Гость
Статьи
Со мной случаются …

Со мной случаются неприятности, если я не права

Кажется, что такую чушь напишу, но чувствую, что сама начинаю в это верить и очень переживаю.
Случился очень серьезный конфликт в школе ребенка. Моя позиция была справедливой, встала на защиту детей, процесс нормального обучения восстановлен. Вроде все хорошо, и у меня должно быть чувство удовлетворения. Но началась череда неприятностей: разбила очень сильно машину из-за простой нелепицы, на следующий день у меня каршеринг сломался на дороге, опоздала на важную встречу, через пару дней опоздали на обследование с ребенком, и теперь придется ждать снова направления очень долго или делать платное обследование, упала на улице в грязь очень сильно, зацепилась одной ногой за другую и еще по мелочи. А времени прошло совсем чуть.

Подобное случалось после конфликтов, но не в таких масштабах, и там я не была совсем права. То есть не значит, что я обидела "божий одуванчик", но в тех ситуациях я могла себя в чем-то укорить. Сейчас я считаю, что права.
Или все же подсознательно я корю себя. Или у людей негативная энергетика, и вот они желают мне несчастья?

Может так бывает еще у кого-нибудь, не в церковь же бежать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего вы себе дали такую установку в какой-то спорный момент, когда были не правы. И может вот это притягивает неприяности

Автор
#2
Гость

Скорее всего вы себе дали такую установку в какой-то спорный момент, когда были не правы. И может вот это притягивает неприяности

Так как это снять?

И если эту установку снимать, тогда значит я в это верю. А если я в это верю, то так будет происходить постоянно?

Гость
#3
Автор

Так как это снять?

И если эту установку снимать, тогда значит я в это верю. А если я в это верю, то так будет происходить постоянно?

Может просто перестать думать, что что-то произойдет с вами как следствие ваших поступков

Гость
#4

Машина, опоздание и нога за ногу - всё это похоже на так называемое закрытие дорог. Делается это обычно кем-то, специально, и это энергозатратно. Связано ли это со случаем в школе, неизвестно. Может, вы и обидели там какую-то ведьму )) Но я подозреваю другое. На своем примере: когда я кому-то помогаю, у меня случаются неприятности. Не в смысле, что я должна вредить, но просто не должна помогать чужим прохожим, а только своим, свое дело знать, как бы. Помогать своим - естественно, помогать другим - обычно гордыня. Возможно, и у вас что-то подобное, с вашей "защитой детей".

Автор
#5
Гость

Может просто перестать думать, что что-то произойдет с вами как следствие ваших поступков

Ха, вот не могу перестать думать
Жду подвоха
Не к психологу же идти, еще и деньги потеряю

Автор
#6
Гость

Машина, опоздание и нога за ногу - всё это похоже на так называемое закрытие дорог. Делается это обычно кем-то, специально, и это энергозатратно. Связано ли это со случаем в школе, неизвестно. Может, вы и обидели там какую-то ведьму )) Но я подозреваю другое. На своем примере: когда я кому-то помогаю, у меня случаются неприятности. Не в смысле, что я должна вредить, но просто не должна помогать чужим прохожим, а только своим, свое дело знать, как бы. Помогать своим - естественно, помогать другим - обычно гордыня. Возможно, и у вас что-то подобное, с вашей "защитой детей".

Ух ты, как интересно, аж 2 раза перечитала) А можно где-то об этом почитать более масштабно? Может кого посоветуете?

Гость
#7
Автор

Ха, вот не могу перестать думать
Жду подвоха
Не к психологу же идти, еще и деньги потеряю

Если все приобретает катастрофические масштабы то может и к психологу
Меньше потерь будет

Гость
#8
Автор

Ух ты, как интересно, аж 2 раза перечитала) А можно где-то об этом почитать более масштабно? Может кого посоветуете?

Про закрытие дорог - на любом колдовском форуме, про гордыню - в Библии 😁

Автор
#9
Гость

Про закрытие дорог - на любом колдовском форуме, про гордыню - в Библии 😁

Ясно😊

Гость
#10

Просто не надо быть скандальной теткой

Автор
#11
Гость

Просто не надо быть скандальной теткой

Ох, если бы это было так просто)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: