Гость
Статьи
Чем вызвана …

Чем вызвана зависимость от делания гадостей?

На каком основании это превращается в зависимость?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Аргента
#1

Наверное, удовольствием от делания гадостей. Стоит не дать гаду порадоваться своим делам, как он усохнет.

Гость
#2

Это что то психическое,как клептомания.

Гость
#3

1) такой зависимости не существует,
2) это модель поведения, которая позволяет ребенку быть замеченным. Это значит, что ему не хватает внимания родителей. Он его может получить 2 способами: или одобрением (похвала, поддержка и тд) или негативным откликом (крики, претензии, упреки и тд). И для ребенка проще выносить даже крики (а для этого надо делать гадости), т к это менее болезненно, чем игнор.
Почитайте транзактный анализ, там уже все давно написано об этом.

Аргента
#4

Не знаю как вы, а я никогда не хотела быть замеченной. Выделяться умом или сообразительностью не получалось, а выделяться хулиганством даже в голову не приходило, мои родители точно этого не заслуживали. Получить по попе за каприз лучше, чем не получить? Вы не шутите?

Гость
#5
Аргента

Не знаю как вы, а я никогда не хотела быть замеченной. Выделяться умом или сообразительностью не получалось, а выделяться хулиганством даже в голову не приходило, мои родители точно этого не заслуживали. Получить по попе за каприз лучше, чем не получить? Вы не шутите?

вроде сказала уже, что об этом есть научные труды

Гость
#6

Кайф!

Аргента
#7
Гость

вроде сказала уже, что об этом есть научные труды

Плевать на труды. Мало ли понаписано.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: