Гость
Статьи
Вы часто делаете …

Вы часто делаете массаж спины при остеохондрозе?

Привет всем.Вы часто делаете массаж спины при остеохондрозе.Как надолго проходят боль и онемение конечностей после него?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно делать постоянно. Я хожу в спортзал, пытаюсь сама растягивать мышцы, но слабо получается. Хотя без этого совсем бы как деревянная ходила от спазмов.

Юлия
#2

Делаю периодически, примерно 1р в полгода. Состояние улучшается

Гость
#3

Два раза в месяц, минимум один раз. Раз в полгода/год это ни о чем

Гость
#4
Юлия

Делаю периодически, примерно 1р в полгода. Состояние улучшается

??Раз в полгода???Вот это,,периоды,,

Силли
#5

Массаж да, два раза в год. Совмещаю с курсами мукосата и реально, стала жить после этого полноценной жизнью.

Goo
#6

Еще важно не только мукосат и массаж, но и ЛФК, без этого никак не обойтись. Обязательно делать упражнения или в бассейн, например ходить или что-то в этом роде…

Силли
#7

Ну, конечно, комплекс и только так, я наоборот, колю мукосат параллельно с тренировками, а потом массаж. Хотя, я так и так, все равно делаю упражнюхи, но дома, это менее эффективно, к сожалению…

Светлана
#8
Goo

Еще важно не только мукосат и массаж, но и ЛФК, без этого никак не обойтись. Обязательно делать упражнения или в бассейн, например ходить или что-то в этом роде…

Согласна с Вами. Массаж и лфк. Плюс йога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#9

А какие конечности немеют? Если верхние, то надо делать массаж швз сидя, это до 4 грудного позвонка. А лёжа не у всякого клиента можно шею проработать. Если нижние, то массаж спины + крестец, т.е. и спина, и поясница, и крестец, и ягодицы, и по-возможности и ноги. Но я не видела разницу с ногами или без. Эффект и без ног хороший. И если ноги немеют, то добавить упр типа велосипед, но при этом ногами крутить не над собой, а выпрямлять их над полом, медленно, затылком в пол не упираться, надплечья ( плечи в народе) к ушам не поднимать. Затем растянуть и расслабить после напряжения: колени к груди, тянем руками, затем немного отводим их от груди и качаемся несильно всем телом вправо-влево. Кошка-верблюд с дыханием тоже хорошо. Всё очень медленно! И пересмотреть житиё своё: на холодном не сидеть, в лёгкой одежде на ветру не мёрзнуть, вес сумок на обе руки распределять. Если шея, то см какая подушка, не после сна ли симптомы? А работа? С чем связана? Комп? Касса? Тогда прерываться на самомассаж шеи, надплечий, упр (напр круги руками интенсивно для разгона застоя). Вкратце изложила суть.

Форум: Здоровье
Всего: 191 321 тема
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 607 тем