Гость
Статьи
Брак и дети

Брак и дети

Как вы считаете, через сколько лет приемлемо жениться и заводить детей? Знакомые спустя год отношений поженились (по залету), а еще через пару месяцев родился ребёнок. Для меня это дикость - беременеть, когда вы даже года-то не встречаетесь. У меня были отношения по году, были по несколько лет - но в них даже мысли не было жениться/заводить детей, так как, по моему мнению, мы встречались недостаточно долго. И я считаю, что правильно, так как в итоге каждые из этих отношений закончились. #брак#дети #позалету

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так они, возможно, и закончились потому что вы не в браке были? Я считаю что если в течение года не поступило предложение, то отношения нужно завязывать. А детей можно тогда, когда оба к ним готовы.

Автор
#2
Гость

Так они, возможно, и закончились потому что вы не в браке были? Я считаю что если в течение года не поступило предложение, то отношения нужно завязывать. А детей можно тогда, когда оба к ним готовы.

Я считаю, что до брака нужно встречаться хотя бы года 3, успеть пожить вместе несколько лет. Мало ли случаев, когда женились спустя несколько месяцев отношений, а потом разводились спустя полгода? Ну зачем это всё?

Гость
#3
Автор

Я считаю, что до брака нужно встречаться хотя бы года 3, успеть пожить вместе несколько лет. Мало ли случаев, когда женились спустя несколько месяцев отношений, а потом разводились спустя полгода? Ну зачем это всё?

Года вполне достаточно, чтобы рассмотреть человека и понять какой он. Временной период, когда женщина может создать счастливые отношения и стать матерью не такой уж и большой. И растрачивать на недостойных товарищей своё ценное время большими отрезками от 3х лет - непозволительная роскошь.

Автор
#4
Гость

Года вполне достаточно, чтобы рассмотреть человека и понять какой он. Временной период, когда женщина может создать счастливые отношения и стать матерью не такой уж и большой. И растрачивать на недостойных товарищей своё ценное время большими отрезками от 3х лет - непозволительная роскошь.

А если, допустим, живу с мужчиной уже достаточно долго (несколько лет), душа в душу, всё устраивает обоих, друг друга любим, с семьей отношения прекрасные. Но я не хочу замуж. Не именно за него, вообще никогда не хотела в принципе. Я просто не понимаю, зачем нужны эти формальности. Брак - это обязательства. Из отношений можно выйти, если вдруг что-то не понравится, когда угодно.

Ляляля
#5

Соглашусь с комментатором выше, если предложения нет в течение года надо уходить. Бывший пять лет мурыжил, не то что я сильно хотела замуж и детей, скорее возраст уже да и отношения должны развиваться понимаете? А мы топтались на одном и том же месте, одни и те же парки, Одни и те же развлечения, каждый раз выбираешь подарок, и все в итоге так надоедает от дня сурка, хотя вели с бывшим разнообразную жизнь, но вместе не жили все 5 лет. Женщина в конце концов устаёт от встречалок пустых, хочется и съехаться, и налаживать быт и знать что она нужна и будет перспектива семьи.

В итоге я бывшим разошлась в 2020.через год встречаю будущего мужа, делает предложение через 6 месяцев, вот мы 6ой месяц в браке и счастлива

Ляляля
#6

Кстати, зачемечено на моем опыте т опыте подруг и знакомых.если вы не хотите замуж в длительных отношениях значит это не ваш мужчина. Когда встертила своего потенциально хотела быть с ним навсегда и детей. А с комфортным просто встречаешься, живешь, но этл не семья

Гость
#7
Автор

А если, допустим, живу с мужчиной уже достаточно долго (несколько лет), душа в душу, всё устраивает обоих, друг друга любим, с семьей отношения прекрасные. Но я не хочу замуж. Не именно за него, вообще никогда не хотела в принципе. Я просто не понимаю, зачем нужны эти формальности. Брак - это обязательства. Из отношений можно выйти, если вдруг что-то не понравится, когда угодно.

Все, что я написала, касается тех женщин, которые хотят именно семью и детей. Если вы не хотите - живите как угодно. Зачем вы тогда спрашиваете о том, когда приемлемо вступать в брак и рожать детей?

Гость
#8
Автор

А если, допустим, живу с мужчиной уже достаточно долго (несколько лет), душа в душу, всё устраивает обоих, друг друга любим, с семьей отношения прекрасные. Но я не хочу замуж. Не именно за него, вообще никогда не хотела в принципе. Я просто не понимаю, зачем нужны эти формальности. Брак - это обязательства. Из отношений можно выйти, если вдруг что-то не понравится, когда угодно.

Обычно женщина, которая говорит что «все у нас классно, живем душа в душу, а брак - это ненужные обязательства и формальность», либо лукавит и не очень-то все хорошо на самом деле, либо ее замуж не зовут и не собираются и как-то надо это дело оправдать хотяб для себя самой.

Гость
#9

Смотря в каком возрасте отношения. Вот мы начали встречаться в 18 и никакой брак мне даром был не нужен, у обоих учеба. Когда закончили учебу, пожили год вместе и расписались. До 30 я минимум два -три года повстечалась бы. Сейчас, после 30, я бы дала года полтора, и обязательно пожить вместе. А если бы это был второ брак, то возможно вообще без штампа, главное чтобы с человеком было комфортно, а блага материальные у меня свои есть. У меня очень много примеров, когда спустя год люди женяться , а потом через три разводяться, когда розовые очки спадают, и у человека оказывается еше много сюрпризов в характере и быту. Есть те, кто годами встречался, а через пару месяцев совместного проживания разбегались. Но и больше 5 лет встречаться, когда есть возможность быть семьей, это тоже звоночек того, что оба подсознательно ищут варианты получше.

Автор
#10
Гость

Смотря в каком возрасте отношения. Вот мы начали встречаться в 18 и никакой брак мне даром был не нужен, у обоих учеба. Когда закончили учебу, пожили год вместе и расписались. До 30 я минимум два -три года повстечалась бы. Сейчас, после 30, я бы дала года полтора, и обязательно пожить вместе. А если бы это был второ брак, то возможно вообще без штампа, главное чтобы с человеком было комфортно, а блага материальные у меня свои есть. У меня очень много примеров, когда спустя год люди женяться , а потом через три разводяться, когда розовые очки спадают, и у человека оказывается еше много сюрпризов в характере и быту. Есть те, кто годами встречался, а через пару месяцев совместного проживания разбегались. Но и больше 5 лет встречаться, когда есть возможность быть семьей, это тоже звоночек того, что оба подсознательно ищут варианты получше.

То есть семьей, по вашему мнению, вас делает только штамп в паспорте? И почему вы решили, что в браке нельзя искать варианты получше? Никогда не поздно развестись. Только зачем тогда жениться было?

Автор
#11
Гость

Обычно женщина, которая говорит что «все у нас классно, живем душа в душу, а брак - это ненужные обязательства и формальность», либо лукавит и не очень-то все хорошо на самом деле, либо ее замуж не зовут и не собираются и как-то надо это дело оправдать хотяб для себя самой.

Замуж зовут, я отказываю.

Гость
#12
Автор

Замуж зовут, я отказываю.

Значит первый вариант

Василий
#13

Автор путает сожительство и брак.

Гость
#14

С позиции своего жизненного опыта считаю, в брак можно и через месяц, и все может сложиться. Есть всегда путь назад. А вот с ребенком спешить не стоит, 2-3 года надо посмотреть на мужа, на новоиспеченную родню, всё оценить. Оооочень хорошо подумать, прежде чем беременеть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: