Гость
Статьи
Пожилая соседка и ее …

Пожилая соседка и ее собака

Представьте ситуацию: частенько пожилая соседка дёргает вашего мужа, чтобы он помог с чем-то, а также выгуливал ее собаку по часу. За бесплатно конечно. Ей неважно, что муж ваш уставший пришел со смены ночной, она на это скажет по телефону "Ой, а как же моя собака... она в туалет хочет", безотказный муж и на этот раз пожалеет старушку и пойдет выгуливать собаку целый час. И так постоянно. (У старушки при этом есть дети, способные помогать ей).

Что думаете?

Мне кажется это уже наглость. Ладно раз попросить, ладно два, но когда это входит в привычку - нагло. Есть дети, пускай они помогают, выгуливают собаку постоянно по часу. Или хоть какое-то вознаграждение должно быть.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну дак сделайте так, чтобы муж жалел вас, а не соседку.

Гость
#2
Гость

Ну дак сделайте так, чтобы муж жалел вас, а не соседку.

Меня не надо жалеть)

Мне мужа жалко, он добрый такой, безотказный, всегда всем поможет. И люди начинают этим пользоваться...

Я с ним поговорила конечно, но не знаю надолго ли хватило его вразумить...

Гость
#3
Гость

Меня не надо жалеть)

Мне мужа жалко, он добрый такой, безотказный, всегда всем поможет. И люди начинают этим пользоваться...

Я с ним поговорила конечно, но не знаю надолго ли хватило его вразумить...

Ну вы ж такого выбрали. Если он будет злым и отказным, это и на вашей жизни отразится. Просто засимайте его в этот момент своими важными делами. Чтобы вам ему отказать хотелось куда меньше, чем соседке.

Гость
#4

По роду деятельности я часто работала с пенсионерами - медицина .. Там все постоянно просили что-то им делать на халяву не относящиеся к обязанностям или вообще к делу - параллельно жаловались на жизнь и как же трудно старым одиноким ! И я изобрела для себя решение - всегда говорила что я вообще могу за вами ухаживать и помогать, мне не трудно но вот очень трудно мне без квартиры .. давайте друг другу поможем .. и сразу все жалобы отпадали с просьбами у некоторых сразу появлялось второе дыхание и все сразу как то без посторонних отлично становилось ) попробуйте - вам конечно ни кто ничего не оставит но названивать и просить сразу перестанет )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: