Гость
Статьи
Одиночество в день …

Одиночество в день рождения

Через 3 недели у меня ДР. Исполняется 33 года. Относительно недавно расстались с мужчиной, с которым отношения длились почти 3 года. Близкие подруги как-то ушли из жизни. На работе еще весной попала под сокращение и словила депрессуху, поэтому пока новую работу не нашла. Короче, чувствую себя какой-то неудачницей.
Даже не знаю, что делать в свой праздник, звать то по сути некого. Все приятельницы замужем, у кого-то уже детишки. Да и не так часто общаемся, чтобы прям на др звать, подумают, что 3 калеки пришло. Что бы вы делали? Вообще как изменить жизнь? У меня такое ощущение, что время упущено. Что 33 это уже взрослая тетя блин. А если эта тетя без любимого человека, мужа, без семьи, детей, друзей, работы, то это прям страшно… #одиночество

22 ответа
Последний — Перейти
#1

Бывает такое. Не всё ещё потеряно. Не отмечайте просто никакие дни рождения, живите проще.

#2

Как я вас понимаю! Друзья предали! Семьи нет! День рождения не в радость! Проблемы рассказать даже не кому. А если расскажешь,то всем фиолетово.Только и остаётся просто жить. Хожу на работу не только что бы работать,но и отвлекаться от грустных мыслей.

Коваль
#3

Это обычный день, такой же как все.

#4

Я бы наплевала на все, позвала подруг с мужьями и детьми. Кто потом с кем придет неважно. Отличный повод наладить отношения

Гость
#5

Одиноки никакие люди. От которых ни жарко ни холодно. Которые ждут, когда начнут их любить, развлекать, ухаживать, приглашать. Вялые и аморфные.
Проще всего сказать (и это правильный совет!) - станьте активной, найдите работу, общайтесь с сотрудниками и соседями, съездите в гости на часок-другой к подругам и не забудьте игрушку для их детей, вспомните родню, одноклассников. Заведите хобби и найдите друзей по интересам. Кокетничайте и ходите на свидания.
Всё это вы сами знаете. Почему не делаете? Трудно потому что с непривычки. Требует физических и душевных усилий.
А хочется, чтоб как мама с папой в детстве - просто любили и заботились. У взрослых просто так не бывает. Надо самой постараться стать интересной.
А в день рождения сходите одна в ресторан, в театр, в баню, на экскурсию - всё веселее, чем дома сидеть.

Гость
#6

Возьмите отпуск и тур какой-нибудь с другими туристами. Немножко все равно будет грустно, зато хоть какие воспоминания и впечатления, всяко лучше чем грустить дома на диване.

Гость
#7

В Китае - есть услуга - друг на час, или сколько там оплачено будет, или игра по сети - тоже такой друг. У шанканаки можете послушать, там вообще "атомизация" идет, никуда не выходят, всё онлайн, даже обед с подругой в разных частях города. Здесь такой вариант не проходит.

Присоединюсь к совету - просто сходите в кафе, или сами себе приготовьте вкусняшки, - наверняка ранее ходили в какое-то одно кафе в городе, где всегда весело, про ночной клуб упоминать в принципе ни к чему, или на танцпол... Пара знакомых вообще не отмечает дни рождения
На будущее - займитесь танцами, если есть студия или зал, если нет - уроки онлайн с ютуба и да и так обучалок хватает, витаминчики, анализы на гормоналку давно сдавали?

#8
Sergik

Как я вас понимаю! Друзья предали! Семьи нет! День рождения не в радость! Проблемы рассказать даже не кому. А если расскажешь,то всем фиолетово.Только и остаётся просто жить. Хожу на работу не только что бы работать,но и отвлекаться от грустных мыслей.

А сколько вам лет и вы мужчина или женщина?

#9
Коваль

Это обычный день, такой же как все.

Не совсем согласна) это праздник) индивидуальный праздник каждого из нас и для нас) Мне нравится когда в этот день поздравляют, собираются приятные тебе и дорогие люди, легкое общение, веселье, дарят подарки. Разве это плохо?

#10
Жужа

Я бы наплевала на все, позвала подруг с мужьями и детьми. Кто потом с кем придет неважно. Отличный повод наладить отношения

Ну вот я двоих уже пыталась позвать и мне ответили, что другие планы и не смогут. А другие люди просто приятели. Плюс мне немного неловко, что все парами, а я как одиночка.

#11
Гость

Одиноки никакие люди. От которых ни жарко ни холодно. Которые ждут, когда начнут их любить, развлекать, ухаживать, приглашать. Вялые и аморфные.
Проще всего сказать (и это правильный совет!) - станьте активной, найдите работу, общайтесь с сотрудниками и соседями, съездите в гости на часок-другой к подругам и не забудьте игрушку для их детей, вспомните родню, одноклассников. Заведите хобби и найдите друзей по интересам. Кокетничайте и ходите на свидания.
Всё это вы сами знаете. Почему не делаете? Трудно потому что с непривычки. Требует физических и душевных усилий.
А хочется, чтоб как мама с папой в детстве - просто любили и заботились. У взрослых просто так не бывает. Надо самой постараться стать интересной.
А в день рождения сходите одна в ресторан, в театр, в баню, на экскурсию - всё веселее, чем дома сидеть.

А вот знаете я пытаюсь подружиться с людьми и наладить отношения. Либо я не очень обаятельная, либо не знаю что, но общаются со мной довольно холодно. Ну скажем так на расстоянии вытянутой руки. Я ж проходила тут испытательный срок в одну компанию. Там было много девушек, но все достаточно молодые 21-25 лет. Мне вежливо отвечали, подсказывали и пр, однако общения ни с кем не сложилось. Не понимаю что не так? Возможно я стала какой-то не интересной, ну или они видят, что я старше их и хотят общения со своими сверстницами, даже не знаю.
Вот как стать интересной?! Ловлю себя на мысли, что даже в выходные дни я сидела дома. Не было какого-то интересного времяпровождения. С парнем выходили гулять, в кафе, сериалы смотрели, кино. И все. В гости нас не приглашали особо, его друзья только его звали.

#12
Гость

Возьмите отпуск и тур какой-нибудь с другими туристами. Немножко все равно будет грустно, зато хоть какие воспоминания и впечатления, всяко лучше чем грустить дома на диване.

У меня сейчас не совсем все отлично с деньгами) так что тут тоже особо не разгуляться для тура.

#13
Гость

В Китае - есть услуга - друг на час, или сколько там оплачено будет, или игра по сети - тоже такой друг. У шанканаки можете послушать, там вообще "атомизация" идет, никуда не выходят, всё онлайн, даже обед с подругой в разных частях города. Здесь такой вариант не проходит.

Присоединюсь к совету - просто сходите в кафе, или сами себе приготовьте вкусняшки, - наверняка ранее ходили в какое-то одно кафе в городе, где всегда весело, про ночной клуб упоминать в принципе ни к чему, или на танцпол... Пара знакомых вообще не отмечает дни рождения
На будущее - займитесь танцами, если есть студия или зал, если нет - уроки онлайн с ютуба и да и так обучалок хватает, витаминчики, анализы на гормоналку давно сдавали?

Знаете, тут скорее проблема не в самом праздновании ДР, а вообще в осознании того, что я одна. Что у всех своя какая-то жизнь, движ, а у меня вот так. Даже на выходных не знаю чем заняться, когда все как то придумывают и проводят время с интересом.
Вот как у вас проходят выходные, что вы делаете?
На гормоны вообще анализы не сдавала к сожалению.

Гость
#14

Устройте праздник для себя сами. Сделайте то, что вы любите. Порадуйте себя приятной обновкой или вкусняшкой. Не зацикливайтесь, что вам некого позвать в этот день. Продумайте его так, чтобы он прошел приятно. Да хоть домашние процедуры по уходу за собой сделайте.

Мне тоже скоро 33. Никто кроме маленьких детей и их мам меня тетей еще не называл. Ничего не упущено. Замуж не тороплюсь. Насмотрелась на эту «счастливую семейную жизнь». Вполне комфортно наедине с собой, но я интроверт.

А на мою днюху третий год подряд устраивают корпоратив. Опять не пойду. Не хочу в ДР, который наконец выпал на выходной, развлекаться с коллегами.

#15
Гость

Устройте праздник для себя сами. Сделайте то, что вы любите. Порадуйте себя приятной обновкой или вкусняшкой. Не зацикливайтесь, что вам некого позвать в этот день. Продумайте его так, чтобы он прошел приятно. Да хоть домашние процедуры по уходу за собой сделайте.

Мне тоже скоро 33. Никто кроме маленьких детей и их мам меня тетей еще не называл. Ничего не упущено. Замуж не тороплюсь. Насмотрелась на эту «счастливую семейную жизнь». Вполне комфортно наедине с собой, но я интроверт.

А на мою днюху третий год подряд устраивают корпоратив. Опять не пойду. Не хочу в ДР, который наконец выпал на выходной, развлекаться с коллегами.

А что делаете в свой др?

#16

Интересно! Вы даже не знаете чем вам заняться в выходные? А по вечерам тоже не знаете чем заняться? Хобби,я так понимаю у вас тоже нет! Ну как минимум надо хотя бы выходить погулять одной.

#17
Konfetka

А что делаете в свой др?

Вы из какого города? Давайте встретимся и хотя бы прогуляемся и поговорим.

#18
Sergik

Вы из какого города? Давайте встретимся и хотя бы прогуляемся и поговорим.

Я из Мытищ. А вы? Ну и сколько лет можете написать) интересно же)

#19
Konfetka

Я из Мытищ. А вы? Ну и сколько лет можете написать) интересно же)

Из Домодедово. 50.

#20
Konfetka

Я из Мытищ. А вы? Ну и сколько лет можете написать) интересно же)

Испугал наверно возрастом!😄

#21
Sergik

Испугал наверно возрастом!😄

Не испугал, но мне кажется разница все-таки не маленькая))) моей маме 51, папе 53) ну сами понимаете)))

#22
Konfetka

Не испугал, но мне кажется разница все-таки не маленькая))) моей маме 51, папе 53) ну сами понимаете)))

Конечно понимаю! Я без притензия!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: