Гость
Статьи
Люди-одиночки. Почему?

Люди-одиночки. Почему?

Почему некоторые люди не хотят семью, отношений? У них не не получается, они просто не хотят этого, избегают знакомств и т.д. Почему?

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотят - это не одиночки.
Хотят и страдают - вот это одиночки! и неважно, в браке они или нет.

Галактика
#2

Глупый вопрос.Есть люди,которым комфортно в одиночестве и они эгоисты по натуре,не хотят нарушать свой комфорт и привычный образ жизни присутствием другого человека в доме.

Гость
#3

У меня была семья 20 лет, пока жена не сделала отвратительный поступок.
Теперь я один и мне хорошо, не нужно о ней заботиться, она сделала непростительный выбор.

Пух
#4

чаще всего это история жизни, натерпелись ужасов от родителей вот и стали контрзависимыми, страшна любая близость

Гость
#5

Потому что не хотят обременять себя отношениями.

Гость
#6

Задумчивая душа склоняется к одиночеству.
Омар Хайям

Я не люблю одиночество. Просто не завожу лишних знакомств - чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.
Харуки Мураками

Гость
#7

потому что кроме семьи и отношений есть ещё профессия, карьера, амбиции, отношения высасывают море энергии

Гость
#8

Очевидно что ментальные и психические нарушения, с ними долго не задерживаются обычные люди и все понимают сразу или спустя время, бегут.

Гость
#9

Потому что отношения и брак для мужчины это не выгодно.

Гость
#10

Во превых создать семью может и маргинальный дебилоид,потому что это очень просто и они кстати так и поступают,во вторых одиночество это не когда человек живет один,одиночество это состояние души,если в душе ты не то что бы не переживаешь по этому поводу а даже радуешься что в твоем любимом доме никакого колхозя нет,то это хошо,есть так же люди которые вообще одни не могут и пяти минут прожить,думаю тут гамма психологических устоев которые превратились со временем в модус операнди.по сути все равно как кому нравится.Главное ведь в жизни это личное спокойствие а что его приносит это уже не важно.

Гость
#11
Гость

Очевидно что ментальные и психические нарушения, с ними долго не задерживаются обычные люди и все понимают сразу или спустя время, бегут.

Сейчас наоборот, психически больное стадо занимается "сношениями"

Гость
#12

Мне хочется мноха денех зарабатывать,а семья мне будет мешать.

Гость
#13

Небольшие проблемы внутри отношений, часто приводят к тому, что одна половинка не готов(а) идти на жертвы , чтобы поддержать вторую половинку. Сведствием этого является развал отношений, семьи. На этот грустный опыт смотрят потенциальные половинки, которые могли бы попытаться создать свое собственное "целое", но видя эту грустную картину, рассматривая себя гипотетически в этой ситуации, в ряде случаев приходят ко мнению, что лучше вообще не начинать, так как если не начнешь, то и не потеряешь, а это уже есть фактически большая прибыль и выгода.
Я как мужчина, прозревший мужчина, с реализмом смотрю в сторону женщин. Женщина, чтобы претендовать на какую-либо роль в моей жизни, должна показать выгоду, которую я получу от этого.

Пух
#14
Гость

потому что кроме семьи и отношений есть ещё профессия, карьера, амбиции, отношения высасывают море энергии

впустую, заметьте

Пух
#15
Гость

Сейчас наоборот, психически больное стадо занимается "сношениями"

не то, чтобы больные, скорее слабоодарённые

Гость
#16
Пух

впустую, заметьте

заметила, поэтому забила

Гость
#17

Приоритеты расставлены не в пользу отношений. Захотят - найдут себе близкого человека, делов-то.

Гость
#18
Гость

Мне хочется мноха денех зарабатывать,а семья мне будет мешать.

Вопрос зачем вам столько денег? Жизнь быстротечна и все достижения превратятся в песочных замки. Другой вопрос заработать на то, что нужно здесь и сейчас. Это мое личное мнение, просто замечаю что все больше людей помешаны на деньгах только.

Гость
#19
Гость

Вопрос зачем вам столько денег? Жизнь быстротечна и все достижения превратятся в песочных замки. Другой вопрос заработать на то, что нужно здесь и сейчас. Это мое личное мнение, просто замечаю что все больше людей помешаны на деньгах только.

есть деньги - есть все и выбор с кем быть или не быть тоже, ну будьте помешаны на чем-то ещё, попробуйте, все это мечты несамостоятельных людей

Гость
#20

Зачем лишний груз тащить и создавать себе проблемы?

Гость
#21

Хотят. Но нет подходящего человека. А говорят что не хотят чтобы тебя не обидеть.

Гость
#22

А бездействие от непонимания куда двигаться
Точнее от нежелания идти на те варианты, которые в чем-то смущают
Когда что-то останавливает
Лучше подумать чем наломать дров
И лучше быть одному чем с кем попало

Гость
#23
Гость

есть деньги - есть все и выбор с кем быть или не быть тоже, ну будьте помешаны на чем-то ещё, попробуйте, все это мечты несамостоятельных людей

Это я понимаю, но допустим есть довольно крупная сумма на счету и пас. доход с 3х квартир, мне давно достаточно. Мне не нужны яхты и мисс Россия). Просто комфортно жить, все.

Гость
#24
Гость

Это я понимаю, но допустим есть довольно крупная сумма на счету и пас. доход с 3х квартир, мне давно достаточно. Мне не нужны яхты и мисс Россия). Просто комфортно жить, все.

и оттого, что есть комфорт надо бежать что ли искать того, кто этот комфорт поломает? и потом деньги такая вещь, что если не умеешь их приумножить , они имеют свойство испаряться

Гость
#25

Везучие, наверное. А я всю жизнь мечтаю об одиночестве, но не получается… Приходится находить другие пути, например, работать по графику.

Гость
#26

Низкие карлики неудачники 170см и полторашки с жирной жо пой

Гость
#27

Если все устраивает-нет сомнений
У «людей-одиночек» сомнения есть относительно других. Отсюда проблемы. А если бы их не было, тогда бы и не было проблемы. Но сомнения никогда не беспочвенны. Всегда есть причина. Одна из них-человек не цепляет. Вот и ответ. Не цепляет достаточная причина для одиночества. Тем более всегда найдётся тот самый человек, который цепляет. Главное чтобы это было взаимно. Я тебя цепляю, ты меня нет. Отсюда вывод-ты встретишь другого человека, который будет тебя любить. Это буду не я.

Гость
#28

Ну, у меня лично вот не сложились отношения из-за сложностей характера. Я не выношу других людей, другие люди не выносят меня. Одиночество всегда тяжело, но лучше, чем быть с неприятными тебе людьми.
А вот исправить характер, кто бы что ни говорил, невозможно. Как в детстве оно было, каким родился, так оно и будет. Можно лишь скрыть какие-то вещи, затушевать, но не изменить характер.

Гость
#29
Гость

Ну, у меня лично вот не сложились отношения из-за сложностей характера. Я не выношу других людей, другие люди не выносят меня. Одиночество всегда тяжело, но лучше, чем быть с неприятными тебе людьми.
А вот исправить характер, кто бы что ни говорил, невозможно. Как в детстве оно было, каким родился, так оно и будет. Можно лишь скрыть какие-то вещи, затушевать, но не изменить характер.

Дело не в сложностях, а не в тех людях
Нет сложных людей
Или все сложные
И что?
Главное что всегда будет рядом человек, с которым общаться приятно
И как правило, таких людей достаточно
Значит дело не в этом
А в том что нет того самого человека
Его можно и никогда не встретить, как суждено
Но при этом быть с кем-то просто так глупо, зачем сидеть на неудобном стуле?

Гость
#30
Гость

Небольшие проблемы внутри отношений, часто приводят к тому, что одна половинка не готов(а) идти на жертвы , чтобы поддержать вторую половинку. Сведствием этого является развал отношений, семьи. На этот грустный опыт смотрят потенциальные половинки, которые могли бы попытаться создать свое собственное "целое", но видя эту грустную картину, рассматривая себя гипотетически в этой ситуации, в ряде случаев приходят ко мнению, что лучше вообще не начинать, так как если не начнешь, то и не потеряешь, а это уже есть фактически большая прибыль и выгода.
Я как мужчина, прозревший мужчина, с реализмом смотрю в сторону женщин. Женщина, чтобы претендовать на какую-либо роль в моей жизни, должна показать выгоду, которую я получу от этого.

А если на вас так посмотреть — ну, с точки зрения выгоды. Какую выгоду можете принести вы. Кроме той, что вы мужчина, не спорю, в российском обществе это уже само по себе большой плюс.

Гость
#31
Гость

Дело не в сложностях, а не в тех людях
Нет сложных людей
Или все сложные
И что?
Главное что всегда будет рядом человек, с которым общаться приятно
И как правило, таких людей достаточно
Значит дело не в этом
А в том что нет того самого человека
Его можно и никогда не встретить, как суждено
Но при этом быть с кем-то просто так глупо, зачем сидеть на неудобном стуле?

Не исключаю, все сложные и оригинальные. Но они почему-то без проблем находят «своего» человека, причем даже по несколько раз, а с моим характером не получается завести даже одних долгосрочных отношений.
В моем окружении все с парой, только я одна.

Гость
#32

Потому что сейчас никому верить нельзя, мои ровестницы мечтают о лучшей и более лёгкой жизни, податься к какому-нибудь 40 летнему папику чтобы тот обеспечивал.

Гость
#33

Твое какое дело?

Гость
#34
Гость

Не исключаю, все сложные и оригинальные. Но они почему-то без проблем находят «своего» человека, причем даже по несколько раз, а с моим характером не получается завести даже одних долгосрочных отношений.
В моем окружении все с парой, только я одна.

Своего человека нельзя найти несколько раз
Скорее всего Вы не подбираете сброд
У Вас есть вкус
Это самое важное
Не стоит размениваться на грязь
У меня так знакомая разменивалась и теперь лечит заболевания
А встречалась бы с миллионером, вряд ли бы такое было
Главное найти интересного человека
А мусора полным полно, поэтому так легко найти
Только он никому не нужен
Однако есть мусорщики и мусорщики, которые подбирают

Гость
#35

Как мои бывшие, им сейчас по 20 лет но встречаются с обеспеченными 35-40 летними

Гость
#36
Гость

Потому что сейчас никому верить нельзя, мои ровестницы мечтают о лучшей и более лёгкой жизни, податься к какому-нибудь 40 летнему папику чтобы тот обеспечивал.

И правильно делают
Какой толк от бедного человека?
Так ладно просто бедного, так ещё и малообразованного
Один вред

Гость
#37
Гость

А если на вас так посмотреть — ну, с точки зрения выгоды. Какую выгоду можете принести вы. Кроме той, что вы мужчина, не спорю, в российском обществе это уже само по себе большой плюс.

Посмотри. Единственная выгода, которая волнует подавляющее большинство женщин (или возможно всех) - это размер его з/п. При этом диапазон границ этого показателя колеблется в зависимости от категории женщин.

Гость
#38

Тем более любить нельзя несколько раз
Фу
Любить можно только один раз
Все остальное дешёвый суррогат
Так рассуждают дешевки
Ты-дешёвка

Гость
#39
Гость

Своего человека нельзя найти несколько раз
Скорее всего Вы не подбираете сброд
У Вас есть вкус
Это самое важное
Не стоит размениваться на грязь
У меня так знакомая разменивалась и теперь лечит заболевания
А встречалась бы с миллионером, вряд ли бы такое было
Главное найти интересного человека
А мусора полным полно, поэтому так легко найти
Только он никому не нужен
Однако есть мусорщики и мусорщики, которые подбирают

Это, опять же, вопрос точки зрения. Кто-то относится к таким людям, как я: о, круто, она свободная, не стелется под кого попало. А кто-то относится, что, дамочка многого хочет, ждёт прынца, не проявляет инициативу, а в итоге останется вообще одна и без детей. Причем придерживающихся второй точки зрения больше.

Но одно могу сказать точно: одиночество всегда тяжело. К нему привыкаешь, а оно все равно неизбежно давит. Даже на самых интровертов. Временно им можно насладиться, но не постоянно.

#40

32 года, москвич, женат не был. Очень хочу семью.
Банально не знаю на ком жениться.
Все барышни хотят денег и мальдивов.
Ну какая семья с такими?

Гость
#41
Гость

И правильно делают
Какой толк от бедного человека?
Так ладно просто бедного, так ещё и малообразованного
Один вред

Зачем ты встречалась с нищим и малообразованным. Ты себя не уважаешь?

Граф д"Абьюз
#42

Одиночки либо слишком мудрые, либо слишком овнистые. 😊

Гость
#43
Гость

Посмотри. Единственная выгода, которая волнует подавляющее большинство женщин (или возможно всех) - это размер его з/п. При этом диапазон границ этого показателя колеблется в зависимости от категории женщин.

И это очень грустно.

Гость
#44
Гость

Посмотри. Единственная выгода, которая волнует подавляющее большинство женщин (или возможно всех) - это размер его з/п. При этом диапазон границ этого показателя колеблется в зависимости от категории женщин.

Размер заработной платы не единственный критерий
И точно не самый главный
Странно если у человека в 40 лет нет денег
Если он богат, значит у него есть вкус к жизни, он занимается делом, оно приносит результат, оно ему нравится, человеку нравится жить и работать, он ресурсный, с ним интересно разговаривать, заниматься сексом, пить, есть. Он много где был и много что видел, читал, общался, разговаривал с людьми.
А если у человека этого нет-он пустой.
Пустые люди должны быть пустые.
Закомплексованные с закомплексованными.
Дешёвые с дешёвыми.
Зачем наполненному пустой? Им не о чем говорить. Они разные. А деньги это уже дело десятое. Тебя не любят не за отсутсвие денег. Тебя не любят за отсутсвие души, интересов. Ты скучный и закомплексованный психопат.

Гость
#45
Гость

Зачем ты встречалась с нищим и малообразованным. Ты себя не уважаешь?

Я не встречалась, Бог уберёг

Гость
#46
Гость

Посмотри. Единственная выгода, которая волнует подавляющее большинство женщин (или возможно всех) - это размер его з/п. При этом диапазон границ этого показателя колеблется в зависимости от категории женщин.

М, вы вряд ли богаче меня. Я москвичка, много путешествую, могу работать-могу не работать (как мне нравится) Что же вы можете мне еще предложить? Если бы вы были олигарх, тогда, возможно, можно и посмотреть на ваш доход. А поскольку я человек приземленный и понимаю, что олигархов на всех не хватит, то мне как-то безразлична ваша зп. Бедных девушек — да, интересует удачная с материальной точки зрения партия.

Гость
#47
Гость

М, вы вряд ли богаче меня. Я москвичка, много путешествую, могу работать-могу не работать (как мне нравится) Что же вы можете мне еще предложить? Если бы вы были олигарх, тогда, возможно, можно и посмотреть на ваш доход. А поскольку я человек приземленный и понимаю, что олигархов на всех не хватит, то мне как-то безразлична ваша зп. Бедных девушек — да, интересует удачная с материальной точки зрения партия.

Путешествия это прошлый век
Это банально
Тем более просто сесть и спать в отеле
Это уже ушло
Нужно жить интересной жизнью
А путешествия это банальщина

Гость
#48
Гость

Путешествия это прошлый век
Это банально
Тем более просто сесть и спать в отеле
Это уже ушло
Нужно жить интересной жизнью
А путешествия это банальщина

Ну а что вам кажется яркой жизнью? Пустые но модные курсы по саморазвитию? Собственная яхта и плавание на ней? Жизнь сама по себе довольно пресная штука. Она веселая только для тех, кто постоянно разбавляет ее вечеринками с алкоголем и любовными похождениями.

Как в кино бывает только в кино. Даже у актеров и творческих людей вообще жизнь, большую ее часть, составляет рутина. Репетиции, повторение одних и тех же слов по 20 раз. Переснятие одних и тех же кадров. Скука.

Гость
#49
Гость

Размер заработной платы не единственный критерий
И точно не самый главный
Странно если у человека в 40 лет нет денег
Если он богат, значит у него есть вкус к жизни, он занимается делом, оно приносит результат, оно ему нравится, человеку нравится жить и работать, он ресурсный, с ним интересно разговаривать, заниматься сексом, пить, есть. Он много где был и много что видел, читал, общался, разговаривал с людьми.
А если у человека этого нет-он пустой.
Пустые люди должны быть пустые.
Закомплексованные с закомплексованными.
Дешёвые с дешёвыми.
Зачем наполненному пустой? Им не о чем говорить. Они разные. А деньги это уже дело десятое. Тебя не любят не за отсутсвие денег. Тебя не любят за отсутсвие души, интересов. Ты скучный и закомплексованный психопат.

Но это не зависит от возраста и денег
Есть парень, который и без этого очень интересный и у него горят глаза. Проще говоря, он цепляет. А остальные тухлые и вечно с потухшими глазами. В них нет огня. Одни лишь комплексы. Поэтому в них нельзя влюбиться по-настоящему. Ну или возможно, это люди настолько сложны, что их нельзя разгадать, но склоняюсь все же к огромному количеству комплексов. Если уж было бы наполнение, оно рано или поздно проявилось. А так он до смерти может быть сложным, но это не сложность, это оболочка пустоты. Отсутсвие ресурса и внутреннего огня в человеке-вот ответ.
А я не могу быть с человеком, слабее себя, я его уничтожу. Даже если мы живём на расстоянии. Это же эмоциональная связь. Только сильный может выдержать. Слабый ломается. Если мне плохо, человек это чувствует и ломается ещё быстрее.

Гость
#50
yotg2009

32 года, москвич, женат не был. Очень хочу семью.
Банально не знаю на ком жениться.
Все барышни хотят денег и мальдивов.
Ну какая семья с такими?

Вот прям все сходу заявляют, что хотят Мальдивов? ) Таких мало.
Тем более, вы москвич, любая провинциалка смотрит на вас уже как на принца на белом коне, если у нее есть мозги, конечно.

Обычно причина в другом. Может, вы замкнутый, неразговорчивый, не умеете увлечь беседой. Это не плохо, просто девушки любят самоуверенных мужчин.