Гость
Статьи
Я неряха, когда никто …

Я неряха, когда никто не видит

Ничего не могу с собой поделать, сама страдаю.
Когда выхожу в люди, я всегда аккуратно выгляжу. Когда заходят гости, всегда все идеально убираю дома. Но наедине с собой я большой-большой свин. Стараюсь всегда мусор выносить, не оставлять грязь. Но в плане вещей -- у меня кавардак. Не кладу вещи обратно, либо комкаю все-- и в шкаф. Могу посуду не помыть дня два (сковородки, например). Мама мне в детстве говорила, что надо, чтобы в квартире был порядок такой, как будто всегда ждешь гостей. А у меня не так. Если мне кто-то позвонит и скажет, что зайдёт в гости через два часа -- у меня начнется паника, так как в квартире не убрано. Я не знаю, как с собой бороться.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не надо с собой бороться
надо не привечать странных гостей....

Гость
#2

Найдите себе чистюлю и будете всегда стремиться к чистоте

#3

Я открою секрет, так живет большинство))) не парьтесь, я тоже убираюсь перед гостями. У меня конечно прибрано, но так, что надо перед ними еще убираться. Подруга моя вообще убирается раз в 2-3 недели. Если прихожу я, так этот бардак так и остается, в этом нет ничего плохого. Главное чтоб всё в меру было))

Гость
#4

Если нет мужа, детей, домашних животных и ежедневных гостей, то все норм

Гость
#5

Дак это у всех так. Чтобы всегда чисто было это надо дома сидеть и только убираться , а жить , работать, отдыхать когда?

Гость
#6

Я раньше тоже такая была. Потом жизнь заставила стать чистюлей

Лапушка
#7

Не парься. Но в шкаф складывай ровно и чистое, я у одной такое видела, это неряшеский признак. Если пол мыть лень часто. Подметай просто. Посуду замачивай, кружки заливай водой, если сразу лень мыть. Но запомни: тарелку из под гречки надо мыть сразу!!!! Сковородки заливай кипятком из чайника, легче отмоются потом. Удачи!!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: