Гость
Статьи
Устала работать, хочу …

Устала работать, хочу в декрет

Муж собрался переезжать в другой город и там брать квартиру. В моём городе у меня есть работа и налаженный быт и тд. Но он давно мечтает об этом, но я когда-то с дуру согласилась на эту авантюру. В моём возрасте уже давно пора рожать и идти в декрет, я на него уже заработала, есть личная финансовая подушка безопасности. Уезжать не хочу, с удовольствием бы взяла квартиру в другом районе города, но мужу не хочется здесь жить от слова совсем. Из-за такой крупной покупки он опять откладывает планирование ребёнка. Никакие разговоры и уговоры не помогают(( ещё и говорит по приезду в др город бежать искать работу чуть ли не на следующий день.
Просто в отчаянии, хочу семью, хочу родить ребёнка и пожить спокойной жизнью. Так надоела эта беготня из-за тупых амбиций другого человек.
Всем девушкам желаю сто раз подумать перед тем как выходить замуж, расспрашивать про планы на жизнь у будущего мужа, и понимать что они могут поменяться от дуновения ветра буквально. #муж #брак

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не логично : толку от того, что я буду спрашивать про планы мужа, если эти планы легко меняются?

Захария
#3

"Всем девушкам желаю сто раз подумать перед тем как выходить замуж, расспрашивать про планы на жизнь у будущего мужа, и понимать что они могут поменяться от дуновения ветра буквально"
"Но он давно мечтает об этом, но я когда-то с дуру согласилась на эту авантюру. "
Ну и?
Вы своему совету последовали...
Даже если не до свадьбы, но давно знали...
Зачем вам ребенок с тем, кого вы считаете склонным к тупым амбициям??

Гость
#4

Автор, так мы так и сделали. Обсудили прежде чем в загс бежать. Жили с мужем в городе (областной центр), оба понимали, что будет определённый потолок в карьере, поэтому придётся переезжать. Сразу как появилась возможность - переехали. И дав том городе своя квартира с хорошим ремонтом, гараж, машину с собой забрали, с той кв не понятно пока что делать т.к. много вещей там осталось личных. Ни сдать, ни продать. В этом городе пришлось покупать новую квартиру, делать ремонт, покупать парковку. К счастью, обошлись без ипотеки и кредитов, но денег осталось *иг да маленько. А что делать? В доходе выросли оба, заработаем ещё, ребёнка пока не планируем, мб года через два-три. Нам по 30. Я бы ушла от мужа, если бы он резко поменял планы и решил, что хочет всю жизнь прожить в нашем родном городе. Мб и вам стоит другого человека поискать?

Ушастая
#5

Это ж в каком возрасте, интересно, так ***** чешется? 😆😆😆

Гость
#6

Устала работать, хочу в декрет)))
Декрет не мавзолей, не залежишься))) на работе-то полегче будет чем в декрете.

Вики
#7

Сказать мужу о своих планах, найти компромисс, вы переезжаете, но делаете ребёнка допустим.
«Искать работу чуть ли не на следующий день» - муж у вас шутник конечно. Он хоть знает что такое переезд и сколько у вас дел будет после него пока дойдёт до поисков работы? У мужа какое то тупое и детское хочу , сколько ему лет? 20?

Гость
#8

Автор, у меня парень тоже амбициозный был, ни квартиры, ни машины не было, следовательно и детей не надо, в итоге 8 лет на это ушло, есть квартира и машина, он уже муж, мне 30, ему 33 а детей не получается, 2 года пытаемся и 1 неудачное ЭКО. К сожалению у женщин очень мало времени на деторождение, у меня АМГ в 27 было 7, сейчас 1.3 если кто в теме, это показатель количества яйцеклеток. Вот и думайте, не все в 40 родить смогут, у некоторых в 30 уже проблемы. Все знакомые, кто рано родил ничего в жизни не потеряли, и карьера есть и также жилье и машины и отдых, ребенок на уровень жизни не повлиял, это лишь страх мужчин. Я считаю надо рожать, не спрашивая мужа, ничего не будет, вы женаты несколько лет, если что скажете что так вышло контрацепция подвела, никуда не денется, думайте о себе в первую очередь. Мужики очень не надёжны и делают все что им выгодно, не думая о женщинах, а потом все это лечение, на ваши плечи ляжет. Ещё момент, если вы пьете противозачаточные все эти года, так вообще после долгого их приёма бесплодие может быть от гиперторможения яичников. Подумайте что раз об этом

Гость
#9
Гость

Устала работать, хочу в декрет)))
Декрет не мавзолей, не залежишься))) на работе-то полегче будет чем в декрете.

Согласна! Декрет похуже работы будет! На работе оттрудилась 8 часов, всё "закрыла на ключ" и ушла домой. Голова не болит. Плюс ещё выходные, отпуск. А в декрете трудишься все 24 часа в сутки. Кто проходил, тот знает. (имею в виду ответственных родителей, а не тех, кто закрыл младенца в квартире и пошёл гулять-развлекаться)
....Мой брат считал декретную жену бездельницей, которая сидит дома и нифига не делает. По стечению обстоятельств брат уволился по сокращению с большими выплатами, а жена вышла на работу с повышением. Брат стал декретничать с 6-месячным сыном. Через месяц уже взвыл, через три месяца у него крыша стала съезжать. Через полгода был готов устроиться на 2-3-4 работы и нанять няню, лишь бы самому не декретничать и не заниматься бытом. Жену очень зауважал. что она не роптала и не жаловалась...Когда вопрос зашёл о втором ребенке, даже обсуждать свой декрет не желал...

Гость
#10

Автор сколько вам и мужу лет?
Если 30 и больше, тогда понятно рвение стать матерью.
Согласна с ком выше, что за детская хотелка у мужа? Менять устоявшийся быт и работу на переезд вникуда? Насколько он устойчив материально чтобы позволить себе такие спонтанные выкидоны и подростковые амбиции?
Муж и жена в равной степени должны прислушиваться друг к другу, почему муж не понимает насколько важно для вас родить ребёнка? Какой-то детский сад, а не семья.

Гость
#11
Гость

Автор, так мы так и сделали. Обсудили прежде чем в загс бежать. Жили с мужем в городе (областной центр), оба понимали, что будет определённый потолок в карьере, поэтому придётся переезжать. Сразу как появилась возможность - переехали. И дав том городе своя квартира с хорошим ремонтом, гараж, машину с собой забрали, с той кв не понятно пока что делать т.к. много вещей там осталось личных. Ни сдать, ни продать. В этом городе пришлось покупать новую квартиру, делать ремонт, покупать парковку. К счастью, обошлись без ипотеки и кредитов, но денег осталось *иг да маленько. А что делать? В доходе выросли оба, заработаем ещё, ребёнка пока не планируем, мб года через два-три. Нам по 30. Я бы ушла от мужа, если бы он резко поменял планы и решил, что хочет всю жизнь прожить в нашем родном городе. Мб и вам стоит другого человека поискать?

Как будто мужики не меняют своё мнение после брака пфф ахха)) я вас умоляю)
Все то что он ей говорил и делал до свадьбы может кардинально отличаться от того что делает сейчас, и при этом свадьба могла быть запланированной и по обоюдному желанию
Вот не факт и не гарант это мужское слово..увы

Гость
#12
Гость

Автор, у меня парень тоже амбициозный был, ни квартиры, ни машины не было, следовательно и детей не надо, в итоге 8 лет на это ушло, есть квартира и машина, он уже муж, мне 30, ему 33 а детей не получается, 2 года пытаемся и 1 неудачное ЭКО. К сожалению у женщин очень мало времени на деторождение, у меня АМГ в 27 было 7, сейчас 1.3 если кто в теме, это показатель количества яйцеклеток. Вот и думайте, не все в 40 родить смогут, у некоторых в 30 уже проблемы. Все знакомые, кто рано родил ничего в жизни не потеряли, и карьера есть и также жилье и машины и отдых, ребенок на уровень жизни не повлиял, это лишь страх мужчин. Я считаю надо рожать, не спрашивая мужа, ничего не будет, вы женаты несколько лет, если что скажете что так вышло контрацепция подвела, никуда не денется, думайте о себе в первую очередь. Мужики очень не надёжны и делают все что им выгодно, не думая о женщинах, а потом все это лечение, на ваши плечи ляжет. Ещё момент, если вы пьете противозачаточные все эти года, так вообще после долгого их приёма бесплодие может быть от гиперторможения яичников. Подумайте что раз об этом

Вот полностью согласна, думают только о себе, а потом женщина теряет время. страдает от чьих-то амбиций

Гость
#13

Мне по-женски прям жаль вас, автор!
Желание стать матерью у взрослой замужней женщины - это нормальное желание, кто бы вам тут не писал всякую чушь, если вы чувствуете что материнство это ваше, значит так и есть.
А теперь не очень приятное скажу. Муж не думает о вас, он думает о себе. Прямо вынесло со скорейшей отправки на работу. То есть чемоданы поставили, и уже резюме отправлять и через час на собеседование ехать, если ещё и позовут вас. А квартиру обставить и привести в порядок? Какой-то сюр и сумбур в его представлении этот переезд. Точно ли вы женщина для него? Финансы должны быть по большей части на нем. Так ли это?
Задумайтесь, пока вы молоды, может стоит найти другого мужчину, у которого семья и дети в приоритетах, а не моча, ударившая в голову

Гость
#14
Гость

Автор, у меня парень тоже амбициозный был, ни квартиры, ни машины не было, следовательно и детей не надо, в итоге 8 лет на это ушло, есть квартира и машина, он уже муж, мне 30, ему 33 а детей не получается, 2 года пытаемся и 1 неудачное ЭКО. К сожалению у женщин очень мало времени на деторождение, у меня АМГ в 27 было 7, сейчас 1.3 если кто в теме, это показатель количества яйцеклеток. Вот и думайте, не все в 40 родить смогут, у некоторых в 30 уже проблемы. Все знакомые, кто рано родил ничего в жизни не потеряли, и карьера есть и также жилье и машины и отдых, ребенок на уровень жизни не повлиял, это лишь страх мужчин. Я считаю надо рожать, не спрашивая мужа, ничего не будет, вы женаты несколько лет, если что скажете что так вышло контрацепция подвела, никуда не денется, думайте о себе в первую очередь. Мужики очень не надёжны и делают все что им выгодно, не думая о женщинах, а потом все это лечение, на ваши плечи ляжет. Ещё момент, если вы пьете противозачаточные все эти года, так вообще после долгого их приёма бесплодие может быть от гиперторможения яичников. Подумайте что раз об этом

+++100500
Автор шли его нафиг , рожай от нормального мужика

Гость
#15

Если в жизни появляется выбор рожать для себя, или не рожать в угоду ч лену (жалея пусю, а то вдруг переработает и на час больше на проперженном диване не полежит) выбирай первый вариант не задумывайся.
Сейчас он не хочет, а потом захочет, но а ты не сможешь. Что он сделает - пойдёт к другой, которая ему родит. И других вариантов тут 0.0000001 из ста, на грани фантастики. Не надо жить в угоду кому-то. Не хочет он, найдёшь другого, который захочет. Не благодари)

Гость
#16

Если сложно понять, объясняю
Время идёт > мужик не хочет > время идёт, ты злишься на него и начинаешь пилить > время идёт, все ещё не хочет > ты пилишь и ”выносишь“ мозг, как они это называют > время идёт, он захотел, но ты не можешь > он подаёт на развод или ходит налево. Ты без детей и в разводе.
Он с другой, и возможно с детьми.
Обида на мужа не даст тебе возможности жить нормальной жизнью с ним. Любые слова детях будут вызывать в нем негатив, ему будет казаться что ты выносишь мозг, а ты просто хочешь стать матерью, но это недопонимание будет нарастать и брак затрещит по швам. Смелости изменить тебе не хватит, а ему уже будет пофиг, скажет что ты его довела и вообще разлюбил. Итог - он выходит сухим из воды и вообще баба его доканала, уходит к другой и живет своей жизнью. Ты разведенка средних лет, ни ребёнка, ни котёнка.
Имхо, так и будет. Хочешь так жить? Если нет, ищи того кто тебе подходит, либо не ной и готовься к сценарию что выше написан. Удачи

Автор
#17

Автор я. Нам чуть за 30, мы ровесники. Дамы, которые умничают, я написала совет в своём сообщении, потому что у нас до брака была одна договорённость - после брака муж решил сам все взять в свои руки и принимать решения в одиночку. Все его решения идут против меня. Свои решения он не обосновывает!
Планировали ребёнка к 27 годам, но как видите..
Да дорогие, так бывает, когда сначала Вам в уши вливают одно, а после брака ведут себя по другому. Это не сказки, а реальная жизнь. И замуж я вышла когда были озвучены другие планы.. но они по щелчку у него поменялись.
Для меня планирование больная тема, потому что я хочу детей осознанно, я устала ждать, работать ради мужа. Я вообще особо идти работать не хотела. Потому что ему с его слов теперь тяжело, хотя ничего не поменялось. Я хочу ребёнка уже для себя и никаких переездов в другие города не хочу.
Мало кто меня поймёт, единицы из ветки выразили поддержку. Здесь искать поддержку и совет бессмысленно, клоака..

Гость
#18

Как надоели овуляшкинские бредни эти, где вы все берете таких мужей, кто детей не хочет, наоборот мужики все хотят.

Гость
#19
Гость

Автор, у меня парень тоже амбициозный был, ни квартиры, ни машины не было, следовательно и детей не надо, в итоге 8 лет на это ушло, есть квартира и машина, он уже муж, мне 30, ему 33 а детей не получается, 2 года пытаемся и 1 неудачное ЭКО. К сожалению у женщин очень мало времени на деторождение, у меня АМГ в 27 было 7, сейчас 1.3 если кто в теме, это показатель количества яйцеклеток. Вот и думайте, не все в 40 родить смогут, у некоторых в 30 уже проблемы. Все знакомые, кто рано родил ничего в жизни не потеряли, и карьера есть и также жилье и машины и отдых, ребенок на уровень жизни не повлиял, это лишь страх мужчин. Я считаю надо рожать, не спрашивая мужа, ничего не будет, вы женаты несколько лет, если что скажете что так вышло контрацепция подвела, никуда не денется, думайте о себе в первую очередь. Мужики очень не надёжны и делают все что им выгодно, не думая о женщинах, а потом все это лечение, на ваши плечи ляжет. Ещё момент, если вы пьете противозачаточные все эти года, так вообще после долгого их приёма бесплодие может быть от гиперторможения яичников. Подумайте что раз об этом

Рожать не спрашивая мужа - Ооооооо, потом эти же манд@вошки тут орут, что раз зачал, то плати, содержи, занимайся, ну и ттварины

Гость
#20
Гость

Если в жизни появляется выбор рожать для себя, или не рожать в угоду ч лену (жалея пусю, а то вдруг переработает и на час больше на проперженном диване не полежит) выбирай первый вариант не задумывайся.
Сейчас он не хочет, а потом захочет, но а ты не сможешь. Что он сделает - пойдёт к другой, которая ему родит. И других вариантов тут 0.0000001 из ста, на грани фантастики. Не надо жить в угоду кому-то. Не хочет он, найдёшь другого, который захочет. Не благодари)

Да никуда он не пойдет, кому нужен старый мужик 40+ рожать от него.

Гость
#21
Гость

Если сложно понять, объясняю
Время идёт > мужик не хочет > время идёт, ты злишься на него и начинаешь пилить > время идёт, все ещё не хочет > ты пилишь и ”выносишь“ мозг, как они это называют > время идёт, он захотел, но ты не можешь > он подаёт на развод или ходит налево. Ты без детей и в разводе.
Он с другой, и возможно с детьми.
Обида на мужа не даст тебе возможности жить нормальной жизнью с ним. Любые слова детях будут вызывать в нем негатив, ему будет казаться что ты выносишь мозг, а ты просто хочешь стать матерью, но это недопонимание будет нарастать и брак затрещит по швам. Смелости изменить тебе не хватит, а ему уже будет пофиг, скажет что ты его довела и вообще разлюбил. Итог - он выходит сухим из воды и вообще баба его доканала, уходит к другой и живет своей жизнью. Ты разведенка средних лет, ни ребёнка, ни котёнка.
Имхо, так и будет. Хочешь так жить? Если нет, ищи того кто тебе подходит, либо не ной и готовься к сценарию что выше написан. Удачи

Да уж по вашему быть разведенкой с приплодом лучше?! *** это вообще дно.

Гость
#22
Автор

Автор я. Нам чуть за 30, мы ровесники. Дамы, которые умничают, я написала совет в своём сообщении, потому что у нас до брака была одна договорённость - после брака муж решил сам все взять в свои руки и принимать решения в одиночку. Все его решения идут против меня. Свои решения он не обосновывает!
Планировали ребёнка к 27 годам, но как видите..
Да дорогие, так бывает, когда сначала Вам в уши вливают одно, а после брака ведут себя по другому. Это не сказки, а реальная жизнь. И замуж я вышла когда были озвучены другие планы.. но они по щелчку у него поменялись.
Для меня планирование больная тема, потому что я хочу детей осознанно, я устала ждать, работать ради мужа. Я вообще особо идти работать не хотела. Потому что ему с его слов теперь тяжело, хотя ничего не поменялось. Я хочу ребёнка уже для себя и никаких переездов в другие города не хочу.
Мало кто меня поймёт, единицы из ветки выразили поддержку. Здесь искать поддержку и совет бессмысленно, клоака..

Очередная сумасшедшая детопомешанка

Гость
#25
Гость

Да уж по вашему быть разведенкой с приплодом лучше?! *** это вообще дно.

Вы со всем известного форума или ютуб канала приползли? Быть матерью для женщины это нормально))) А вот быть мужиком, который один день хочет детей, а другой нет и не сдерживает свои слова - не норм))
Я досталась мужу девственницей, вышла замуж по любви. Спустя несколько лет брака, мужу захотелось девчушку помоложе, сказал что хочет от неё детей, а я уже мол постарела для этого. От меня не хотел. Подала на развод. Было очень неприятно и больно. Но все равно в итоге вышла за нормального мужика, и родила детей. И знаете, если вдруг мой муж решит уйти , я буду счастливой *** с двумя детьми))) потому что счастье в самой себе и своих детях, а в не в штанах рядом.
А вы и дальше бегайте по форумам и гнобите естественное желание любой женщины - стать матерью)) все равно мужчине не понять этого, как ни крути))

Гость
#26

Ха! Думаете в декрете наотдыхаетесь? Ну-ну...

Гость
#27
Гость

Рожать не спрашивая мужа - Ооооооо, потом эти же манд@вошки тут орут, что раз зачал, то плати, содержи, занимайся, ну и ттварины

Где твои санитары, старушка? Приступ агрессии начался и снова в теме о детях. Все престарелые ЧФ злые, как собаки.

Гость
#28

Ваш муж какой то дурачок чесслово. Он хоть работает? Такое ощущение что содержите только вы, а муж вечный студент последнего курса с амбициями которые не по силам, и никуда не приведут. Вскукарек или кризис среднего возраста, а может он просто тупой что скорее всего. Чем на опе ровно не сидится мужику?
+ вы нормально мыслите, желание иметь детей в вашем возрасте и статусе это гуд

Василина
#29

Вы мужу проведите экскурс по нынешним ценам на квартиры, ремонт, мебель и бытовую технику. На еду кстати. Вдруг ремонт будет долгим нужно жильё снимать, а если это Москва или Питер (а куда ещё у нас людей тянет, обычно)???
Конечно тут не то что ребёнка содержать, тут бы самого себя содержать более-менее…
Кто вы по профессии, какой спрос на таких сотрудников как вы? Думаете в больших городах вы кому-то нужны? Пхаха…
Опустите мужа на землю, он оперился у вас слишком.
Либо пусть едет и сам Вам все организовывает, а вы приедете и со временем будете искать работу и тд.
Но он скорее всего не согласится! Вы же семья!!0!0!!0!00 Лошадка должна быть рабочей.
Ну я бы ушла от такого, пусть едет куда хочет, мужчин много. Может следующий у вас не будет дуриком.

Гость
#30

Уууууу
Поверьте тете с большим стажем в браке и жизненным опытом
Вместе вы не будете
Муж и жена должны быть заодно
Как только наступает дисбаланс и ни один не уступает или через силу
Этому браку …
Абсолютно два разных человека с разными целями в жизни
Мужчины часто меняют своё мнение,не удивили и то ли еще будет!
Вы домашняя, семейная и скорее всего в будущем хорошая мать наседка и хозяйка
Таких как вы ценят далеко не все мужчины, вам интересна семья
А мужу вашему все окромя семьи
Увы и ах
Разводитесь. Пока годы позволяют родите ещё может и не одного
Но от другого мужчины
Ваш брак ошибка даже если вступали в него осознанно

Гость
#31
Гость

Если в жизни появляется выбор рожать для себя, или не рожать в угоду ч лену (жалея пусю, а то вдруг переработает и на час больше на проперженном диване не полежит) выбирай первый вариант не задумывайся.
Сейчас он не хочет, а потом захочет, но а ты не сможешь. Что он сделает - пойдёт к другой, которая ему родит. И других вариантов тут 0.0000001 из ста, на грани фантастики. Не надо жить в угоду кому-то. Не хочет он, найдёшь другого, который захочет. Не благодари)

Можно ему и не нужны дети?
Может ему нужен просто секс?
Эгоистичный мужчина.
Бежит от ответственности и всегда будет бежать.
Такой может и в 45-50 ребёнка зачать
А может и вообще не зачать никогда, это же какая никакая ответственность и на нем тоже

Гость
#32
Вики

Сказать мужу о своих планах, найти компромисс, вы переезжаете, но делаете ребёнка допустим.
«Искать работу чуть ли не на следующий день» - муж у вас шутник конечно. Он хоть знает что такое переезд и сколько у вас дел будет после него пока дойдёт до поисков работы? У мужа какое то тупое и детское хочу , сколько ему лет? 20?

Переехали, уже имея предложения о работе. Квартиру сняли заранее. Ехали на своей машине с минимум вещей два дня, потом три дня отдохнули, разложили вещи и вышли на работу. Через месяц купили квартиру в новостройке, отделка белый куб, два месяца делали ремонт (с помощью наёмных рабочих конечно). Какие дела могут быть после переезда, которые могут существенно повлиять на работу?

Гость
#33
Гость

Автор, у меня парень тоже амбициозный был, ни квартиры, ни машины не было, следовательно и детей не надо, в итоге 8 лет на это ушло, есть квартира и машина, он уже муж, мне 30, ему 33 а детей не получается, 2 года пытаемся и 1 неудачное ЭКО. К сожалению у женщин очень мало времени на деторождение, у меня АМГ в 27 было 7, сейчас 1.3 если кто в теме, это показатель количества яйцеклеток. Вот и думайте, не все в 40 родить смогут, у некоторых в 30 уже проблемы. Все знакомые, кто рано родил ничего в жизни не потеряли, и карьера есть и также жилье и машины и отдых, ребенок на уровень жизни не повлиял, это лишь страх мужчин. Я считаю надо рожать, не спрашивая мужа, ничего не будет, вы женаты несколько лет, если что скажете что так вышло контрацепция подвела, никуда не денется, думайте о себе в первую очередь. Мужики очень не надёжны и делают все что им выгодно, не думая о женщинах, а потом все это лечение, на ваши плечи ляжет. Ещё момент, если вы пьете противозачаточные все эти года, так вообще после долгого их приёма бесплодие может быть от гиперторможения яичников. Подумайте что раз об этом

Надо рожать не спрашивая мужа... А если он свалит от вас с ребёнком не спрашивая вас? Господи, таким как вы вообще рожать противопоказано.

Гость
#34
Гость

Как будто мужики не меняют своё мнение после брака пфф ахха)) я вас умоляю)
Все то что он ей говорил и делал до свадьбы может кардинально отличаться от того что делает сейчас, и при этом свадьба могла быть запланированной и по обоюдному желанию
Вот не факт и не гарант это мужское слово..увы

Женщина тоже может поменять свое мнение после свадьбы. Это нормально) но у нас вроде разводы не запрещены. Если партнёры смотрят в разные стороны, то им очевидно не по пути. Зачем мучиться? По ситуации автора - полно мужчин, которые уже состоялись в карьере, осели и им хочется уже детей, а не ехать куда-то. Хотя я много знаю семей, где ездят за карьерой по городам и детей спокойно рожают. Дело ведь не в переездах, наличии или отсутствии денег, а в желании детей иметь. Иногда дело в партнёре. При равных обстоятельствах одни и те же мужчины с одними женщинами не хотят детей, а с другими с удовольствием заводят.

Гость
#35
Гость

Переехали, уже имея предложения о работе. Квартиру сняли заранее. Ехали на своей машине с минимум вещей два дня, потом три дня отдохнули, разложили вещи и вышли на работу. Через месяц купили квартиру в новостройке, отделка белый куб, два месяца делали ремонт (с помощью наёмных рабочих конечно). Какие дела могут быть после переезда, которые могут существенно повлиять на работу?

Ну у вас работа уже можно сказать была, решение обоюдное. А если нету работы или специалист не очень востребованный?
А если кв по нулям? Я когда переезжала, по городу, брала отпуск и ещё за свой счёт неделю чтобы все обустроить, счета поменять в жкх и тд, мне страницы не хватит чтобы написать сколько всего я сделала за это время, и отдохнула только пару дней перед выходом на работу.
Прям так все просто у людей, аж не верится
Автор пишет что она вообще не хочет переезжать, ей это не надо, о чем вы……..

Гость
#36
Гость

Ну у вас работа уже можно сказать была, решение обоюдное. А если нету работы или специалист не очень востребованный?
А если кв по нулям? Я когда переезжала, по городу, брала отпуск и ещё за свой счёт неделю чтобы все обустроить, счета поменять в жкх и тд, мне страницы не хватит чтобы написать сколько всего я сделала за это время, и отдохнула только пару дней перед выходом на работу.
Прям так все просто у людей, аж не верится
Автор пишет что она вообще не хочет переезжать, ей это не надо, о чем вы……..

Я мб что-то не понимаю? Квартиру можно снять удалённо по видео (в норм агентство обратиться) или заранее связаться с риелтором, чтобы подобрали варианты. Покупка квартиры занимает 2 дня 1 день от силы 3 часа (с учётом дороги): сделка в офисе застройщика, потом в банк деньги по счету оплатить, на следующий день в мфц сделку зарегистрировать (вообще 30 мин заняло), прописку не меняли мб это неделю занимает, я не знаю. В управляющую компанию вообще муж только сходил, заняло час, я не умею за жкх платить и даже не лезу в это. Вещи раскидать вообще часа 3. Я правда не понимаю, что в съёмной квартире можно неделями раскладывать. В своей квартире после ремонта, где за тебя уже и мебель, и технику, и декор расставили, улиниг все отмыл и подавно. Только шмотки развесить.

Гость
#37
Гость

Ну у вас работа уже можно сказать была, решение обоюдное. А если нету работы или специалист не очень востребованный?
А если кв по нулям? Я когда переезжала, по городу, брала отпуск и ещё за свой счёт неделю чтобы все обустроить, счета поменять в жкх и тд, мне страницы не хватит чтобы написать сколько всего я сделала за это время, и отдохнула только пару дней перед выходом на работу.
Прям так все просто у людей, аж не верится
Автор пишет что она вообще не хочет переезжать, ей это не надо, о чем вы……..

А по поводу ситуации автора - она не хочет, муж хочет. Она хочет детей, муж детей не хочет. Вам не кажется, что эти двое уже не семья? Либо она будет несчастной, либо он. Он её потом ещё и затыркает, что возможностей его лишила. А как будет чувствовать себя автор, если муж потом захочет детей, а она не сможет (глды и правда идут, природу не обманешь), и он найдёт себе ту, которая сможет.

Гость
#38
Гость

Женщина тоже может поменять свое мнение после свадьбы. Это нормально) но у нас вроде разводы не запрещены. Если партнёры смотрят в разные стороны, то им очевидно не по пути. Зачем мучиться? По ситуации автора - полно мужчин, которые уже состоялись в карьере, осели и им хочется уже детей, а не ехать куда-то. Хотя я много знаю семей, где ездят за карьерой по городам и детей спокойно рожают. Дело ведь не в переездах, наличии или отсутствии денег, а в желании детей иметь. Иногда дело в партнёре. При равных обстоятельствах одни и те же мужчины с одними женщинами не хотят детей, а с другими с удовольствием заводят.

Один из самых верных комментов среди словоблудия.
Он не хочет детей либо от неё (скорее всего)
Либо вообще и совсем не хочет
Чем быстрее автор это поймёт
Тем меньше вероятность что она через -дцать лет поймёт что живет не с тем и не так как хочет, у мужа любовница или семья на стороне, а она осталась у разбитого корыта и уже поздно рожать и кардинально менять жизнь
Автор!!! Прислушайтесь!!! Разводитесь!!!

Гость
#39
Гость

Я мб что-то не понимаю? Квартиру можно снять удалённо по видео (в норм агентство обратиться) или заранее связаться с риелтором, чтобы подобрали варианты. Покупка квартиры занимает 2 дня 1 день от силы 3 часа (с учётом дороги): сделка в офисе застройщика, потом в банк деньги по счету оплатить, на следующий день в мфц сделку зарегистрировать (вообще 30 мин заняло), прописку не меняли мб это неделю занимает, я не знаю. В управляющую компанию вообще муж только сходил, заняло час, я не умею за жкх платить и даже не лезу в это. Вещи раскидать вообще часа 3. Я правда не понимаю, что в съёмной квартире можно неделями раскладывать. В своей квартире после ремонта, где за тебя уже и мебель, и технику, и декор расставили, улиниг все отмыл и подавно. Только шмотки развесить.

Не у всех есть средства на это. Если Вы живете с таким уровнем дохода, не факт что у автора тоже самое. И ключевой момент - она этого не хочет. Вряд ли это ей как-то поможет
Тут нужен развод

Гость
#40
Гость

Не у всех есть средства на это. Если Вы живете с таким уровнем дохода, не факт что у автора тоже самое. И ключевой момент - она этого не хочет. Вряд ли это ей как-то поможет
Тут нужен развод

Исходя из стартового сообщения, я сделала выводы, что автор с её мужем имеют средства, чтобы купить квартиру в другом городе без ипотеки, из чего сделала выводы, что доход семьи более менее приличный. Но да, ключевое - автор не хочет. А если не хочет, то и не надо себя ломать.

Гость
#41
Гость

Я мб что-то не понимаю? Квартиру можно снять удалённо по видео (в норм агентство обратиться) или заранее связаться с риелтором, чтобы подобрали варианты. Покупка квартиры занимает 2 дня 1 день от силы 3 часа (с учётом дороги): сделка в офисе застройщика, потом в банк деньги по счету оплатить, на следующий день в мфц сделку зарегистрировать (вообще 30 мин заняло), прописку не меняли мб это неделю занимает, я не знаю. В управляющую компанию вообще муж только сходил, заняло час, я не умею за жкх платить и даже не лезу в это. Вещи раскидать вообще часа 3. Я правда не понимаю, что в съёмной квартире можно неделями раскладывать. В своей квартире после ремонта, где за тебя уже и мебель, и технику, и декор расставили, улиниг все отмыл и подавно. Только шмотки развесить.

Я уже и запамятовала что на вумане часто можно встретить истории успешного успеха. Не судите по себе
Не все покупают квартиры за наличку и в новостройках. Не всем легко найти работу. Не у всех есть деньги на ремонт и жилье съемное.
Кмк если бы все было так как у вас мы бы автора на форуме не увидели, она бы уже вещи собирала)
Мало вводных данных в посте автора.
Ощущение, что мужик загорелся ипотекой в большом городе с максимум 500к на руках. От того она и боится, что ни на что денег не хватит, хоть бы на жизнь хватило, а она ещё и ребёнка хочет. Надо же какая - ребёнка хочет будучи замужем, действительно, фейспалм….ещё и муж видать в уши годами вкручивал что будем рожать, на словах Лев Толстой, а на деле.
Женщина не просто так не хочет уезжать за ним, понимаете? Это очевидно, что боится и планы на жизнь другие.
В одном я с вами согласна, что они уже не семья и если семья, то очень странная и нелогичная.
Возможно по отдельности каждый из них будет счастлив. Чего я автору и желаю.
Пы сы- да, мне автор импонирует, она повелась на лапшу, муж ее обманул и ему на неё пофиг. Мне жаль таких женщин, они не виноваты.

Гость
#42
Гость

Я уже и запамятовала что на вумане часто можно встретить истории успешного успеха. Не судите по себе
Не все покупают квартиры за наличку и в новостройках. Не всем легко найти работу. Не у всех есть деньги на ремонт и жилье съемное.
Кмк если бы все было так как у вас мы бы автора на форуме не увидели, она бы уже вещи собирала)
Мало вводных данных в посте автора.
Ощущение, что мужик загорелся ипотекой в большом городе с максимум 500к на руках. От того она и боится, что ни на что денег не хватит, хоть бы на жизнь хватило, а она ещё и ребёнка хочет. Надо же какая - ребёнка хочет будучи замужем, действительно, фейспалм….ещё и муж видать в уши годами вкручивал что будем рожать, на словах Лев Толстой, а на деле.
Женщина не просто так не хочет уезжать за ним, понимаете? Это очевидно, что боится и планы на жизнь другие.
В одном я с вами согласна, что они уже не семья и если семья, то очень странная и нелогичная.
Возможно по отдельности каждый из них будет счастлив. Чего я автору и желаю.
Пы сы- да, мне автор импонирует, она повелась на лапшу, муж ее обманул и ему на неё пофиг. Мне жаль таких женщин, они не виноваты.

Не нужно никого жалеть. Автор и подушку накопить смогла, и работа у неё есть, и квартира. Опыт появился ю, пусть и негативный, но в будущем, если умная, будет лучше думать и анализировать, ошибок уже не допустит. Прям крест уже на авторе поставили. Ей 30 лет всего, а уже все есть для дальнейшей жизни. Есть время и мужчину встретить, и родить.

Гость
#43

Будьте хитрее и мудрее! Хочет купить квартиру - пусть едет и покупает. Скажите ему - Езжай, дорогой, как организуешь все - пиши звони, я приеду и буду устраиваться в жилье и искать работу!
А там уже как пойдёт. Может ему самому перехочется, может поймёт что не тянет.
Вникуда не уезжайте. Его инициатива - его ответственность, нечего заниматься ее перекладыванием на партнера.
Развестись успеете всегда. Но может и не придётся

Все свои
#44

Да тыж моя хорошая)))декрет это работа 24_7. Потом ещё будешь говорить, ах как хорошо было на работе работать)))

Гость
#45

Девочки!Девушки!Женщины! Почему вы так себя не любите?
У вас одна жизнь, одно здоровье и одна молодость и ограниченный возраст для зачатия и вынашивания!
Хотите родить - думайте об этом заранее и рожайте!
Мужикам дети по большей части не нужны. И мужиков искренне желающих детей я не встречала ещё. Бла бла бла давай заведём ребёнка и сливаются при этом - полным полно.
Вы замужем, имеете право желать ребёнка от своего мужа.
Когда он захочет - Вам уже может быть 40+, ну а там увидим тему «муж ушёл к молодой, что делать»
Делать!- надо сейчас.
Пшел он со своими переездами. Вы у себя одна и ваши желания тоже важны!

Гость
#46
Гость

Где твои санитары, старушка? Приступ агрессии начался и снова в теме о детях. Все престарелые ЧФ злые, как собаки.

Бабуль, какая агрессия, где тебе мерещится,
тетки сами самовольно детей заводят, потом обвиняют мужчин, что те не хотят с ними быть, платить алименты и пр. Может надо для начала мужа спросить? И дождаться его согласия.

Гость
#47
Гость

Девочки!Девушки!Женщины! Почему вы так себя не любите?
У вас одна жизнь, одно здоровье и одна молодость и ограниченный возраст для зачатия и вынашивания!
Хотите родить - думайте об этом заранее и рожайте!
Мужикам дети по большей части не нужны. И мужиков искренне желающих детей я не встречала ещё. Бла бла бла давай заведём ребёнка и сливаются при этом - полным полно.
Вы замужем, имеете право желать ребёнка от своего мужа.
Когда он захочет - Вам уже может быть 40+, ну а там увидим тему «муж ушёл к молодой, что делать»
Делать!- надо сейчас.
Пшел он со своими переездами. Вы у себя одна и ваши желания тоже важны!

Полно мужчин, хотящих детей.

Гость
#48

бедный твой будущий ребёнок
...

Гость
#49
Гость

Полно мужчин, хотящих детей.

Ни одного не встречала, чтоб на деле. Вы точно в России живете?
Ждать можно до старости , когда муж созреет и самой уже перезреть, к сведению, природа она такая
А что до мужиков и залетающих баб (выражаясь вашим жаргоном) - есть такая вещь как барьерная контрацепция, надел и вперёд. Но вы же не хотите, вам же надо без)
Не хочешь детей - предохраняйся. Если позволяешь себе незащищённый секс - не удивляйся, если скоро станешь отцом .

медвежата учатся сосать
#50

какое сейчас рожать, пока псть возможность, надо заниматься саморазвитием и путешествиями, а после 40 уже думать о первенце, лучше рожать для себя. Мама моя правильно говорит, мужика надо выгонять при первой возможности.