Гость
Статьи
Знакомые высмеивают …

Знакомые высмеивают район, где у меня квартира

Всем добрый день. В последнее время начала замечать такую тенденцию. Когда говорю, где я живу, люди начинают потешаться над районом и высмеивать меня. Район в Новой Москве в 4км от МКАД, 3-х летняя новостройка, трешка с подземным паркингом (ипотека выплачена, брала на этапе котлована, поэтому получилось совсем не дорого), в районе всё есть - поликлиника, сад, школа, 2 ветки метро (одну уже провели, другую открывают в следующем году), итого будет 4 станции. От моего дома до одной станции 800 метров, до другой-1,3 км. Район устраивает, до работы в пределах ТТК доезжаю за 30 минут на машине (Для Москвы это не время), на метро - максимум за 55 минут от двери до двери. Район полностью устраивает, не вижу особых отличий по инфраструктуре от района мкадной Москвы (разве, что на 3 станции вглубь). Тем не менее, очень часто находятся люди, которые едва меня знают, начинают подстебывать, что типа ой выселки, ты наверно на оленях доезжаешь, а что ты туда поехала, неужели не было мест поприличнее. Продолжение в комментариях

Автор
451 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидуют покупке. Просто стараются принизить чьи-то достижение, так как сами ничего не достигли. Это такая самозащита, чтобы не сдохнуть от зависти.

Гость
#2

Это из зависти. А сами они где живут? Около Кремля?

Гость
#3

Не надо общаться с такими людьми.

Гость
#4

Причем это люди, которые живут далеко не в центре, зачастую в съемной квартире или вообще в ближнем Подмосковье. Один из ярких эпизодов - была приглашена на др к подруге, где были ее коллеги, которых я видела в первый раз. Отмечали в баре и когда я сказала, что вынуждена покинуть праздник, поскольку уже 12 ночи, а завтра мне вставать рано по делам, меня спросили, где я живу, и услышав название района, одна из девушек, начала громко ржать и говорить, что на моем бы месте она бы уехала еще в 11, поскольку она была в том районе 10 лет назад и знает, какая это Ж мира (позднее я узнала, что эта девушка живет в квартире с родителями). И таких ситуаций было очень много. Вот я не понимаю, зачем так ведут себя люди. Причем уже взрослые, 30+, не подростки какие-то. Как будто бы я им предлагаю пожить в своей квартире или купить ее. И дело даже не в банальной зависти, а в чем-то другом, не пойму, в чем. У меня есть коллеги, которые ездят издалека, но у меня никогда не было мысли простебать их. Понятное дело, что все бы мы жили в центре, если бы были деньги.

Гость
#5
Гость

Это из зависти. А сами они где живут? Около Кремля?

Некоторые снимают недалеко от центра. Но снимают, не владеют. дело в том, что можно так и подумать, но зачем озвучивать. Я тоже например про некоторые подмосковные города слышала нелицеприятные отзывы, но никогда не скажу об этом человеку.

Захария
#6
Гость

Причем это люди, которые живут далеко не в центре, зачастую в съемной квартире или вообще в ближнем Подмосковье. Один из ярких эпизодов - была приглашена на др к подруге, где были ее коллеги, которых я видела в первый раз. Отмечали в баре и когда я сказала, что вынуждена покинуть праздник, поскольку уже 12 ночи, а завтра мне вставать рано по делам, меня спросили, где я живу, и услышав название района, одна из девушек, начала громко ржать и говорить, что на моем бы месте она бы уехала еще в 11, поскольку она была в том районе 10 лет назад и знает, какая это Ж мира (позднее я узнала, что эта девушка живет в квартире с родителями). И таких ситуаций было очень много. Вот я не понимаю, зачем так ведут себя люди. Причем уже взрослые, 30+, не подростки какие-то. Как будто бы я им предлагаю пожить в своей квартире или купить ее. И дело даже не в банальной зависти, а в чем-то другом, не пойму, в чем. У меня есть коллеги, которые ездят издалека, но у меня никогда не было мысли простебать их. Понятное дело, что все бы мы жили в центре, если бы были деньги.

вы хотите сказать, что не понимаете что у вас проблема не с районом, а со знакомыми? Что не в округе дело, а в окружении?
Тогда с вами тоже что-то не то...
Вы описали недалеких , хамоватых, или просто идиотов..
Троллите

Гость
#7
Захария

вы хотите сказать, что не понимаете что у вас проблема не с районом, а со знакомыми? Что не в округе дело, а в окружении?
Тогда с вами тоже что-то не то...
Вы описали недалеких , хамоватых, или просто идиотов..
Троллите

Не троллю, вот реально) причем это малознакомые люди (выше описала ситуацию). Понимаю, что у людей устоялся образ замкадья как какой-то пустоши, где нет ничего, всё загибается, но зачем это транслировать. Я всегда реагирую спокойно конечно, без агрессии. Пытаюсь рассказать про район и про метро, но людям как будто это не интересно)

Гость
#8

Автор если этот район Некрасовка то я б тоже скривилась. Вот к поселку Северн.другое отношение.

Гость
#9
Гость

Автор если этот район Некрасовка то я б тоже скривилась. Вот к поселку Северн.другое отношение.

Коммунарка) но Некрасовку знаю, слышала, что попахивает, но опять же, транслировать человеку, который там живет, это не стала бы.

Трансгендер
#10

Фу замкадье

Гость
#11
Гость

Причем это люди, которые живут далеко не в центре, зачастую в съемной квартире или вообще в ближнем Подмосковье. Один из ярких эпизодов - была приглашена на др к подруге, где были ее коллеги, которых я видела в первый раз. Отмечали в баре и когда я сказала, что вынуждена покинуть праздник, поскольку уже 12 ночи, а завтра мне вставать рано по делам, меня спросили, где я живу, и услышав название района, одна из девушек, начала громко ржать и говорить, что на моем бы месте она бы уехала еще в 11, поскольку она была в том районе 10 лет назад и знает, какая это Ж мира (позднее я узнала, что эта девушка живет в квартире с родителями). И таких ситуаций было очень много. Вот я не понимаю, зачем так ведут себя люди. Причем уже взрослые, 30+, не подростки какие-то. Как будто бы я им предлагаю пожить в своей квартире или купить ее. И дело даже не в банальной зависти, а в чем-то другом, не пойму, в чем. У меня есть коллеги, которые ездят издалека, но у меня никогда не было мысли простебать их. Понятное дело, что все бы мы жили в центре, если бы были деньги.

Невежество, низкий социальный уровень, низкий интеллект, недовольство своей жизнью, неуважение. Все это описывает тех людей, с кем вы проводите время.

Гость
#12
Гость

Коммунарка) но Некрасовку знаю, слышала, что попахивает, но опять же, транслировать человеку, который там живет, это не стала бы.

Ну Коммунарка нормально. Но я б там все равно не купила. Но если купили вигодно и вас устраивает то просто не говорите про Новую Москву. Фразу Новая Москва не надо произносить.

Яяя
#13
Гость

Причем это люди, которые живут далеко не в центре, зачастую в съемной квартире или вообще в ближнем Подмосковье. Один из ярких эпизодов - была приглашена на др к подруге, где были ее коллеги, которых я видела в первый раз. Отмечали в баре и когда я сказала, что вынуждена покинуть праздник, поскольку уже 12 ночи, а завтра мне вставать рано по делам, меня спросили, где я живу, и услышав название района, одна из девушек, начала громко ржать и говорить, что на моем бы месте она бы уехала еще в 11, поскольку она была в том районе 10 лет назад и знает, какая это Ж мира (позднее я узнала, что эта девушка живет в квартире с родителями). И таких ситуаций было очень много. Вот я не понимаю, зачем так ведут себя люди. Причем уже взрослые, 30+, не подростки какие-то. Как будто бы я им предлагаю пожить в своей квартире или купить ее. И дело даже не в банальной зависти, а в чем-то другом, не пойму, в чем. У меня есть коллеги, которые ездят издалека, но у меня никогда не было мысли простебать их. Понятное дело, что все бы мы жили в центре, если бы были деньги.

Просто самоутвержаются на вашем фоне.
Типо "фу мне такое жилье не надо и хорошо что я живу с родителями))) встречу принца с квартирой в центре Москвы, но так жить не буду"
Вы вообще зря слушаете мнения людей и в целом рассказываете о себе малознакомым людям. У вас должен быть свой план на жизнь, в который не нужно никого посвящать.

Гость
#14

Скажите им- а вы сами на какое жилье заработали? Много ума не нужно жить на всем готовом, доставшемся от бабушки.

Гость
#15
Яяя

Просто самоутвержаются на вашем фоне.
Типо "фу мне такое жилье не надо и хорошо что я живу с родителями))) встречу принца с квартирой в центре Москвы, но так жить не буду"
Вы вообще зря слушаете мнения людей и в целом рассказываете о себе малознакомым людям. У вас должен быть свой план на жизнь, в который не нужно никого посвящать.

Я тоже так считаю.
А вы, автор, меняйте круг общения из быдловатого на более цивилизованный.

Гость
#16
Гость

Ну Коммунарка нормально. Но я б там все равно не купила. Но если купили вигодно и вас устраивает то просто не говорите про Новую Москву. Фразу Новая Москва не надо произносить.

Вы не поверите, и я бы не купила, но увы, возможности были очень ограничены, и за те деньги, что вложила, я получила даже больше чем ожидала.

Гость
#17
Гость

Вы не поверите, и я бы не купила, но увы, возможности были очень ограничены, и за те деньги, что вложила, я получила даже больше чем ожидала.

Вы молодец! У вас своя квартира. Где бы она не была, она своя. Вот захотите улучшить положение, возьмете ещё одну в ипотеку, а эту можете сдавать. Вы умничка, не переживайте.

Гость
#18
Гость

Скажите им- а вы сами на какое жилье заработали? Много ума не нужно жить на всем готовом, доставшемся от бабушки.

Думала так отвечать, но подумала, что это какое-то скатывание в агрессию по типу как у детей "а ты, а у тебя".

Гость
#19
Гость

Вы молодец! У вас своя квартира. Где бы она не была, она своя. Вот захотите улучшить положение, возьмете ещё одну в ипотеку, а эту можете сдавать. Вы умничка, не переживайте.

Ни была*

Гость
#20

Пик что ли? Тогда все верно. Пик все высмеивают

Гость
#21
Яяя

Просто самоутвержаются на вашем фоне.
Типо "фу мне такое жилье не надо и хорошо что я живу с родителями))) встречу принца с квартирой в центре Москвы, но так жить не буду"
Вы вообще зря слушаете мнения людей и в целом рассказываете о себе малознакомым людям. У вас должен быть свой план на жизнь, в который не нужно никого посвящать.

Абсолютно с вами согласна, рассказать о себе и своих планах точно не стоит)

Гость
#22
Гость

Думала так отвечать, но подумала, что это какое-то скатывание в агрессию по типу как у детей "а ты, а у тебя".

Правильно, не надо отвечать.
Просто посмотрите и улыбнитесь. Такое поведение очень озадачивает агрессора. Потому что он не вызвал у вас никакой реакции, кроме жалости.

Гость
#23
Гость

Пик что ли? Тогда все верно. Пик все высмеивают

Нет, другой застройщик. Архитектура домов, которые строят ПИК, мне не близка. Их дома в моем районе далеко от метро и у них нет подземных паркингов. Но для молодых семей, несомненно, есть свои плюсы-быстро строят и сдают квартиры, хорошие планировки, садики школы. Поэтому не понимаю, почему высмеивают....

Гость
#24

Ой, я в Красногорске живу. И мне одна тетенька сказала "зачем ты в такую даль забралась?". Что значит "Забралась"? Я здесь родилась ))
Просто недалекие люди, я считаю.

Гость
#25

Коммунарка тоже далеко. А с чего 4 если 6 км? На метро далеко все равно, конечная станция.

Гость
#26
Гость

Ой, я в Красногорске живу. И мне одна тетенька сказала "зачем ты в такую даль забралась?". Что значит "Забралась"? Я здесь родилась ))
Просто недалекие люди, я считаю.

Во во, мне так тоже сказала одна женщина в возрасте, еще с таким уничижением)

Гость
#27
Гость

Вы не поверите, и я бы не купила, но увы, возможности были очень ограничены, и за те деньги, что вложила, я получила даже больше чем ожидала.

Ну и хорошо. Просто поменяйте круг общения. Этот уже переросли. Думаю вам они завидуют от этого и желание вас уколоть.

Гость
#28
Гость

Ой, я в Красногорске живу. И мне одна тетенька сказала "зачем ты в такую даль забралась?". Что значит "Забралась"? Я здесь родилась ))
Просто недалекие люди, я считаю.

И кстати, я свой Красногорск на Москву не хочу менять. Здесь воздуха больше, а народу меньше. Все необходимое рядом, вся инфраструктура. Продукты стоят дешевле, чем в Москве. У меня в Москве живет друг, который меня часто навещает, так он каждый раз покупает себе продукты домой, потому что возле его дома продукты дороже продают.

Гость
#29
Гость

Коммунарка тоже далеко. А с чего 4 если 6 км? На метро далеко все равно, конечная станция.

Сам район вообще начинается в 3,5 км, но поскольку само расстояние от начала района до конца 5 км, ты можешь жить и в 4х км от МКАД, и в 7). Станция пока что конечная, в следующем году продлевают, и будет отдельная ветка Троицкая (вроде бы тоже в следующем году открывается). Так никто не спорит, что далеко, но так и около мкадные районы по типу Ясенево, Строгино не близки к центру

Гость
#30

смеются с приезжих кто покупает в маргинальных новостройках жк где живут регионы и чурки. Я тоже живу в новостройке в близи района саларьево. Ну пока смеются, мы улучшаем свою жизнь! Для нас это прорыв. А там может и до москвы недалеко. Муж купил двушку в сбер сити. Нормально уже

Гость
#31
Гость

И кстати, я свой Красногорск на Москву не хочу менять. Здесь воздуха больше, а народу меньше. Все необходимое рядом, вся инфраструктура. Продукты стоят дешевле, чем в Москве. У меня в Москве живет друг, который меня часто навещает, так он каждый раз покупает себе продукты домой, потому что возле его дома продукты дороже продают.

Самое главное, чтоб вам нравилось. Если вы работаете недалеко от своего района или вообще удаленно, то какое это имеет значение. Это раньше люди без личного транспорта работали оффлайн и были привязаны к районам с крупными предприятиями

донна Ослабелла
#32

Автор, это завистть и бескультурье. Ещё больная необходимость что-либо пукнуть. Страшно "остроумное".

Гость
#33
Гость

Не троллю, вот реально) причем это малознакомые люди (выше описала ситуацию). Понимаю, что у людей устоялся образ замкадья как какой-то пустоши, где нет ничего, всё загибается, но зачем это транслировать. Я всегда реагирую спокойно конечно, без агрессии. Пытаюсь рассказать про район и про метро, но людям как будто это не интересно)

А зачем вам оправдываться перед ними? Тем более малознакомые люди

Гость
#34
Гость

А зачем вам оправдываться перед ними? Тем более малознакомые люди

Незачем, это скорее происходит инстинктивно. Ведь я живу и мне нравится, но меня пытаются убедить, что всё плохо)

Гость
#35
Гость

Самое главное, чтоб вам нравилось. Если вы работаете недалеко от своего района или вообще удаленно, то какое это имеет значение. Это раньше люди без личного транспорта работали оффлайн и были привязаны к районам с крупными предприятиями

Да, в последнее время у нас много бизнес-центров построили, и многие уже нашли себе работу рядом с домом. Я в Москву не очень люблю ездить. Каждый день раньше на метро приходилось ездить, это очень неприятно. Сейчас очень редко в Москву выбираюсь, только погулять по культурным мероприятиям, а так дома намного лучше. Утомляют метро и толчея.

Захария
#36
Гость

Не троллю, вот реально) причем это малознакомые люди (выше описала ситуацию). Понимаю, что у людей устоялся образ замкадья как какой-то пустоши, где нет ничего, всё загибается, но зачем это транслировать. Я всегда реагирую спокойно конечно, без агрессии. Пытаюсь рассказать про район и про метро, но людям как будто это не интересно)

Опять троллите
Или с вами что- то не так
Люди не зачем то говорят глупости, бестактности и т.д., а потому что глупый и т.д.
Не зачем, а потому что

Гость
#37
Гость

Незачем, это скорее происходит инстинктивно. Ведь я живу и мне нравится, но меня пытаются убедить, что всё плохо)

Заготовьте на этот случай какой-нибудь ответ и говорите его таким людям снисходительно и с улыбкой. Например, "ты сейчас хотела блеснуть своим знанием географии Москвы?"

Гость
#38
Гость

Незачем, это скорее происходит инстинктивно. Ведь я живу и мне нравится, но меня пытаются убедить, что всё плохо)

Никто вас, кроме вас самой, не пытается убедить, люди просто невоспитанно выражают свое непрошеное мнение по каким-то своим причинам. Проблема в том, что вы сами комплексуете из-за этого, циклитесь на этом и поэтому слишком много обращаете на их слова внимания, они вас задевают и вам самой требуется себя убеждать что «да нет же, хороший район, все ок».

Гость
#39

Автор люди из зависти так говорят. Помню купила себе хрущ в Москве и подружке так же сказала покупай хрущ сто пудов снесут. Сегодня я живу в новостройке а подруга в старой обшарпанной девятиэтажке. Зато ходит кривится фу из овна и палок построили. А мне пофик у нас в доме двушки стоят 18 с половиной лямов. Думаете она не понимает этого.

Гость
#40

"Тем не менее, очень часто находятся люди, которые едва меня знают, начинают подстебывать, что типа ой выселки, ты наверно на оленях доезжаешь" - а почему вас так сильно беспокоит мнение людей, которые вас едва знают?

Гость
#41
Гость

Это из зависти. А сами они где живут? Около Кремля?

В нём самом, видимо ))))

Гость
#42
Гость

Причем это люди, которые живут далеко не в центре, зачастую в съемной квартире или вообще в ближнем Подмосковье. Один из ярких эпизодов - была приглашена на др к подруге, где были ее коллеги, которых я видела в первый раз. Отмечали в баре и когда я сказала, что вынуждена покинуть праздник, поскольку уже 12 ночи, а завтра мне вставать рано по делам, меня спросили, где я живу, и услышав название района, одна из девушек, начала громко ржать и говорить, что на моем бы месте она бы уехала еще в 11, поскольку она была в том районе 10 лет назад и знает, какая это Ж мира (позднее я узнала, что эта девушка живет в квартире с родителями). И таких ситуаций было очень много. Вот я не понимаю, зачем так ведут себя люди. Причем уже взрослые, 30+, не подростки какие-то. Как будто бы я им предлагаю пожить в своей квартире или купить ее. И дело даже не в банальной зависти, а в чем-то другом, не пойму, в чем. У меня есть коллеги, которые ездят издалека, но у меня никогда не было мысли простебать их. Понятное дело, что все бы мы жили в центре, если бы были деньги.

"меня спросили, где я живу, и услышав название района, одна из девушек, начала громко ржать и говорить, что на моем бы месте она бы уехала еще в 11" - вы уверены, что с вашим кругом общения все ок? я такого хамского поведения не встречала со школьных времен. Мне дико представить, что такие люди вообще существуют еще

Svea
#43

Стереотипы зло.
Видели бы эти люди каким после запуска метро стало Бескудниково, про который сериалы снимают и иначе как "Паскудниково" не называют. Это пилотный проект по реновации жилья.

Гость
#44
Гость

Думала так отвечать, но подумала, что это какое-то скатывание в агрессию по типу как у детей "а ты, а у тебя".

защищать себя это совершенно нормально. Вы, видимо, хорошо воспитаны, но слишком. И вот это "слишком" позволяет садиться вам на шею. Не теряйте своего воспитания, но умейте поставить человека на место.

Гость
#45
Гость

Ой, я в Красногорске живу. И мне одна тетенька сказала "зачем ты в такую даль забралась?". Что значит "Забралась"? Я здесь родилась ))
Просто недалекие люди, я считаю.

вашу эту тетеньку куда-нибудь бы в Воркуту, поглядеть как там люди живут

Гость
#46
Гость

Самое главное, чтоб вам нравилось. Если вы работаете недалеко от своего района или вообще удаленно, то какое это имеет значение. Это раньше люди без личного транспорта работали оффлайн и были привязаны к районам с крупными предприятиями

Ну, тут вы лукавите. Для вас важно не только, чтоб вам нравилось. Вам бы еще хотелось получать социальное одобрение.

Гость
#47

В районе комунарка много чуреков в том числе из-за близкого расположения фуд сити, так что реакция понятна. Обычный человейник на окраине, спальный район чурок и маргиналов. Но расстраиваться не надо, старт какой-то должен быть! И ипотека у вас погашена. Все прекрасно

Гость
#48
Гость

защищать себя это совершенно нормально. Вы, видимо, хорошо воспитаны, но слишком. И вот это "слишком" позволяет садиться вам на шею. Не теряйте своего воспитания, но умейте поставить человека на место.

Возможно. Мне бы очень хотелось узнать фразы и реакции, которые можно выдавать, если такое происходит. Вот например говорят мне "ой это такая Ж мира, как ты там живешь", что мне на это ответить?

Гость
#49
Гость

Возможно. Мне бы очень хотелось узнать фразы и реакции, которые можно выдавать, если такое происходит. Вот например говорят мне "ой это такая Ж мира, как ты там живешь", что мне на это ответить?

"Я вижу, что по Ж ты спец"

Гость
#50
Гость

"меня спросили, где я живу, и услышав название района, одна из девушек, начала громко ржать и говорить, что на моем бы месте она бы уехала еще в 11" - вы уверены, что с вашим кругом общения все ок? я такого хамского поведения не встречала со школьных времен. Мне дико представить, что такие люди вообще существуют еще

Я сама была в шоке. Она еще начала говорить, что наверно у тебя полигон отходов из окна виден (находится в 13 км от моего района). Повисла неловкая тишина)))