Гость
Статьи
Муж собрался за …

Муж собрался за границу на заработки

Муж всегда мечтал работать в полиции. Я выходила замуж, будучи уверенной, что человек знает, кем хочет быть и где работать, что он нашел себя. Сначала ему работа нравилась. Переехали в соседний город, как он хотел подальше от родителей, взяли в ипотеку двушку. Родился сын. Проработав 3 года, он начал психовать, что это не его, что платят мало, а работы много. Не дождавшись моего выхода на работу, уволился вникуда. 3 месяца искал работу. Сдал на права на грузовик, полгода работает водителем-экспедитором, по школам развозит продукты. Зарплата ещё меньше. Соответственно тяжелее стало, на всем экономим. Тут ему взбрело в голову сначала свой бизнес захотел. Потом передумал, хочу за границу говорит уехать на пмж. Причем ни толкового образования, ни опыта работы, никакими заслугами он не обладает. Финансовой подушки нет и быть не может, ибо и так денег не хватает. Ребенок в 2 года пошел в сад, я на работу. Ребенок начал часто болеть - меня попросили уволиться. На няньку денег нет. Родители в другом городе, помогать, сидеть на больничных не хотят. Я их не осуждаю, их жизнь, не обязаны. А тут муж в апреле в Европу собрался на какое-то обучение. Уже думает машину продать, чтобы на эти деньги поехать.
У меня ощущение, что земля из-под ног уходит. Всегда поддерживала, не пилила, не скандалила. А тут как вожжа ему под хвост попала. Человек не понимает, что у него одни амбиции и мечты... Подскажите, что с ним происходит, и как реагировать? У меня ощущение, что я останусь с ребенком и ипотекой одна...

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Русское Поле
#1

Ваш муж молодец, поддерживайте его - у него все получится. Если его кинете сейчас, будете жалеть до конца жизни. (Я никогда не ошибаюсь, автор!)

Гость
#2
Русское Поле

Ваш муж молодец, поддерживайте его - у него все получится. Если его кинете сейчас, будете жалеть до конца жизни. (Я никогда не ошибаюсь, автор!)

И откуда только такие глупцы берутся?

Гость
#3

Вы осознаете вообще, что у человека одна единственная жизнь? Он должен ее провтыкать? Второго шанса у него не будет

Гость
#4

А кем он хочет быть в Европе?
Европа большая , какой он язык знает и куда конкретно собрался.
Или он собрался по европе гостролировать то там то сям.
И что за учоба в Европе?

#5
Гость

А кем он хочет быть в Европе?
Европа большая , какой он язык знает и куда конкретно собрался.
Или он собрался по европе гостролировать то там то сям.
И что за учоба в Европе?

В Польшу зачем-то собрался. Говорит есть план поработать в Польше, потом планирует в Канаду уже с нами...
Конкретно не говорит

Автор
#6
Гость

Вы осознаете вообще, что у человека одна единственная жизнь? Он должен ее провтыкать? Второго шанса у него не будет

Поясните плиз. Не поняла

Гость
#7
Ирина

В Польшу зачем-то собрался. Говорит есть план поработать в Польше, потом планирует в Канаду уже с нами... Конкретно не говорит

Эти украинцы такие затейники. У себя все про*ср*али и решили разбежаться по миру.

Русское Поле
#8

Ну-ну.) А я-то знаю, о чем пишу. Автор, не держите мужа на коротком поводке, лучше поддерживайте его и будьте умной!

Гость
#9

Вот мне даже интересно. Как польша с канадой связаны. Ну кем в польше можно работать сами подумайте.
На стройке частной шабашить, вагоны разгружать. Кем. Ни образования Ни знания языка Какая учоба какие курсы и на каком языке он будет осваивать?
А канада там англ. или французский нужен. Ну кто ты без знаний языка?
И как вместе с вами на каком основании?
У меня знакомые перезжали в новую зеландию. Девушка немка парень итальянец у обоих прекрасные знания англ.яз. у обоих высшее образование (европейское образование,понимаете разницу?) денег отложили копили 6 лет поехали к друзьями с желанием как то зацепиться.
А вы все как?

URSA
#10
Ирина

В Польшу зачем-то собрался. Говорит есть план поработать в Польше, потом планирует в Канаду уже с нами...
Конкретно не говорит

А кто его в Канаду пустит?

Автор
#11
Гость

Эти украинцы такие затейники. У себя все про*ср*али и решили разбежаться по миру.

Какие украинцы? Мы к ним никакого отношения не имеем

Гость
#12
Автор

Поясните плиз. Не поняла

Поясняю. Можно верить в загробный мир, перерождение души, да во что угодно. Но знать наверняка, что будет после смерти невозможно. Когда узнаем - уже никому не расскажем. Возможно, что ничего нет вообще, мы умрем и нас никогда больше не будет. Но факт остается фактом - наше нынешнее физическое тело точно умрет навсегда и его больше не будет. Жизнь - это драгоценный подарок и каждый каждый день, час, минуту нужно использовать по максимуму.
Ваш муж его использует. Больше у него возможности не будет. В другой жизни он в Европу поедет?)
Да вы вместе дитя заделали и ипотеку взяли. Я понимаю ваши чувства. Но нужно либо как-то подстраиваться, либо искать человека с близким мировоззрением.

Гость
#13
Гость

Эти украинцы такие затейники. У себя все про*ср*али и решили разбежаться по миру.

Это не украинцы проср..ли а ...
А украинцам теперь приходится чсё разгребать и быть затейниками креативными так как по другома никак

Автор
#14
Гость

Вот мне даже интересно. Как польша с канадой связаны. Ну кем в польше можно работать сами подумайте.
На стройке частной шабашить, вагоны разгружать. Кем. Ни образования Ни знания языка Какая учоба какие курсы и на каком языке он будет осваивать?
А канада там англ. или французский нужен. Ну кто ты без знаний языка?
И как вместе с вами на каком основании?
У меня знакомые перезжали в новую зеландию. Девушка немка парень итальянец у обоих прекрасные знания англ.яз. у обоих высшее образование (европейское образование,понимаете разницу?) денег отложили копили 6 лет поехали к друзьями с желанием как то зацепиться.
А вы все как?

Ну откуда мне знать как? Муж говорит есть план. А у меня всё более ощущение, что он нас с сыном бросить решил, еще и ипотеку полностью на меня повесить

Гость
#15
Гость

Поясняю. Можно верить в загробный мир, перерождение души, да во что угодно. Но знать наверняка, что будет после смерти невозможно. Когда узнаем - уже никому не расскажем. Возможно, что ничего нет вообще, мы умрем и нас никогда больше не будет. Но факт остается фактом - наше нынешнее физическое тело точно умрет навсегда и его больше не будет. Жизнь - это драгоценный подарок и каждый каждый день, час, минуту нужно использовать по максимуму.
Ваш муж его использует. Больше у него возможности не будет. В другой жизни он в Европу поедет?)
Да вы вместе дитя заделали и ипотеку взяли. Я понимаю ваши чувства. Но нужно либо как-то подстраиваться, либо искать человека с близким мировоззрением.

Так она бы тоже может быть сама в европу рванула бы модет у неё переспектив больше даже чем у мужа но ребенка же не бросишь.
Получается муж молодеуюц использует по максимуму а она должна поддерживать его и крохи собирать.
Классно вы тут рассуждаете.
Ребенка оба заделали и эпотеку взяли вот теберь обоим пазгребать и надо.
А по европам гацать надо было до брака.

Автор
#16
URSA

А кто его в Канаду пустит?

Говорит сначала опыта набраться в Европе, потом переехать в Канаду. По его словам в Европу периодически работодатели из Канады приезжают. Надо подучить язык, сдать IELTS, набрать баллы. Говорит семьями легче переезжать чем одному.
Я вообще это всё до недавних пор бредом считала и вполуха слушала... Кивала просто и поддакивала. А сама не вникала. Так что я особо не знаю какие там у него планы
А тут он заявляет, что в этом году собрался в Польшу и уже якобы какие то документы на ноутбуке готовит

Гость
#17
Автор

Ну откуда мне знать как? Муж говорит есть план. А у меня всё более ощущение, что он нас с сыном бросить решил, еще и ипотеку полностью на меня повесить

Ну это как вы доверяете ему. Вам же лучше знать способен он на такое или нет.
Я не верю в планы. Кому там кто в европе нужен. Там свооих безработных полно.

Каменный Гость
#18
Ирина

В Польшу зачем-то собрался. Говорит есть план поработать в Польше, потом планирует в Канаду уже с нами... Конкретно не говорит

От переехавшей в Канаду - это проект на несколько лет, если с нуля. 3 года опыта работы по специальности - это очень мало, получится низкий балл. А еще всем участникам мероприятия нужно выучить английский до приличного уровня, подтвердить его довольно трудными тестами, продать квартиру, чтобы показать деньги на переезд. Сама идея неплохая, но муж ваш пока гребет в противоположную сторону, ему лучше вернуться к работе по специальности, на которую у него есть образование

Автор
#19
Гость

Поясняю. Можно верить в загробный мир, перерождение души, да во что угодно. Но знать наверняка, что будет после смерти невозможно. Когда узнаем - уже никому не расскажем. Возможно, что ничего нет вообще, мы умрем и нас никогда больше не будет. Но факт остается фактом - наше нынешнее физическое тело точно умрет навсегда и его больше не будет. Жизнь - это драгоценный подарок и каждый каждый день, час, минуту нужно использовать по максимуму.
Ваш муж его использует. Больше у него возможности не будет. В другой жизни он в Европу поедет?)
Да вы вместе дитя заделали и ипотеку взяли. Я понимаю ваши чувства. Но нужно либо как-то подстраиваться, либо искать человека с близким мировоззрением.

А в чем проблема в России начать зарабатывать? По мне так за рубежом еще тяжелее, чем в России работу найти и выбиться в люди. Если он считает что там на него золотые горы свалятся - то он мягко говоря не прав. И если его в России ни одна работа не устраивает, с чего он взял, что ТАМ лучше будет?
Я ему задавала эти вопросы - он вообще меня не слышит

Русское Поле
#20
Автор

Говорит сначала опыта набраться в Европе, потом переехать в Канаду. По его словам в Европу периодически работодатели из Канады приезжают. Надо подучить язык, сдать IELTS, набрать баллы. Говорит семьями легче переезжать чем одному. Я вообще это всё до недавних пор бредом считала и вполуха слушала... Кивала просто и поддакивала. А сама не вникала. Так что я особо не знаю какие там у него планы А тут он заявляет, что в этом году собрался в Польшу и уже якобы какие то документы на ноутбуке готовит

Ну я ж говорю, что не ошибаюсь.))) Иду путем Мессинга.) Вот я сразу поняла, что муж толковый и настроен серьезно. А вы нет, увы, да еще и не слушаете мужа и всерьез его не воспринимаете. Будьте умной, автор, поддерживайте и за мужа держитесь. Ваш муж = ваш счастливый шанс в жизни. Успехов!

Автор
#21
Каменный Гость

От переехавшей в Канаду - это проект на несколько лет, если с нуля. 3 года опыта работы по специальности - это очень мало, получится низкий балл. А еще всем участникам мероприятия нужно выучить английский до приличного уровня, подтвердить его довольно трудными тестами, продать квартиру, чтобы показать деньги на переезд. Сама идея неплохая, но муж ваш пока гребет в противоположную сторону, ему лучше вернуться к работе по специальности, на которую у него есть образование

Дело в том что я не зря написала что у него толком образования нет. Ибо в Канаде наше юридическое нафиг не нужно. Другая правовая система... Так что можно считать ДЛЯ Канады он не имеет вышки. Просто странно что человек ранее мечтавший работать ментом, вдруг срывается и начинает нести ***, хочет кардинально жизнь поменять, никак не подготовившись. Как в омут с головой

Гость
#22

Двойственные у меня чувства, Автор.
С одной стороны очень понимаю мужа. Жизнь у него и правда одна и нужно делать что хочешь, пока возможность есть и желание.
Другое дело что если такая мечта у него прям, то почему к ней не шел сначала а семью завел. Одному с образованием и деньгами не так уж и просто переехать в другую страну. А с семьей, без образования, денег, и без языка даже (если я правильно поняла) - я хз как он это собрался делать.
По описанию - на отца Федора похож из 12 стульев. То кролики, то свечной заводик, то сокровища. Переубеждать Вы вряд ли переубедите, но постарайтесь себя как-то обезопасить что ли, на случай если он профукает все. Я не разбираюсь в ипотеках и прочем таком, но разве можно на Вас все повесить, если брали Вы ее вдвоем? В общем Вы должны разобраться очень хорошо в этих вопросах.

Гость
#23
Автор

Говорит сначала опыта набраться в Европе, потом переехать в Канаду. По его словам в Европу периодически работодатели из Канады приезжают. Надо подучить язык, сдать IELTS, набрать баллы. Говорит семьями легче переезжать чем одному.
Я вообще это всё до недавних пор бредом считала и вполуха слушала... Кивала просто и поддакивала. А сама не вникала. Так что я особо не знаю какие там у него планы
А тут он заявляет, что в этом году собрался в Польшу и уже якобы какие то документы на ноутбуке готовит

После слов "говорит сначала опата набраться в европе а ..." я даже читать не стала. Потому что просто стало смешно.
Какого опыта ? В какой европе? И где этот опыт будет фиксироваться? Вот прикол!
Я вам так скажу моё личное мнение вы уж простите.
Значит кто-то хитромордый рассказал амбициоз.ному дурочку как хорошо и замечательно можно заработать.
Что бы струсить с него бабло.
На курсы на помощь обустроится .
Это схема доя развода.
Где родился там и пригодился
Я так скажу.
Если бы ваш муж был ученый великий врач инженер со стажем со знаниями Ин.языка а лучше и не одного языка. Тогда бы я поеяла что гдето он может пистроится пройти пробу подписать договор и перетащить семью. Но так...это безумные идеи.
Нет конечно один он может пристроиться впахивать на стройке откладывать в трусы жить в одной комнате ещё с такими же просторабочими (чел. По 15 в кв) и впахивать и впахивать и молиться чтоб здоровья хватило чтоб не накрыли и не заболет. И что ...что дальше?..
Все девочки выхожу из темы
Уморила меня тупизна идей

Автор
#24
Гость

Двойственные у меня чувства, Автор.
С одной стороны очень понимаю мужа. Жизнь у него и правда одна и нужно делать что хочешь, пока возможность есть и желание.
Другое дело что если такая мечта у него прям, то почему к ней не шел сначала а семью завел. Одному с образованием и деньгами не так уж и просто переехать в другую страну. А с семьей, без образования, денег, и без языка даже (если я правильно поняла) - я хз как он это собрался делать.
По описанию - на отца Федора похож из 12 стульев. То кролики, то свечной заводик, то сокровища. Переубеждать Вы вряд ли переубедите, но постарайтесь себя как-то обезопасить что ли, на случай если он профукает все. Я не разбираюсь в ипотеках и прочем таком, но разве можно на Вас все повесить, если брали Вы ее вдвоем? В общем Вы должны разобраться очень хорошо в этих вопросах.

Так вот и я также думаю... Я семью создавать не заставляла. И ипотеку брать тоже. А так складывается впечатление, что мы ему просто надоели, и он ищет способ избавиться причем так, чтобы он белый и пушистый остался.

Автор
#25
Гость

После слов "говорит сначала опата набраться в европе а ..." я даже читать не стала. Потому что просто стало смешно.
Какого опыта ? В какой европе? И где этот опыт будет фиксироваться? Вот прикол!
Я вам так скажу моё личное мнение вы уж простите.
Значит кто-то хитромордый рассказал амбициоз.ному дурочку как хорошо и замечательно можно заработать.
Что бы струсить с него бабло.
На курсы на помощь обустроится .
Это схема доя развода.
Где родился там и пригодился
Я так скажу.
Если бы ваш муж был ученый великий врач инженер со стажем со знаниями Ин.языка а лучше и не одного языка. Тогда бы я поеяла что гдето он может пистроится пройти пробу подписать договор и перетащить семью. Но так...это безумные идеи.
Нет конечно один он может пристроиться впахивать на стройке откладывать в трусы жить в одной комнате ещё с такими же просторабочими (чел. По 15 в кв) и впахивать и впахивать и молиться чтоб здоровья хватило чтоб не накрыли и не заболет. И что ...что дальше?..
Все девочки выхожу из темы
Уморила меня тупизна идей

Он на друзей своих смотрит которые успешно устроились. И правда есть такие. Один друг учился на историка, в итоге уехал в Питер и вооьще не по профессии работать начал. Делать начал какие-то проекты для зарубежных компаний. Потом уехал в Латвию. Там познакомился с девушкой, которая также не по профессии работала, но ей удалось в Mail устроиться. Потом ей в Лондоне работу предложили. Уехали - живут год, нравится.
Второй друг. Живет в США с 2014 года. Но есть НО! У него родная сестра там и замужем за американцем. Считайте всё же не один, и попал туда не просто так.
У меня одноклассница в Канаде несколько лет. Но у нее у мужа родители давно в Канаде живут. Опять как видим есть плюсы в этих историях. А у нас вообще ничего: ни денег, ни знаний, ни гринкарты.
На все мои аргументы его ответ ты пессимистка, меня не поддерживаешь

Гость
#26
Автор

Он на друзей своих смотрит которые успешно устроились. И правда есть такие. Один друг учился на историка, в итоге уехал в Питер и вооьще не по профессии работать начал. Делать начал какие-то проекты для зарубежных компаний. Потом уехал в Латвию. Там познакомился с девушкой, которая также не по профессии работала, но ей удалось в Mail устроиться. Потом ей в Лондоне работу предложили. Уехали - живут год, нравится.
Второй друг. Живет в США с 2014 года. Но есть НО! У него родная сестра там и замужем за американцем. Считайте всё же не один, и попал туда не просто так.
У меня одноклассница в Канаде несколько лет. Но у нее у мужа родители давно в Канаде живут. Опять как видим есть плюсы в этих историях. А у нас вообще ничего: ни денег, ни знаний, ни гринкарты.
На все мои аргументы его ответ ты пессимистка, меня не поддерживаешь

Все поехали имея чтото или когото. А ваш с голым задом. Ой как чудесно!
Ну пусть едет.
Будет гастролёр.

Каменный Гость
#27
Автор

По его словам в Европу периодически работодатели из Канады приезжают. Надо подучить язык, сдать IELTS, набрать баллы. Говорит семьями легче переезжать чем одному.

У меня несколько знакомых через таких работодателей поехали - это всегда тяжелая низкооплачиваемая работа на птичьих правах, часто на холоде, очень трудно получить вид на жительство с этой позиции. То есть такая работа, на которую даже новоприбывших иммигрантов не заманишь. Семьей легче, когда вы двое работающих с языком, с ребенком сидеть не надо, а в этом случае лучше одному. Решите для себя, хотите ли вы переезда - это как раз такое разногласие, которое приводит к разводу

Автор
#28
Каменный Гость

У меня несколько знакомых через таких работодателей поехали - это всегда тяжелая низкооплачиваемая работа на птичьих правах, часто на холоде, очень трудно получить вид на жительство с этой позиции. То есть такая работа, на которую даже новоприбывших иммигрантов не заманишь. Семьей легче, когда вы двое работающих с языком, с ребенком сидеть не надо, а в этом случае лучше одному. Решите для себя, хотите ли вы переезда - это как раз такое разногласие, которое приводит к разводу

Я уже давно сказала что не хочу никуда ехать. Уж больно туманные перспективы.

Гость
#29

понял человек что на русские зарплаты семью не прокормить. щас многие об эмиграции думают. кому охота за еду надрываться. а на 30 40 тыщ ничего больше и не купишь. Когда кстати были в праге в одной газетке объяву читала про зп грузчиков которая в 3 раза превышает цену съема квартиры судя по этой же газете.

Гость
#30

Продавайте машину и едьте с ним. Не отпустить нельзя, всю жизнь будет вас попрекать, если здесь ничего не добьётся. А сам может и загулять...

Гость
#31

У меня есть один такой знакомый из снг. поехал как турист в польшу там по блату с такими же как он простаробочими работал на копеечной работе не фига не заработал, по интернету познакомился с женщиной из италии (наша русская с 3-я детьми в одноклассниках нашёл) пристроился к ней , жил 4 года в италии у неё работал кем прийдётся естественно по тёмному (неофициально) потом как то они с этой дамой расстались он гастролировал гастролировал баб в одноклассках находил потом зацепился в Германии. На дискотеке дуру нашёл ещё одну с детьми. Пристроился к ней прожил 3 года с ней нашел там же бабу по перспективнее пристроился к ней. Все это воемя работал неофициально кем прийдется люстры вешал ремониы людям делал все за копейки . ниже минимума. Просто жил же у женщин за кв не платил свои бабки подпрятывал гдето шабашил.
Вобщем такие то дела

Гость
#32
Русское Поле

Ваш муж молодец, поддерживайте его - у него все получится. Если его кинете сейчас, будете жалеть до конца жизни. (Я никогда не ошибаюсь, автор!)

Муж-молодец, это тот, кто и о ребенке думает. Если он собрался на пмж в Европу без образования и навыков то остаться там сможет только нелегально, значит жену и ребёнка перевести не сможет.

Автор
#33

Распросила мужа, чего он забыл в Польше. Оказывается, собрался там на фуру учиться, то бишь на права сдавать. Говорит учеба 1 месяц всего. Остается визу оформить и деньги найти, в пересчёте на рубли порядка 200 тысяч, всё с учётом проживания и питания. Полезла в инет искать как в Польше на права сдавать... Наткнулась что нужно УЖЕ иметь польскую прописку или вид на жительство...
Теперь не пойму а как он собрался учиться и сдавать там на права?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема