Гость
Статьи
Сейчас вообще можно …

Сейчас вообще можно брать иптеку?

Нужен совет знатоков. Скажте, сейчас вообще можно брать иптеку или лучше подождать какое-то вемя? Стоимости на квартиры просто жесть.

Lilu
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаете, причем жёстко, со всеми возможнымт форс-мажорами, на отвал кормильца, на пропажу работы, на неизвестные источники финансирования, может, есть источник алиментов, хорошая ЗП, - цены эти - ещё не предел, или вы думаете, что Запад откажется от своих санкций? Всё настолько связано, что видимо только 10% айсберга. Представьте, что взяли кредит, и вдруг нечем его платить стало, или ремонт у вас - все разобрали до черного сомтояния отделки - и без работы остались, со свечой до кладовки или кухни идти надо - вот такие вот вводные проработайте. Может, конечно, родственники миллиардеры у Вас...

Гость
#2

Вам разрешение нужно или что?

Гость
#3
Гость

Считаете, причем жёстко, со всеми возможнымт форс-мажорами, на отвал кормильца, на пропажу работы, на неизвестные источники финансирования, может, есть источник алиментов, хорошая ЗП, - цены эти - ещё не предел, или вы думаете, что Запад откажется от своих санкций? Всё настолько связано, что видимо только 10% айсберга. Представьте, что взяли кредит, и вдруг нечем его платить стало, или ремонт у вас - все разобрали до черного сомтояния отделки - и без работы остались, со свечой до кладовки или кухни идти надо - вот такие вот вводные проработайте. Может, конечно, родственники миллиардеры у Вас...

Все то же самое говорили и в пандемию, и когда Крым присоединили и тд. Трудности будут всегда и работы лишиться можно вообще в любой момент. Просто кто-то сидит и не рыпается, а жизнь проходит мимо, а кто-то в эти трудности идет и приспосабливается.

Гость
#4

Чисто мое виденье
Сейчас если брать , то только льготную ипотеку
Обычную ну просто сумасшедшим надо быть ,что бы влезть в обычную ипотеку , условия настолько неадекватны

Гость
#5

Если хотите купить одну квартиру по цене двух, то берите.

#6

Цены кошмарные, но меньше они уже не станут, будут по немногу расти. Процент по ипотеке (не льготной) это жесть настоящая, но в ближайшее время тоже не станет меньше. Если есть чем платить берите, рассчитывайте на свои силы. Никаких гарантий нет что положение и экономика изменится в лучшую сторону

Гость
#7

Квартиры Дешевле не станут! Только дороже. Спрос на недвижимость огромный!

Гость
#8
Гость

Квартиры Дешевле не станут! Только дороже. Спрос на недвижимость огромный!

Спрос на недвижимость упал так, что новостройки вообще не продаются.

Гость
#9

смотря в какой стране

Гость
#10

Себе берите.
Как инвестиция нет

Гость
#11
Гость

Спрос на недвижимость упал так, что новостройки вообще не продаются.

Где упал???? У меня 27 новостройку строят... все скуплено еще на стадии котлована? Где у вас, что падает...

Гость
#12
Гость

Где упал???? У меня 27 новостройку строят... все скуплено еще на стадии котлована? Где у вас, что падает...

Если не верите проклятым иноагентам, то смотрите хотя бы сводки ЦБ и РБК. Они тоже об этом часто проговариваются. Может, вы риэлтор, который сидит без зарплаты?😉

Гость
#13

интересно как взять льготную ипотеку, если я не молодая семья, не айтишник, я вообще не подпадаю под это всё
несправедливость на всех уровнях, им всё - мужа, детей, профессию, а мне ничего

Гость
#14

Спроси у своего банка даст ли тебе

Мария
#15

Я не знаю, что будет дальше, мы с мужем решили брать.. Взяли у Сбера и подключили Домклик Плюс. С этим пакетом они предлагают -1% от ставки. Уже неплохо в наше время

Гость
#16

Купите для начала комнату или студию.

Гость
#17
Гость

Спрос на недвижимость упал так, что новостройки вообще не продаются.

У меня весь жк распродан, ждём ключи в декабре. Последние дома в жк сдаются в 2025, там 2-3 свободных трешки осталось

Гость
#18
Гость

Если не верите проклятым иноагентам, то смотрите хотя бы сводки ЦБ и РБК. Они тоже об этом часто проговариваются. Может, вы риэлтор, который сидит без зарплаты?😉

Ну я вот не риэлтор и новости не читаю, говорю информацию от офиса застройщика. Родственники хотели купить рядом с нами, нет двушек в продаже. Все продано. Может из за высокой ставки на вторичную люди покупают новостройки, не знаю

Lilu
#19
Мария

Я не знаю, что будет дальше, мы с мужем решили брать.. Взяли у Сбера и подключили Домклик Плюс. С этим пакетом они предлагают -1% от ставки. Уже неплохо в наше время

Вау, ну на самом деле -1 процент это очень хорошо в нынешних реалиях)

Мария
#20
Lilu

Вау, ну на самом деле -1 процент это очень хорошо в нынешних реалиях)

Ну да. Еще нравится, что в пакет входит подписка СберПрайм и страхрвание жизни

Lilu
#21
Мария

Ну да. Еще нравится, что в пакет входит подписка СберПрайм и страхрвание жизни

Надо почитать про них, спасибо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: