Гость
Статьи
К чему сейчас рожать …

К чему сейчас рожать детей?

Я понимаю, в развитых странах, там хоть какие-то социальные лифты и возможности есть, но в нашей стране, где никто тебя ни в чем как бы и не ограничивает, но на практике для простых людей действует воронка нищеты: ты будешь зарабатывать ровно столько, чтобы на себя хватало. Будешь рвать жилы - заработаешь еще и на жену. Проблема в том, что я на такое не подписывался. Я с детства планировал объехать всю планету. Я хотел купить себе спортивный кабриолет и на нем прокатиться через всю Россию. Я хотел квартиру на последнем этаже с видом на море. И у меня никогда не было сомнений, что так и будет: ведь мне говорили, что все будет. Все - это мои мечты, мои планы, мои цели. Я отРАБотал за них. 16 лет в рабстве.
А где они теперь? Мне вместо обещанной реализации моих личных желаний предоставлена лишь возможность всю жизнь работать на унитаз и подготовить следующее поколение, чтобы оно тоже отрабатывало на барина и унитаз. А мои мечты? А кого они волнуют! Путешествия там какие-то... Это все пустое, это потребительство, как сейчас выяснилось! Мне теперь предлагается обменять все это, всю свою нестостоявшуюся пока жизнь на... шанс* для следующего поколения, потому что мое время вышло, мои биологические часики тикают. Шанс*, который со звездочкой, вы все правильно поняли.
И знаете, что?
Пожалуй, нет. Простите, но мне плевать, что в "Магните" нехватка кассиров за зарплату как в Африке. Пусть это беспокоит владельцев "Магнита". Я не подписывался лично за свой счет обеспечивать воспроизводство кассиров, рядовых и налогоплательщиков для страны. Когда "Магнит" прижмет, он раскошелится на внедрение бескассовой оплаты - и кассиры станут не нужны.
Так что я избавлю, пожалуй, мир от еще одного безработного кассира.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты ж мужык? Ну не трахххайся без резины и все дела.

Гость
#2

Наболело , крик души

#3

А кто не даёт тебе жить для себя и заставляет рожать кассиров ?

Гость
#4
Гость

Автор, ты ж мужык? Ну не трахххайся без резины и все дела.

Дело то не в этом , если бы у человека была возможность самореализации, а есть она у ограниченного круга людей нескольких процентов , потому что все упирается с деньги

Гость
#5
Вау🐈

А кто не даёт тебе жить для себя и заставляет рожать кассиров ?

Государство не сегодня-завтра аборты запретит.

Автор
#6

Все верно автор. Не у всех есть возможность продолжить род. С детьми нужно очень многим делиться безвозмездно, без отдачи, благотворительно, а на это способны люди у которых есть избыток всего и вся. Вам же поделиться нечем, вы ничего хорошего ребенку не дадите, .т.к. родители это в первую очередь учителя. Ребенок учится у своих родителей, а научить чему то полезному вы не в состоянии.
Поймите только, что неиметь детей это норма, что не все их любят и хотят, не всем они нужны.

Сфера
#7

Дети - для тех кто любит халяву. А кому нравится пахать - они бездетные как правило

Гость
#8

"В развитых странах, там хоть какие-то социальные лифты и возможности есть" в развитых странах как раз таки и меньше рожают детей, чем в нищих.
А вобще это ваша жизнь и вас никто не заставляет плодить детей, работайте и реализовывайте свою мечту. Кто хочет детей в любом случае их родит, несмотря на материальные трудности. У каждого свой путь

#9

у меня отчасти похожие взгляды, детей пока нет, 30 лет.
не знаю, хочу ли я вообще их приводить в этот *бнутый мир. но с другой стороны, здесь есть и хорошее... но... думаю, думаю

#10

В мире сем принято работать а не кататься на кабриолете на всем готовом. В поте лица твоего снеси хлеб твой. И долго ли будет сие? - …Дондеже возвратишися в землю, от неяже взят еси.

Гость
#11

До слез. Вы правы

Гость
#12

Правильно, нищебродам не стоит плодиться

#15
Гость

Государство не сегодня-завтра аборты запретит.

И что?

#16

Так не рожай. Никто не заставляет. Я вообще считаю, что инфантилы как тупиковая часть населения, не должны заводить детей

#17
Гость

Государство не сегодня-завтра аборты запретит.

На презервативы не зарабатываешь?

Гость
#18
Вау🐈

И что?

А вы считаете, что именно с вами никогда не случится незапланированная беременность?

Гость
#19
Delta bravo

На презервативы не зарабатываешь?

Вы, наверное, тоже думаете, что никогда не залетите.

#20
Гость

Вы, наверное, тоже думаете, что никогда не залетите.

Прикинь да. Незащищенный секс для идиотов

Гость
#21
Сфера

Дети - для тех кто любит халяву. А кому нравится пахать - они бездетные как правило

Это так работает в традиционных отсталых странах. Там да, там цель рождения детей - вовсе не дать ребёнку что-либо ценное, а самим засчет ребёнка что-то заиметь.

#22
Гость

А вы считаете, что именно с вами никогда не случится незапланированная беременность?

Конечно не случится.

Гость
#23
Delta bravo

Прикинь да. Незащищенный секс для идиотов

Да ок, дело хозяйское.
Ты видимо не в курсе, что ни одна контрацепция не даёт 100% гарантии? Лично мне этого факта достаточно, чтобы не думать, что именно меня никогда в жизни не коснётся залет, даже если я постоянно предохраняюсь.

Гость
#24
Вау🐈

Конечно не случится.

Ну если у вас трубы перевязаны или муж вазэктомию сделал, то да, не случится ни разу.

Гость
#25

Поражает узость вопроса. Почему именно сейчас? Ведь людей , которые эти развитые страны создали, тоже рожали. Изучайте вопрос. Более высокий уровень жизни, как правило, понижает рождаемость.

#27

История из жизни насекомого, тебе действительно не надо размножаться, ты прав!

Гость
#28
Зиночка

История из жизни насекомого, тебе действительно не надо размножаться, ты прав!

А какая история не из жизни насекомого, например?

Лох
#30

С одной стороны, вы правы, что не собираетесь в такой ужасной стране рожать детей и обрекать их на существование. Но с другой, у нас будет демографическая яма, еще и из-за этой "спец операции" , и в будущем, вас некому будет содержать (пенсии то выплачиваются из налогов нынешней рабочей группы). Поэтому, лучше сейчас откладывать уже деньги на пенсию, и не рожать никого.

Гость
#31

Да вы конкретно называйте, и пожалуйста без "не". Определение не должно состоять из отрицания.

#32
Гость

Да вы конкретно называйте, и пожалуйста без "не". Определение не должно состоять из отрицания.

Иди в пecдy, душнила.

Гость
#33
Зиночка

Иди в пecдy, душнила.

Да понятно всё с тобой. У самой мозг уровня насекомого, вот и проецируешь своё на других.

Гость
#34
Гость

Автор, ты ж мужык? Ну не трахххайся без резины и все дела.

Резинки дорогие, на кабриолет копит

Гость
#35
Гость

Дело то не в этом , если бы у человека была возможность самореализации, а есть она у ограниченного круга людей нескольких процентов , потому что все упирается с деньги

Так реализуйся, а не плачь на женском форуме

Гость
#36
Лох

С одной стороны, вы правы, что не собираетесь в такой ужасной стране рожать детей и обрекать их на существование. Но с другой, у нас будет демографическая яма, еще и из-за этой "спец операции" , и в будущем, вас некому будет содержать (пенсии то выплачиваются из налогов нынешней рабочей группы). Поэтому, лучше сейчас откладывать уже деньги на пенсию, и не рожать никого.

Как будто сейчас у наших бабушек огромные пенсии, не смешите. Во времена своей молодости нынешние бабушки рожали, и толку?

Гость
#37
Гость

Государство не сегодня-завтра аборты запретит.

Этот закон угнетает только девушек.

Пользуйтесь контрацептивами и все будет ок.

#38
Гость

Этот закон угнетает только девушек.

Пользуйтесь контрацептивами и все будет ок.

Контрацептивы далеко не всем подходят. Они способны некоторым ушатать всю гормональную систему на раз-два. Это точно не выход

Гость
#39
Гость

Этот закон угнетает только девушек.

Пользуйтесь контрацептивами и все будет ок.

Даже если пользоваться контрацептивами, то любую фертильную женщину (да и ответственного мужчину тоже) не может не волновать запрет абортов. Я выше писала, почему.

Гость
#40
Гость

"В развитых странах, там хоть какие-то социальные лифты и возможности есть" в развитых странах как раз таки и меньше рожают детей, чем в нищих.
А вобще это ваша жизнь и вас никто не заставляет плодить детей, работайте и реализовывайте свою мечту. Кто хочет детей в любом случае их родит, несмотря на материальные трудности. У каждого свой путь

Автор не смог исполнить мечту и ищет виноватых. Не пойму причем тут дети?
Возможно у автова скоро будет ребенок, нежелательный - а он не хочет платить алименты.

Гость
#41
Гость

До слез. Вы правы

В чем он прав? Не хочешь детей - не заводи детей! Копи на кабриолет. Доноров и без него полно.

Гость
#42
Гость

Это так работает в традиционных отсталых странах. Там да, там цель рождения детей - вовсе не дать ребёнку что-либо ценное, а самим засчет ребёнка что-то заиметь.

Дети не халява - они те еще пиявки в плане высасывания денег

#43
Гость

Да понятно всё с тобой. У самой мозг уровня насекомого, вот и проецируешь своё на других.

бубубу, душное roвнo.

Гость
#44

И?
Ребёнка не нужно рожать, когда на себя самого с трудом хватает, это всем очевидно.

Гость
#45
Гость

Государство не сегодня-завтра аборты запретит.

Можно
1) семенные протоки перевязать (это обратимая операция);
2) заниматься сексом за деньги;
3) не заниматься сексом с женщинами вообще.

Гость
#46

Все так

Гость
#47
Гость

"В развитых странах, там хоть какие-то социальные лифты и возможности есть" в развитых странах как раз таки и меньше рожают детей, чем в нищих.
А вобще это ваша жизнь и вас никто не заставляет плодить детей, работайте и реализовывайте свою мечту. Кто хочет детей в любом случае их родит, несмотря на материальные трудности. У каждого свой путь

Ну так в нищих рожают детей десятками с расчетом, что ребенок скоро станет рабочей силой и начнет приносить барыши в семью. Про детский труд в Африке и Азии не слышали? Потом женится - и появится еще одна работница и бесплатная прислуга плюсом. А жить будут все вместе в одной хижине. Ну и продолжительность жизни лет 40. У нас так уже было, лет 100-150 назад. Слава богу, от этого ушли.

#48
Гость

Да ок, дело хозяйское.
Ты видимо не в курсе, что ни одна контрацепция не даёт 100% гарантии? Лично мне этого факта достаточно, чтобы не думать, что именно меня никогда в жизни не коснётся залет, даже если я постоянно предохраняюсь.

Гормоны и презервативы дают 100% гарантию.

#49
Jerk

Контрацептивы далеко не всем подходят. Они способны некоторым ушатать всю гормональную систему на раз-два. Это точно не выход

Ну не ахайтсь, какие проблемы? А аборты ничего не ушатывают?

#50
Delta bravo

Ну не ахайтсь, какие проблемы? А аборты ничего не ушатывают?

А у вас мир черно-белый - либо гормоны либо аборты? Презервативы еще существуют.
Почему женщина должна жертвовать своим здоровьем ради секса, а мужчине вообще до одного места, абы всунуть?

Гость
#51
Delta bravo

Гормоны и презервативы дают 100% гарантию.

Гормоны далеко не всем женщинам можно по состоянию здоровья. Это как бы не конфетки.

Гость
#52

Какие дети. Народ еле выживает, все уже на грани, это же п...ц что творится

Гость
#53

Вот именно, незачем сейчас рожать, да и вообще даром не надо, лучше жить для себя.

#54

Рожают для массовости, чтоб были работники в пятёрочках, магнитах, чтоб случился у человека аппендицит, ему другой человек смог операцию провести. В глобальном плане рожают для самой жизни, а в цивилизационном смысле: чтоб из миллиарда средних людей, родился один гений, доказавший, что Земля вертится вокруг Солнца, другой гений придумал интернет и развитие общества перешло на новую ступень. А это ваше индивидуальное, личностное эго шепчет вам на ухо: типа я вот родился тупой и бедный и вот я страдаю, зачем рожать бедных и тупых, я не буду. А вот зачем: описано выше. И кстати сейчас бедность не такая как в была в средние века, уровень развития общества выше, и будет еще выше покуда женщины будут рожать среднестатистических и гениев. Кстати сейчас мы живем многим лучше чем в средние века, а значит женщины и в те не легкие времена рожали, и благодаря им мы сейчас живем как цари по сравнению с ними..