Гость
Статьи
Как принять …

Как принять неизбежность смерти?

Уважаемые форумчане!!! Постигла меня болезнь физического характера. И с тех пор часто думаю о том, что рано или поздно настанет конец. Порой представляю, как это может быть и становится страшно. Вроде человеком всегда была адекватным, не ипохондрик. Но от неизбежности собственной кончины становится страшно. Вы думаете о таком? Почему люди делают вид, что будут жить вечно?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто делает вид, что будет жить вечно? Просто от ваших страхов ничего не изменится, кроме одного - жизнь станет менее счастливой из-за мыслей о смерти (которая придет в любом случае). Живите, пока живется. Мы - часть природы, а в природе все имеет начало и конец. Как это ни печально.

#2

Меньше мучаться будешь, повезло.

Гость
#3
Гость

А кто делает вид, что будет жить вечно? Просто от ваших страхов ничего не изменится, кроме одного - жизнь станет менее счастливой из-за мыслей о смерти (которая придет в любом случае). Живите, пока живется. Мы - часть природы, а в природе все имеет начало и конец. Как это ни печально.

+++

Весельчак
#4

Видать счастливы безмерно, что смерти боитесь. Знавал я одну даму, она просто застывала перед страхом смерти. Когда я её спрашивал, почему вы так её боитесь, она говорила "боюсь холодной и тёмной могилы". Но она была евровой мульти миллионершей и вела сказочную жизнь а вы чего, вас тоже миллионы здесь удерживают?

Гость
#5

Смерть, это, как сон. Засыпаешь, и не понял , что умер.

Кладбище нейронов
#6

Погуглите истории людей, переживших клиническую смерть, почитайте комментарии. Далеко не факт, что со смертью всё закончится. Вы либо продолжите существовать, тогда незачем бояться смерти, либо перестанете существовать, но вы этого не ощутите и не будете от этого страдать. Вы же не страдаете бОльшую часть времени ночью, когда у вас глубокий сон и вам ничего не снится. Вас просто в тот момент будто бы не существует.

Гость
#7

Автор , этот бой будет у каждого и каждый его проиграет.

Гость
#8

Это у вас хандра на фоне заболевания. Любой человек, который сталкивается с серьезной болезнью, размышляет о таких вещах, это нормально. Я думаю, что большинство людей не в состоянии принять свою конечность, только очень пожилые люди, 80-90 лет, которые долго и тяжело болеют, они могут, но у них как бы уже связи с этим миром ослабевают, они отрешаются ото всего и всякое такое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: