Гость
Статьи
Почему женщины считают …

Почему женщины считают оскорбительным, когда их называют женщинами?

Ехала сегодня в автобусе и баба 45+ очень оскорбилась на то что её назвали женщиной и устроила скандал. А как её должны были назвать, если она и есть женщина? Вот как обращаться к таким людям?

256 ответов
Последний — Перейти
#1

Может она идентифицирует себя как боевой вертолёт.

#2
Никто

Может она идентифицирует себя как боевой вертолёт.

Возможно 😆

Мистер Пельменная
#3

Бабуля. Ей же 45.

Гость
#4

Потому что дуры. Без преувеличения. Мне тут в маршрутке одна мадам лет 45 тоже втирала, что она девушка, а не женщина. Офигиваю.

#5
Мистер Пельменная

Бабуля. Ей же 45.

Я думаю, там бы припадок случился)))

Солист
#6

НазывайТе таких просто: ГРАЖДАНКА😉
На это слово не обижаются)))
Проверено лично😉☝️

#7
Гость

Потому что дуры. Без преувеличения. Мне тут в маршрутке одна мадам лет 45 тоже втирала, что она девушка, а не женщина. Офигиваю.

Вот и я считаю, что все дамы старше 25 лет являются женщинами, а никак не девушками.

Гость
#8

Как можно было назвать девочку женщиной? Ты уху ел?!

Феминист
#9

А ты и не пытайся угождать таким клушам, мало-ли чего она там думает? Я тоже не понимаю современных тенденций, до 40 у нас девочки, после 40 девушки, с ума посходили бабы, всё извратили! Вот раньше было понятно: до замужества - девка, после замужества - баба, родились внуки - старуха! Всё логично! Да будет так, Ура, товарищи!

#10
Солист

НазывайТе таких просто: ГРАЖДАНКА😉
На это слово не обижаются)))
Проверено лично😉☝️

А почему не ГОСПОЖА? Вроде тоже не обидно.

Солист
#11
Гость

Потому что дуры. Без преувеличения. Мне тут в маршрутке одна мадам лет 45 тоже втирала, что она девушка, а не женщина. Офигиваю.

🤣🤣🤣

Гость
#12
Melarisa

Вот и я считаю, что все дамы старше 25 лет являются женщинами, а никак не девушками.

Девочка. Девочка+менструация=девушка. Девушка+первый половой акт=женщина.

Гость
#13

Все зависит от тональности, думаю. Меня всегда игриво называют девушкой: "Девушка, вы паспорт покажите, а то сигареты не продам, гыгы".
А когда с недовольством "Женщщщщина, вы скоро там кошелек свой достанете и расплатитесь???".
Ну а если мне кто-то скажет "баба, ты чо там...", то сразу получит бутцом по наглой роже.

Гость
#14

Она считает себя девушкой.

#15
Гость

Девочка. Девочка+менструация=девушка. Девушка+первый половой акт=женщина.

На лицах не написано был ли половой акт или нет, потому и берем массово и чтоб наверняка.

Солист
#16
Melarisa

А почему не ГОСПОЖА? Вроде тоже не обидно.

Госпожа ездит с водителем личным😄

Гость
#17
Melarisa

На лицах не написано был ли половой акт или нет, потому и берем массово и чтоб наверняка.

Массово, ну чтоб наверняка- если старшее 15-и лет, то это женщина.

#18
Солист

Госпожа ездит с водителем личным😄

А если Царицей называть?

Гость
#19
Гость

Все зависит от тональности, думаю. Меня всегда игриво называют девушкой: "Девушка, вы паспорт покажите, а то сигареты не продам, гыгы".
А когда с недовольством "Женщщщщина, вы скоро там кошелек свой достанете и расплатитесь???".
Ну а если мне кто-то скажет "баба, ты чо там...", то сразу получит бутцом по наглой роже.

Болтать на форуме все храбрые, многие ещё и хамством бравируют. А на деле в ответ здоровому мужичине или крепкой девахе, даже компании подростков, и пикнуть не посмеете.

#20
Гость

Девочка. Девочка+менструация=девушка. Девушка+первый половой акт=женщина.

А если так и померла девушкой в 80 лет?

Гость
#21
Гость

Болтать на форуме все храбрые, многие ещё и хамством бравируют. А на деле в ответ здоровому мужичине или крепкой девахе, даже компании подростков, и пикнуть не посмеете.

Вы что-то загнули... У нас что, массово быдловатые люди вокруг? Таких не встречала. Рассуждаю гипотетически, если бы хамло какое-то ме сказало неблаговидное - то летело бы это хамло, не переживайте.

Гость
#22
Melarisa

Вот и я считаю, что все дамы старше 25 лет являются женщинами, а никак не девушками.

зачем вы сидите под женским ником?

#23
Гость

зачем вы сидите под женским ником?

Потому что я женщина. Логично же

Гость
#24
Гость

Вы что-то загнули... У нас что, массово быдловатые люди вокруг? Таких не встречала. Рассуждаю гипотетически, если бы хамло какое-то ме сказало неблаговидное - то летело бы это хамло, не переживайте.

Куда кто что летел? Во мне 95кг, рост 182. Ты мне чего сделаешь? Ты по сравнению со мной- стеклянный человек. Ты можешь погибнуть даже от того, что я тебя слегка своим плечом проходя мимо задену.

#25

Это ещё цветочки)
Я однажды двух бабушек 70+ встретила. Так они друг друга вообще ДЕВОЧКАМИ называли😆😆😆
У каждого свои «летящие кукушки» 🤷‍♀️

Гость
#26
Гость

Куда кто что летел? Во мне 95кг, рост 182. Ты мне чего сделаешь? Ты по сравнению со мной- стеклянный человек. Ты можешь погибнуть даже от того, что я тебя слегка своим плечом проходя мимо задену.

А ты ***, чтобы просто так хамить или что? :)))

#28

А тебя если женщиной назовут или бабой, не обидишься?

#30
Василиса

Это ещё цветочки)
Я однажды двух бабушек 70+ встретила. Так они друг друга вообще ДЕВОЧКАМИ называли😆😆😆
У каждого свои «летящие кукушки» 🤷‍♀️

Кто скажет, что это мальчики, пусть первым бросит в меня камень.

#31
Зиночка

А тебя если женщиной назовут или бабой, не обидишься?

Если бабой, то обижусь, потому что я ей не являюсь, если женщиной, то я и есть женщина, не на что обижаться.

Гость
#32
Василиса

Знаете, за неоправданное хамство могут и направление в реанимацию выписать...это так к слову...

Ну конечно. Ещё одна крутяа выписывательница путёвок в реанимацию. Вы комиксов Марвел пересмотрели? Чудо-женщина... Красная ведьма.. Чёрная вдова... да?

#33
Зиночка

Кто скажет, что это мальчики, пусть первым бросит в меня камень.

Легендарная фраза!

#35
Melarisa

Если бабой, то обижусь, потому что я ей не являюсь, если женщиной, то я и есть женщина, не на что обижаться.

а почему бабой не являешься, чойто?

#36
Melarisa

А почему не ГОСПОЖА? Вроде тоже не обидно.

Сударыня

#37
Зиночка

а почему бабой не являешься, чойто?

В современном обществе баба - это определение к низко-социальной по уровнб развития представительнице женского пола, которая примитивным поведение сравнивается с чем-то животноподобным.
Когда хорошую женщину так называют - это безусловно оскорбительно.

#38
Василиса

В современном обществе баба - это определение к низко-социальной по уровнб развития представительнице женского пола, которая примитивным поведение сравнивается с чем-то животноподобным.
Когда хорошую женщину так называют - это безусловно оскорбительно.

Так решил кто-то очень важный? Наверное, тот же кто "что все дамы старше 25 лет являются женщинами, а никак не девушками."

Солист
#39
Melarisa

А если Царицей называть?

Можно и так!
Каждая такая вот "девушка" мечтает, что бы ее так называли😄

#40
Солист

Можно и так!
Каждая такая вот "девушка" мечтает, что бы ее так называли😄

Ты-то откуда знаешь?

#41
Гость

Ну конечно. Ещё одна крутяа выписывательница путёвок в реанимацию. Вы комиксов Марвел пересмотрели? Чудо-женщина... Красная ведьма.. Чёрная вдова... да?

Крутой здесь хотите быть только вы. Ваше хамство является одним из способов доказать всем, наличие золотых яйиц)))
Адекватный и не имеющий никаких психологических проблем , человек не станет хамить просто так)
Так что путёвочку вы сами себе выпишите, если продолжите провоцировать окружающих на соответствующие поведения. Потом не пишите на форум слезливые истории:
«мне все ненавидят», «избили что делать?» и т.д.

Солист
#42
Гость

зачем вы сидите под женским ником?

Так она женщина,под чьим ником ей ещё сидеть!?

Ну тупппыые!(с)

#43
Зиночка

Так решил кто-то очень важный? Наверное, тот же кто "что все дамы старше 25 лет являются женщинами, а никак не девушками."

Только баба обидется на то, что ее назвали бабой )

Гость
#44

Может она девочка, ты ж лично не проверяла 😂

Солист
#45
Melarisa

Потому что я женщина. Логично же

Может девушка?
Подумай глубже🤣🤣🤣

#46
Никто

Только баба обидется на то, что ее назвали бабой )

что за дебильный вывод?

#47
Зиночка

Так решил кто-то очень важный? Наверное, тот же кто "что все дамы старше 25 лет являются женщинами, а никак не девушками."

Это решило социальное развитие общества. Но если вы живёте где-то в Древней Руси, то называйте как хотите и не удивляйтесь, почему окружающие морщатся 🤷‍♀️

#48
Солист

Можно и так!
Каждая такая вот "девушка" мечтает, что бы ее так называли😄

Некоторые, как Анна Асти сами себя так называют)

Солист
#49
Зиночка

Ты-то откуда знаешь?

Телепат я,вот и знаю.
Она женщина ,инфа сотка)

#50
Василиса

Это решило социальное развитие общества. Но если вы живёте где-то в Древней Руси, то называйте как хотите и не удивляйтесь, почему окружающие морщатся 🤷‍♀️

Так общество давно уже решило, что и обращение "женщина" оскорбительно и не приемлемо, так же как и "баба. А некоторых до сих пор удивляет, когда окружающие морщатся.

#53
Зиночка

Так общество давно уже решило, что и обращение "женщина" оскорбительно и не приемлемо, так же как и "баба. А некоторых до сих пор удивляет, когда окружающие морщатся.

Общество не переделаешь 🤷‍♀️

#54
Зиночка

Так решил кто-то очень важный? Наверное, тот же кто "что все дамы старше 25 лет являются женщинами, а никак не девушками."

После 25 лет 99% девушек являются женщинами, а если вы не знаете определения женщины, то почитайте комментарии, выше всё написали, даже у гугла спрашивать не надо.

Солист
#55
Зиночка

Так общество давно уже решило, что и обращение "женщина" оскорбительно и не приемлемо, так же как и "баба. А некоторых до сих пор удивляет, когда окружающие морщатся.

Чьё общество решило?
Не гони,за общество!