Гость
Статьи
Как забить на мнение …

Как забить на мнение окружающих?

Часто за собой замечаю, что человек ляпнет какую-то фигню не подумав, а я потом весь день хожу как в воду опущенная и думаю "А правда ли он так считает? А почему? Неужели я действительно произвожу такое впечатление?"
Бесит, что моё настроение настолько зависит от внешних факторов. Хочу жить счастливо и плевать на мнение остальных. Люди, которые пришли к такому состоянию, как Вы это сделали?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повзрослели.😎

Автор
#2
Гость

Повзрослели.😎

Так ведь и я уже давно не подросток, тоже думала, что перерасту. Но как-то этого не произошло, скорее, наоборот, с возрастом эта черта уже стала привычной и укрепилась в характере.

Мисс
#3

У вас заниженная самооценка. Надо поднимать самооценку, тогда пофиг будет на мнения окружающих.

Автор
#4
Мисс

У вас заниженная самооценка. Надо поднимать самооценку, тогда пофиг будет на мнения окружающих.

Это я и сама понимаю, но вот каким образом эту самооценку исправлять - без понятия:( Это ведь не что-то, что можно изменить просто по щелчку пальцев

Мисс
#5
Автор

Это я и сама понимаю, но вот каким образом эту самооценку исправлять - без понятия:( Это ведь не что-то, что можно изменить просто по щелчку пальцев

Это большая работа над собой.
Надо менять в себе то, что вас не устраивает.
Как внутренне, так и внешне.
Допустим, у вас плохая дикция. Так есть куча упражнений, как ее исправить. Главное, не забрасывать.
Или не нравится вам ваша фигура, добро пожаловать в тренажёрный зал или на фитнес.
Вот когда будете довольны собой, тогда и будет нормальная самооценка.

Автор
#6
Мисс

Это большая работа над собой.
Надо менять в себе то, что вас не устраивает.
Как внутренне, так и внешне.
Допустим, у вас плохая дикция. Так есть куча упражнений, как ее исправить. Главное, не забрасывать.
Или не нравится вам ваша фигура, добро пожаловать в тренажёрный зал или на фитнес.
Вот когда будете довольны собой, тогда и будет нормальная самооценка.

А если не нравятся вещи, которые исправить не так просто или невозможно? Вот, к примеру, большой нос или маленькая грудь или ещё что-то в этом роде - это, конечно, можно исправить с помощью операций, но, во-первых, это не каждый человек может себе позволить, а во-вторых, не все хотят ложиться под нож, никогда не знаешь, какие осложнения тебя ждут и насколько профессиональным будет хирург.

Мисс
#7
Автор

А если не нравятся вещи, которые исправить не так просто или невозможно? Вот, к примеру, большой нос или маленькая грудь или ещё что-то в этом роде - это, конечно, можно исправить с помощью операций, но, во-первых, это не каждый человек может себе позволить, а во-вторых, не все хотят ложиться под нож, никогда не знаешь, какие осложнения тебя ждут и насколько профессиональным будет хирург.

Вот у меня неидеальный нос. В детстве мне его разбили. И у меня горбинка и чуть искривлен. И я пару раз слышала в свой адрес, мол вот ужас какой у тебя нос.
Очень неприятно. Но это часть меня, я подобрала прическу, у меня волосы средней длины, хожу чаще всего с распущенными, так смотрится лицо лучше.
Хотя мой мужчина говорит, что ему нравится мой нос.))
А еще я много внимания уделила фигуре, питание+тренировки, так что , в целом, внешностью довольна.
Маленькая грудь у многих, это лучше чем две висячие лепехи.
Короче, надо принять себя, скорректировать то, что можете скорректировать. А идеальных людей не бывает всё равно.

Гость
#8

У меня практически нет знакомых, мнение которых для меня было бы ценно.
Я слушаю только тех, кто обладает чем-то настолько крутым, что и мне бы хотелось получить.
Например,я занимаюсь силовым спортом и мой прошлый тренер была мега красоткой, чемпионкой по фитнес бикини. Когда она говорила: тебе бы углеводы урезать немного - я это с благодарностью воспринимала. Потому что она авторитет в деле спорта для меня. А если мне знакомая с обычным посредственным телом скажет: ты здоровая. Деваачка должна быть хрупкой. Я ее пошлю. Мне ее мнение неинтересно.
Так же в любом деле. В работе, личной жизни, хобби и т.д. Я слушаю только лучших.
Мнение посредственностей мне безразлично. А посредственностей 95 процентов, увы. Так что я не знаю кого вы там слушаете

Гость
#9

Очень просто. Я захотела жить счастливо, а для этого надо положить на окружающих большой и толстый.
Помогает вопросы самой себе в духе :" и чо?" , ну вот сказали вам :" Ой , у тебя нос такой смешной хихи" и чо? Ну смешной да , мне нравится мой нос остальное не ***. Помогает еще напрямую спрашивать : " а что такого смешного в моем носе? Расскажи? " это очень осаживает таких имбицилов и уже не чувствуешь себя так неловко. Ну а так еще самооценку надо поднимать в целом и относится ко всему легче - просто представьте сколько вы тратите времени на ненужные мысли

Гость
#10

Это не низкая самооценка, это ваше положение в обществе. Как это кто-то смеет вам делать замечания? Люди просто не ценят общение с вами. Любой нормальный человек на непрошеную критику ответит игнором в дальнейших отношениях. Все люди трусы, нападают только на слабых и тех, кто им не нужен.
Попыталась вспомнить замечания от других, не получилось. Я не идеал, но слышу только лесть, которая ужасно раздражает. Почему? Потому что для самой себя главная я, не буду общаться с теми, кто лезет с советами и замечаниями. Люди это чувствуют и бояться получить отпор.

Гость
#11

Моя лучшая подруга поправилась в 2 раза после многочисленных ЭКО и родов. Мы обсуждаем ее вес спокойно. Но советов я не даю и никогда не критикую. Мои проблемы во внешности тоже свободно обсуждаются. Но никакой критики.

Гость
#12
Автор

А если не нравятся вещи, которые исправить не так просто или невозможно? Вот, к примеру, большой нос или маленькая грудь или ещё что-то в этом роде - это, конечно, можно исправить с помощью операций, но, во-первых, это не каждый человек может себе позволить, а во-вторых, не все хотят ложиться под нож, никогда не знаешь, какие осложнения тебя ждут и насколько профессиональным будет хирург.

Полюбить. Есть куча вариантов. Маленькая грудь вообще не проблема , это я говорю как человек с 5 размером груди при худом теле. Я ненавидела свою грудь. Реально хотела отрезать все нах ер , но полюбила.
Использовала обман мозга - начала за собой активно ухаживать , уделять внимание фотосессиям , смотреть в зеркало , в сексе только позы где грудь видна , а возле кровати у нас с мужем все в зеркалах . Стыд убирать. И мозг решил , что раз я так много об этом думаю , то значит это что то важное )) звучит как бред , но это работает

Автор
#13
Гость

Это не низкая самооценка, это ваше положение в обществе. Как это кто-то смеет вам делать замечания? Люди просто не ценят общение с вами. Любой нормальный человек на непрошеную критику ответит игнором в дальнейших отношениях. Все люди трусы, нападают только на слабых и тех, кто им не нужен.
Попыталась вспомнить замечания от других, не получилось. Я не идеал, но слышу только лесть, которая ужасно раздражает. Почему? Потому что для самой себя главная я, не буду общаться с теми, кто лезет с советами и замечаниями. Люди это чувствуют и бояться получить отпор.

Так я даже не говорю о какой-то открытой критике. Например, скажет мне человек (это не случай из реальной жизни, просто как пример привожу, чтобы нагляднее было) "Ты такая грустная всегда, у тебя всё в порядке?" Вроде это не критика, человек реально так считает и спросил из побуждений заботы, но меня это задевает, потому что я не грустная, и мне странно, с чего вдруг я так выгляжу для окружающих. И буду ходить об этом думать целый день. Конечно, можно докопаться до человека и спросить, почему он так думает, но во-первых не хочется быть занудой, а во-вторых, какая разница, почему ему так кажется, если это факт.

Гость
#14
Гость

Это не низкая самооценка, это ваше положение в обществе. Как это кто-то смеет вам делать замечания? Люди просто не ценят общение с вами. Любой нормальный человек на непрошеную критику ответит игнором в дальнейших отношениях. Все люди трусы, нападают только на слабых и тех, кто им не нужен.
Попыталась вспомнить замечания от других, не получилось. Я не идеал, но слышу только лесть, которая ужасно раздражает. Почему? Потому что для самой себя главная я, не буду общаться с теми, кто лезет с советами и замечаниями. Люди это чувствуют и бояться получить отпор.

Это , кстати, тоже. Автор , попробуйте пересмотреть окружение и быть более напористой. Последнее черевато всякими :" ой , ну ты и злюка , будь проще " - таких сразу в топку , эти люди хотят что бы вы были удобными для них, а не для себя.

Автор
#15
Автор

Так я даже не говорю о какой-то открытой критике. Например, скажет мне человек (это не случай из реальной жизни, просто как пример привожу, чтобы нагляднее было) "Ты такая грустная всегда, у тебя всё в порядке?" Вроде это не критика, человек реально так считает и спросил из побуждений заботы, но меня это задевает, потому что я не грустная, и мне странно, с чего вдруг я так выгляжу для окружающих. И буду ходить об этом думать целый день. Конечно, можно докопаться до человека и спросить, почему он так думает, но во-первых не хочется быть занудой, а во-вторых, какая разница, почему ему так кажется, если это факт.

А почему вам не хочется быть занудой ? Я обожаю быть занудой - людей это бесит ))
Ну вопрос про грустную... у меня вот лицо лица такое - вроде стоишь на мероприятии никого не трогаешь , а тоже люди подходят и спрашивают " чего грустная?" Отшучиваюсь и забиваю потому что я знаю , что это как правило люди спрашивают не очень умные и которым до всех есть дело, а у меня просто лицо такое спокойное.

Гость
#16
Автор

Так я даже не говорю о какой-то открытой критике. Например, скажет мне человек (это не случай из реальной жизни, просто как пример привожу, чтобы нагляднее было) "Ты такая грустная всегда, у тебя всё в порядке?" Вроде это не критика, человек реально так считает и спросил из побуждений заботы, но меня это задевает, потому что я не грустная, и мне странно, с чего вдруг я так выгляжу для окружающих. И буду ходить об этом думать целый день. Конечно, можно докопаться до человека и спросить, почему он так думает, но во-первых не хочется быть занудой, а во-вторых, какая разница, почему ему так кажется, если это факт.

Этот пример очень смешной. Мне его не понять. У меня столько в голове прокручивается ежеминутно мыслей о работе, что на пустые фразу я не успеваю обращать внимание. Займите голову каким-нибудь делом, некогда будет думать о ерунде. Когда у меня умерла мама, я начала учить 4-й язык. Только бы занять голову. Везде ходила в наушниках и учила слова и фразы. Язык не выучила, но в тот период помогло.

Автор
#17
Автор

А почему вам не хочется быть занудой ? Я обожаю быть занудой - людей это бесит ))
Ну вопрос про грустную... у меня вот лицо лица такое - вроде стоишь на мероприятии никого не трогаешь , а тоже люди подходят и спрашивают " чего грустная?" Отшучиваюсь и забиваю потому что я знаю , что это как правило люди спрашивают не очень умные и которым до всех есть дело, а у меня просто лицо такое спокойное.

Так я тоже от всего могу отшутиться, а потом буду ходить и думать "а неужели я правда так выгляжу? Почему я сама этого не замечала? Что с этим делать, как исправить?"
И эти мысли действительно изматывают.

Гость
#18
Автор

Так я тоже от всего могу отшутиться, а потом буду ходить и думать "а неужели я правда так выгляжу? Почему я сама этого не замечала? Что с этим делать, как исправить?"
И эти мысли действительно изматывают.

А почему для вас это важно? Что заставляет так думать?

Автор
#19
Гость

А почему для вас это важно? Что заставляет так думать?

Потому что представьте, живёте Вы себе, радуетесь жизни, считаете себя вроде как умной-красивой-весёлой-ещё какой-то. А тут в Ваш адрес сыпятся фразы "Ты всегда такая тихая...", "А ты никогда не думала о ринопластике?" и всё такое. А вы себя не считаете тихой, некрасивой и т.д. И тут Ваш мир начинает рушиться - вы понимаете, что окружающие видят Вас гораздо хуже, чем вы сами себя. При этом Вы явно не страдаете завышенной самооценкой, скорее, наоборот. И получается, что даже тот средненький образ себя, который есть у Вас в голове, всё равно слишком хорош, и люди видят Вас ещё хуже. И вот как тут не заморачиваться?

Гость
#20
Автор

Потому что представьте, живёте Вы себе, радуетесь жизни, считаете себя вроде как умной-красивой-весёлой-ещё какой-то. А тут в Ваш адрес сыпятся фразы "Ты всегда такая тихая...", "А ты никогда не думала о ринопластике?" и всё такое. А вы себя не считаете тихой, некрасивой и т.д. И тут Ваш мир начинает рушиться - вы понимаете, что окружающие видят Вас гораздо хуже, чем вы сами себя. При этом Вы явно не страдаете завышенной самооценкой, скорее, наоборот. И получается, что даже тот средненький образ себя, который есть у Вас в голове, всё равно слишком хорош, и люди видят Вас ещё хуже. И вот как тут не заморачиваться?

Окружающие обладают поверхностными знаниями о вас
Оттуда поверхностные же оценки

Мисс
#21
Автор

Потому что представьте, живёте Вы себе, радуетесь жизни, считаете себя вроде как умной-красивой-весёлой-ещё какой-то. А тут в Ваш адрес сыпятся фразы "Ты всегда такая тихая...", "А ты никогда не думала о ринопластике?" и всё такое. А вы себя не считаете тихой, некрасивой и т.д. И тут Ваш мир начинает рушиться - вы понимаете, что окружающие видят Вас гораздо хуже, чем вы сами себя. При этом Вы явно не страдаете завышенной самооценкой, скорее, наоборот. И получается, что даже тот средненький образ себя, который есть у Вас в голове, всё равно слишком хорош, и люди видят Вас ещё хуже. И вот как тут не заморачиваться?

Какая разница как думают о вас окружающие?
Это может быть ошибочное мнение.
И это их мнение, у всех людей оно разное, кто-то посчитает вас ненормальной, а кто-то нормальной.
Главное, что вы сами о себе думаете. Ну и самые близкие ваши люди тогда уж, которые вас любят.
А на такие комментарии,отвечайте в ответ то, что думаете о них самих. Пусть сами грузятся.

Автор
#22
Гость

Окружающие обладают поверхностными знаниями о вас
Оттуда поверхностные же оценки

Точно так же, как и я обладаю поверхностными знаниями об окружающих - невозможно же знать всё обо всех. Но тем не менее, я не делаю каких-то дурацких выводов. И вполне естественно, что я не хочу, чтобы такие выводы делались обо мне.

#23

Вы вбиваете в поисковике тест Воликова , первая ссылка это он . Вам необходимо ввести дату и желательно время рождения. И в течении нескольких секунд вы получаете полный анализ характера . Этот тест, моя палочка -выручалочка.

Гость
#24

Я тоже такой же а мне уже 40 и ни чего поделать не могу.Видимло вы тоже водолей

Автор
#25
Гость

Я тоже такой же а мне уже 40 и ни чего поделать не могу.Видимло вы тоже водолей

Не-а, даже не близко)

Гость
#26
Автор

Так я тоже от всего могу отшутиться, а потом буду ходить и думать "а неужели я правда так выгляжу? Почему я сама этого не замечала? Что с этим делать, как исправить?"
И эти мысли действительно изматывают.

Поищите в интернете рекомендации психологов на тему что-то вроде: "как избавиться от назойливых мыслей". Рекомендациями, которые понравятся, воспользуйтесь. С мыслями, с думаньем можно работать.

Гость
#27
Автор

Потому что представьте, живёте Вы себе, радуетесь жизни, считаете себя вроде как умной-красивой-весёлой-ещё какой-то. А тут в Ваш адрес сыпятся фразы "Ты всегда такая тихая...", "А ты никогда не думала о ринопластике?" и всё такое. А вы себя не считаете тихой, некрасивой и т.д. И тут Ваш мир начинает рушиться - вы понимаете, что окружающие видят Вас гораздо хуже, чем вы сами себя. При этом Вы явно не страдаете завышенной самооценкой, скорее, наоборот. И получается, что даже тот средненький образ себя, который есть у Вас в голове, всё равно слишком хорош, и люди видят Вас ещё хуже. И вот как тут не заморачиваться?

У меня есть подозрение, что рядом с вами много беспардонных людей, которые повышают самоуважение за ваш счет. Я таких иногда встречала. Есть люди вообще любящие мелкие гадости говорить. Одни думают про себя, что они правдолюбы, другие воображают, что у них очень хорошо с юмором. Попробуйте отвечать порезче. Типа: "я не люблю горластых баб", " "не думала ни о ринопластике, ни о пластике мозгов и языка, и о пластике заднего прохода не думала"

Гость
#28
Автор

Потому что представьте, живёте Вы себе, радуетесь жизни, считаете себя вроде как умной-красивой-весёлой-ещё какой-то. А тут в Ваш адрес сыпятся фразы "Ты всегда такая тихая...", "А ты никогда не думала о ринопластике?" и всё такое. А вы себя не считаете тихой, некрасивой и т.д. И тут Ваш мир начинает рушиться - вы понимаете, что окружающие видят Вас гораздо хуже, чем вы сами себя. При этом Вы явно не страдаете завышенной самооценкой, скорее, наоборот. И получается, что даже тот средненький образ себя, который есть у Вас в голове, всё равно слишком хорош, и люди видят Вас ещё хуже. И вот как тут не заморачиваться?

Ну как как... очень просто. Почему вы настолько хрупкая , что вас может разрушить чья то фраза?

Автор
#29
Гость

Ну как как... очень просто. Почему вы настолько хрупкая , что вас может разрушить чья то фраза?

Знала бы, почему - неверное не была бы такой;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: