Гость
Статьи
Моя жизнь сломана. 23 …

Моя жизнь сломана. 23 года, но надежд уже нет

Моя мать разрушила моё будущее ещё в детстве.

Я когда была маленькой услышала как играют на пианино и сказала маме, что тоже хочу играть. Она поморщилась, а бабушка моя добрая была, любила меня. И она купила мне пианино.

По настоянию бабушки меня отвели в музыкальную школу. Я была счастлива туда ходить. Но через несколько лет мать сказала, что у меня нет таланта, талантливые дети на лету всё схватывают, а у меня долго не получается ничего. Много чего наговорила. Я пришла домой один раз, а пианино нет...

Короче, я не смогла музыкой в детстве заниматься.
А понимаю, что кроме как пианисткой никем быть не хочу.

Я теперь взрослая, сама зарабатываю и есть у меня синтезатор. И преподаватель, с которым я занимаюсь. Научилась играть аккомпанемент, подбирать на слух песни популярные, могу простые вещи играть классические. И всё.

Но заниматься этим профессионально я не могу...и не смогу. Я узнавала, даже устроиться на работу в какую-нибудь группу, которая играет на свадьбах, мне нереально. Там ничего сверхсложного не играют, но нужно муз образование и опыт, чтобы ты сходу могла придумать например партию в любом стиле. Сказали джаз, значит джаз, самба - умей играть самбу и т. д. Короче профи надо быть с большим опытом. Мой препод сказал, что взрослому работающему человеку даже это нереально уже с нуля.

Ну и зачем мне тогда жить? Если я живу не так, как хочу?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

По-моему все проблемы в вашей голове. Есть истории когда люди и в 80 лет становились художниками, или шли в конный спорт, например. Было бы желание... 23 года замечательный возраст учиться всему новому.

Гость
#4

Не живи. Твой выбор. Люди попадают в клинч, но живут, а тут сплошное нытье. Нет таланта в одном- ищи другое. Противно читать это нытье, горя настоящего ты не знала. Таких нытиков не жаль. Стань реалистом, трезво оцени свои возможности и прекрати ныть!

Гость
#5

блин, ну опять все мать разрушила, а я такая жертва несчастная. как вы задрали - неумехи. стыдно!

Гость
#6
Гость

По-моему все проблемы в вашей голове. Есть истории когда люди и в 80 лет становились художниками, или шли в конный спорт, например. Было бы желание... 23 года замечательный возраст учиться всему новому.

Учиться на профессионального музыканта в 23 года? 8 лет музыкальной школы и консерватория, и кто потом такого начинающего музыканта в 40 лет на работу возьмет, и кто все эти годы будет ее кормить, пока она учится?

Гость
#7

Похоже на бред, подберите препараты, я слышал Зипрекса помогает

Гость
#8
Гость

Катя, опять обострение? Ты чего то путаешь, было не про синтезатор а про оперу

Я не Катя

Гость
#9
Гость

По-моему все проблемы в вашей голове. Есть истории когда люди и в 80 лет становились художниками, или шли в конный спорт, например. Было бы желание... 23 года замечательный возраст учиться всему новому.

Ниже написали уже, что для получения полноценного муз образования нужно 16 лет

Гость
#10
Гость

блин, ну опять все мать разрушила, а я такая жертва несчастная. как вы задрали - неумехи. стыдно!

Так это правда, что мать разрушила!

Гость
#11

Ну вы и загнули. Ходите и дальше занимайтесь, есть же всякие открытые микрофоны, где можно сходить поиграть. Можно поискать любительские группы, зачем сразу в группу работать. Развивайте мастерство, а потом уже и найдется что-то.

Гость
#12
Гость

Так это правда, что мать разрушила!

Так сколько вам сейчас лет?
Почему сейчас не начинаете заниматься любимым делом?

Гость
#13

Да глупости это. У меня две подруги с высшим музыкальным образованием. Обе получают гроши. Занимайся другим, а играй для души, в чем проблема-то?
Такое чувство, что тебе не 23 года, а 16. Такой юношеский максимализм прет.

Гость
#14
Гость

Ниже написали уже, что для получения полноценного муз образования нужно 16 лет

Откуда 16 лет? Музыкальную школу можно экстерном закончить за пару дет, консерватория - 5 лет, а не 8. Это только на врача 8 лет учиться, на музыканта быстрее.
Чтобы играть на свадьбах на синтезаторе, достаточно музыкального училища.
Так что покупай справку в музыкальной школе, иди в училище. Через 5 лет будешь профессиональный музыкант.
Хотя не понимаю, зачем это тебе надо. За музыку очень плохо платят, и так везде.

Гость
#15
Гость

Так сколько вам сейчас лет?
Почему сейчас не начинаете заниматься любимым делом?

Я же в теме все написала.

Гость
#16
Гость

Да глупости это. У меня две подруги с высшим музыкальным образованием. Обе получают гроши. Занимайся другим, а играй для души, в чем проблема-то?
Такое чувство, что тебе не 23 года, а 16. Такой юношеский максимализм прет.

Вы не понимаете?

Почему я должна свою жизнь тратить на ненужную и неинтересную мне работу?

Я работаю маркетологом. Мне это нравится думаете? Занимаюсь какой-то хератой, которая никак не приближает меня к моим настоящим желаниям. Мучаюсь каждый день, терплю. Думаете хорошо мне?

Гость
#17
Гость

Откуда 16 лет? Музыкальную школу можно экстерном закончить за пару дет, консерватория - 5 лет, а не 8. Это только на врача 8 лет учиться, на музыканта быстрее.
Чтобы играть на свадьбах на синтезаторе, достаточно музыкального училища.
Так что покупай справку в музыкальной школе, иди в училище. Через 5 лет будешь профессиональный музыкант.
Хотя не понимаю, зачем это тебе надо. За музыку очень плохо платят, и так везде.

Куплю справку, а поступлю то я как?

Как я сдам сольфеджио, фортепиано непосредственно?

Гость
#18
Гость

Куплю справку, а поступлю то я как?

Как я сдам сольфеджио, фортепиано непосредственно?

Я видела требования по подготовке.
Ничего из этого не умею и за пару лет этому не научиться

Гость
#19
Гость

Я же в теме все написала.

Значит жизнь у вас вся впереди.
Если это ваше любимое дело, то научитесь ему.

Гость
#20
Гость

Вы не понимаете?

Почему я должна свою жизнь тратить на ненужную и неинтересную мне работу?

Я работаю маркетологом. Мне это нравится думаете? Занимаюсь какой-то хератой, которая никак не приближает меня к моим настоящим желаниям. Мучаюсь каждый день, терплю. Думаете хорошо мне?

У отца деньги просите, чтоб он вас выучил на вашу любимую профессию.

Гость
#21
Гость

Куплю справку, а поступлю то я как?

Как я сдам сольфеджио, фортепиано непосредственно?

К репетиторами ходите пусть вас научат этому.
Автор, а музыка это точно ваше желание?
Вы столько отговорок находите, лишь бы ей не заниматься.

Гость
#22
Гость

К репетиторами ходите пусть вас научат этому.
Автор, а музыка это точно ваше желание?
Вы столько отговорок находите, лишь бы ей не заниматься.

Прочитайте тему.
Я написала черным по белому, что занимаюсь музыкой. И занимаюсь с репетитором.

Не видно?

Гость
#23
Гость

Прочитайте тему.
Я написала черным по белому, что занимаюсь музыкой. И занимаюсь с репетитором.

Не видно?

Я вам объяснить пытаюсь, что я занимаюсь любительски.

А профессионалом стать очень сложно. Моя знакомая занималась по 9 часов в день на протяжении 5 лет учебы в музыкальной школе.

И неожиданно. Она не смогла поступить в музучилище. Потому что большой конкурс и другие ребята играли лучше

Гость
#24
Гость

Я вам объяснить пытаюсь, что я занимаюсь любительски.

А профессионалом стать очень сложно. Моя знакомая занималась по 9 часов в день на протяжении 5 лет учебы в музыкальной школе.

И неожиданно. Она не смогла поступить в музучилище. Потому что большой конкурс и другие ребята играли лучше

Это сложнее чем стать врачом.
И дольше

А вы рассуждаете как-будто говорите про кружок Калинка

Гость
#25
Гость

Я вам объяснить пытаюсь, что я занимаюсь любительски.

А профессионалом стать очень сложно. Моя знакомая занималась по 9 часов в день на протяжении 5 лет учебы в музыкальной школе.

И неожиданно. Она не смогла поступить в музучилище. Потому что большой конкурс и другие ребята играли лучше

Если есть дар, то спокойно станете профессионалом.

Гость
#26
Гость

Прочитайте тему.
Я написала черным по белому, что занимаюсь музыкой. И занимаюсь с репетитором.

Не видно?

А вообще для чего вам это?
Ну вот станете вы профессионалом, и?
Вы деньги хотите на этом большие зарабатывать?
Хотите стать популярной? Известной?
Хотите нос утереть маме, знакомым, друзьям, что вы добились в жизни чего хотели?
Просто желание заниматься любимым делом мало, это вас сильно не смотивирует.
Цель должна быть веская, так какая у вас цель?

Гость
#27
Гость

А вообще для чего вам это?
Ну вот станете вы профессионалом, и?
Вы деньги хотите на этом большие зарабатывать?
Хотите стать популярной? Известной?
Хотите нос утереть маме, знакомым, друзьям, что вы добились в жизни чего хотели?
Просто желание заниматься любимым делом мало, это вас сильно не смотивирует.
Цель должна быть веская, так какая у вас цель?

Заниматься только любимым делом. Постоянно. И чтобы это дело меня обеспечивало

Для того чтобы мне не приходилось работать на ненавистной работе и играть только пару часов в день, после возвращения с каторги.

Чтобы 24/7 делать то, что я хочу

Гость
#28
Гость

Если есть дар, то спокойно станете профессионалом.

Нет у меня никакого дара
Средние способности

Гость
#29
Гость

Заниматься только любимым делом. Постоянно. И чтобы это дело меня обеспечивало

Для того чтобы мне не приходилось работать на ненавистной работе и играть только пару часов в день, после возвращения с каторги.

Чтобы 24/7 делать то, что я хочу

Ну вот видите, хотите чтоб это вас обеспечивало...
А конкуренцию выдержите?

Гость
#30
Гость

Ну вот видите, хотите чтоб это вас обеспечивало...
А конкуренцию выдержите?

Какую конкуренцию?)

Я на данный момент не смогу составить конкуренцию даже ученику 4-5 класса ДМШ

Вы на своей теме похоже. Читаете, но вообще не понимаете, что я пишу

Гость
#31
Гость

Какую конкуренцию?)

Я на данный момент не смогу составить конкуренцию даже ученику 4-5 класса ДМШ

Вы на своей теме похоже. Читаете, но вообще не понимаете, что я пишу

Так в чем ваш вопрос-то?
Что вы хотите услышать от форумчан?
Чтоб они вашу маму тут пополаскали, оттого что она вас на пианистку не отправила учится? Или подсказали, как вам выучится на пианистку во взрослом возрасте? Или чтоб вас устроили пианисткой?
Или чтоб вам дали какой-то другой смысл в жизни вместо пианино?
В чем именно ваш вопрос?

Гость
#32
Гость

А вообще для чего вам это?
Ну вот станете вы профессионалом, и?
Вы деньги хотите на этом большие зарабатывать?
Хотите стать популярной? Известной?
Хотите нос утереть маме, знакомым, друзьям, что вы добились в жизни чего хотели?
Просто желание заниматься любимым делом мало, это вас сильно не смотивирует.
Цель должна быть веская, так какая у вас цель?

Какая тупость, ёханый бабай.
Такое впечатление, будто вы не в теме и совершенно не поняли автора.

Гость
#33
Гость

Какая тупость, ёханый бабай.
Такое впечатление, будто вы не в теме и совершенно не поняли автора.

Ну так объясните мне, чего именно автор хочет от форумчан?

Гость
#34
Гость

Нет у меня никакого дара
Средние способности

Ну вот так и надо было писать в теме, что дара у вас нет.
Так получается мать у вас права была..
Молодец она, что деньги в ваше увлечение не стала вбухивать..

Гость
#35
Гость

Нет у меня никакого дара
Средние способности

На нет и суда нет, автор.
Так что заканчивайте меланхолить и прощаться с жизнью.
В тягость вам ваша работа, ищите себя в другом, всё в ваших руках.

Гость
#36
Гость

Ну так объясните мне, чего именно автор хочет от форумчан?

Автор пришла излить душу, только и всего.

Гость
#37
Гость

Ну вот так и надо было писать в теме, что дара у вас нет.
Так получается мать у вас права была..
Молодец она, что деньги в ваше увлечение не стала вбухивать..

Лапуль, у 99 процентов профессиональных музыкантов его тоже нет

Чтобы быть исполнителем хорошим, не нужно быть Моцартом.
Это ремесло

Нужен десяток тысяч жопочасов.

Гость
#38
Гость

Вы не понимаете?

Почему я должна свою жизнь тратить на ненужную и неинтересную мне работу?

Я работаю маркетологом. Мне это нравится думаете? Занимаюсь какой-то хератой, которая никак не приближает меня к моим настоящим желаниям. Мучаюсь каждый день, терплю. Думаете хорошо мне?

Трать на интересную, в чем проблема. Много разных специальностей, выбирай любую.

Гость
#39
Гость

Куплю справку, а поступлю то я как?

Как я сдам сольфеджио, фортепиано непосредственно?

Подготовиться.

Гость
#40
Гость

Автор пришла излить душу, только и всего.

Ну возможно.

Гость
#41
Гость

Лапуль, у 99 процентов профессиональных музыкантов его тоже нет

Чтобы быть исполнителем хорошим, не нужно быть Моцартом.
Это ремесло

Нужен десяток тысяч жопочасов.

Вопрос только в том кто эти жопочасы будет оплачивать?
Мама вот ваша не захотела их оплачивать...и я ее понимаю.
Отца у вас нет похоже.
Ну и чего вы хотите сейчас?
Прощайтесь со своей мечтой, ищите другую мечту.
И вообще за жизнь ещё у вас интересы поменяются.

Гость
#42
Гость

Трать на интересную, в чем проблема. Много разных специальностей, выбирай любую.

Мне интересна только игра на фортепиано

Гость
#43
Гость

Заниматься только любимым делом. Постоянно. И чтобы это дело меня обеспечивало

Для того чтобы мне не приходилось работать на ненавистной работе и играть только пару часов в день, после возвращения с каторги.

Чтобы 24/7 делать то, что я хочу

Чтобы оно вас обеспечивало, придется сидеть за пианино без выходных по 8-10 часов. У меня подруга, закончившая училище, так работает и зарабатывает меньше, чем я на обычной офисной работе. А если ей только на одной работе работать, то это всего 40 тысяч.

Гость
#44
Гость

Мне интересна только игра на фортепиано

Ну мало ли. А сколько людей с блестящими способностями и уже закончившие консерватирию ломают руки и больше не могут вернуться в профессию. И они как то живут и находят смысл жизни. Не нужно делать трагедию. Все испытания неспроста даются.

Гость
#45
Гость

Чтобы оно вас обеспечивало, придется сидеть за пианино без выходных по 8-10 часов. У меня подруга, закончившая училище, так работает и зарабатывает меньше, чем я на обычной офисной работе. А если ей только на одной работе работать, то это всего 40 тысяч.

Мне в радость сидеть за пианино 8-10 часов

В выходные я сажусь заниматься часов в 10 утра и до 5ти вообще не встаю. (Только в туалет)
Потом ужинаю, отдыхаю немного и еще до 22-23 часов занимаюсь

Кому говорю, никто не понимает) но я перфекционист и для меня самый кайф - это раз 400 повторить одну фразу. Когда я вижу, что сначала было просто нормально или не очень, и как все менялось за это время, становясь лучше и лучше. И произошла вообще красота. Волшебство

Я кайфую от мелких деталей. Монотонной работы. Это мое самое любимое занятие на земле. Шлифовать очень долго одно произведение.

Если вы скажете, ну одно дело играть что нравится, другое - на заказ. Отвечу, что я нахожу кайф в том, что подмечаю какую-то деталь и на ней зацикливаюсь. Я даже играя Михаила Круга найду за что зацепиться. Тут сложнее объяснить, но может вы поймете примерно о чем я

Гость
#46

Идите в училище, там всех берут, кто мало-мальски играет. А потом идите работать в садик музыкальным руководителем. Сильно большого таланта там не надо.

Гость
#47
Гость

Идите в училище, там всех берут, кто мало-мальски играет. А потом идите работать в садик музыкальным руководителем. Сильно большого таланта там не надо.

Ну конечно всех)))
В жизнь ты на фо-но не поступишь. А если и поступишь платно, да по блату. Долго не проучишься. Слишком сложно. Не имея базы

Гость
#48
Гость

Мне в радость сидеть за пианино 8-10 часов

В выходные я сажусь заниматься часов в 10 утра и до 5ти вообще не встаю. (Только в туалет)
Потом ужинаю, отдыхаю немного и еще до 22-23 часов занимаюсь

Кому говорю, никто не понимает) но я перфекционист и для меня самый кайф - это раз 400 повторить одну фразу. Когда я вижу, что сначала было просто нормально или не очень, и как все менялось за это время, становясь лучше и лучше. И произошла вообще красота. Волшебство

Я кайфую от мелких деталей. Монотонной работы. Это мое самое любимое занятие на земле. Шлифовать очень долго одно произведение.

Если вы скажете, ну одно дело играть что нравится, другое - на заказ. Отвечу, что я нахожу кайф в том, что подмечаю какую-то деталь и на ней зацикливаюсь. Я даже играя Михаила Круга найду за что зацепиться. Тут сложнее объяснить, но может вы поймете примерно о чем я

На работе вам никто не разрешит повторять одно и то же по 100 раз.

Гость
#49

Есть решение.

Для фо-но поздно, хоть убей

Но есть же другие инструменты.
Идеальный вариант - барабаны

- востребованно. баранщик всегда нужен, днем с огнем не сышешь. Работы вагон у хорошего профессионала

- необычно. Девочки на ударных редко играют. Сразу выделяешься

- не поздно (!) в 23 можно начать легко

- в училище например также баранщики изучают сол-фо, гармонию, общее фо-но есть и т. д. Все как у других. Но по факту, если это получается хреново, сильно это не помешает в жизни

Гость
#50
Гость

На работе вам никто не разрешит повторять одно и то же по 100 раз.

Один репертуар играть будешь - каждую песню по сотни раз)))

Гость
#51
Гость

Есть решение.

Для фо-но поздно, хоть убей

Но есть же другие инструменты.
Идеальный вариант - барабаны

- востребованно. баранщик всегда нужен, днем с огнем не сышешь. Работы вагон у хорошего профессионала

- необычно. Девочки на ударных редко играют. Сразу выделяешься

- не поздно (!) в 23 можно начать легко

- в училище например также баранщики изучают сол-фо, гармонию, общее фо-но есть и т. д. Все как у других. Но по факту, если это получается хреново, сильно это не помешает в жизни

А кроме барабанов? Чтобы была гармония и мелодия...

Гость
#52
Гость

Ну конечно всех)))
В жизнь ты на фо-но не поступишь. А если и поступишь платно, да по блату. Долго не проучишься. Слишком сложно. Не имея базы

ДХО чем плохо? Играют везде.