Гость
Статьи
Вы часто делаете то, …

Вы часто делаете то, что не хотите делать?

Вот многие говорят, что жалеют ********, потому что те наступают на горло своим принципам и желаниям, делают то, что не хотят, ради денег. Но разве обычные люди не делают то же самое? Разве обычные люди с приличной работой не делают каждый день то, чего не хотят делать? Разве им не приходится каждое утро рано вставать, хотя хочется спать? Не приходится идти до остановки по грязи и скользкому льду? Не приходится в транспорте толкаться с толпой народу? Или в пробке часами стоять и дышать выхлопными газами в своем прекрасном личном авто? Не приходится 9 часов сидеть на нелюбимой работе или на скучных парах? Не приходится унижаться перед начальством? Не приходится перекусывать по-быстрому всяким хрючевом, от которого живот болит? Всем прям любят это делать? А ведь вы за это получаете меньшие деньги. А если вы все еще студент, то вам вообще за это не платят. Хотя вам приходится ежедневно наступать на горло своим желаниям. Так может не надо жалеть *******, а надо пожалеть самих себя? Вы правда думаете, что вам сильно лучше живется? Если вы каждый день делаете то, что не любите, то вы по сути несчастный человек. Все говорят, что бедные эскортницы несчастные, но вы сами разве счастливы? Счастливы вставать в 6 утра, бежать по льду на остановку, толкаться в транспорте, чтобы без опозданий приехать на нелюбимую работу, где вы будете бороться со сном с помощью кофе и печенек, вызывающих гастрит?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Даже животные ограничены в своих хотелках.
я человек и забосусь о родных и бюлизких людях, а это всегда "в ущерб" личным интересам.

Сколько можно откровенную бредятину спрашивать?
Откуда вы лезете?

Гость
#2

Что-то чернухи много изложил, Автор. Это - обычная рутина, которая даже в памяти не сохраняется, а у вас - уже истерика, вам что, пятнадцать лет? Обычная жизнь, у всех такая - и только эмоции в одной и той же ситуации отличают людей от роботов. Ви естъ роботикс? Хомо роботикс?

#3

Здравствуйте, искусственный интеллект. Идите лесом, в припрыприжку..

Гость
#4

Последние годы у меня была работа,которая мне нравилась...правда,моральная атмосфера была не очень...да,всю жизнь приходится идти на компромиссы,терпеть что-то,жизнь состоит из хорошего его и плохого.Даже богатые и независимые что-то терпят,например,болезни,и не всегда с ними справляются,несмотря на свои миллионы.Как ни живи,что-то терпишь.
Иногда можешь нарваться на грубость,на ровном месте,плохое отношение,но именно от этого человека в чем-то зависишь,и надо терпеть

#5

Кроме "хотелок", свойственных маленьким детям есть такое понятия,как ответственность и долг.Перед родителями и детьми.Перед супругами. Перед подчиненными, если ты руководитель и т д. Жизнь-непростая штука и строится не только на "хочу", но и на "должен".

#6

Я считаю, что бы добиться успѣха нужна настойчивость. Нѣ то что бы прямъ дѣлать то что нѣ хочѣшь дѣлать, но прилагать усилие, упорство, направляя своё жѣлание, пока это нѣ станѣтъ рутиной, обыдѣнной работой, причёмъ доставляющѣй удовольствие или удовлѣтворѣние. Упорство нужно для достижѣния уровня мастѣра, практичѣски въ любой чѣловѣчѣской дѣятѣльности.
Цитата съ Китайского сѣрвиза
"Вот и вся загадка древнейшей китайской цивилизации. Трудом и изнурительнейшим самоусовершенствованием они достигли вершин ремесла."
Только это нѣ самосовѣршѣнствование, а обучѣние у мастѣра, подъёмъ въ гору слѣдуя за мастѣромъ, подражая ему.

Гость
#7

Дорогой автор. Нам постоянно приходится делать то, что не хочется ради результата который нужен. Некоторым это очень сложно и они часто отказываются от сложных или нежелательных действий. Это называется слабая воля. Люди с сильной волей очень почитаются потому что ради результата могут очень жестко себя заставить. Например как в фильмах Рокки. Вряд ли кому то хочется бегать вгору по снегу и таскать железо. Вряд ли кому то хочется вставать в 6 утра и бежать через весь город. Вам нужно всего то найти ту цель, результат которой вас разбудит и вы будете готовы побежать в дождь и снег. А вы сами себе не можете ответить на вопросы зачем это вам и поэтому спрашиваете нас. Ответ- прокормить себя не актуален, так как прокормить себя вы можете работая в ближайшем офисе или пекарне. Или на фрилансе и удаленке. Думайте сами, решайте сами.)

Продавшица из Пятёрочки
#8

"Ты знаешь, брат,
Сколь часто мир видал,
Что человек пред чем-нибудь робея
Свершает то, чего бы не желал"

Гость
#9
Гость

Конечно. Даже животные ограничены в своих хотелках.
я человек и забосусь о родных и бюлизких людях, а это всегда "в ущерб" личным интересам.

Сколько можно откровенную бредятину спрашивать?
Откуда вы лезете?

Тогда вы на уровне эскортницы

Гость
#10
Гость

Что-то чернухи много изложил, Автор. Это - обычная рутина, которая даже в памяти не сохраняется, а у вас - уже истерика, вам что, пятнадцать лет? Обычная жизнь, у всех такая - и только эмоции в одной и той же ситуации отличают людей от роботов. Ви естъ роботикс? Хомо роботикс?

Отличный способ вы нашли себя утешить! Что это рутина, которая даже в памяти не остается! Давайте проживем жизнь так, чтобы в памяти ничего не осталось! Давайте делать то, что не хотим, и просто забудем об этом, будто ничего и не было!

Пух
#11

всегда делаю только то, что хочу

Гость
#12

Данный пост от экскортницы, воспринимается как пердёж единорога - слишком жирно, чтобы воспринимать его всерьёз.

Гость
#13
Звезда пленительного счастья

Кроме "хотелок", свойственных маленьким детям есть такое понятия,как ответственность и долг.Перед родителями и детьми.Перед супругами. Перед подчиненными, если ты руководитель и т д. Жизнь-непростая штука и строится не только на "хочу", но и на "должен".

Детей у меня еще нет, я им ничего не должна. Заниматься сексом с супругом из чувства долга, вопреки своим желаниям, тоже не для меня. Если на море меня свозит или что-то купит мне, то может и соглашусь. А бесплатно точно нет

Гость
#14
Звезда пленительного счастья

Кроме "хотелок", свойственных маленьким детям есть такое понятия,как ответственность и долг.Перед родителями и детьми.Перед супругами. Перед подчиненными, если ты руководитель и т д. Жизнь-непростая штука и строится не только на "хочу", но и на "должен".

Тогда чем вы отличаетесь от эскортниц? Они тоже переступают через свое не хочу ради денег. Но вы их осуждаете, хотя ничем не лучше их. Они хотя бы богаче вас

Гость
#15
Гость

Дорогой автор. Нам постоянно приходится делать то, что не хочется ради результата который нужен. Некоторым это очень сложно и они часто отказываются от сложных или нежелательных действий. Это называется слабая воля. Люди с сильной волей очень почитаются потому что ради результата могут очень жестко себя заставить. Например как в фильмах Рокки. Вряд ли кому то хочется бегать вгору по снегу и таскать железо. Вряд ли кому то хочется вставать в 6 утра и бежать через весь город. Вам нужно всего то найти ту цель, результат которой вас разбудит и вы будете готовы побежать в дождь и снег. А вы сами себе не можете ответить на вопросы зачем это вам и поэтому спрашиваете нас. Ответ- прокормить себя не актуален, так как прокормить себя вы можете работая в ближайшем офисе или пекарне. Или на фрилансе и удаленке. Думайте сами, решайте сами.)

А вы получаете нужный вам результат? Эскортницы за свое переступание через не хочу получают круглую сумму денег в тот же день или поездку на дорогой курорт. А вы что получаете за своей переступание через не хочу? 60000 в конце месяца, которые вы тратите на детей, а не на путешествия? Разве оно того стоит?

Гость
#16
Гость

Дорогой автор. Нам постоянно приходится делать то, что не хочется ради результата который нужен. Некоторым это очень сложно и они часто отказываются от сложных или нежелательных действий. Это называется слабая воля. Люди с сильной волей очень почитаются потому что ради результата могут очень жестко себя заставить. Например как в фильмах Рокки. Вряд ли кому то хочется бегать вгору по снегу и таскать железо. Вряд ли кому то хочется вставать в 6 утра и бежать через весь город. Вам нужно всего то найти ту цель, результат которой вас разбудит и вы будете готовы побежать в дождь и снег. А вы сами себе не можете ответить на вопросы зачем это вам и поэтому спрашиваете нас. Ответ- прокормить себя не актуален, так как прокормить себя вы можете работая в ближайшем офисе или пекарне. Или на фрилансе и удаленке. Думайте сами, решайте сами.)

Большое количество денег может компенсировать необходимость бежать и в дождь, и в снег. Но, увы, ваша работа такой зарплаты не предполагает

Гость
#17
Гость

Данный пост от экскортницы, воспринимается как пердёж единорога - слишком жирно, чтобы воспринимать его всерьёз.

Или я просто попала в ваше больное место и вам стало слишком грустно и больно осознавать, что вы несчастны и вам за это несчастье никто не платит больших денег

#18
Гость

Тогда чем вы отличаетесь от эскортниц? Они тоже переступают через свое не хочу ради денег. Но вы их осуждаете, хотя ничем не лучше их. Они хотя бы богаче вас

Мышление у Вас конечно детское))))
Ребятёнок несмышленый))))

Евгения
#19

Кроме описанных сложностей, есть еще что-то другое. Например, удовольствие от результатов своей работы, чувство собственной полезности, особенно если хороший спец в своем деле, это особое чувство, которое не купишь. Про студенчество вообще ни с чем не сравнимо, любой выпускник приличного ВУЗа скажет, что это лучшее время, хоть и приходилось делать не то, что хотелось.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: