Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в одногруппниках

поступила на первый курс, ожидала, что смогу найти много новых друзей, знакомых и тд, познакомлюсь со всеми, но в реальности получилось совсем не так. У большинства людей такой тип, который я избегаю, это люди у которых единственная цель это сегодня нажраться сильнее, чем вчера, месяца не прошло, а они уже ноют как тяжело, им ничего не нало и зачем они вообще сюда пришли. Я не ботанка, которая сидит и целыми днями зубрит, мы часто встречаемся с друзьями, выпиваем и тд, но помимо этого с этими людьми приятно не только пить, но и просто о чем-то поговорить. В этом коллективе мне максимально не комфортно. Что посоветуете, как спокойно отучиться эти 4 года и не чувствать себя изгоем?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это норма, они все знакомятся друг с другом, показывают кто круче, а круче в 18 лет тот, у которого «вписки, алкашка», вот и ноют «эээз нажраться бы!», плюс большинство наконец живут без родителей..
Через годика два-три только очухуются они

Гость
#2
Гость

Это норма, они все знакомятся друг с другом, показывают кто круче, а круче в 18 лет тот, у которого «вписки, алкашка», вот и ноют «эээз нажраться бы!», плюс большинство наконец живут без родителей..
Через годика два-три только очухуются они

А так у меня на курсе адекватными были только один папаша с женой, они на платке, ходили раз через раз из-за ребенка, но были самые умные, рассудительные и взрослые.

артик
#3
Гость

Это норма, они все знакомятся друг с другом, показывают кто круче, а круче в 18 лет тот, у которого «вписки, алкашка», вот и ноют «эээз нажраться бы!», плюс большинство наконец живут без родителей..
Через годика два-три только очухуются они

грусть, ведь показатель крутости совершенно не в выпивке

Гость
#4

Ну пора повзрослеть и понять что не везде куда приходите могут быть ваши будущие друзья и единомышленники. Бывает так. Но тоже с выводами не торопитесь. У нас за 6 лет успели все друзьями переменяться и передружить пока не найдешь своего человека. 6 лет после окончания вуза общаюсь с несколькими

#5
Гость

Ну пора повзрослеть и понять что не везде куда приходите могут быть ваши будущие друзья и единомышленники. Бывает так. Но тоже с выводами не торопитесь. У нас за 6 лет успели все друзьями переменяться и передружить пока не найдешь своего человека. 6 лет после окончания вуза общаюсь с несколькими

просто чувствуешь себя изгоем в этом коллективе, не можешь поддержать диалог, потому что нет ничего общего

Гость
#6
arlekino

просто чувствуешь себя изгоем в этом коллективе, не можешь поддержать диалог, потому что нет ничего общего

Вы еще наедете на других курсах друзей, не паникуйте🥰

#7

Учебой занимайтесь.
Меньше всякой....в голове будет.
Дружба вообще редкость большая , и друзья тоже.
Вуз место,которое надо использовпть, чтоб выжать оттуда максимум пользы для себя. Как и работа.

Гость
#8
arlekino

просто чувствуешь себя изгоем в этом коллективе, не можешь поддержать диалог, потому что нет ничего общего

У нас у некоторых были друзья в других группах а с одногруппниками достаточно ровных отношений

#9

Я думаю , что это чувство у вас пройдет со временем и вы может и не станете лучшими друзьями , но по крайней мере освоитесь и не будите чувствовать себя белой вороной.

Гость
#10
arlekino

просто чувствуешь себя изгоем в этом коллективе, не можешь поддержать диалог, потому что нет ничего общего

Да, случается, мне тоже самое говорили, а у нас больше половины группы вейпят хах, я общаюсь с одногруппниками но держусь на расстоянии, только учеба

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: