Гость
Статьи
Как забить на мнение …

Как забить на мнение окружающих?

Как перестать искать одобрения подруги и сформировать свое мнение?
Когда я чем-то хочу заняться, я всегда думаю а что скажет подруга, или когда у меня просят совета или оценки, я тоже думаю а что бы она ответила. Достало. Она часто критиковала меня за мои поступки, не очень хорошие, и вечно она знает как правильно, как должно быть, познала этот мир. Возможно это связано с зоной комфорта, страх допустить ошибку, потому что тебе потом на них обязательно укажут и не поддержат

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы задались этим вопросом, значит вы уже на пути к цели. Попробуйте почитать книги или посмотреть видео на эту тему, если есть возможность, может обратиться к психологу (и это не потому что с вами что-то не так, а потому что он поможет вам это понять).
Со своей стороны скажу, что тоже была такая проблема, но со временем это прошло, нужно понять, что в главной роли своей жизни только ты и тебе решать, как правильно поступать. Даже если будут ошибки, это твои ошибки, которые делают из тебя личность. Не нужно жить так, как кто-то скажет. Особенно подруги, как бы ваша дружба была не разлей вода, в большинстве случаев она прекращается. Поэтому лучше уже сейчас отделиться и держать дистанцию.

Гость
#2

Не скажу что способ хороший, но я с этим справилась лишь оборвав общение, но не призываю действовать так радикально. Такое поведение идет от неуверенности в себе и боязни опозориться, но ошибки это нормально, особенно когда ты молод, да и откровенно говоря люди про них даже и не вспомнят через время если вообще заметят) попробуйте сами начать оценивать себя со стороны, представив что вам надо оценить действия незнакомого вам человека

Анна
#3
Гость

Если вы задались этим вопросом, значит вы уже на пути к цели. Попробуйте почитать книги или посмотреть видео на эту тему, если есть возможность, может обратиться к психологу (и это не потому что с вами что-то не так, а потому что он поможет вам это понять).
Со своей стороны скажу, что тоже была такая проблема, но со временем это прошло, нужно понять, что в главной роли своей жизни только ты и тебе решать, как правильно поступать. Даже если будут ошибки, это твои ошибки, которые делают из тебя личность. Не нужно жить так, как кто-то скажет. Особенно подруги, как бы ваша дружба была не разлей вода, в большинстве случаев она прекращается. Поэтому лучше уже сейчас отделиться и держать дистанцию.

Спасибо Вам за ответ. Я еще думаю, что мы становимся собой только когда берем на себя ответственность и остаемся совершенно одни.

Анна
#4
Анна

Спасибо Вам за ответ. Я еще думаю, что мы становимся собой только когда берем на себя ответственность и остаемся совершенно одни.

У меня сейчас именно такой период в жизни, что я осталась одна в трудной ситуации и никого не оказалось рядом. Может это и есть взрослая жизнь

Анна
#5
Анна

У меня сейчас именно такой период в жизни, что я осталась одна в трудной ситуации и никого не оказалось рядом. Может это и есть взрослая жизнь

Слетают розовые очки и людей другими видишь, понимаешь что если сам не поднимешься это будет конец

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: