Гость
Статьи
С какой стати …

С какой стати многодетные матери – героини?

Я хочу сразу сказать, что у самой трое детей, как только появились младшие, всем известные женщины на скамейках, стали называть меня героиней. А, простите, в чем тут геройство, ведь, как говорила моя тётушка, рожать дело болезненное, а зачать дело не хитрое? Просто у меня в отношении понятия герой мнение другое, сюда никак не входят отцы или матери одиночки, неоднократно рожавшие женщины и прочие личности.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Геройство не родить выводок детей,а дать всем образование и вырастить всех порядочными людьми,а то получается каждая маргиналка с рожалкой может стать героиней.

Гость
#2

не за роды они героини, а за воспитание и самопожертвование.

Гость
#3

Я считаю что женщина,родившая даже 1 ребенка - уже героиня!
Для меня это неслыханное геройство пойти на такие муки и страдания! Я на такое абсолютно не готова.

Джафар
#4
Гость

Я считаю что женщина,родившая даже 1 ребенка - уже героиня!
Для меня это неслыханное геройство пойти на такие муки и страдания! Я на такое абсолютно не готова.

Так ее никто не просил это делать. Это ЕЕ решение.

Гость
#5

Если всех не только родили, но и воспитали нормальными людьми, то конечно героини

Джафар
#6

Помню дед пенсионер в очереди стоял что то забыл, вернулся и попросил без очереди. А там уже женщина подошла, покупала она сигареты парламент, как щяс помню... и вот она орет на пенсионера типа иди нафиг я вообще то троих детей родила!!! Етить достижение! Накончали в нее 3 раза. Это ппц просто.

Гость
#7
Гость

Я считаю что женщина,родившая даже 1 ребенка - уже героиня!
Для меня это неслыханное геройство пойти на такие муки и страдания! Я на такое абсолютно не готова.

А если этот ребёнок вырос преступником?

Гость
#8
Гость

А если этот ребёнок вырос преступником?

это уже его проблемы. он же вырос, а не помер. ходит, говорит, хорошо кушает, значит, мама старалась.

Дима
#9

Я мужчина и считаю всех рожавших женщин героинями.

1. Беременность - это тяжело. У меня сестра всю беременность мучалась. Тошнота, слабость, отеки, одышка, боли в пояснице.

Но самая жесть. Уже на серьезном сроке она сидела на диване, на часы глянула поняла, что цифры видит мутно. У нее зрение резко упало. Хз, в чем дело. Рожала потом кесарево, другие показания были. А про глаза врачи сказали, что это не из-за беременности типа. Но это не так. Зрение не восстановилось.

2. Роды - жесть полнейшая. Я как представлю, что из тебя 4 кг лезут, рвут тебе промежность, кровища, ппц.

3. Здоровье и внешний вид после родов. Полный ппц. Никто здоровее от этого не стал. Геморрой, растяжки, обвисшие сиськи, животы, волосы выпавшие, зубы раскрошенные. Жуть

4. И потом минимум 18 лет: мааааам! Какашки, бессонные ночи, дебильные игры, уроки, дурные компании и пр.

5. Тратить на ребенка большую часть времени и денег.

Я не знаю, как можно в принципе добровольно на это пойти.
Даже с 1 ребенком героини. Что уж о 3 говорить.

Гость
#10
Джафар

Помню дед пенсионер в очереди стоял что то забыл, вернулся и попросил без очереди. А там уже женщина подошла, покупала она сигареты парламент, как щяс помню... и вот она орет на пенсионера типа иди нафиг я вообще то троих детей родила!!! Етить достижение! Накончали в нее 3 раза. Это ппц просто.

Согласна, этим не нужно хвастаться и манипулировать на каждом углу, это ее личное решение было. Это все равно что заниматься благотворительностью,а потом везде рассказывать сколько бабла ты на это потратил.

Гость
#11
Дима

Я мужчина и считаю всех рожавших женщин героинями.

1. Беременность - это тяжело. У меня сестра всю беременность мучалась. Тошнота, слабость, отеки, одышка, боли в пояснице.

Но самая жесть. Уже на серьезном сроке она сидела на диване, на часы глянула поняла, что цифры видит мутно. У нее зрение резко упало. Хз, в чем дело. Рожала потом кесарево, другие показания были. А про глаза врачи сказали, что это не из-за беременности типа. Но это не так. Зрение не восстановилось.

2. Роды - жесть полнейшая. Я как представлю, что из тебя 4 кг лезут, рвут тебе промежность, кровища, ппц.

3. Здоровье и внешний вид после родов. Полный ппц. Никто здоровее от этого не стал. Геморрой, растяжки, обвисшие сиськи, животы, волосы выпавшие, зубы раскрошенные. Жуть

4. И потом минимум 18 лет: мааааам! Какашки, бессонные ночи, дебильные игры, уроки, дурные компании и пр.

5. Тратить на ребенка большую часть времени и денег.

Я не знаю, как можно в принципе добровольно на это пойти.
Даже с 1 ребенком героини. Что уж о 3 говорить.

Лучший коммент за неделю!! 💯👍👍

Гость
#12
Гость

это уже его проблемы. он же вырос, а не помер. ходит, говорит, хорошо кушает, значит, мама старалась.

А если мамка в унитаз родила и смыла,тоже героиня?

Гость
#13
Гость

Я считаю что женщина,родившая даже 1 ребенка - уже героиня!
Для меня это неслыханное геройство пойти на такие муки и страдания! Я на такое абсолютно не готова.

Почему ребенок- это муки и страдания? Если ребенок здоров , то это радость.

Гость
#14
Дима

Я мужчина и считаю всех рожавших женщин героинями.

1. Беременность - это тяжело. У меня сестра всю беременность мучалась. Тошнота, слабость, отеки, одышка, боли в пояснице.

Но самая жесть. Уже на серьезном сроке она сидела на диване, на часы глянула поняла, что цифры видит мутно. У нее зрение резко упало. Хз, в чем дело. Рожала потом кесарево, другие показания были. А про глаза врачи сказали, что это не из-за беременности типа. Но это не так. Зрение не восстановилось.

2. Роды - жесть полнейшая. Я как представлю, что из тебя 4 кг лезут, рвут тебе промежность, кровища, ппц.

3. Здоровье и внешний вид после родов. Полный ппц. Никто здоровее от этого не стал. Геморрой, растяжки, обвисшие сиськи, животы, волосы выпавшие, зубы раскрошенные. Жуть

4. И потом минимум 18 лет: мааааам! Какашки, бессонные ночи, дебильные игры, уроки, дурные компании и пр.

5. Тратить на ребенка большую часть времени и денег.

Я не знаю, как можно в принципе добровольно на это пойти.
Даже с 1 ребенком героини. Что уж о 3 говорить.

Ну не все такие как вы описываете,посмотрите на многодетную Самойлову,Алсу,Кожевникову,Кузнецову(депутата),Порошину(актрису).Они все вполне себе нормально выглядят.

Гость
#15
Гость

не за роды они героини, а за воспитание и самопожертвование.

А этого нет.

Гость
#16
Гость

Если всех не только родили, но и воспитали нормальными людьми, то конечно героини

Воспитывают не они.

Гость
#17
Дима

Я мужчина и считаю всех рожавших женщин героинями.

1. Беременность - это тяжело. У меня сестра всю беременность мучалась. Тошнота, слабость, отеки, одышка, боли в пояснице.

Но самая жесть. Уже на серьезном сроке она сидела на диване, на часы глянула поняла, что цифры видит мутно. У нее зрение резко упало. Хз, в чем дело. Рожала потом кесарево, другие показания были. А про глаза врачи сказали, что это не из-за беременности типа. Но это не так. Зрение не восстановилось.

2. Роды - жесть полнейшая. Я как представлю, что из тебя 4 кг лезут, рвут тебе промежность, кровища, ппц.

3. Здоровье и внешний вид после родов. Полный ппц. Никто здоровее от этого не стал. Геморрой, растяжки, обвисшие сиськи, животы, волосы выпавшие, зубы раскрошенные. Жуть

4. И потом минимум 18 лет: мааааам! Какашки, бессонные ночи, дебильные игры, уроки, дурные компании и пр.

5. Тратить на ребенка большую часть времени и денег.

Я не знаю, как можно в принципе добровольно на это пойти.
Даже с 1 ребенком героини. Что уж о 3 говорить.

У от вас селедочкой пахнет.

Гость
#18
Гость

А если мамка в унитаз родила и смыла,тоже героиня?

Если три раза, то да.

Гость
#19

С такой и стати, что героини. У них же жизнь - сплошные жертвы собой: своей карьерой, своим временем, здоровьем, красотой, отдыхом, да даже своим же сном.
И мы о МАТЕРЯХ говорим, а не о тех, кто только родил.
Родить - одно, растить и себе не принадлежать лет так 18-25-30 - это героизм!

Гость
#20
Гость

Ну не все такие как вы описываете,посмотрите на многодетную Самойлову,Алсу,Кожевникову,Кузнецову(депутата),Порошину(актрису).Они все вполне себе нормально выглядят.

Когда есть деньги - есть няни, есть возможность выспаться и самой восстановиться, косметологов и тренеров подключить. Ведь с ребенком всегда есть кого оставить и не переживать.

Гость
#21

Героини это те кто родил 9 маленьких человечков. И дали им воспитание, заботу, любовь и прочие материнские положительные качества. Когда ее дети подросли и они стали людьми хорошими, а не бомжами и алкашами. Дали им будущее.
Плюс здоровье материнское. Дети как тут писали отнимают много сил и здоровья особенно когда нет ничьей помощи еще и муж отнекивается от своих обязанностей и она сама подняла своих детей. Вот это да это героиня.

Гость
#22

Быть матерью это уже само по себе геройство, столько жертв вы отдаете своим детям, вот поэтому женщинам, именно матерям нужны привилегии.

Обдрочился весь
#23
Гость

С такой и стати, что героини. У них же жизнь - сплошные жертвы собой: своей карьерой, своим временем, здоровьем, красотой, отдыхом, да даже своим же сном.
И мы о МАТЕРЯХ говорим, а не о тех, кто только родил.
Родить - одно, растить и себе не принадлежать лет так 18-25-30 - это героизм!

это не героизм а глупость ёптель

Обдрочился весь
#24
Гость

Героини это те кто родил 9 маленьких человечков. И дали им воспитание, заботу, любовь и прочие материнские положительные качества. Когда ее дети подросли и они стали людьми хорошими, а не бомжами и алкашами. Дали им будущее.
Плюс здоровье материнское. Дети как тут писали отнимают много сил и здоровья особенно когда нет ничьей помощи еще и муж отнекивается от своих обязанностей и она сама подняла своих детей. Вот это да это героиня.

героизм - это совершение подвига в вынужденных обстоятельствах
а кто вынуждал маман рожать?

Гость
#25
Обдрочился весь

героизм - это совершение подвига в вынужденных обстоятельствах
а кто вынуждал маман рожать?

Да и там в героизме можно задать аналогичный вопрос. А кто вынуждал геройствовать? Обстоятельства, желание искреннее, для себя это сделать, для благ своей семье. Все тоже самое с рождением деттей.

Гость
#26
Гость

Быть матерью это уже само по себе геройство, столько жертв вы отдаете своим детям, вот поэтому женщинам, именно матерям нужны привилегии.

На фронт, тугосерная!

Обдрочился весь
#27
Гость

Да и там в героизме можно задать аналогичный вопрос. А кто вынуждал геройствовать? Обстоятельства, желание искреннее, для себя это сделать, для благ своей семье. Все тоже самое с рождением деттей.

какие такие обстоятельства ЗАСТАВЛЯЮТ рожать?
припёрли к стенке, достали кхуй из штанов?
люди попросили?

Гость
#28
Обдрочился весь

какие такие обстоятельства ЗАСТАВЛЯЮТ рожать?
припёрли к стенке, достали кхуй из штанов?
люди попросили?

Обоюдное желание обоих

Гость
#29
Гость

Обоюдное желание обоих

Или же другой варик. Либо рожаешь, либо валишь из квартиры и попробуй если это будет не сын. Хватает разного в жизни.

Гость
#30
Гость

Или же другой варик. Либо рожаешь, либо валишь из квартиры и попробуй если это будет не сын. Хватает разного в жизни.

Мы не можем знать как и что происходит в чужих семьях. Хотят рожать пусть рожают, не хотят не рожают.
Знавала одну родила чисто для галочки, типа все могут а я че не могу🤦‍♀️а теперь жалуется, говорю мне то че, иди на себя жалуйся. Я ж говорю разное

Обдрочился весь
#31
Гость

Обоюдное желание обоих

желание это что - вынужденное обстоятельство?

Гость
#32
Обдрочился весь

желание это что - вынужденное обстоятельство?

Ну тут да не права каюсь. Как то неправильно объяснила.

Гость
#33

Я общалась с девушками, из таких многодетных семей, где по 7 и более человек. Поняла, что они вниманием матери обделенные, с друг-другом общаются мало, скорее 2-3 между собой общаются, а все остальные поскольку постольку, тайно ненавидят друг друга. Поэтому не сказала бы что это геройство родить много детей, потому что если не можешь дать каждому любовь и внимание в достатке они вырастают озлобленными на жизнь.

Гость
#34
Гость

Почему ребенок- это муки и страдания? Если ребенок здоров , то это радость.

Беременность и роды - это муки и страдания,в большинстве случаев.

Гость
#35
Гость

А если этот ребёнок вырос преступником?

Мне очень жаль его мать, она рожала мучилась, а он не оправдал ее надежд.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: