Гость
Статьи
Предвзятое отношение к …

Предвзятое отношение к Александрам

Хочу узнать ваше мнение. На протяжении жизни мне повстречалось довольно много мужчин с именем Александр и в какой-то момент поймала себя на мысли, что в них прослеживалась одна и та же черта - одним словом «сексизм». То ли так совпало, но по моим наблюдениям большинство из них не выносят любого рода превосходства их женщины над ними, относятся к ней как будто она их обслуга и что у них одна роль - боготворить своего Сашеньку и радоваться ролью его собственности. У некоторых это может дойти до абьюза, настолько они не выносят, когда поведение и мысли их женщин разнится с их представлениями об их прекрасном мире. Я не верю в гороскопы и во влияние имен на людей, но почему-то именно когда встречаю человека с этим именем, в голове сразу «А, ну понятно». Поделитесь своими наблюдениями.
Александры, прошу без обид, буду рада, если это не про вас. #наблюдения 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем тексте много агрессивности и обвинений.

Хэйзэл
#2

Не воспринимаю это имя как мужское

Гость
#3

Жизнь столкнула с одним близко. Такой подлец оказался.

Вика
#4

нет, не наблюдаю такого. Хотя Александров в моем окружении очень много. Видимо популярное мужское имя и не в единственном поколении.

Все они люди разные, есть и такие как рассказывает автор. Но не ВСЕ подряд. Абьюзеров, для которых женщина-прислуга, я знаю и среди Кириллов, Сергеев, Олегов, Игорей... В общем, к имени мужчины это не имеет никакого отношения.

Вика
#5
Хэйзэл

Не воспринимаю это имя как мужское

а я как женское его не воспринимаю.
Для меня Александр - это мужчина, и только в мужском варианте это имя красивое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема