Гость
Статьи
Что за манера клянчить …

Что за манера клянчить у жертв насилия и похищения интервью фотки, книги и фильмы?

И КТО здесь, спрашивается, после ЭТОГО садист лютый? И без бумагомарательства ослу понятно, что перенесли попавшие в плен девушки... Жертв насилия и похищений во время и после резонанса громких преступлений обычно начинают преследовать, словно они и вправду теле и суперзвёзды! Сначала имена реальные с фамилией разглашают, фотки сливают, потом им интервью подавай, личико покажи, книгу напиши, и дай нам снять про это фильм иль сериал.... Дойную корову из них делают вечно! Я понимаю, например, желание написать книгу про условный "Король и Шут" или Раммштайн, чтоб поклонников просветить, дать полезную информацию о легендарной рок-группе, но книги жертв похищения вроде Джейси Дугард, Наташи Кампуш, Сабины Дарденн и Кати Мартыновой ради чего нужны то? Только, чтобы ЗАРАБОТАТЬ?! Какую пользу они принесут читателям? Это - не учебник по ОБЖ, да и свою голову другим не приставишь! Если уж хочется терапии для себя любимой, нормальные люди обычно ДНЕВНИК личный ведут, а не на публику всю грязь выносят!

Единственное, что Элизабет Фритцль, сидевшая в подвале 20 с лишним лет и от отца родившая 7 детей, выбивается из этого списка, отказалась от всего, требовала в покое оставить. Но нет, не послушали её - и 6 книг журналисты опубликовали, выезжая на компиляции уже написанных статей из СМИ, и снимки один раз незаконно заполучили, до нервного срыва доведя, и в 2021 году в США два художественных фильма сняли, согласия при этом не спросив....А если тупо любопытство гложет и вопросы бестактные в стиле Собчак - кто, кого и в какие дыры сколько раз... Уж извините, это выглядит как если бы человека публично раздеться бы заставили, чтоб убедиться, что это не постанова! Стыд совсем потеряли?! Почему человек, ПРОСТО попавший единственный раз в беду, должен перед всеми отчитываться? Всем подавай лишь сломленных и несчастных кукол для битья, прям влюблены в их мучения! Садисты чёртовы!

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что те, кто обязан охранять её, не соблюдают своих прямых обязательств. И они за это ответят. Так или иначе.

Гость
#2

Тоже удивляет..
Людям и так не просто было пережить, так ещё просят всё вспомнить и рассказать. 🤦

Гость
#3

Человек не просто попал в беду. Но поведение тех, кто к ней бесстыдной лезет, просто очевидно похоже на её папашу, они по поведению и желаниям одинаковые или схожи с ним, а не с ней.

Гость
#4

А то, что некоторые люди считают важным говорить об этом публично, чтобы те, кто находятся в подобной ситуации могли почувствовать что они не одни, перенять чужой опыт выхода из депрессии и справиться с ситуацией, вам не приходило в голову? Да, бывают назойливые журналисты и это отвратно. Но, в большинстве случаев, жертвы насилия добровольно освещают свою ситуацию и правильно делают. Никто их не вынуждает,

Гость
#5
Гость

Потому что те, кто обязан охранять её, не соблюдают своих прямых обязательств. И они за это ответят. Так или иначе.

Она САМА должна уметь за себя постоять. Иные дамы и обматерить так могут, что потом не сунешься, и за истеричек их не считают!

Гость
#6
Гость

А то, что некоторые люди считают важным говорить об этом публично, чтобы те, кто находятся в подобной ситуации могли почувствовать что они не одни, перенять чужой опыт выхода из депрессии и справиться с ситуацией, вам не приходило в голову? Да, бывают назойливые журналисты и это отвратно. Но, в большинстве случаев, жертвы насилия добровольно освещают свою ситуацию и правильно делают. Никто их не вынуждает,

КАК вы себе это представляете! То, что Вы сказали, абсурд чистой воды! Ну рассказала ты о своих переживаниях, дальше то ЧТО?! Другим то что от этого. Все равно, что если бы упавший в яму учил бы туда не падать!

Гость
#7
Гость

А то, что некоторые люди считают важным говорить об этом публично, чтобы те, кто находятся в подобной ситуации могли почувствовать что они не одни, перенять чужой опыт выхода из депрессии и справиться с ситуацией, вам не приходило в голову? Да, бывают назойливые журналисты и это отвратно. Но, в большинстве случаев, жертвы насилия добровольно освещают свою ситуацию и правильно делают. Никто их не вынуждает,

Опыта выхода из депрессии нет у тех, кто попал в беду! Они что, специально приключения на одно место искали или были обученными каскадёрами и психотерапевтами?! Молоденькие девушки 14-18+ лет, одной даже 9 всего было, маленький ребёнок, который явно не ожидал, что его схватят средь бела дня, затащат в фургон и запрут в подвале на 8 лет (это я про Кампуш)! А вы тут про опыт что-то вещаете....Глупость!

Гость
#8
Гость

Человек не просто попал в беду. Но поведение тех, кто к ней бесстыдной лезет, просто очевидно похоже на её папашу, они по поведению и желаниям одинаковые или схожи с ним, а не с ней.

Ещё и "Девушку в подвале" в 2021 году в США БЕЗ СОГЛАСИЯ сняли! УЖОС! Обычно на это согласие жертв требуется, и они съёмочный процесс курируют. Да и фильмец получился посредственный, хоть и распиаренный на каждом углу. Надо было Элизе агробыдло стать и суметь жёстко послать и засудить всех! Только тогда зауважают! А будешь рохлей, молчуньей и куклой для битья беспомощной, все только ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ! Психиатры тоже хороши, что выпустили ее в жестокий мир, не подготовив как следует к жизни в нём....Всё на отвяжись сделали.

Гость
#9
Гость

КАК вы себе это представляете! То, что Вы сказали, абсурд чистой воды! Ну рассказала ты о своих переживаниях, дальше то ЧТО?! Другим то что от этого. Все равно, что если бы упавший в яму учил бы туда не падать!

В чем проблема? Если для вас чужой опыт - это ненужный хлам, то бейтесь своей головой об стену. Кто ж мешает? Не хотите рассказывать о себе - не рассказывайте, варитесь внутри себя со своими фобиями и истериками, если вам так лучше. Зачем только вы так следите за этими жертвами насилия и знаете кто какую книгу написал? Я вот не знаю ни одно имя из тех, что вы перечисли. Не все люди такие как вы. И прикиньте, кому-то становится легче, если рассекать о себе и этим он помогает и себе и другим.

Гость
#10
Гость

А то, что некоторые люди считают важным говорить об этом публично, чтобы те, кто находятся в подобной ситуации могли почувствовать что они не одни, перенять чужой опыт выхода из депрессии и справиться с ситуацией, вам не приходило в голову? Да, бывают назойливые журналисты и это отвратно. Но, в большинстве случаев, жертвы насилия добровольно освещают свою ситуацию и правильно делают. Никто их не вынуждает,

Не добровольно они книги пишут, а чтоб с расспросами отстали от них! Добровольно пишут только про "Король и Шут". Но не муки в подвале, чтоб всякие извращенцы дрочили на них, извините за прямоту!

Гость
#11
Гость

Опыта выхода из депрессии нет у тех, кто попал в беду! Они что, специально приключения на одно место искали или были обученными каскадёрами и психотерапевтами?! Молоденькие девушки 14-18+ лет, одной даже 9 всего было, маленький ребёнок, который явно не ожидал, что его схватят средь бела дня, затащат в фургон и запрут в подвале на 8 лет (это я про Кампуш)! А вы тут про опыт что-то вещаете....Глупость!

То есть вам некомфортно в этом мире, поэтому все вокруг должны заткнуться и не рассказывать о том, что они пережили? Тогда вам будет ок и вокруг будут бегать единорожки?

Гость
#12
Гость

В чем проблема? Если для вас чужой опыт - это ненужный хлам, то бейтесь своей головой об стену. Кто ж мешает? Не хотите рассказывать о себе - не рассказывайте, варитесь внутри себя со своими фобиями и истериками, если вам так лучше. Зачем только вы так следите за этими жертвами насилия и знаете кто какую книгу написал? Я вот не знаю ни одно имя из тех, что вы перечисли. Не все люди такие как вы. И прикиньте, кому-то становится легче, если рассекать о себе и этим он помогает и себе и другим.

Он не помогает другим, а садо-мазо занимается. Все люди разные, поймите наконец!

Гость
#13
Гость

В чем проблема? Если для вас чужой опыт - это ненужный хлам, то бейтесь своей головой об стену. Кто ж мешает? Не хотите рассказывать о себе - не рассказывайте, варитесь внутри себя со своими фобиями и истериками, если вам так лучше. Зачем только вы так следите за этими жертвами насилия и знаете кто какую книгу написал? Я вот не знаю ни одно имя из тех, что вы перечисли. Не все люди такие как вы. И прикиньте, кому-то становится легче, если рассекать о себе и этим он помогает и себе и другим.

Чем помогает?

Гость
#14
Гость

В чем проблема? Если для вас чужой опыт - это ненужный хлам, то бейтесь своей головой об стену. Кто ж мешает? Не хотите рассказывать о себе - не рассказывайте, варитесь внутри себя со своими фобиями и истериками, если вам так лучше. Зачем только вы так следите за этими жертвами насилия и знаете кто какую книгу написал? Я вот не знаю ни одно имя из тех, что вы перечисли. Не все люди такие как вы. И прикиньте, кому-то становится легче, если рассекать о себе и этим он помогает и себе и другим.

Элизабет Фритцль тоже НЕ хотела рассказывать о себе, не горела желанием за счёт истории 20-летнего плена в подвале быть знаменитой на всю страну и весь мир. Чёрта с два от неё отстали. Молчала в полиции - запугали, грозились детей отобрать, потом тайну следствия нарушили напрочь, всю грязь на всеобщее обозрение вывалили, реальное имя назвали, ее саму чуть не сфоткали в ужасающем состоянии с непривлекательной внешностью 90-летней беззубой старухи....

Гость
#15
Гость

Он не помогает другим, а садо-мазо занимается. Все люди разные, поймите наконец!

Ну если для вас это садо-мазо, то не читайте. Люди разные. И для общества в целом это полезно, когда такие вещи вскрываются. Закон о насилии, например, принимают. А у нас все предпочитают замалчивать проблемы. Поэтому ничего не и решается. Спрячем голову в песок, заставим всех заткнуться и попытаемся представить что мы живем в белом и пушистом мире.

Гость
#16
Гость

То есть вам некомфортно в этом мире, поэтому все вокруг должны заткнуться и не рассказывать о том, что они пережили? Тогда вам будет ок и вокруг будут бегать единорожки?

Онри и так заткнулись, а вынуждаете вы их о том говорить из пустого любопытства. Дань тщеславию это, а не РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ.

Гость
#17
Гость

Онри и так заткнулись, а вынуждаете вы их о том говорить из пустого любопытства. Дань тщеславию это, а не РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ.

Перестаньте истерить. Если у вас проблемы и нужна помощь- идите за помощью к психотерапевту. Хотите поделиться своей историей - делитесь, не хотите и не считаете нужным - не делитесь. А другие жертвы насилия сами решат надо ли им писать книги или нет.

Гость
#18
Гость

Ну если для вас это садо-мазо, то не читайте. Люди разные. И для общества в целом это полезно, когда такие вещи вскрываются. Закон о насилии, например, принимают. А у нас все предпочитают замалчивать проблемы. Поэтому ничего не и решается. Спрячем голову в песок, заставим всех заткнуться и попытаемся представить что мы живем в белом и пушистом мире.

Дык это работа правоохранителей, а не СМИ. И не похоже, что они поднимают проблему в обществе. Жертва у них дойная корова, а проблема остаётся нерешённой. Жертв из подвала вытащили, спасли, а вот СВОБОДЫ, в том числе и ВЫБОРА - так и не дали. Адского папашу приговорили к плс, посадили и забыли бы о нём. Но нет, надо 1000050000 раз о нём НАПОМНИТЬ, книги написать, пьесы в театре поставить, у Раммштайна воспеть, позволить за 545 тыс. евро фамилию сменить и фильмеца два посредственных заснять. Что за цирк с конями?!

Гость
#19
Гость

Дык это работа правоохранителей, а не СМИ. И не похоже, что они поднимают проблему в обществе. Жертва у них дойная корова, а проблема остаётся нерешённой. Жертв из подвала вытащили, спасли, а вот СВОБОДЫ, в том числе и ВЫБОРА - так и не дали. Адского папашу приговорили к плс, посадили и забыли бы о нём. Но нет, надо 1000050000 раз о нём НАПОМНИТЬ, книги написать, пьесы в театре поставить, у Раммштайна воспеть, позволить за 545 тыс. евро фамилию сменить и фильмеца два посредственных заснять. Что за цирк с конями?!

Вообще не в курсе о ком вы. Вы не пробовали не потреблять информацию, которая вас так бесит? Ну есть куча других вещей в жизни, на что можно потратить время.

Гость
#20
Гость

Перестаньте истерить. Если у вас проблемы и нужна помощь- идите за помощью к психотерапевту. Хотите поделиться своей историей - делитесь, не хотите и не считаете нужным - не делитесь. А другие жертвы насилия сами решат надо ли им писать книги или нет.

Жертвы в этом мире НИЧЕГО не решают, в этом вся и соль! ЗА них принимают решения и по-своему делают. Хотят они того или нет. И психотерапевт то не поможет, самообман будет сплошной. Выйдут жертвы в мир реальный, и всё котопсу под хвост пойдёт, когда кто-то постебётся или напомнит о произошедшем в газетах или по радио/по телеку! Случай с Элизабет Фритцль, когда СМИ ее до НЕРВНОГО СРЫВА довели, сфоткали втихаря и в дом ворвались, бестактными вопросами донимая, а она даже матом их послать не смогла, о многом говорит.

Гость
#21
Гость

Вообще не в курсе о ком вы. Вы не пробовали не потреблять информацию, которая вас так бесит? Ну есть куча других вещей в жизни, на что можно потратить время.

Да всё Вы в курсе. Просто прикидываетесь. Я привела вам явственный пример громких, резонансных уголовных дел, где из жертв похищения и плена делают звёзд, а из преступления - какое-то шоу! Словно это для них мультик в стиле "Тома и Джерри"!

Гость
#22
Гость

В чем проблема? Если для вас чужой опыт - это ненужный хлам, то бейтесь своей головой об стену. Кто ж мешает? Не хотите рассказывать о себе - не рассказывайте, варитесь внутри себя со своими фобиями и истериками, если вам так лучше. Зачем только вы так следите за этими жертвами насилия и знаете кто какую книгу написал? Я вот не знаю ни одно имя из тех, что вы перечисли. Не все люди такие как вы. И прикиньте, кому-то становится легче, если рассекать о себе и этим он помогает и себе и другим.

А зачем вообще жертвам что-то рассказывать, если во время резонанса ЗА них это делают СМИ и пишут статьи, снимают репортажи? Читатели же не дураки, и так понимают, ЧТО жертвы пережили....Тут нельзя опускаться до уровня бабушек на лавочке.

Гость
#23
Гость

Жертвы в этом мире НИЧЕГО не решают, в этом вся и соль! ЗА них принимают решения и по-своему делают. Хотят они того или нет. И психотерапевт то не поможет, самообман будет сплошной. Выйдут жертвы в мир реальный, и всё котопсу под хвост пойдёт, когда кто-то постебётся или напомнит о произошедшем в газетах или по радио/по телеку! Случай с Элизабет Фритцль, когда СМИ ее до НЕРВНОГО СРЫВА довели, сфоткали втихаря и в дом ворвались, бестактными вопросами донимая, а она даже матом их послать не смогла, о многом говорит.

Ну как хотите. С вами разговаривать - как со стеной: «ах я бедная-несчастная, прыгайте вокруг меня и доказывайте что-то, а я буду кричать как я всем не верю». Да кому оно надо? Надо вам будет - пойдете к психотерапевту и разберетесь со своей проблемой. Не надо - не пойдете и будете сидеть в углу и ненавидеть весь мир, перечитывая книжки других жертв насилия и отслеживая их судьбу. Мне вас убеждать не надо, вы слышать не хотите. Адьёс!

Гость
#24
Гость

Ну как хотите. С вами разговаривать - как со стеной: «ах я бедная-несчастная, прыгайте вокруг меня и доказывайте что-то, а я буду кричать как я всем не верю». Да кому оно надо? Надо вам будет - пойдете к психотерапевту и разберетесь со своей проблемой. Не надо - не пойдете и будете сидеть в углу и ненавидеть весь мир, перечитывая книжки других жертв насилия и отслеживая их судьбу. Мне вас убеждать не надо, вы слышать не хотите. Адьёс!

Психотерапевт не помощник, если всё до крайности дойдёт. И к нему нужно бежать не когда тебя мучили, насиловали и держали в подвале, а когда есть хоть с чем работать и что скорректировать. Слабачки и дурочки там не нужны, их никто переделывать не будет! Сильнее и умнее после плена не станешь...

Гость
#25
Гость

Да всё Вы в курсе. Просто прикидываетесь. Я привела вам явственный пример громких, резонансных уголовных дел, где из жертв похищения и плена делают звёзд, а из преступления - какое-то шоу! Словно это для них мультик в стиле "Тома и Джерри"!

Я вообще не слежу за жертвами похищений, прикиньте. Есть другие интересы)

Гость
#26
Гость

Потому что те, кто обязан охранять её, не соблюдают своих прямых обязательств. И они за это ответят. Так или иначе.

Не надо было психиатрам ее в реальный и жестокий мир выпускать, где надо уметь себя защищать хоть немножко! Иначе затравят, застебут и до нитки обдерут. Раз она такая немощная и слабая, жила бы в доме престарелых, а дети ее - в приюте. Все были бы счастливы, за всеми бы ухаживали и никто бы не доставал и не вынюхивал! Не умеешь жить в мире, слабак и пленник, живи вдали от него. Людьми правит дарвинизм, капитализм и фашизм. Всем нужно что-то да поиметь в материальном плане с тебя, это и огорчает.

Гость
#27
Гость

Я вообще не слежу за жертвами похищений, прикиньте. Есть другие интересы)

Да ладно не следите, а в эту тему ж прибежали 😄

Гость
#28
Гость

А то, что некоторые люди считают важным говорить об этом публично, чтобы те, кто находятся в подобной ситуации могли почувствовать что они не одни, перенять чужой опыт выхода из депрессии и справиться с ситуацией, вам не приходило в голову? Да, бывают назойливые журналисты и это отвратно. Но, в большинстве случаев, жертвы насилия добровольно освещают свою ситуацию и правильно делают. Никто их не вынуждает,

Так вот именно! Она не хочет, ей тяжело и над ней совершают насилие, точно так же нарушая её права и личные границы, выражаясь - словно лезут без мыла в ж. Причиняя ей сильный стресс, потому-что им плевать на неё и её чувства, как и тому, кто её похитил для удовлетворения своих пристрастий. Они тоже хотят лишь свои хотелки удовлетворить. И вообще - а кто к ней обращался, приходил, предлагал сотрудничество на её условиях? Такое вообще было? Я думаю, именно такое там дельцам и не интересно, ведь они , судя по их поведению и действиям, Себя удовлетворить хотят, свои хотелки, тщеславие, Выгоду. А она может им мешать в этом. Да, ещё может оказаться настолько "наглой", к их большому неудовольствию, что ещё начнёт хозяйничать в этой истории. А чтобы лишить её самостоятельности и помешать ей в этом и в их планах, почему бы и не выставить для начала её слабой, нездоровой, недееспособной - и всё, гуляй, вася, хоть разгуляйся. Можно (по их мнению) стричь всё, что смогут выдавить из этой истории. Вот и вся помощь. Реальную поддержку, помощь и сочувствие к ней если и проявляют, то мизерный процент, если вообще есть.

Гость
#29
Гость

В чем проблема? Если для вас чужой опыт - это ненужный хлам, то бейтесь своей головой об стену. Кто ж мешает? Не хотите рассказывать о себе - не рассказывайте, варитесь внутри себя со своими фобиями и истериками, если вам так лучше. Зачем только вы так следите за этими жертвами насилия и знаете кто какую книгу написал? Я вот не знаю ни одно имя из тех, что вы перечисли. Не все люди такие как вы. И прикиньте, кому-то становится легче, если рассекать о себе и этим он помогает и себе и другим.

Она же не рассказывает, избегает людей, а её преследуют. Как вы вообще представляете - много кто хотел бы или смог бы вспоминать подобную историю? Это же был её родной отец, в родном доме!
Упаси Господи!

Гость
#30
Гость

Ну если для вас это садо-мазо, то не читайте. Люди разные. И для общества в целом это полезно, когда такие вещи вскрываются. Закон о насилии, например, принимают. А у нас все предпочитают замалчивать проблемы. Поэтому ничего не и решается. Спрячем голову в песок, заставим всех заткнуться и попытаемся представить что мы живем в белом и пушистом мире.

А вы о своих проблемах говорите с незнакомыми, с посторонними? О тех же недомоганиях, как заболели,как лечились, ощущения, да о той же простуде? И прочие интимные, но бытовые вещи? Вряд ли, верно? Хотя в этом ничего такого, у всех есть такой опыт. А теперь представьте, что вы даже не рассказывали, а это всё разузнали о вас и рассказывают об этом другим? Без вашего ведома, без вашего согласия. Ну как, согласны?

Гость
#31
Гость

Так вот именно! Она не хочет, ей тяжело и над ней совершают насилие, точно так же нарушая её права и личные границы, выражаясь - словно лезут без мыла в ж. Причиняя ей сильный стресс, потому-что им плевать на неё и её чувства, как и тому, кто её похитил для удовлетворения своих пристрастий. Они тоже хотят лишь свои хотелки удовлетворить. И вообще - а кто к ней обращался, приходил, предлагал сотрудничество на её условиях? Такое вообще было? Я думаю, именно такое там дельцам и не интересно, ведь они , судя по их поведению и действиям, Себя удовлетворить хотят, свои хотелки, тщеславие, Выгоду. А она может им мешать в этом. Да, ещё может оказаться настолько "наглой", к их большому неудовольствию, что ещё начнёт хозяйничать в этой истории. А чтобы лишить её самостоятельности и помешать ей в этом и в их планах, почему бы и не выставить для начала её слабой, нездоровой, недееспособной - и всё, гуляй, вася, хоть разгуляйся. Можно (по их мнению) стричь всё, что смогут выдавить из этой истории. Вот и вся помощь. Реальную поддержку, помощь и сочувствие к ней если и проявляют, то мизерный процент, если вообще есть.

Наверное думают, что человеку уже все равно одним насилием больше одним меньше, какая разница?
Человек уже после насилия, чего щадить его чувства?

Гость
#32
Гость

Наверное думают, что человеку уже все равно одним насилием больше одним меньше, какая разница?
Человек уже после насилия, чего щадить его чувства?

Уж и пострадать нормально нельзя, расслабиться, побыть разок слабым и беспомощным, чтоб тобой не дай бог не воспользовались!

Гость
#33
Гость

Она же не рассказывает, избегает людей, а её преследуют. Как вы вообще представляете - много кто хотел бы или смог бы вспоминать подобную историю? Это же был её родной отец, в родном доме!
Упаси Господи!

Только разве что садомазохист. А она нормальная оказалась. Её дееспособности не лишили, хвала богам, детей тоже не отобрали. А могла бы, как Бланш Монье, ВСЮ ЖИЗНЬ в психушке пролежать... А раз туда попала, то для общества пропала....

Гость
#34
Гость

Уж и пострадать нормально нельзя, расслабиться, побыть разок слабым и беспомощным, чтоб тобой не дай бог не воспользовались!

Ну получается, что так.
По жизни даже заметьте, стоит человеку что-то сделать не так, ошибиться, оступиться, так ему это всю жизнь будут припоминать.

Гость
#35
Гость

Так вот именно! Она не хочет, ей тяжело и над ней совершают насилие, точно так же нарушая её права и личные границы, выражаясь - словно лезут без мыла в ж. Причиняя ей сильный стресс, потому-что им плевать на неё и её чувства, как и тому, кто её похитил для удовлетворения своих пристрастий. Они тоже хотят лишь свои хотелки удовлетворить. И вообще - а кто к ней обращался, приходил, предлагал сотрудничество на её условиях? Такое вообще было? Я думаю, именно такое там дельцам и не интересно, ведь они , судя по их поведению и действиям, Себя удовлетворить хотят, свои хотелки, тщеславие, Выгоду. А она может им мешать в этом. Да, ещё может оказаться настолько "наглой", к их большому неудовольствию, что ещё начнёт хозяйничать в этой истории. А чтобы лишить её самостоятельности и помешать ей в этом и в их планах, почему бы и не выставить для начала её слабой, нездоровой, недееспособной - и всё, гуляй, вася, хоть разгуляйся. Можно (по их мнению) стричь всё, что смогут выдавить из этой истории. Вот и вся помощь. Реальную поддержку, помощь и сочувствие к ней если и проявляют, то мизерный процент, если вообще есть.

Добро пожаловать в капитализм, детка.... Не будь дурочкой и слабачкой - ВОСПОЛЬЗУЮТСЯ и до нитки обдерут. Дай им, что они хотят, а потом молчи и не высовывайся, ТЫ Ж ЖЕРТВА, а жертвы не улыбаются, им не ведом гнев ко всем, отказать не смей....И СТРАДАЙ дальше, вдруг ПОНРАВИТСЯ ещё.... Люди-звери! Чернуху, страдания и порнуху им и подавай! Всё продаётся, всё покупается...

Гость
#36
Гость

Ну получается, что так.
По жизни даже заметьте, стоит человеку что-то сделать не так, ошибиться, оступиться, так ему это всю жизнь будут припоминать.

А Элизу НА ВЕСЬ МИР ПРОСЛАВИЛИ! Не за то, что она чего-то достигла, создала мультфильм, озвучила известного персонажа, сыграла в театре или в рок-группе, а за то, что СИДЕЛА В ПОДВАЛЕ!!!! И не 4 или 8 лет, а 24! Тоже мне, "рекорд"! Но Лизу не спросили, нужна ей была ТАКАЯ слава?! Это ж позор для неё великий!

Гость
#37
Гость

А Элизу НА ВЕСЬ МИР ПРОСЛАВИЛИ! Не за то, что она чего-то достигла, создала мультфильм, озвучила известного персонажа, сыграла в театре или в рок-группе, а за то, что СИДЕЛА В ПОДВАЛЕ!!!! И не 4 или 8 лет, а 24! Тоже мне, "рекорд"! Но Лизу не спросили, нужна ей была ТАКАЯ слава?! Это ж позор для неё великий!

Вот-вот.
Но думают, что если человека уже мучили, что ему терять?

Гость
#38
Гость

Так вот именно! Она не хочет, ей тяжело и над ней совершают насилие, точно так же нарушая её права и личные границы, выражаясь - словно лезут без мыла в ж. Причиняя ей сильный стресс, потому-что им плевать на неё и её чувства, как и тому, кто её похитил для удовлетворения своих пристрастий. Они тоже хотят лишь свои хотелки удовлетворить. И вообще - а кто к ней обращался, приходил, предлагал сотрудничество на её условиях? Такое вообще было? Я думаю, именно такое там дельцам и не интересно, ведь они , судя по их поведению и действиям, Себя удовлетворить хотят, свои хотелки, тщеславие, Выгоду. А она может им мешать в этом. Да, ещё может оказаться настолько "наглой", к их большому неудовольствию, что ещё начнёт хозяйничать в этой истории. А чтобы лишить её самостоятельности и помешать ей в этом и в их планах, почему бы и не выставить для начала её слабой, нездоровой, недееспособной - и всё, гуляй, вася, хоть разгуляйся. Можно (по их мнению) стричь всё, что смогут выдавить из этой истории. Вот и вся помощь. Реальную поддержку, помощь и сочувствие к ней если и проявляют, то мизерный процент, если вообще есть.

Предлагали ей интервью дать, даже статью публиковали на эту тему, что она выступит в тёмных очках и на весь мир, как Наташа Кампуш, подробно расскажет о своих злоключениях. Потом им нужны были фотки, разузнали адрес больницы, осаждали её чуть ли не штурмом, в палату проникнуть пытались. Психологи и психиатры провели терапию, выпустили её за каким-то чёртом, так потом всё котопсу под хвост пошло - папарацци выследили, сфоткали втихаря, в дом ворвались и нервный срыв спровоцировали. А если бы она их пристрелила? А что, в США такое возможно, если в твой дом грабитель влез. А в Австрии или у нас тебя же в тюрьму посадят. Надо дать себя ограбить и убить, по их мнению! Потом Элизе стали предлагать деньги за написание книг. Она отказалась, так и это не помогло - Найджел Кауторн, Аллан Холл и другие 5 или 6 книг издали про это и не в виде сборника! Одни выезжали на готовых статьях и репортажах, другие в психологов игрались, пытались понять и объяснить, ЧТО адского папашу могло толкнуть на это. Теперь и адвокатша Астрид Вагнер в нынешнем году свою книгу на АМАЗОНЕ выставила, написанную совместно с кем? С ЙОЗЕФОМ ФРИТЦЛЕМ, который на плс и фамилию сменил за крупную сумму, и автобиографию настрочил! Ладно, она опубликовала ее ради смеха, а ежели кто за чистую монету его "душещипательный" рассказик выдаст и примет, что тогда?!

Гость
#39
Гость

Вот-вот.
Но думают, что если человека уже мучили, что ему терять?

Так психологи должны были НАУЧИТЬ Элизу жёстко ответить, взять быка за рога и всех засудить, а они ее совсем в слабачку превратили, сосватали к телохранителю 19-ти лет (тоже ради пиара, а не лечения, чтоб мужененавистницей не стала) и ИСПОЛЬЗОВАЛИ, как подопытного кролика.

Гость
#40
Гость

Вот-вот.
Но думают, что если человека уже мучили, что ему терять?

И два фильма сняли - "Последний код" и "Девушка в подвале" по этому в 2021 году, никого в известность не поставив. Честно говоря, оба посредственные

Гость
#41
Гость

Так психологи должны были НАУЧИТЬ Элизу жёстко ответить, взять быка за рога и всех засудить, а они ее совсем в слабачку превратили, сосватали к телохранителю 19-ти лет (тоже ради пиара, а не лечения, чтоб мужененавистницей не стала) и ИСПОЛЬЗОВАЛИ, как подопытного кролика.

Так вы не забывайте, что от человека зависит и от его психики.
Не все могут враз научится давать отпор, некоторые и за всю жизнь научится не могут...
Ситуация конечно ужасная, но вот как есть.

Гость
#42
Гость

Вот-вот.
Но думают, что если человека уже мучили, что ему терять?

Да уж, помучил один, теперь мы помучаем. Отдайся маньяку на расправу, себе на погибель и нам на забаву, раз такая никчёмная беспомощная дурочка и кукла для битья молчаливая, соответствуй образу идеальной жертвы насилия, который мы у себя в голове понастроили и позволь ИСПОЛЬЗОВАТЬ тебя вторично....Очень умно, нечего сказать!

Гость
#43
Гость

И два фильма сняли - "Последний код" и "Девушка в подвале" по этому в 2021 году, никого в известность не поставив. Честно говоря, оба посредственные

Главное баблишка срубить им поскорее и всё.
Вот и фильмы такие.

Гость
#44
Гость

Так вы не забывайте, что от человека зависит и от его психики.
Не все могут враз научится давать отпор, некоторые и за всю жизнь научится не могут...
Ситуация конечно ужасная, но вот как есть.

Так ине удивительно, что на ней ездят и пиарятся ВСЕ, кому не лень! Они чуют ее слабость и им она выгодна, а Лиза должна показать, что она не дойная корова иль кукла барби на витрине, а такой же человек. Да, *** случается, никто не застрахован, но не лезть же в петлю и не ставить крест на жизни из-за этого! Хотя, если она кого и обматерит, будет выглядеть как 12-летка при матери ругнулся и боится ответку получить....Жесткой надо быть в этом мире, иначе не выжить. А то люди знают, что она в психушку попала, лежала там, вот её выпустили снова, не подготовив к жизни ЗА пределами здания. ВЕЧНО охранять ее не будут, да и охраняют не её, а бешеные деньги, которые заплатили в качестве компенсации и на лечение и реабилитацию. И где оно вот всё? СМИ ворвались, и сеансы терапии не помогли. Что-то врачи делали неправильно, значит. Ей это не подошло и смахивало на самообман.

Гость
#45
Гость

Да уж, помучил один, теперь мы помучаем. Отдайся маньяку на расправу, себе на погибель и нам на забаву, раз такая никчёмная беспомощная дурочка и кукла для битья молчаливая, соответствуй образу идеальной жертвы насилия, который мы у себя в голове понастроили и позволь ИСПОЛЬЗОВАТЬ тебя вторично....Очень умно, нечего сказать!

Вот-вот.
Но я думаю только это и объясняет, ну и зарабатывание баблишка.
А вообще чему вы удивляетесь?
Некоторые люди в своей семье срррут на чувства родственников, а вы хотите, чтоб чужие щадили чувства других.

Гость
#46
Гость

Главное баблишка срубить им поскорее и всё.
Вот и фильмы такие.

Один фильм вообще служил рекламой какого-то реабилитационного центра в США.

Гость
#47
Гость

Вот-вот.
Но я думаю только это и объясняет, ну и зарабатывание баблишка.
А вообще чему вы удивляетесь?
Некоторые люди в своей семье срррут на чувства родственников, а вы хотите, чтоб чужие щадили чувства других.

Растрезвонили на всю страну и НА ВЕСЬ МИР без согласия, резонансом воспользовавшись, а теперь щадить должны? Они вон про Керчь и Беслан напоминают из года в год, траурные церемонии показушные устраивают, тоже интервью клянчат, о произошедшем из года в год напоминают. А по делу Фритцля ещё и пьесы в театрах ставили, рок группы типа Раммштайна адского папашу во всех хитах воспели. Недавно вон Ческидова поймали, пленницу в реабилитационный центр увезли, так уже передачу про это у Малахова накатали за спиной у пострадавшей....Хотя ещё суда окончательного не было, приговор ещё не вынесли, на минуточку!

Гость
#48
Гость

Так ине удивительно, что на ней ездят и пиарятся ВСЕ, кому не лень! Они чуют ее слабость и им она выгодна, а Лиза должна показать, что она не дойная корова иль кукла барби на витрине, а такой же человек. Да, *** случается, никто не застрахован, но не лезть же в петлю и не ставить крест на жизни из-за этого! Хотя, если она кого и обматерит, будет выглядеть как 12-летка при матери ругнулся и боится ответку получить....Жесткой надо быть в этом мире, иначе не выжить. А то люди знают, что она в психушку попала, лежала там, вот её выпустили снова, не подготовив к жизни ЗА пределами здания. ВЕЧНО охранять ее не будут, да и охраняют не её, а бешеные деньги, которые заплатили в качестве компенсации и на лечение и реабилитацию. И где оно вот всё? СМИ ворвались, и сеансы терапии не помогли. Что-то врачи делали неправильно, значит. Ей это не подошло и смахивало на самообман.

Получается ее кошмар продолжился, что в подвале она сидела и ее психологически уничтожали, что после подвала продолжают уничтожать ее психику и жизнь.
Думаю у нее уже не получится защищаться, если ее в 11 лет в подвал посадили, по сути у нее нет никакого образования, у нее нет опыта общения со сверстниками, с родней, нет никаких ярких и хороших воспоминаний из прошлого, которые б ей помогли стать стойкой.
С чего у нее силы возьмутся быть сильной?
Никакие психологи ей уже не помогут по сути, потому что ей не на что опереться в жизни.
Может она и живёт только ради детей пока.

Гость
#49
Гость

Один фильм вообще служил рекламой какого-то реабилитационного центра в США.

Ну вот опять баблишка состригли. Так что там уж не до сентиментов.

Гость
#50
Гость

Растрезвонили на всю страну и НА ВЕСЬ МИР без согласия, резонансом воспользовавшись, а теперь щадить должны? Они вон про Керчь и Беслан напоминают из года в год, траурные церемонии показушные устраивают, тоже интервью клянчат, о произошедшем из года в год напоминают. А по делу Фритцля ещё и пьесы в театрах ставили, рок группы типа Раммштайна адского папашу во всех хитах воспели. Недавно вон Ческидова поймали, пленницу в реабилитационный центр увезли, так уже передачу про это у Малахова накатали за спиной у пострадавшей....Хотя ещё суда окончательного не было, приговор ещё не вынесли, на минуточку!

Получается никто не застрахован от...славы.
В любой момент ославят, это и стрёмно.