим внуком!, то вы будете первой, кого он проклянён.Не забывайте, что мозг человеческий у всех устроен одинаково. И рано или поздно ваш сын поймёт вашу *корыстную привязанность*.Ведь если мать *правильно* любит своего сына, то не будет держать его на привязи, сетую *я твоя мать*.А если вы постоянно *кормитесь за его счёт*, то рожали вы для себя, как раньше в сёлах во многодетных семьях, чтоб огороды обрабатывали. Минус советского воспинания.Куда нам до Европы.
Просто похжая ситуация: родители мужа имеют хорошие зп, что и машины и квартиры меняли за жизнь, в этом папа молодец.Но у них ещё дочь, которой за 30 и они её обеспечивают.Живёт с ними, все расходы на взрослую тётку на них.В жизни не работала!И тут подумали о сыне (моём муже), и всеми силами пытаются сделать так, чтоб он обеспечивал её всю жизнь! Заместо того, чтоб научить её найти правильного мужа, такого же.Получается мой муж разрывается на 2 семьи, то туда то сюда.А она им на шею очередного приблуду парня в дом привела.Теперь ремонт, в квартире, куда она съехала.И конечно же не без помощи сына!И платить за её квартиру, которую ей отдали (они раньше её сдавали) хотят они.И чтоб муж! Скандалила я.Капайте на мозг,открывая ему глаза.Помогает!Толькоаккуратно!

Гость
#26

Был вариант *уехать подальше*, чтоб в какой-то степени изолировать мужа от родителей. НО,вот вопрос).Думается мне, что они, б...ь, и так могут доставать Вашего мужа, чтоб денег пересылал! Но вариант хоть немного должен сработать, так как хоть и будет дальше любить своих родителей, но уже должен отвыкнуть от них, в плане: пока он с ними тет-а-тет, - *обрабатывают*, пока Вы не видите. Поэтому, будучи подальше, то должен отвыкнуть ну хоть каааак-то. Поэтому вот такие б...е мамаши и не пускают своих детей, если они куда-нибудь уехать жить собрались, мол *на кого ты нас оставляешь*.И я знаю, что какие-нибудь вот такие мамаши читают сие.Так вот краткое обращение к таким: Задумайтесь, что если ваш сын любит свою жену, и она не выдержит и уйдёт от него, ещё и с вашим внуком!, то вы будете первой, кого он проклянён.Не забывайте, что мозг человеческий у всех устроен одинаково. И рано или поздно ваш сын поймёт вашу *корыстную привязанность*.Ведь если мать *правильно* любит своего сына, то не будет держать его на привязи, сетую *я твоя мать*.А если вы постоянно *кормитесь за его счёт*, то рожали вы для себя, как раньше в сёлах во многодетных семьях, чтоб огороды обрабатывали. Минус советского воспинания.Куда нам до Европы.
Просто похжая ситуация: родители мужа имеют хорошие зп, что и машины и квартиры меняли за жизнь, в этом папа молодец.Но у них ещё дочь, которой за 30 и они её обеспечивают.Живёт с ними, все расходы на взрослую тётку на них.В жизни не работала!И тут подумали о сыне (моём муже), и всеми силами пытаются сделать так, чтоб он обеспечивал её всю жизнь! Заместо того, чтоб научить её найти правильного мужа, такого же.Получается мой муж разрывается на 2 семьи, то туда то сюда.А она им на шею очередного приблуду парня в дом привела.Теперь ремонт, в квартире, куда она съехала.И конечно же не без помощи сына!И платить за её квартиру, которую ей отдали (они раньше её сдавали) хотят они.И чтоб муж! Скандалила я.Капайте на мозг,открывая ему глаза.Помогает!Толькоаккуратно

Гость
#28
Кристина

Спасибо Вам за совет-я не вру-отношения не сложились-только со свекром! А бабуля с дедулей сами дают всем внукам поровну (у них неплохая помощь из-за границы) и, к счастью, ни в чем материальном они не нуждаются, а вниманием и любовью мы их не обделяем!

Привыкли, помощь ждать от кого-то. То с заграницы, то от 90 летней бабушки. Сами, всё сами!!!

Гость
#29

Автор, у вас даже своего жилья нет. По факту, вы- бомжи. Как, вы ,бомжи ,можете кому то ,что то давать? Свекрови скажите ,что вы- бомжи ,по сути. И откуда у бомжей деньги?

Гость
#30

Перестаньте им расказывать. Покупайте жилье и плачьтесь за ипотеку. И твердое нет, вам самим еще много надо.

Гость
#31

Если сможете уговорить мужа переезат подальше от его родителей под каким то предлогом было бы хорошо. Ещё вариант развестись, иначе это вас доконает.

Гость
#32

Купите жилье в ипотеку и все от,танут, да и у вас мозги на место встанут

Гость
#33

Родственников мужа на *** послать, а все что тебе дает твоя семья ложить на отдельный счет и при покупке жилья оформить подарком от мамы.

Гость
#34

Очень понимаю,похожая ситуация.у мужа мама одна,50 лет и постоянно намеками тянет деньги,что все дорого и как ей жить.мужу на др подарила 2 тыс ,в то время как постоянно говорила,что ей нравится наша колонка «Алиса» и муж ей купил.потом были подарены деньги (большая сумма)и она накупила себе украшений кольцо и серьги золотые.у нас есть деньги,живём не плохо,но своего жилья нет,есть кредиты,но так же и путешествуем .но моя проблема в том ,что она не ценит своего сына,считает,что мы богачи и даже подаренные деньги 50тыс на нг,просто потратила на украшения,хотя я знаю,что скоро начнётся то сапожки порвались,то зуб заболел т.к это постоянно и муж ей дает деньги и вот мне обидно,что для него она какие 2тыс нашла и дарит,а на себя не жалея 50тыс спускает и даже не сказала,что зачем так много и т.д для меня это как минимум странно,моя мама живет с бабушкой и тоже доходы не большие ,но всегда стараются дарить подарки и деньги и я им не помогаю,сижу в декрете.муж считает,что его мама бедная несчастная,младший сын отказался от неё еще пару лет назад,мужа тоже нет ,да и с родственниками нет связи (т.е уже понятно,что проблемы в ней)а еще есть факт,что она любит выпить и ради этого даже не выходит на работу,говорит заболела,но там же все видно.живем далеко,но даже на расстоянии не перестает меня бесить.лично я с ней кстати не ругалась никогда.вот думаю,может нужно мужа к психологу,что за синдром хорошего сына,в то время когда у нас ни квартиры,ни машины нет в собственности и растет маленький ребёнок

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем