Гость
Статьи
Работаешь? Кем? …

Работаешь? Кем? Квартира своя?

«Работаешь? Кем? Расскажи о работе. Квартира своя или снимаешь?» – Зачем многие мужчины при знакомстве сразу в лоб задают эти вопросы? Какая им разница? Это же дурной тон. Мне ни разу в голову не приходила мысль вот так сразу допрос устраивать.

Также есть старый знакомый, который пишет раз в год и его всегда интересует кем я работаю, как у меня дела на работе. Больше его ничего не интересует.

Сложилось такое впечатление, что мужчины примитивные существа, которых кроме денег и работы ничего не интересует, они совершенно не знают других тем для разговора. (Не все, но многие).

Опрос
А вам попадались такие мужчины?
Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одни бомжи к тебе клеятся

Автор
#2

Помню в шутку ответила парню, что не работаю (устала от допросов о работе). После вопроса "Кем работаешь?", последует куча вопросов о самой работе и, конечно, о зарплате.

Он удивленно и даже нагло, грозно стал расспрашивать "А что это у тебя за причина не работать?", я ответила "а вот решила отдохнуть", он: "Что же за повод у тебя отдыхать?". Я даже не стала продолжать диалог.

китти
#3

мудешники обычные

Гость
#4

Про работу отвечаю что не работаю. После вопросов про квартиру сразу блокирую, потому что такой вопрос задают понаехавшие живущие толпой в съемной комнате коммуналки.

#5

На самом деле это прекрасно, что они задают такие вопросы
Сами себя на подлёте отсеивают, ибо ясно что адекватная девушка после такого с ними на одно поле с*рать не сядет

Гость
#6

Ну вообще если мужчина настроен на серьезное знакомства а не просто «Чебурашка который ищет друзей» то образование , работа , жилищные условия и социальный статус это одно из главных критериев .. к примеру если бы мне пришлось искать спутника жизни мне было бы все равно любит ли он керлинг или теннис но не все равно какое у него образование и карьера - тк у меня они не плохие и с «грузчиком или завхозом» мне терять время не нужно .. так же и мужчины - если у него за плечами МГУ / Плешка и тд . Хорошая руководящая должность - женщина без образования и к примеру работающая на кассе ему будет не нужна . И хорошо что они вас спрашивают - тк понимают что кроме секаса люди должны жить и мыслить в одном ключе .. а к примеру менеджер газпрома и кассирша пятерочки это сделать не смогут .

Гость
#7

А что такого. Да, мужчин интересуют темы работы и достижений. Это их мир, им он и интересен. А вы что хотели?

Гость
#8

Законодательство вынуждает избегать золушек - такая всё отожмёт и поставит ещё на алики.

Гость
#9
Агент провокатор

На самом деле это прекрасно, что они задают такие вопросы
Сами себя на подлёте отсеивают, ибо ясно что адекватная девушка после такого с ними на одно поле с*рать не сядет

Откуда столько агрессии?
У мужчин нет агрессии, а у вас обычный логичный ЖИЗНЕННЫЙ вопрос вызывает кучу негатива.

Гость
#10
Автор

Помню в шутку ответила парню, что не работаю (устала от допросов о работе). После вопроса "Кем работаешь?", последует куча вопросов о самой работе и, конечно, о зарплате.

Он удивленно и даже нагло, грозно стал расспрашивать "А что это у тебя за причина не работать?", я ответила "а вот решила отдохнуть", он: "Что же за повод у тебя отдыхать?". Я даже не стала продолжать диалог.

Я неработающий мужчина. И представьте, так же удивлённо и даже нагло женщины реагируют

Гость
#11
Автор

Помню в шутку ответила парню, что не работаю (устала от допросов о работе). После вопроса "Кем работаешь?", последует куча вопросов о самой работе и, конечно, о зарплате.

Он удивленно и даже нагло, грозно стал расспрашивать "А что это у тебя за причина не работать?", я ответила "а вот решила отдохнуть", он: "Что же за повод у тебя отдыхать?". Я даже не стала продолжать диалог.

Когда я знакомилась еще в свое время обычно все спрашивали о работе - но именно род деятельности, специфика , трудно не трудно, сколько училась и тд .. не разу не слышала вопрос о зп . Так же и мне при знакомства это все было интересно ! А то представляете вот пообщаетесь вы неделю и выяснится что он тунеядец или сторож.. а вы научный сотрудник из престижной семьи .. и как то не очень потом удобно пропадать и обрывать общение

Cвета
#12
Гость

Ну вообще если мужчина настроен на серьезное знакомства а не просто «Чебурашка который ищет друзей» то образование , работа , жилищные условия и социальный статус это одно из главных критериев .. к примеру если бы мне пришлось искать спутника жизни мне было бы все равно любит ли он керлинг или теннис но не все равно какое у него образование и карьера - тк у меня они не плохие и с «грузчиком или завхозом» мне терять время не нужно .. так же и мужчины - если у него за плечами МГУ / Плешка и тд . Хорошая руководящая должность - женщина без образования и к примеру работающая на кассе ему будет не нужна . И хорошо что они вас спрашивают - тк понимают что кроме секаса люди должны жить и мыслить в одном ключе .. а к примеру менеджер газпрома и кассирша пятерочки это сделать не смогут .

Лучший и очень правильный пост.
Если бы я сидела на подобных сайтах, то же бы задавала такие вопросы.
Образование, работа, наличие жилья - очень важны для жизни.
А кто думает иначе - ЛИЦЕМЕРКИ.

Гость
#13
Гость

Про работу отвечаю что не работаю. После вопросов про квартиру сразу блокирую, потому что такой вопрос задают понаехавшие живущие толпой в съемной комнате коммуналки.

Мы с мужем когда познакомились обсуждали этот вопрос , где с кем живем что планируем дальше - нравятся ли не нравятся ли жилищные условия / районы . Это нормально .. и у него и у меня была на тот момент своя квартира - жили одном. У него еще и хороший коттедж от деда 😅🙈

Гость
#14

В ответ спрашивайте есть у него квартира, или снимает,кем работает,сколько зарабатывает и сколько денег на счетах)

Гость
#15
Гость

Мы с мужем когда познакомились обсуждали этот вопрос , где с кем живем что планируем дальше - нравятся ли не нравятся ли жилищные условия / районы . Это нормально .. и у него и у меня была на тот момент своя квартира - жили одном. У него еще и хороший коттедж от деда 😅🙈

При знакомстве?😳

Гость
#16
Гость

При знакомстве?😳

У меня было добрачное жильё, но мой муж никогда меня о его наличии/отсутствии не спрашивал.

Кружка чая
#17

Все бабы козлы! Им от нас только секс нужен!

Гость
#18
Гость

При знакомстве?😳

Мы не через интернет познакомились , все в живую / били общие знакомые на тот момент - при свидании да , обсуждали кто где живет на сколько нравятся районы и что бы хотелось улучшить а почему это не нормально ? Мне вот было интересно на сколько удобно жить в коттедже в четыре Москвы летом а зимой в квартире .. ему на сколько хороший мой район тк рассматривал покупку сначала там квартиры .. изначально выяснилось что и выросли в соседних районах 🤷‍♀️😅

Гость
#19

что бы не связаться с нещибродкой, очевидно же

Гость
#20
Гость

У меня было добрачное жильё, но мой муж никогда меня о его наличии/отсутствии не спрашивал.

Он совсем не спрашивал где вы живете и с кем? Тут как-то о корысти это не говорит человека , мы вот обсуждали жилье .. А вот кстати про зп мой муж и в сожительстве / браке не спрашивал .. вообще его моя зп не интересовала .. Как то когда еще работала что-то подняла разговор , но разговор не зашел - сказал откладывай , мало ли что случится .. типо живем на его - всем хватает , чего гоношиться 🤷‍♀️

Гость
#21
Гость

Мы с мужем когда познакомились обсуждали этот вопрос , где с кем живем что планируем дальше - нравятся ли не нравятся ли жилищные условия / районы . Это нормально .. и у него и у меня была на тот момент своя квартира - жили одном. У него еще и хороший коттедж от деда 😅🙈

Не пизздди.

Гость
#22
Гость

Мы не через интернет познакомились , все в живую / били общие знакомые на тот момент - при свидании да , обсуждали кто где живет на сколько нравятся районы и что бы хотелось улучшить а почему это не нормально ? Мне вот было интересно на сколько удобно жить в коттедже в четыре Москвы летом а зимой в квартире .. ему на сколько хороший мой район тк рассматривал покупку сначала там квартиры .. изначально выяснилось что и выросли в соседних районах 🤷‍♀️😅

Мне вот было интересно на сколько удобно жить в коттедже в четыре Москвы летом а зимой в квартире
.......
Понятно сразу что ты жила в съемной комнате вместе с такими же понаехами поэтому активно про жилье интересовалась.

Гость
#23
Гость

Мне вот было интересно на сколько удобно жить в коттедже в четыре Москвы летом а зимой в квартире
.......
Понятно сразу что ты жила в съемной комнате вместе с такими же понаехами поэтому активно про жилье интересовалась.

Ну да конечно ) утешь себя на ночь .. а то плохо заснешь )

Гость
#24

Попадались. С ними ничего не получалось и слава Богу.

Гость
#25
Гость

Про работу отвечаю что не работаю. После вопросов про квартиру сразу блокирую, потому что такой вопрос задают понаехавшие живущие толпой в съемной комнате коммуналки.

Про кв я врала, что живу в одной из свободных квартир брата. Пусть лучше думают, что я нищая, чем о том, как меня нае*бать.

Гость
#26
Гость

Ну да конечно ) утешь себя на ночь .. а то плохо заснешь )

Зачем мне себя утешать, я то не понаех как ты. Я всегда хорошо сплю, вот только что проснулась, я же не живу в съемной комнате коммуналки как ты.

Гость
#27
Гость

Попадались. С ними ничего не получалось и слава Богу.

Таких блокировать сразу надо.

Гость
#28
Гость

Про кв я врала, что живу в одной из свободных квартир брата. Пусть лучше думают, что я нищая, чем о том, как меня нае*бать.

А я говорила, что живу с родственниками, но нищих это не смущало, вот прямо как гостью 2610 из понаехов, им то все равно где жить, лишь бы копейку сэкономить. Потом просто начала блокировать.

Гость
#29
Гость

Мы не через интернет познакомились , все в живую / били общие знакомые на тот момент - при свидании да , обсуждали кто где живет на сколько нравятся районы и что бы хотелось улучшить а почему это не нормально ? Мне вот было интересно на сколько удобно жить в коттедже в четыре Москвы летом а зимой в квартире .. ему на сколько хороший мой район тк рассматривал покупку сначала там квартиры .. изначально выяснилось что и выросли в соседних районах 🤷‍♀️😅

Бедняжка ты, не знала каково это жить в квартире или доме.

Гость
#30

90% из них - бытовве п₽0ституты, желающие поудобней пристроить свой дряблый зад.

Гость
#31

Я говорю что работаю в газ***ме менеджером, меня кормят в ресторанах, дарят всего, потом я блокирую. Сама я не работаю сто лет, есть один приличный костюм, про машину говорю продала чтоб недвигу купить.

Гость
#32
Автор

Помню в шутку ответила парню, что не работаю (устала от допросов о работе). После вопроса "Кем работаешь?", последует куча вопросов о самой работе и, конечно, о зарплате.

Он удивленно и даже нагло, грозно стал расспрашивать "А что это у тебя за причина не работать?", я ответила "а вот решила отдохнуть", он: "Что же за повод у тебя отдыхать?". Я даже не стала продолжать диалог.

Кстати да. Если женщина спрашивает кем работвет мужчина - она меркантильгая. Если мужик спрашивает - ор зочет убещиться что она не меркантильная. Такая у них логика.

Гость
#33

На сайтах знакомств 99% пролетариат,если помягче, то есть люди отнюдь не глубокомысленные...
Задавая подобные вопросы из корыстных ли целей или просто из-за своей простоты натуры, они даже не представляют, что это не комильфо и слова они такого никогда не слышали, а даже если слышали, то и погуглить о нем не в состоянии...Им это не нужно.
Просто заканчивайте разговор, если Вы всерьез собрались выиграть там в лотерею и таки познакомиться с 1% качественных мужчин.
Или тролльте...Но лучше книжку почитать, чем тратить на при-ду- p ков время....

#34

А у него спроси ,яд из глаз вылезет

#35
Гость

Про работу отвечаю что не работаю. После вопросов про квартиру сразу блокирую, потому что такой вопрос задают понаехавшие живущие толпой в съемной комнате коммуналки.

А в живую?

Гость
#36
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

А в живую?

До встречи с такими не доходит, в живую такого не спрашивали, максимум спрашивали на что живу, я тогда отвечаю "С Божьей помощью".

Гость
#37

Да, попадались такие на СЗ. Все они приехали в Москву и ищут обеспеченную женщину с квартирой. Еще понятно, если это молодой симпатичный парень, но некрасивые мужики 40 и старше то на что надеются?) Неадекваты.😁 Кому они нах нужны, пускать их жить к себе, а они еще и со своими требованиями и притензиями, а некоторые и с детьми от бывших баб. Тупые и убогие, поэтому и нищие.

Гость
#38

Автор, прям актуальная тема. Надавно мне на СЗ написал мужик 41 год, он толстый, отец у него армянин, мать русская, внешность армянская. Рост у него 178, вес 97!)😏 Своего жилья у него нет, женат не был. Хочет жениться и детей.)) Я говорю, а где твои дети будут жить?? Он что то там промычал, понятно, что хочет найти глупую и наивную бабу и жить у нее. Только кому он нужен, пусть ищет такую же полную женщину, возможно с детьми.

Гость
#39
Гость

что бы не связаться с нещибродкой, очевидно же

Такие сами нищеброды, у них нет ничего, жаже своего жилья!

#40
Гость

Когда я знакомилась еще в свое время обычно все спрашивали о работе - но именно род деятельности, специфика , трудно не трудно, сколько училась и тд .. не разу не слышала вопрос о зп . Так же и мне при знакомства это все было интересно ! А то представляете вот пообщаетесь вы неделю и выяснится что он тунеядец или сторож.. а вы научный сотрудник из престижной семьи .. и как то не очень потом удобно пропадать и обрывать общение

То есть ты с ним общалась целую неделю и все это время тебя его интеллектуальный уровень полностью устраивал? А как только ты узнала, что он сторож - сразу перестал устраивать? И нет, конечно это не из-за денег, просто, мы из разных миров, о чем мы можем общаться со сторожем?

Гость
#41

А главное как женщины интересуются дак вы поддакиваете и не считаете это дурным тоном. Лицемерие. Фу🧐

#42

Привет. Как дела? Кем работаешь?
Сколько зарабатываешь?

Автор
#43
Гость

На сайтах знакомств 99% пролетариат,если помягче, то есть люди отнюдь не глубокомысленные...
Задавая подобные вопросы из корыстных ли целей или просто из-за своей простоты натуры, они даже не представляют, что это не комильфо и слова они такого никогда не слышали, а даже если слышали, то и погуглить о нем не в состоянии...Им это не нужно.
Просто заканчивайте разговор, если Вы всерьез собрались выиграть там в лотерею и таки познакомиться с 1% качественных мужчин.
Или тролльте...Но лучше книжку почитать, чем тратить на при-ду- p ков время....

Нет, я не сижу на СЗ. Мне пишут в соц. сетях или в реале попадаются такие.

Автор
#44
Гость

А главное как женщины интересуются дак вы поддакиваете и не считаете это дурным тоном. Лицемерие. Фу🧐

Никто не поддакивает, успокойся.

И я сразу допросы в лоб никогда не устраиваю. Я себе такого представить не могу, вот напишу мужчине "Привет. Работаешь? Если да, то где и кем? Расскажи подробно о работе. Машина есть? А квартира? Своя или снимаешь? Один или с кем-то живёшь? А сколько комнат?". Это просто отвратительно, максимально неприлично и говорит о том, что люди задающие в лоб такие вопросы - меркантильные и ищут не человека, а хорошее мат.состояние.

Здесь кто-то писал, что это нормально. Раз вы считаете это нормальным, значит, вы есть такой человек. Как вы смеете задавать столь личные вопросы, касаемые финансов, совершенно чужому человеку? И разве вы не понимаете, что умный человек сразу распознает вашу натуру и цели, которые вы преследуете? Вам должно быть стыдно. Подумайте об этом.

Автор
#45
Гость

Ну вообще если мужчина настроен на серьезное знакомства а не просто «Чебурашка который ищет друзей» то образование , работа , жилищные условия и социальный статус это одно из главных критериев .. к примеру если бы мне пришлось искать спутника жизни мне было бы все равно любит ли он керлинг или теннис но не все равно какое у него образование и карьера - тк у меня они не плохие и с «грузчиком или завхозом» мне терять время не нужно .. так же и мужчины - если у него за плечами МГУ / Плешка и тд . Хорошая руководящая должность - женщина без образования и к примеру работающая на кассе ему будет не нужна . И хорошо что они вас спрашивают - тк понимают что кроме секаса люди должны жить и мыслить в одном ключе .. а к примеру менеджер газпрома и кассирша пятерочки это сделать не смогут .

Очень грустно, что вам все равно на увлечения человека, на его внутренний мир. Вы ищите лишь материальные ценности, выгоду.

Не спорю, всем нам хочется комфортно жить и чтобы партнёр соответствовал нам. Но не стоит перегибать палку с допросом, как я описала в посте и вместо человека видеть тупо ресурс.

Я считаю, что нормальных людей цепляет в других людях в первую очередь схожие интересы, взгляды на жизнь и т.п., а не "фу, у него нет высшего образования, я вот с образованием высшим, мне такой не нужен. Фу, у него однокомнатная квартира, да ещё он без машины". Если человек имеет высшее образование, это не значит, что он супер умный и особенный. Возможно в этой сфере он разбирается, но как человек по жизни - глупый. Я встречала таких. Так что ВО ни о чем не говорит. Многие вообще его получают для галочки и не работают по специальности .

Также вы написали, что "крутой дядька не будет с продавщицей встречаться". Неправда. Я знаю пары, где мужчина занимает хорошую руководящую должность, а жена у него просто маникюром занимается или брови делает или вообще не работает. И ничего, они любят друг друга. Согласитесь данные профессии не солидные, обычные. Тем не менее люди вместе. Потому что любят, потому что между ними больше, чем "пустые ресурсные отношения", у них свой мир.

Автор
#46
Duacher TW

Привет. Как дела? Кем работаешь?
Сколько зарабатываешь?

Здравствуй. Как дела? Кем работаешь? Сколько зарабатываешь? Квартира своя? Сколько комнат? Один живёшь? Что там с машиной?)

#47
Гость

Откуда столько агрессии?
У мужчин нет агрессии, а у вас обычный логичный ЖИЗНЕННЫЙ вопрос вызывает кучу негатива.

Ну да ну да, обычный жизненный. А откуда тогда у мужчин агрессия на ответ «я не работаю»?
Да потому что всем всё понятно: про работу спрашивают, потому что большинству нужна лошадка пахотная, про квартиру спрашивают так как сами бездомные или по съемам скитаются и жить где-то надо

#48
Cвета

Лучший и очень правильный пост.
Если бы я сидела на подобных сайтах, то же бы задавала такие вопросы.
Образование, работа, наличие жилья - очень важны для жизни.
А кто думает иначе - ЛИЦЕМЕРКИ.

Но вы то женщина, вам сам бог велел подобным вопросами задаваться
В том и разница

Гость
#49
Автор

Помню в шутку ответила парню, что не работаю (устала от допросов о работе). После вопроса "Кем работаешь?", последует куча вопросов о самой работе и, конечно, о зарплате.

Он удивленно и даже нагло, грозно стал расспрашивать "А что это у тебя за причина не работать?", я ответила "а вот решила отдохнуть", он: "Что же за повод у тебя отдыхать?". Я даже не стала продолжать диалог.

Бичччара грозный на шею хотел сесть 😀

#50
Автор

Очень грустно, что вам все равно на увлечения человека, на его внутренний мир. Вы ищите лишь материальные ценности, выгоду.

Не спорю, всем нам хочется комфортно жить и чтобы партнёр соответствовал нам. Но не стоит перегибать палку с допросом, как я описала в посте и вместо человека видеть тупо ресурс.

Я считаю, что нормальных людей цепляет в других людях в первую очередь схожие интересы, взгляды на жизнь и т.п., а не "фу, у него нет высшего образования, я вот с образованием высшим, мне такой не нужен. Фу, у него однокомнатная квартира, да ещё он без машины". Если человек имеет высшее образование, это не значит, что он супер умный и особенный. Возможно в этой сфере он разбирается, но как человек по жизни - глупый. Я встречала таких. Так что ВО ни о чем не говорит. Многие вообще его получают для галочки и не работают по специальности .

Также вы написали, что "крутой дядька не будет с продавщицей встречаться". Неправда. Я знаю пары, где мужчина занимает хорошую руководящую должность, а жена у него просто маникюром занимается или брови делает или вообще не работает. И ничего, они любят друг друга. Согласитесь данные профессии не солидные, обычные. Тем не менее люди вместе. Потому что любят, потому что между ними больше, чем "пустые ресурсные отношения", у них свой мир.

Да это в лошадином мире достигаторш топ менеджер женится исключительно на топ менеджерше. Они не понимают, что не всех женщин за зп, должность и регалии ценят