Гость
Статьи
Девочки кто замужем за …

Девочки кто замужем за европейцами или чьи подруги поделитесь как выглядит равноправие в Европе

Поделитесь пожалуйста своим опытом как выглядит равноправие в Европе в семье, ну понятно что скорее всего если ты выходишь замуж за европейца - у него чаще есть собственное жилье, арендовать не надо, путешествия пополам, поход в ресторан пополам.
Но вот я люблю работать например, ем немного, я подумала вдруг это даже выгодно для меня, убирать же я не обязана, готовить тоже.
На клининг пополам скинулись.Т.е. если он голодный вечером с работы, он сам готовит? А я просто съела банан и мне ок, могу не думать о его комфорте если у нас равноправие, и продукты каждый сам себе покупает?
А еще это значит что я могу поехать на отдых со своими подругами, друзьями мужчинами тк у нас равноправие?
И в декрете он будет сидеть?

Карьеристка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга замужем за немцем, он платит за всё

Карьеристка
#2
Гость

подруга замужем за немцем, он платит за всё

а как она с ним познакомилась?

Гость
#3
Карьеристка

а как она с ним познакомилась?

она переехала в Германию, когда ей 20 лет было, долго жила, работала, потом только его встретила, как я поняла через анкету

Гость
#4

Да какая разница, как в Европе, как в Мексике, как где. Главное, ТЕБЕ подходит или нет

Гость
#5

А вы найдите себе европейца, которые, к слову, все разные, и узнаете как оно)

Гость
#6

В декрете он не будет сидеть. Ну если только вы будете пахать за двоих.

Гость
#7

То есть ваше равноправие выглядит так: у него свое жилье, вы там будете жить, ни за что не платить, не готовить и не убирать.. Долго будете искать такого. Европейцы очень практичны, и богатых среди них немного. Равноправие это и работать наравне, и за жильё платить, и готовить по очереди, убирать и следить за домом тоже пополам. А свое жилье далеко не у каждого, в основном снимают.

Гость
#8

У меня знакомые в Дании живут, там короткие декреты, сначала жена была в декрете, потом муж.
Зарплаты там тоже у всех примерно одинаковые, поэтому скидываются на всё также пополам, это считается нормой, тем более у них ипотека.
Дома тоже всё вместе делают.

Гость
#9

Есть подруги замужем за немцем и швейцарцем. Все ровесники. Никаких пополам нет. У немца только она в ипотеку немного вкладывает. А так распоряжается своей зарплатой и за всё остальное платит он.
Мужчины готовят, смотрят за детьми, балуют и уважают женщин.

Гость
#10

Не. Ну ты точно ох ре не ла...

Гость
#11
Гость

То есть ваше равноправие выглядит так: у него свое жилье, вы там будете жить, ни за что не платить, не готовить и не убирать.. Долго будете искать такого. Европейцы очень практичны, и богатых среди них немного. Равноправие это и работать наравне, и за жильё платить, и готовить по очереди, убирать и следить за домом тоже пополам. А свое жилье далеко не у каждого, в основном снимают.

В любой стране ищут практичных для брака .. что ? В россии кто то откажется от невесты с приданным ? Или у нас женщины не работают ? Не знаю лично такие пары где за все платит муж ! Как не крути все вносят в общую копилку .. есть конечно типичные содержанки но там и условия на самом низком уровне

Гость
#12

Считаю, что союз с европейцами намного лучше, чем с нашими Васьками. Даже на Васек заграницей смотреть не хочется.

Гость
#13
Гость

В любой стране ищут практичных для брака .. что ? В россии кто то откажется от невесты с приданным ? Или у нас женщины не работают ? Не знаю лично такие пары где за все платит муж ! Как не крути все вносят в общую копилку .. есть конечно типичные содержанки но там и условия на самом низком уровне

если вы не знаете, это ничего ещё не значит

Гость
#14

Европейские страны разные, есть где больше равноправия, есть где меньше. Но конечно везде равноправие в разы больше чем у нас. Например в скандинавских странах, это страны с самим высоким уровнем равноправия. Подруга там живет, да делят все пополам, заботы по дому и с детьми, но и расходы. Однако все так устроено государством, что женщины получают зарплаты не меньше мужчин, график труда удобный для всех, так что еще много свободного времени, декрет пополам, поддержка родителям маленьких детей, все декретные, все строго контролируется государством и все прозрачно. Женщины наравне с мужчинами получают руководящие должности. Ну и даже на самых простых должностях люди живут в хороших квартирах, с хорошим уровнем жизни, так как минимальные зарплаты, пенсии, пособия контролируются государством и держатся на достойном уровне, так что бедные живут очень хорошо, в хороших условиях, а богатые не выделываются как у нас, а ведут себя скромно. Уж не говорю про огромную поддержку старикам, инвалидам... да и всем жителям. Вобщем люди с радостью платят налоги, так как видят куда они идут )) низкий уровень криминала, высокий уровень жизни. Но пополам - значит и вы делаете домашие дела, не только мужчина )))))

Гость
#15
Гость

Европейские страны разные, есть где больше равноправия, есть где меньше. Но конечно везде равноправие в разы больше чем у нас. Например в скандинавских странах, это страны с самим высоким уровнем равноправия. Подруга там живет, да делят все пополам, заботы по дому и с детьми, но и расходы. Однако все так устроено государством, что женщины получают зарплаты не меньше мужчин, график труда удобный для всех, так что еще много свободного времени, декрет пополам, поддержка родителям маленьких детей, все декретные, все строго контролируется государством и все прозрачно. Женщины наравне с мужчинами получают руководящие должности. Ну и даже на самых простых должностях люди живут в хороших квартирах, с хорошим уровнем жизни, так как минимальные зарплаты, пенсии, пособия контролируются государством и держатся на достойном уровне, так что бедные живут очень хорошо, в хороших условиях, а богатые не выделываются как у нас, а ведут себя скромно. Уж не говорю про огромную поддержку старикам, инвалидам... да и всем жителям. Вобщем люди с радостью платят налоги, так как видят куда они идут )) низкий уровень криминала, высокий уровень жизни. Но пополам - значит и вы делаете домашие дела, не только мужчина )))))

Как мужчина в пополаме возместит женщине ущерб от родов?
Мужчина не рожает ,свое здоровье не портит

Гость
#16
Гость

Как мужчина в пополаме возместит женщине ущерб от родов?
Мужчина не рожает ,свое здоровье не портит

Не рожай,чего проще?!

Гость
#17
Гость

Европейские страны разные, есть где больше равноправия, есть где меньше. Но конечно везде равноправие в разы больше чем у нас. Например в скандинавских странах, это страны с самим высоким уровнем равноправия. Подруга там живет, да делят все пополам, заботы по дому и с детьми, но и расходы. Однако все так устроено государством, что женщины получают зарплаты не меньше мужчин, график труда удобный для всех, так что еще много свободного времени, декрет пополам, поддержка родителям маленьких детей, все декретные, все строго контролируется государством и все прозрачно. Женщины наравне с мужчинами получают руководящие должности. Ну и даже на самых простых должностях люди живут в хороших квартирах, с хорошим уровнем жизни, так как минимальные зарплаты, пенсии, пособия контролируются государством и держатся на достойном уровне, так что бедные живут очень хорошо, в хороших условиях, а богатые не выделываются как у нас, а ведут себя скромно. Уж не говорю про огромную поддержку старикам, инвалидам... да и всем жителям. Вобщем люди с радостью платят налоги, так как видят куда они идут )) низкий уровень криминала, высокий уровень жизни. Но пополам - значит и вы делаете домашие дела, не только мужчина )))))

А я думал должности раздают по заслугам))
Не ну ещё по блату конечно 😁

Besetzer
#20
Гость

В любой стране ищут практичных для брака .. что ? В россии кто то откажется от невесты с приданным ? Или у нас женщины не работают ? Не знаю лично такие пары где за все платит муж ! Как не крути все вносят в общую копилку .. есть конечно типичные содержанки но там и условия на самом низком уровне

В России я откажусь от жены с приданным. Ибо если она экономически сильнее меня, то очень большое количество своих сил я буду тратить на то, чтобы догнать ее по финансам. Иначе она автоматически перестанет со мной считаться. Даже если типа влюбилась. Так что молчали бы уж.

Besetzer
#21
Гость

Считаю, что союз с европейцами намного лучше, чем с нашими Васьками. Даже на Васек заграницей смотреть не хочется.

Вы не смотрите, другие берут. Не про вашу честь. Ваш уровень - одинокие пенсионеры на велфере. Ну или not suitable for sex по местным меркам

Besetzer
#22
Гость

я в общем то не совсем понимаю, как при наличии Z-темы вообще можно на Западе сейчас иметь русскую жэну.
вот допустим во время WW2, скажем в Англии мог бы джентльмэн взять в жоны немку?

Как раз хорошо. Может всемрассказывать, какой он благородный - вывез девку из "ужаснокошмарнойроссиигде", получить под это дело лайки, поддержку (не забывайте, что русских невест берут только нуждающиеся) ну и социума одобрения, дескать я не совсем пропащий.

Гость
#23
Гость

Европейские страны разные, есть где больше равноправия, есть где меньше. Но конечно везде равноправие в разы больше чем у нас. Например в скандинавских странах, это страны с самим высоким уровнем равноправия. Подруга там живет, да делят все пополам, заботы по дому и с детьми, но и расходы. Однако все так устроено государством, что женщины получают зарплаты не меньше мужчин, график труда удобный для всех, так что еще много свободного времени, декрет пополам, поддержка родителям маленьких детей, все декретные, все строго контролируется государством и все прозрачно. Женщины наравне с мужчинами получают руководящие должности. Ну и даже на самых простых должностях люди живут в хороших квартирах, с хорошим уровнем жизни, так как минимальные зарплаты, пенсии, пособия контролируются государством и держатся на достойном уровне, так что бедные живут очень хорошо, в хороших условиях, а богатые не выделываются как у нас, а ведут себя скромно. Уж не говорю про огромную поддержку старикам, инвалидам... да и всем жителям. Вобщем люди с радостью платят налоги, так как видят куда они идут )) низкий уровень криминала, высокий уровень жизни. Но пополам - значит и вы делаете домашие дела, не только мужчина )))))

Ну прям молочные реки кисельные берега))) Единороги не бугают там по полям?

Гость
#24
Гость

я в общем то не совсем понимаю, как при наличии Z-темы вообще можно на Западе сейчас иметь русскую жэну.
вот допустим во время WW2, скажем в Англии мог бы джентльмэн взять в жоны немку?

Ты пишешь безграмотно, но хоть буквы знаешь с грехом пополам

Гость
#25

У меня подруга детства после института (23 года и без детей) познакомилась по интернету с парнем из Англии и уехала к нему. По местным меркам они низший средний класс, он рабочий специальности (механик по судовым дизелям), она работает в логистической компании каким-то средним персоналом. Снимают неплохой дом, путешествуют не каждый год, при этом сбрасываются на все в районе +/- пополам. Всякие рестораны и кафе - она говорит, даже считать смешно, при их доходах совершенно незначительные суммы. Готовка-уборка - кто раньше пришел/ меньше устал, иногда доставка. Ген. уборка приблизительно раз в два месяца - вызывают специалистов. Когда родился ребенок - нанимали Мэри Поппинс чешского происхождения. В декрете она сидела что-то вроде трех-четырех месяцев, дальше опять работа (ну не может она без нее). В браке они уже 24 года, она всем довольна. В общем-то вот, что известно о жизни в Европах.

Гость
#26

У всех по- разному, у одной подруги ее мужики и мужья немцы обычно на шею ей часто приседали охотно. У другой муж все оплачивал, она не работала, в 47 переехала, муж умер потом, она получает половину его пенсии, хорошую квартиру, дом детям мужа перешел.

Гость
#27

Автор, в любой стране у каждой семьи все по разному, единых правил нет, у некоторых раздельные кошельки, у некоторых совместные, зависит от решения супругов. Главное чтоб людей это умтраивпло.

Гость
#28
Гость

Автор, в любой стране у каждой семьи все по разному, единых правил нет, у некоторых раздельные кошельки, у некоторых совместные, зависит от решения супругов. Главное чтоб людей это умтраивпло.

*устраивало

Гость
#29
Гость

Считаю, что союз с европейцами намного лучше, чем с нашими Васьками. Даже на Васек заграницей смотреть не хочется.

Я понимаю, сама тоже живу зарубежом. Но здесь я никогда никому ничего плохого о российских мужчинах не говорю, это было бы безнравственно -поливать грязью свою нацию и с презрением выражаться о ее людях.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: