Гость
Статьи
Измена

Измена

Мы с мужем уже 14 лет вместе. Старшему сыну 13 и мы очень хотели второго. 10 лет пытались, прошли кучу врачей и вот в том году я забеременела. Я была на седьмом небе, но заметила, что с мужем что-то не так. На мой день рождения (я была на шестом месяце) к нам пришла дама и заявила, что она спит с моим мужем уже 4 года и пришла за ним. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. И он как язык проглотил, стоял и смотрел на меня. Потом выгнал и послал эту женщину. Сначала я ему сказала, чтобы он убирался (хорошо, что не послушал, я всё-таки на шестом месяце), а потом решила не доставлять ей такого счастья. Мы долго разговаривали и обсуждали всё. И я приняла решение простить. Клянётся, что больше не повторится.
Но вскоре поняла, что сделать это очень тяжело. Он всё терпел: все психи, все упрёки. Сейчас вроде всё нормально, но я продолжаю постоянно думать об этом. Прошло уже 9 месяцев, а меня всё не отпускает. Девочки, подскажите - это пройдёт? Или я так и буду сходить потихоньку с ума? #муж #измена

42 ответа
Последний — Перейти
#1

Женщины прощают измену, но не забывают о ней никогда. Это не пройдет. Вы будете себя изнутри сжирать. Каждый раз, когда муж будет задерживаться с работы или не брать трубку, вы будете невольно думать о том, что он с другой женщиной. И сходить с ума от разных мыслей, которые обязательно будут крутится в голове. Мне кажется в таких ситуациях необходимо обратиться к психологу, если есть планы сохранить семью. Сами вы, к сожалению с этим не справитесь. Или выход другой, уходить. Но этот вариант я так поняла вы не рассматриваете.

Горная креветка 🦐
#2

Предательство не забывается…вы сожрете себя и его заодно

#3

Автор, позиция жертвы всегда очень дорого обходится психике. Кроме того, вы дали мужу зеленый свет на будущее.

Гость
#4

Жалко вас, не позавидуешь ситуации... Но где есть измены, там уже нет семьи... Сочувствую...

#5

Можно простить, когда появилась интрижка или случайный одноразовый секс, но Вам изменяли 4 года! Вы вообще о каком прощении говорите? 4 года вам муж развлекался на стороне с постоянной любовницей, а вы решили его простить, потому что он обещал не изменять больше?! Вы считаете такое предательство можно простить, ради 2 детей?! Вы в своём уме ? Вы для него удобная женщина, но не любимая. Вас не ценят, не уважают и дальше будет только хуже. Такой брак нужно рвать, иначе так и будете половой тряпкой, об которую ноги вытирают. Не превращайте себя в помойку, имейте достоинство и уважение к себе. Нельзя искать легких путей, там где их нет. Думайте о себе, а не о муже и детях. Самодостаточная женщина и одна может детей воспитывать. Ваш брак умер, а вы не можете с этим смириться. Глупо и ущербно. Сочувствую вам.

Гость
#6

Моих нервов хватило на два года после его измены ,и развод ! Все два года я прокручивала в голове его измену,и он мне стал противным и коnченыm !

#7

Если еще не отпустило,думаю,что уже и не отпустит

Гость
#8

Вы его не простили. Это не разовая измена... 4года.

Гость
#9
Casablanca

Можно простить, когда появилась интрижка или случайный одноразовый секс, но Вам изменяли 4 года! Вы вообще о каком прощении говорите? 4 года вам муж развлекался на стороне с постоянной любовницей, а вы решили его простить, потому что он обещал не изменять больше?! Вы считаете такое предательство можно простить, ради 2 детей?! Вы в своём уме ? Вы для него удобная женщина, но не любимая. Вас не ценят, не уважают и дальше будет только хуже. Такой брак нужно рвать, иначе так и будете половой тряпкой, об которую ноги вытирают. Не превращайте себя в помойку, имейте достоинство и уважение к себе. Нельзя искать легких путей, там где их нет. Думайте о себе, а не о муже и детях. Самодостаточная женщина и одна может детей воспитывать. Ваш брак умер, а вы не можете с этим смириться. Глупо и ущербно. Сочувствую вам.

У меня так было … двадцать лет тому назад. Простить было сложно, но со временем отпустило. Живем, радуемся жизни. Одной с двумя детьми та ещё альтернатива.

Гость
#10

Не слушайте никого. Живите с мужем. Родите, вовлекайте мужа в процесс заботы о ребенке. Уверяю Вас, не повторится это. Пережить трудно, потому что больно. Но Вы лучше! Сохраните семью ради себя, ради детей и ради мужа. Разрушать легко, сохранять трудно. Проявите терпение и все будет хорошо.

Гость
#11

Ходите в храм, не просто один раз, а желательно постоянно ходить на службы. Там вы успокоитесь и со временем простите мужа и забудете весь этот кошмар, который с вами был.

Гость
#12

Живите с мужем. А чтобы не думать, поиграйте с ним в игру: договоритесь, что вы зададите любые вопросы про ту измену, а он честно ответит.
Но оба не орут, а спокойно говорят, как будто не про вас это, а со стороны смотрите.

И сделайте выводы.
Например: почему ты изменил?
- ты перестала быть привлекательной
- а что мне надо поменять, чтобы снова ей стать?
-то-то и то-то.
Возьмите и поменяйте.

Тогда вы будете знать логику и мотивы мужа, и не будет подозрений и недомолвок. И ему будет спокойнее, он ведь тоже переживает

Гость
#13
Гость

Не слушайте никого. Живите с мужем. Родите, вовлекайте мужа в процесс заботы о ребенке. Уверяю Вас, не повторится это. Пережить трудно, потому что больно. Но Вы лучше! Сохраните семью ради себя, ради детей и ради мужа. Разрушать легко, сохранять трудно. Проявите терпение и все будет хорошо.

Так в том и дело что она ничего не разрушала !!!!
Автор попросите у мужа денег на психолога , вдруг поможет .....
Сами не справитесь

Гость
#14
Cocktail

Женщины прощают измену, но не забывают о ней никогда. Это не пройдет. Вы будете себя изнутри сжирать. Каждый раз, когда муж будет задерживаться с работы или не брать трубку, вы будете невольно думать о том, что он с другой женщиной. И сходить с ума от разных мыслей, которые обязательно будут крутится в голове. Мне кажется в таких ситуациях необходимо обратиться к психологу, если есть планы сохранить семью. Сами вы, к сожалению с этим не справитесь. Или выход другой, уходить. Но этот вариант я так поняла вы не рассматриваете.

Прежних отношений с мужем уже не будет. Или разводитесь, или тоже заведите любовника и живите дальше. Очень помогает.

Гость
#15

Ты будешь помнить об этом всю жизнь. Он ***. И не измениться. Не с этой так с другой начнет таскаться

Гость
#16
Casablanca

Можно простить, когда появилась интрижка или случайный одноразовый секс, но Вам изменяли 4 года! Вы вообще о каком прощении говорите? 4 года вам муж развлекался на стороне с постоянной любовницей, а вы решили его простить, потому что он обещал не изменять больше?! Вы считаете такое предательство можно простить, ради 2 детей?! Вы в своём уме ? Вы для него удобная женщина, но не любимая. Вас не ценят, не уважают и дальше будет только хуже. Такой брак нужно рвать, иначе так и будете половой тряпкой, об которую ноги вытирают. Не превращайте себя в помойку, имейте достоинство и уважение к себе. Нельзя искать легких путей, там где их нет. Думайте о себе, а не о муже и детях. Самодостаточная женщина и одна может детей воспитывать. Ваш брак умер, а вы не можете с этим смириться. Глупо и ущербно. Сочувствую вам.

Вот только не надо так орать и греметь кастрюлями. Видимо вы из тех самодостаточных, кто одна воспитывает своих детей. Гвозди бы делать из этих людей. А ситуации бывают разные. Если любовница пришла выяснять отношения с женой, то скорее всего это ее месть счастливой сопернице. Любовница четыре года пыталась увести чужого мужа, а ничего не вышло. Вот что значит настоящая любовь).

Гость
#17
Гость

Вот только не надо так орать и греметь кастрюлями. Видимо вы из тех самодостаточных, кто одна воспитывает своих детей. Гвозди бы делать из этих людей. А ситуации бывают разные. Если любовница пришла выяснять отношения с женой, то скорее всего это ее месть счастливой сопернице. Любовница четыре года пыталась увести чужого мужа, а ничего не вышло. Вот что значит настоящая любовь).

Если любовница посмела прийти в дом к жене ,то это значит что она не уважает его жену и его самого!!!!! Он для нее тряпка ! Этож как он перед ней валялся что у нее такая корона на голове?!

Гость
#18
Гость

Живите с мужем. А чтобы не думать, поиграйте с ним в игру: договоритесь, что вы зададите любые вопросы про ту измену, а он честно ответит.
Но оба не орут, а спокойно говорят, как будто не про вас это, а со стороны смотрите.

И сделайте выводы.
Например: почему ты изменил?
- ты перестала быть привлекательной
- а что мне надо поменять, чтобы снова ей стать?
-то-то и то-то.
Возьмите и поменяйте.

Тогда вы будете знать логику и мотивы мужа, и не будет подозрений и недомолвок. И ему будет спокойнее, он ведь тоже переживает

Глупо такое советовать, если хочется посмаковать и помучаться ,то можно следовать этому совету.Зачем мусолить эти подробности,до хорошего не доведёт,в итоге развод..Садомаза.

#19
Гость

Вот только не надо так орать и греметь кастрюлями. Видимо вы из тех самодостаточных, кто одна воспитывает своих детей. Гвозди бы делать из этих людей. А ситуации бывают разные. Если любовница пришла выяснять отношения с женой, то скорее всего это ее месть счастливой сопернице. Любовница четыре года пыталась увести чужого мужа, а ничего не вышло. Вот что значит настоящая любовь).

Вы по себе людей не судите. Я тут не кухарка, в отличие от вас. И детей у меня пока нет. Если вы относитесь к категории половых ковриков возле порога и вам привычно неуважение, то это ваши проблемы. Мне не интересно ваше никчемное мнение, пишите советы автору, а не мне!

Гость
#20

Сходите налево. Внутренне вам будет проще принять сложившуюся ситуацию. Не простить, не понять мужа, а именно принять ситуацию, в которой оказалась ваша семья.

Гость
#21

Задолбали уже психологами, советчики ***. Она сильная и всё у неё наладится, если только вот такие советчики не будут мозги засирать.

Гость
#22
Гость

Прежних отношений с мужем уже не будет. Или разводитесь, или тоже заведите любовника и живите дальше. Очень помогает.

Боже, какие идиотки, дают советы🤦‍♀️

Гость
#23
Гость

Вот только не надо так орать и греметь кастрюлями. Видимо вы из тех самодостаточных, кто одна воспитывает своих детей. Гвозди бы делать из этих людей. А ситуации бывают разные. Если любовница пришла выяснять отношения с женой, то скорее всего это ее месть счастливой сопернице. Любовница четыре года пыталась увести чужого мужа, а ничего не вышло. Вот что значит настоящая любовь).

👏

Гость
#24
Гость

Боже, какие идиотки, дают советы🤦‍♀️

Все проверено !!! Реально помогает если любовник по вкусу

#25
Гость

Задолбали уже психологами, советчики ***. Она сильная и всё у неё наладится, если только вот такие советчики не будут мозги засирать.

Тебя забыли спросить, что нам тут и кому советовать.

#26

Уж больно гладко и сладко вы проглотили 4 года предательства - не "+" вам как женщине.
Не пройдёт.

#27
Casablanca

Можно простить, когда появилась интрижка или случайный одноразовый секс, но Вам изменяли 4 года! Вы вообще о каком прощении говорите? 4 года вам муж развлекался на стороне с постоянной любовницей, а вы решили его простить, потому что он обещал не изменять больше?! Вы считаете такое предательство можно простить, ради 2 детей?! Вы в своём уме ? Вы для него удобная женщина, но не любимая. Вас не ценят, не уважают и дальше будет только хуже. Такой брак нужно рвать, иначе так и будете половой тряпкой, об которую ноги вытирают. Не превращайте себя в помойку, имейте достоинство и уважение к себе. Нельзя искать легких путей, там где их нет. Думайте о себе, а не о муже и детях. Самодостаточная женщина и одна может детей воспитывать. Ваш брак умер, а вы не можете с этим смириться. Глупо и ущербно. Сочувствую вам.

"...интрижка или случайный одноразовый секс..." - один х** измена.

Гость
#28
Гость

Если любовница посмела прийти в дом к жене ,то это значит что она не уважает его жену и его самого!!!!! Он для нее тряпка ! Этож как он перед ней валялся что у нее такая корона на голове?!

Она от отчаяния это сделала, думаю

Гость
#29
Гость

Она от отчаяния это сделала, думаю

Нет нет , страх у нее все ровно должен был быть ,а тут такая уверенность и еще зараза знала в какой день прийти

Гость
#30

я простила, нооо при любом, удобном случае он вспоминает об этом.

Гость
#31
Гость

Сходите налево. Внутренне вам будет проще принять сложившуюся ситуацию. Не простить, не понять мужа, а именно принять ситуацию, в которой оказалась ваша семья.

Я так как - то сходила налево , не лучшая альтернатива. После себя угнетала, что ничуть не лучше.

Гость
#32
Гость

Прежних отношений с мужем уже не будет. Или разводитесь, или тоже заведите любовника и живите дальше. Очень помогает.

Зачем жить тогда вместе дальше? думаете, детям это все не очевидно?

Гость
#33

Предав хоть раз предаст опять. Простила потому что любила. 1 0 лет толком не жили. А он опять предал. Сможешь одна растить и жить без него тогда выгони нет терпи

Гость
#34
Гость

Живите с мужем. А чтобы не думать, поиграйте с ним в игру: договоритесь, что вы зададите любые вопросы про ту измену, а он честно ответит.
Но оба не орут, а спокойно говорят, как будто не про вас это, а со стороны смотрите.

И сделайте выводы.
Например: почему ты изменил?
- ты перестала быть привлекательной
- а что мне надо поменять, чтобы снова ей стать?
-то-то и то-то.
Возьмите и поменяйте.

Тогда вы будете знать логику и мотивы мужа, и не будет подозрений и недомолвок. И ему будет спокойнее, он ведь тоже переживает

🤦🏻‍♀️

Гость
#35
Casablanca

Можно простить, когда появилась интрижка или случайный одноразовый секс, но Вам изменяли 4 года! Вы вообще о каком прощении говорите? 4 года вам муж развлекался на стороне с постоянной любовницей, а вы решили его простить, потому что он обещал не изменять больше?! Вы считаете такое предательство можно простить, ради 2 детей?! Вы в своём уме ? Вы для него удобная женщина, но не любимая. Вас не ценят, не уважают и дальше будет только хуже. Такой брак нужно рвать, иначе так и будете половой тряпкой, об которую ноги вытирают. Не превращайте себя в помойку, имейте достоинство и уважение к себе. Нельзя искать легких путей, там где их нет. Думайте о себе, а не о муже и детях. Самодостаточная женщина и одна может детей воспитывать. Ваш брак умер, а вы не можете с этим смириться. Глупо и ущербно. Сочувствую вам.

Дело говорите!

Кропанина Анастасия Андреевна
#36

ДЕВОЧКИ!!! ну куда вы смотрите! так и уведут у вас мужика😖 горе вы мое луковое!!! таких мужчин с ногами и руками заберут!! только косточки выплюнут😄 смотрите, чтоб никуда не уходил! все под контролем. установите приложение, чтобы знать, где он зависает 🙄 ей богу, лясы точит с любовницами…. девчули вы мои! ну подумайте, какой пример ВАШ МУЖЧИНА подаёт ВАШЕМУ сыну!!!!!! ОДУМАЙТЕСЬ ПРОШУ ВАС!!! всем добра 🌸

Авдотья
#37

Поймите мужа тоже.Вы превратили с*кс в способ зачатия. Постепенно и у мужа закончилась любовь, да и вам, думаю, что уже муж не был интересен просто, как мужчина. Носитель спермы для зачатия. Он-хороший человек, молчал, выполнял все ваши желания в части стремления к рождению второго ребёнка. Но, как мужчина, пошёл налево, чтобы сохранить семью, и пережить всю эту ситуацию, не сорвав себе мозги. Попробуйте его понять, и простить. Все мужчины изменяют. Многих ловят, разрушают семьи.Есть умные мужчины, их жёны узнают иногда на похоронах, что у мужа вообще вторая семья, и дети. Такова правда жизни. Если не справитесь с собой, муж сам уйдёт. Будете умнее, вырастите вместе желанных детей. Всё проходит, и это пройдёт: неприятие измены.

Гость
#38
Авдотья

Поймите мужа тоже.Вы превратили с*кс в способ зачатия. Постепенно и у мужа закончилась любовь, да и вам, думаю, что уже муж не был интересен просто, как мужчина. Носитель спермы для зачатия. Он-хороший человек, молчал, выполнял все ваши желания в части стремления к рождению второго ребёнка. Но, как мужчина, пошёл налево, чтобы сохранить семью, и пережить всю эту ситуацию, не сорвав себе мозги. Попробуйте его понять, и простить. Все мужчины изменяют. Многих ловят, разрушают семьи.Есть умные мужчины, их жёны узнают иногда на похоронах, что у мужа вообще вторая семья, и дети. Такова правда жизни. Если не справитесь с собой, муж сам уйдёт. Будете умнее, вырастите вместе желанных детей. Всё проходит, и это пройдёт: неприятие измены.

Что Авдотья то Авдотья !

Авдотья
#39
Гость

Что Авдотья то Авдотья !

Классное имя. В нём сила и мудрость русской женщины. Хочется крикнуть: гоните всех изменщиков, чтобы неповадно было. И ведь действительно такой мужчина уже никогда не свяжется с женщиной, которая может придти в дом, чтобы разрушить семью. Он будет хорошим мужем.Но для другой. А Автор всю оставшуюся жизнь проживёт одна, воспитывая детей, с горечью и обидой. Есть женщины, которые достаточно легко переживают разрыв. Но это точно не Автор. Поэтому и советую: простить, забыть, жить.
Жаль, что это не моё настоящее имя.

Гость
#40

Пройдет. Только потом пустота..5 лет правда понадобилась для этого, чтобы прошло. А по началу да, все тоже самое..подозрение, недоверие..но зато плюс, я прозрела наконец-то.

Гость
#42

Не пройдёт.Так и будете сходить с ума.Верно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: