Гость
Статьи
В гостях босиком

В гостях босиком

Почему в малокультурных семьях принято ходить в гостях босиком?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в высококультурных семьях гостья цокает по паркету на шпильках, на радость хозяйке. Или шоркает грязными кедами по коврам.

Гость
#2

Мне такое тоже не нравится. Приходишь в гости, тапки не дают, чистые носки превращаются в грязные, словно их лет 10 не стирали.

Я считаю для гостей можно купить какие-то простенькие недорогие тапочки. Если ко мне кто-то приходит, то я обязательно даю им "гостевые" тапочки :)

Диана
#3
Гость

А в высококультурных семьях гостья цокает по паркету на шпильках, на радость хозяйке. Или шоркает грязными кедами по коврам.

Я загуглила за тебя, это с Википедии:
Носки - вид нательного белья, короткий чулок, не доходящий до колена. Парный тканевой предмет одежды, предназначенный для ношения на ногах человека.

Гость
#4

В гости хожу со своими тапками. Мало кто в них ходил до меня. Еще грибок подцеплю. Через носки, тоже можно заразиться. Возбудители онихомикоза остаются на их тканях, и при соответствующих условиях им не составляет труда проникнуть к ногтям и кожным покровам стоп.

Гость
#5

Идя в гости, беру с собой следки и надеваю их поверх носков или колкоток. Пол не всегда идеально чистый. А если присутствуют кошки или собаки, то цепляется шерсть. Уходя следки снимаю и осталяю.

#6

денег на лишние тапочки нет

Гость
#8

Обычно когда приходят ко мне в гости, то я не прошу разуваться

Гость
#9

Летом девушки не носят носки. Приходя в гостях они снимают обувь и ходят без носков, босиком

#10

Мы с женой летом можем и в гости босиком придти. Серьёзно. А уж если в обуви, то однозначно разуемся. Носки не носим.

Анютка
#11

Я в гостях всегда босиком, носки ношу редко, только когда холодно, и всегда их снимаю вместе с обувью

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: