Гость
Статьи
Мужа взяли на работу …

Мужа взяли на работу за границу, а я не хочу переезжать

Здравствуйте!
С мужем вместе 4 года, женаты чуть больше года, детей пока нет, оба работаем. Я в офисе на средней, муж в науке на трёх позициях, получается процентов на 30 больше моего.

320 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#257
Облако в юбке

Да там вообще полное наплевательство на мужа. Мобилизация возможна? Ну да, может, и будет, какая разница? На конференцию муж едет - у автора недовольства, "муть" это, оказывается. Лучше б в гараже с приятелями бухал, наверное, главное, чтобы в своем городе.

Вот зачем идти замуж за человека, дело жизни которого презираешь, да и опасность самой этой жизни считаешь ерундой.

Я вообще в шоке, неужели такие как Автор бывают. Может разводка все таки?

Гость
#258
Пинта

Состарятся рано или поздно, не могу их бросить

Автор, они у вас состарятся через 30 лет только. За это время вы не только детей вырастите, но и внуков хорошо так подрастите. Это целая жизнь

донна Ослабелла
#259
Гость

Если оба родители русские и мать с ребенком будет заниматься, то будет говорить, читать и писать без всякого акцента. У меня куча знакомых с детьми по заграницам живут, акцент только у тех, кто в 3 месяца сплавил детей в ясли и толком не занимался. Русские школы к тому же есть везде

Вам из вашего аула чудится, что "русские школы есть везде"? Вот прямо в любом европейском городе они есть?? Надо же.
Вот вы когда детей своих вырастите где-нибудь в норвежской или испанской провинции, тогда я обязательно вас послушаю.
А пока не смешите мои тапочки гражданки ЕС, коей много лет я являюсь. И я прекрасно знаю, как разговаривают дети на смеси языков.

Гость
#260
Лиана Вип

Пхаха как бы вы там себе не нашли нового мужа 😂😂😂ахах да нет знакомая на медсестру училась курсы ну пару лет или 3 ,хотя она русская .. и щас у нее зп там больше двух тысяч евро , без машины там не очень если он вас не в центр Берлин повезет .. это как коттеджные домики и один магазин универсам .. Без образования врятли у вас будит зп там лучше .. все рассказала что знала)

2 тыс евро в месяц там - это только на своё необходимое впритык, особенно в большом городе

Гость
#261
Гость

в России подъезды с железными дверьми и домофонами. В Европе старые деревянные двери со стеклянными вставками)))

И тоже с домофонами

Гость
#262
Гость

Не все, но много. Автор судя по всему из небольшого города, не бывает в крупных городах таких зашоренных. А в таких городках обоссанных подъездов каждый первый

Ну в Берлине то как раз не то что подъезды, а все улицы обоссаны. А в Кёльне ещё и обосраны, напротив кельнского собора ждвокзал, прогуляться не возможно, противогаз нужен.

Гость
#263
донна Ослабелла

Вам из вашего аула чудится, что "русские школы есть везде"? Вот прямо в любом европейском городе они есть?? Надо же.
Вот вы когда детей своих вырастите где-нибудь в норвежской или испанской провинции, тогда я обязательно вас послушаю.
А пока не смешите мои тапочки гражданки ЕС, коей много лет я являюсь. И я прекрасно знаю, как разговаривают дети на смеси языков.

Русские школы есть в любом городке больше 20 тыс жителей. Я тоже в ЕС. Далеко не все разговаривают на смеси, у некоторых кажется, что русский получше, чем у сверстников из России. Разные дети, разные родители. При двух русских родителях проблем вообще нет, все отлично разговаривают

Гость
#264
Кто

Наша страна уже превращается в северную корею, учителей и студентов сажают за правду, а вы не хотите переезжать ? Это разводка, да ведь? Неужели такое возможно...
О своем будущем не думаете, так детей бы пожалели.
Муж золотой человек, а вы...не в своем уме явно.

пххх, золотой прям. Как раз чужая страна может оголить все гадские черты. Как бы не оказалось что они теряя тапки вернуться назад.

Гость
#265
Лиана Вип

Пхаха как бы вы там себе не нашли нового мужа 😂😂😂ахах да нет знакомая на медсестру училась курсы ну пару лет или 3 ,хотя она русская .. и щас у нее зп там больше двух тысяч евро , без машины там не очень если он вас не в центр Берлин повезет .. это как коттеджные домики и один магазин универсам .. Без образования врятли у вас будит зп там лучше .. все рассказала что знала)

Больше 2 тыщ зп скажу по секрету- это маленькая зарплата здесь)

Гость
#266

Переезжайте, посмотрите год-два, может понравится. Если нет, то разводитесь и возвращайтесь. У меня сестра с мужем так же. Он ее туда чуть ли ни силком утащил, в итоге через несколько лет он вернулся, а она не захотела, там осталась жить.

Гость
#267
Na_avosi

Я работа в науке в сфере экологии, потом ушла в экологический сектор крупной госорганизации с зарплатой в 3 раза выше, сейчас работаю на НПЗ (не рабочей, с документами) и моя зарплата очень и очень достойная.

Достойная, это какая ? 100-150, вряд ли больше. Более того, это, скорее всего, ваш потолок. Теперь вернёмся к ценам. Чтобы взять двушку в ипотеку с минимальным первоначальным взносом в миллионнике, нужно быть готовой ежемесячно отдавать 60 тысяч рублей. Если трёшку, то все 100. Питание на 1, ну более менее сносное - 15 тысяч, коммуналка 5000 ну итд итп. 100 это обычный, средний уровень жизни для семьи из двух человек, БЕЗ ИПОТЕКИ. Если есть ипотека, то +100 это бедность. И цены продолжают расти, зп нет.

Гость
#268
Миа

У меня была такая же ситуация как у вас автор, только не Германия а Америка.
В итоге расстались, он уехал в Штаты, я не захотела.
Но автор, когда любят не бросать, раз ему заграница дороже вас, то и не было изначально никакой любви у вас.

Нет, он просто психологически здоровый человек, который осознает, что у него он на первом месте и это нормально. В конце концов он это единственный человек, который с ним будет до гроба 100%. Автора он предупредил о том, что мечтает уехать заграницу и все для этого сделает. Автор соврала ему, зачем-то, тем самым,отняв время и у себя, и у него. Если бы автор была психологически здоровой и любила себя хотя бы, она бы приняла решение расстаться ещё тогда.

Гость
#269

есть пример перед глазами, жена сразу согласилась, что со временем переедут в Америку, переехали, с 2 -мя детьми, младшего школьного возраста, муж, очень крупный бизнесмен, то есть возможность жить жизнью, далеко не среднестатистического человека, доход в год - последние строки Форбс,
реально дошло до развода, жена никак не могла ассимилироваться,
упреки годами, истерики, вымещение злобы на детей, манипуляции ими же, короче долгие годы жизни семьи в бытовом кошмаре.
Со временем, 10 лет, привыкла, но несчастлива, дети влились в местную жизнь, у них и у мужа все отлично, но ей, до сих пор, ничего по сути неинтересно и хочется домой.
То есть никаких гарантий ни у кого нет, понравится и сможешь жить своей счастливой жизнью или вечная ностальгия.

Irina
#270

Автор, разводитесть, у мужчин на первом месте карьера, как бы он не любил кого то. Мои мужчины коллеги объяснили, что мужчины имеют оргазм, не только от секса, но и от нового интересного проекта, от новой машины, катера или яхты, на новой покоренной вершине и т.д. С тех пор как муж получил приглашение на работу и мы уехали, прошло больше 25 лет, дочь уже замужем. Мне пришлось начинать все сначала, даже с хорошим языком и большим желанием, было не просто.

Na_avosi
#271
Гость

Достойная, это какая ? 100-150, вряд ли больше. Более того, это, скорее всего, ваш потолок. Теперь вернёмся к ценам. Чтобы взять двушку в ипотеку с минимальным первоначальным взносом в миллионнике, нужно быть готовой ежемесячно отдавать 60 тысяч рублей. Если трёшку, то все 100. Питание на 1, ну более менее сносное - 15 тысяч, коммуналка 5000 ну итд итп. 100 это обычный, средний уровень жизни для семьи из двух человек, БЕЗ ИПОТЕКИ. Если есть ипотека, то +100 это бедность. И цены продолжают расти, зп нет.

У нас нет ипотеки, своё жильё и машины есть. На работу я хожу пешком. Странная тут позиция на форуме, у всех должна быть ипотека и мрот 🤷‍♀️

Гость
#272
Миа

Вот почему вас заминусили? Вы ведь правду написали.
Если для него карьера на чужбине важнее жены, то жену он не любит.

Так автор мужа также не любит, любит исключительно себя и своих родителей.
Себя и нужно любить, не спорю. Но зачем же ожидать от других иного???

Вообще проблемы-то и нет. Муж едет, она остаётся. Детей у них нет, совместного имущества и ипотеки нет. Развод займёт минимум времени.

Гость
#273
Гость

всю тему засрал.
Справедливости ради еда в большинстве отстойная, в Европе госты, у нас можно хоть мышиный помет в конфеты класть. Мясо с гормонами такое, что у женщин холки и бока к 40 годам вырастают и они обабиваются. В регионах аорте разворовывает. Наши модельеры в большинстве безвкусные колхозницы. Что не отменяет факта, что мы быстрее мысли , быстрее развиваемся, и в принципе умнее соседей к западу.

карьера русского в у немчур? не смешите мои тапки. Пусть едет. морду там ему будут бить регулярно

Гость
#274

Где взять такого мужа

#275
Na_avosi

У нас нет ипотеки, своё жильё и машины есть. На работу я хожу пешком. Странная тут позиция на форуме, у всех должна быть ипотека и мрот 🤷‍♀️

У нас тоже будет останется мрот, если мы двушку возьмем с кухней гостинной, по сути однушку с большой кухней , поэтому т не берём

#276
Irina

Автор, разводитесть, у мужчин на первом месте карьера, как бы он не любил кого то. Мои мужчины коллеги объяснили, что мужчины имеют оргазм, не только от секса, но и от нового интересного проекта, от новой машины, катера или яхты, на новой покоренной вершине и т.д. С тех пор как муж получил приглашение на работу и мы уехали, прошло больше 25 лет, дочь уже замужем. Мне пришлось начинать все сначала, даже с хорошим языком и большим желанием, было не просто.

Так если у всех так? Нет, я понтмаю, что кому-то нормально 20 лет в одном месте на одной зп сидеть

#277
Гость

есть пример перед глазами, жена сразу согласилась, что со временем переедут в Америку, переехали, с 2 -мя детьми, младшего школьного возраста, муж, очень крупный бизнесмен, то есть возможность жить жизнью, далеко не среднестатистического человека, доход в год - последние строки Форбс,
реально дошло до развода, жена никак не могла ассимилироваться,
упреки годами, истерики, вымещение злобы на детей, манипуляции ими же, короче долгие годы жизни семьи в бытовом кошмаре.
Со временем, 10 лет, привыкла, но несчастлива, дети влились в местную жизнь, у них и у мужа все отлично, но ей, до сих пор, ничего по сути неинтересно и хочется домой.
То есть никаких гарантий ни у кого нет, понравится и сможешь жить своей счастливой жизнью или вечная ностальгия.

Я такого и боюсб в том числе

Гость
#278

Вы обманули человека, он вам все сказал еще на берегу.
Вы не отделились от мамки с папкой, а значит вы еще ребенок, а дети замуж не выходят, вы разве не в курсе?
Баран здесь один - это ВЫ. Отпустите парня и живите с родителями, а он все равно найдет себе женщину, которая смотрит в одном направлении с ним. Вас все равно ничего не связывает.

Гость
#279
Гость

какого брака? Нет там никакого брака, на обмане и иллюзиях люди живут. а вы со своими ошибками наверняка такого же колхозного мнения, как и авторов. Ну так найдите сете под стать мужа! Нафига кабанихе с орлом в брак вступать и изображать орлиху? А когда он летит за добычей, она его удерживает, потому что сама летать не может и заставляет землю рыть и желуди откапывать! Какой брак???

хорошо сказали!

Гость
#280
Na_avosi

У нас нет ипотеки, своё жильё и машины есть. На работу я хожу пешком. Странная тут позиция на форуме, у всех должна быть ипотека и мрот 🤷‍♀️

Вы сути сообщения не уловили. Вы правда учёный ? Поясню. Во-первых вы не ответили на вопрос. Какой уровень вы считаете достойным по ЗП ? Отвечу за вас. Это минимум 300, потому что 100-150 в нынешних реалиях это просто штаны поддержать и не скатиться в крайнюю бедность. У автора нет имущества. Им ваша "достойная" зп, которая не факт, что будет, просто подтереться, простите. Они не смогут на нее купить ни квартиру,ни машину. Либо это долгие годы в кредитной кабале и страхе, что урежут за или уволят с работы, кое-как сводить концы с концами и при этом понимать, что ты больше вообще не заработаешь, хоть ты как извернись. Если бы у меня на данный момент не было имущества, я бы тоже задумалась о переезде. Потому что я правда не понимаю, как можно себе позволить купить квартиру или машину по современным ценам, имея доход даже чуть выше среднего. Когда я покупала свою квартиру пять лет назад, она стоила 1,5 млн. Сейчас она стоит 7. При этом, мой чистый доход не вырос за эти года на столько, даже с учётом, что я росла по карьерной лестнице. Потому что все подорожало. И если раньше, получая 100 тысяч, я спокойно откладывала 60-70, то сейчас, оставаясь на том же уровне потребления, минимум для более менее сносной жизни, нужно 50-60 на меня одну.

Гость
#282

В переезде ничего плохого нет. Наоборот всегда есть шанс, что жизнь сложится лучше чем была. А вернуться всегда можно. Сейчас многие люди переезжают в другие страны, это нормально, никто не сидит всю жизнь на одном месте.

Гость
#283
Гость

Не надо называть Россию Мордором. Во-первых, это выдает в вас неумного человека, который чешет 140 млн человек под одну гребенку. Во-вторых, переезд из РФ всех адекватных людей в другие страны, проблему "Мордора", явно не решит, скорее даже наооборот.

Так это и есть Мордор, простой факт. Если ты не понимаешь, то я тут причем

донна Ослабелла
#284
Гость

Русские школы есть в любом городке больше 20 тыс жителей. Я тоже в ЕС. Далеко не все разговаривают на смеси, у некоторых кажется, что русский получше, чем у сверстников из России. Разные дети, разные родители. При двух русских родителях проблем вообще нет, все отлично разговаривают

1. Во-первых, ни х.р.ена подобного, что в любом городке любой европейской страны они естть.
2. Во-вторых, не факт, что автору получится ребёнка именно в такую школу отдать, даже если она имеется где-то там за три квартала.
3. В-третьих, муж автора грезит о своей карьере, о не о том, чтобы у его детей был литературный русский язык в полном объёме. Автору он заявит "я хочу, чтобы у моих детей были все возможности, я вообще для этого и эмигрировал, чтобы мои дети не считали себя обделёнными - поэтому отдаём в немецкий детсад и школу, а на русском с ними дома можем говорить, и ещё в воскресную православную школу их отдать можно (чтобы ты, жена, не страдала)".

ПрактичнаяРомантичная
#285

Скрепно тебе посоветовать будет - разводись, нафига тебе хорошач жизнь, живи в нашем родном болоте. Мужиков нынче поубавится, с войной, так залети от кого-то и оформись как мать-одиночка, пособия и льготы от государства. Пенсионеры-родители вырастить помогут.
Это я тебе скрепный совет даю.

Гость
#286
Гость

Ну в Берлине то как раз не то что подъезды, а все улицы обоссаны. А в Кёльне ещё и обосраны, напротив кельнского собора ждвокзал, прогуляться не возможно, противогаз нужен.

В последний раз я была в Берлине в 2017 году. Там было _очень_ чисто.

Гость
#287
донна Ослабелла

1. Во-первых, ни х.р.ена подобного, что в любом городке любой европейской страны они естть.
2. Во-вторых, не факт, что автору получится ребёнка именно в такую школу отдать, даже если она имеется где-то там за три квартала.
3. В-третьих, муж автора грезит о своей карьере, о не о том, чтобы у его детей был литературный русский язык в полном объёме. Автору он заявит "я хочу, чтобы у моих детей были все возможности, я вообще для этого и эмигрировал, чтобы мои дети не считали себя обделёнными - поэтому отдаём в немецкий детсад и школу, а на русском с ними дома можем говорить, и ещё в воскресную православную школу их отдать можно (чтобы ты, жена, не страдала)".

Итого на одной чаше весов карьера а возможно и жизнь мужчина на второй - дети будут ко мне обращаться на немецком, а не русском. А лет через 20 отправят на очередную войнушку

Гость
#288
донна Ослабелла

1. Во-первых, ни х.р.ена подобного, что в любом городке любой европейской страны они естть.
2. Во-вторых, не факт, что автору получится ребёнка именно в такую школу отдать, даже если она имеется где-то там за три квартала.
3. В-третьих, муж автора грезит о своей карьере, о не о том, чтобы у его детей был литературный русский язык в полном объёме. Автору он заявит "я хочу, чтобы у моих детей были все возможности, я вообще для этого и эмигрировал, чтобы мои дети не считали себя обделёнными - поэтому отдаём в немецкий детсад и школу, а на русском с ними дома можем говорить, и ещё в воскресную православную школу их отдать можно (чтобы ты, жена, не страдала)".

В Германии 5 миллионов русских живет. Там все везде есть, и гречка и семечки и русские школы, кончайте придумывать. В дополнение к основному образованию, конечно

донна Ослабелла
#289
Гость

В Германии 5 миллионов русских живет. Там все везде есть, и гречка и семечки и русские школы, кончайте придумывать. В дополнение к основному образованию, конечно

Наличие семечек и гречки (лично я её терпеть не могу) это, без сомненья, серьёзный. агрумент для переезда.

Но, будьте добры, отдельно пояснитть вашу дремучую фразу "есть и русские школы, в дополнение к основному образованию, конечно".
Это как?

донна Ослабелла
#290
Гость

Итого на одной чаше весов карьера а возможно и жизнь мужчина на второй - дети будут ко мне обращаться на немецком, а не русском. А лет через 20 отправят на очередную войнушку

Автор это сама для себя должна решить. Не все годятся для эмиграции.

Есть надежда. что ещё 20 лет маленький *** не протянет, хотя бы в силу возраста. Вместо него обязательно будет другой, также мечтающий воеватть и всех запугивать? Сложно сказатть.

Гость
#291
донна Ослабелла

Автор это сама для себя должна решить. Не все годятся для эмиграции.

Есть надежда. что ещё 20 лет маленький *** не протянет, хотя бы в силу возраста. Вместо него обязательно будет другой, также мечтающий воеватть и всех запугивать? Сложно сказатть.

Только и в афганистане его не было а парней отправили погибать, да и при чечне не он страной управлял. Что автор для эмиграции не годится сразу понятно но мужа ее аргументы не впечатлят

Гость
#292

Интересно, кем его взяли на работу. Вот у моих знакомых не очень сложилось в Германии. Главный механик ПАТП (с в/о по транспорту), стал на конвеере бмв работать, даже инженером не стал в Германии свои инженеры - закручивает лампочки. Хороший стоматолог стала в доме престарелых зубы лечить бабкам перед протезированием, квалификацию подтвердила. Учитель математики стала соц работником, технолог хлебозавода стала пекарем, химик-лаборант безработная, на социале. Социальный уровень понизился, уровень жизни остался прежним. Зато в Европе! Кстати квартиру или дом никто не купил, у всех социальное жильё, двушки, трешки, четырешки в зависимости от состава семьи.

Гость
#293
Гость

Интересно, кем его взяли на работу. Вот у моих знакомых не очень сложилось в Германии. Главный механик ПАТП (с в/о по транспорту), стал на конвеере бмв работать, даже инженером не стал в Германии свои инженеры - закручивает лампочки. Хороший стоматолог стала в доме престарелых зубы лечить бабкам перед протезированием, квалификацию подтвердила. Учитель математики стала соц работником, технолог хлебозавода стала пекарем, химик-лаборант безработная, на социале. Социальный уровень понизился, уровень жизни остался прежним. Зато в Европе! Кстати квартиру или дом никто не купил, у всех социальное жильё, двушки, трешки, четырешки в зависимости от состава семьи.

Про хорошего стоматолога не ***, у нее тут такой бы доход был бы что в германию ехала бы только по договоренности с клиникой. А всем остальным да, подтвердить дипломы и понимать что конкурируешь с местными. Муж автора разумно поступил, во первых наука во вторых работу искал до переезда

Гость
#294
Гость

Про хорошего стоматолога не ***, у нее тут такой бы доход был бы что в германию ехала бы только по договоренности с клиникой. А всем остальным да, подтвердить дипломы и понимать что конкурируешь с местными. Муж автора разумно поступил, во первых наука во вторых работу искал до переезда

Не все стоматологи деньги берут в конверте в гос клинике (оттуда весь основной доход, если Вы не знаете). Есть места, где глав врач не закрывает на это глаза - там зарплата около 100, плюс подработка в платной около 100. Это сейчас, а 5 лет назад и того меньше было. Не Москва. Жить можно, но сильно не зажируешь. Переехала в Мюнхен, ничего не выйграла, еще и на социале 1,5 года сидела. Вот оно надо было?

Гость
#295
Гость

Не все стоматологи деньги берут в конверте в гос клинике (оттуда весь основной доход, если Вы не знаете). Есть места, где глав врач не закрывает на это глаза - там зарплата около 100, плюс подработка в платной около 100. Это сейчас, а 5 лет назад и того меньше было. Не Москва. Жить можно, но сильно не зажируешь. Переехала в Мюнхен, ничего не выйграла, еще и на социале 1,5 года сидела. Вот оно надо было?

Давайте честно в госах набивают руку, и если у тебя получается уходишь в частную, нет значит специалист не ахти какой
Какие к черту деньги в конверте, вы погуглите зарплату стоматологов в частных кабинетах, 200-300 будет, и хорошая в платной не подрабатывает а работает на полную ставку. Не зря на них конкурс один из самых сумасшедших. А если много лет работала в госе значит обычная если не сказать хуже.

Гость
#296
Гость

Не все стоматологи деньги берут в конверте в гос клинике (оттуда весь основной доход, если Вы не знаете). Есть места, где глав врач не закрывает на это глаза - там зарплата около 100, плюс подработка в платной около 100. Это сейчас, а 5 лет назад и того меньше было. Не Москва. Жить можно, но сильно не зажируешь. Переехала в Мюнхен, ничего не выйграла, еще и на социале 1,5 года сидела. Вот оно надо было?

А кто вашей знакомой мешал искать работу из россии если она такой хороший стоматолог, она мед закончила, с мозгами более чем все в порядке, не могла загуглить требования.

Гость
#297
Гость

А кто вашей знакомой мешал искать работу из россии если она такой хороший стоматолог, она мед закончила, с мозгами более чем все в порядке, не могла загуглить требования.

Никто ей не мешал. Просто подумала, наверное, что в европе рай, свобода, а у нас отстой. Лично я считаю наоборот и вообще не понимаю зачем туда ехать жить. Из научных работников, ( кмн, стоматология) никто туда не рвался, лечат и преподают на кафедре, не жалуются, кто-то даже клиники открыл. Вот мне и интересно, муж автора какого рода специалист, что ему здесь хуже, чем там.

Гость
#298
Гость

Никто ей не мешал. Просто подумала, наверное, что в европе рай, свобода, а у нас отстой. Лично я считаю наоборот и вообще не понимаю зачем туда ехать жить. Из научных работников, ( кмн, стоматология) никто туда не рвался, лечат и преподают на кафедре, не жалуются, кто-то даже клиники открыл. Вот мне и интересно, муж автора какого рода специалист, что ему здесь хуже, чем там.

Стоматологам куда то рваться - не при их зарплатах, там только по убеждениям. Другой уровень общественного сознания, и ради детей разумеется.

Гость
#299
Гость

Никто ей не мешал. Просто подумала, наверное, что в европе рай, свобода, а у нас отстой. Лично я считаю наоборот и вообще не понимаю зачем туда ехать жить. Из научных работников, ( кмн, стоматология) никто туда не рвался, лечат и преподают на кафедре, не жалуются, кто-то даже клиники открыл. Вот мне и интересно, муж автора какого рода специалист, что ему здесь хуже, чем там.

Научная деятельность, если диплом признают, то уровень жизни там будет выше, а у него признали раз приглашения на работу ждет, да и понимает человек, что видимо скоро снова железный занавес, жить в изоляции у него желания нет

Гость
#300
Гость

Давайте честно в госах набивают руку, и если у тебя получается уходишь в частную, нет значит специалист не ахти какой
Какие к черту деньги в конверте, вы погуглите зарплату стоматологов в частных кабинетах, 200-300 будет, и хорошая в платной не подрабатывает а работает на полную ставку. Не зря на них конкурс один из самых сумасшедших. А если много лет работала в госе значит обычная если не сказать хуже.

В госах и зарабатывают, если главврач нормальный, поднимают простые стом-терапевты к зарплате и 300 и 400 в месяц. Никто из них даже в сторону платных не смотрит. И специалисты там прекрасные бывают, к которым запись за неск месяцев.

Гость
#301
Гость

В госах и зарабатывают, если главврач нормальный, поднимают простые стом-терапевты к зарплате и 300 и 400 в месяц. Никто из них даже в сторону платных не смотрит. И специалисты там прекрасные бывают, к которым запись за неск месяцев.

Может у вас в россии так, я из рб, у нас в госах в основном молодые девушки, понятно, что руку набивают и уходят, из тех кто в возрасте я хорошими специалистами не назвала бы

Гость
#302
Гость

В госах и зарабатывают, если главврач нормальный, поднимают простые стом-терапевты к зарплате и 300 и 400 в месяц. Никто из них даже в сторону платных не смотрит. И специалисты там прекрасные бывают, к которым запись за неск месяцев.

Вы сами ответили ваша знакомая 100 получала с подработками, не особо специалист

Гость
#303
Гость

Вы сами ответили ваша знакомая 100 получала с подработками, не особо специалист

200 получала. 100 в госе и 100 в платной. Нормальный она специалист была - другие врачи из отделения только к ней ходили.

Гость
#304
Гость

200 получала. 100 в госе и 100 в платной. Нормальный она специалист была - другие врачи из отделения только к ней ходили.

Не верю что такие люди без мозгов, может выгорание было хотела отдохнуть пока подтверждала диплом

Гость
#305
Гость

Не верю что такие люди без мозгов, может выгорание было хотела отдохнуть пока подтверждала диплом

Да какое там выгорание в 35. Мы думаем, что хотела личную жизнь устроить. Вернётся она, скорее всего.

Гость
#306
Гость

200 получала. 100 в госе и 100 в платной. Нормальный она специалист была - другие врачи из отделения только к ней ходили.

хотя по вашим же словам там она на одной работе имеет как тут на 2, тоже неплохо

Гость
#307
Гость

Да какое там выгорание в 35. Мы думаем, что хотела личную жизнь устроить. Вернётся она, скорее всего.

Какое выгорание? от двух работ легко, вернуться, особенно сейчас, если ее 5 лет назад европа больше устраивала, то сейчас что в лучшую сторону изменилось на ее родине? риск стать невыездными?