Гость
Статьи
Почему сейчас так мало …

Почему сейчас так мало детей уезжает на дачи?

Живу в Москве. Какой год наблюдаю, что детей на площадках огромное количество, и детсадовского, и школьного возраста. Вот сейчас закончилась школа и дети вытекли на улицу. И кого ни спроси, планируют быть в городе, только в отпуск родителей куда-то уедут. В моё детство (30 лет назад) как заканчивалась школа, почти все дети разъезжались. Конечно были те, кто оставался в городе, но их было совсем мало. Дачи нынче не в моде?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё лето на даче ?
У молодежи сейчас другие интересы, им не интересного в земле копаться

Гость
#2

Потому что жизнь другая не заметили, не? )) С детьми на дачах должен кто--то сидеть. Не родители же будут это делать, они работают. Раньше с ними сидели бабушки, но сейчас тоже на пенсию не идут в 55, сейчас это смешно, все работают в таком возрасте в основном. Отпуск 28 дней, естественно люди с детьми едут на море или еще куда, а не на даче просиживать штаны )) Дачи максимум на выходные и какие-то дни типа майских правздников. Возможно у кого есть какие-то совсем старенькие бабушки-дедушки, возможно это прабабушки, те и отправляют на дачу. В советские времена много пожилых людей жили не на даче, а в деревне. Поэтому отправляли детей туда, сейчас такого не найдешь, у всех родители живут в городе в основном.

Гость
#3

Вот честно, достали ваши дачи. Что там делать? Работать? Я на работе работаю, а в выходные и праздники хочу отдыхать

А в городе огромное количество развлечений для детей, кружки, лагеря английские, детские игровые, парки аттракционов, зоопарки, можно все выходные распланировать

Гость
#4
Гость

Всё лето на даче ?
У молодежи сейчас другие интересы, им не интересного в земле копаться

Молодежь понятно, но автор, как поняла, имеет в виду детей младшего школьного возраста.

Гость
#5

Да, либо дети младшего возраста, с которыми еще сидят мамы, либо бабушки, которым больше 60. Да, я понимаю, что увеличили возраст выхода на пенсию, но и женщины сейчас рожают в среднем на 5-10 лет позже, чем 30 лет назад (где-то видела статистику).

Гость
#6
Гость

Да, либо дети младшего возраста, с которыми еще сидят мамы, либо бабушки, которым больше 60. Да, я понимаю, что увеличили возраст выхода на пенсию, но и женщины сейчас рожают в среднем на 5-10 лет позже, чем 30 лет назад (где-то видела статистику).

Ну вот, опять же, у многих в 50 или около того еще свои маленькие дети, ну а их родителям-то уже сколько лет, старые. Уже тоже не до дач получается, по крайней мере не до маленьких детей, чтоб с ними все лето морочиться. Все это к вопросу о нашем антисоциальном государстве. Людям приходится и рожать позже, пока купят жилье, и работать до 70. какие уж тут дачи )

Гость
#7
Гость

Всё лето на даче ?
У молодежи сейчас другие интересы, им не интересного в земле копаться

И раньше дети ездили на дачу или в деревню не для того, чтобы там копаться в земле)

Гость
#8

а с кем на даче они будут? бабо- деды работают до последнего сейчас

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: