Гость
Статьи
Ударил муж! Уйти или …

Ударил муж! Уйти или прощать?

Мы молодые - до 25 лет, живем в браке 3 года, муж в принципе хороший у меня, добрый, умный, трудолюбивый, но любит иногда выпить с друзьями. Переехали в другую страну, я осталась без работы, так как не могу без языка устроиться никуда, сидела у него на шее три месяца, учила язык, повышала классификацию по специальности, после чего он потерял уважение, видимо. Перестал меня замечать, проводить много времени с друзьями, и в один день пришел с работы выпивший и мы поссорились. В итоге он швырнул мне телефон в лицо и попал в глаз, чуть не выбил. До этого был похожий случай год назад, но обошлось хватаниями за руки и толканиями. Тогда простила, потому что пообещал, что больше я никогда не пострадаю от него. Я решила, что раз такое повторилось, нужно уходить, собрала чемоданы и устроилась на завод, где взяли с минимальным языком и предоставляли хостел. Правильно ли я поступила и, может, нужно было сначала поговорить с ним и подумать?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Во!
А можно было и без хостела оказывается туда устроится..

#3

Всё правильно. Дальше только хуже будет.

Гость
#4

Ну тут я не знаю. Можно еще дать щанс я так думаю

Гость
#5

Какая вы молодец!

Гость
#6
Захария

Во!
А можно было и без хостела оказывается туда устроится..

можно было без телефона в глаз это сделать

Гость
#7

Не верю, он утром попросил прощения и ты осталась.

Дарья
#8

Это только Вы сами можете решить. Куча нищух, которые готовы терпеть от мужей всё, лишь бы самой себя и своё жильё не содержать, либо в своё кукуево не съезжать. Вы не гнушаетесь работы, Вас есть за что уважать. Удачи Вам!

#9

Так вы же уже ушли! Следовательно вопрос : стоит ли простить и вернуться? При этом я понимаю, прощения у вас никто не просит и обратно не зовет. Поэтому если уж сделали дело, так идите до конца. А вообще на будущее, никогда не конфликтуйте с выпившим мужчиной! Они и так не любят когда им мозг выносят, а тут еще и алкоголь. Ссора в таком состоянии может привести к плачевным последствиям.

#10

Зачастую я отвечаю в шуточной форме, но сейчас скажу серьезно. Вот таких как ваш возлюбленный, я вовсе за мужчин не считаю - это мусор и отребье. Как можно поднять руку на любимую, ее беречь и защищать нужно. Это сродни алкашам, испытываю к там людям лишь призрение.

#11

Все правильно сделали. А то без глаз останетесь или еще без чего. Правда надо было на прощание засранцу подарок оставить, ну да ладно, успеете еще.

Гость
#12

ударил раз ударит второй!

Гость
#13

Доллар рухнул ниже 77 рублей

6581
#14

Правильно абсолютно и не возвращаться. Приползёт с цветами, может слезу пустить, не верить, в след раз так шарахнет, мало не покажется

Гость
#15

Если ты мазохистка-то можешь молча продолжать наслаждаться процессом.только детей не рожайте.дети не обязаны отвечать за твою бесхребетность.

б-ка
#16
Cocktail

Так вы же уже ушли! Следовательно вопрос : стоит ли простить и вернуться? При этом я понимаю, прощения у вас никто не просит и обратно не зовет. Поэтому если уж сделали дело, так идите до конца. А вообще на будущее, никогда не конфликтуйте с выпившим мужчиной! Они и так не любят когда им мозг выносят, а тут еще и алкоголь. Ссора в таком состоянии может привести к плачевным последствиям.

Да уж... Если хватило ума выносить мозг выпившему мужику, дело Ваше дрянь. Гляньте в ютубе "ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ. Алексей Капранов". Грамотно и чётко по теме. Отчаянная достойная попытка примирить мужчин и женщин.

#17
Гость

можно было без телефона в глаз это сделать

Оптимистичная тема
Оказывается, что "не получается" это не всегда так...

Гость
#18

Нужно уходить. И никогда не возвращаться

Василий
#21

Если бьёт, а вам это не нравится, то разводитесь.

#22
б-ка

Да уж... Если хватило ума выносить мозг выпившему мужику, дело Ваше дрянь. Гляньте в ютубе "ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ. Алексей Капранов". Грамотно и чётко по теме. Отчаянная достойная попытка примирить мужчин и женщин.

Благодарю за рекомендацию... очень познавательно!

#23

без вопросов уходить! однозначно, никаких других вариантов быть не может!

Гость
#24

Возвращайся в родную страну, а поступила ты правильно

Monada_
#25

Все к лучшему.

Гость
#26

Правильно. Прощать потребительское отношение к себе нельзя. Это - неуважение, это - нелюбовь. Поверьте, я 30 лет замужем, было всякое, но оскорблять себя я не позволяла. Муж мой рос в семье, в которой отец бил мать. Однажды, в самом начале семейной жизни он тоже решил (в состоянии опьянения) поучить меня жизни. Получил по первое число. Конечно, мои родители пришли мне на подмогу, но, если и закрадывалась мысль у моего супруга за всё время семейной жизни отчебучить какой-нибудь фортель, быстро вспоминал, что его ждёт и успокаивался.

Гость
#27

Нужно было сразу устраиваться на работу.Ну а по поводу уйти или остаться это зависит от того на сколько сильна ваша любовь

Гость
#28
Гость

Ну тут я не знаю. Можно еще дать щанс я так думаю

Конечно дай шанс, пусть он тебя с ребёнком на руках отпиздит.

Гость
#29

Правильно! Уйти!

Твоя Мася
#30

То что раз петух в попу клюнул и вы начали действовать, и что страннно смогли, я согласна, но рада что вы такая умница... В чужой стране одна, ( но блин согласитесь) без ребенка.. Вам легче.. Но с другой стороны, если я с мужем моим, которого уже три года люблю, мы вместе, переехала хз куда без языка, значит он был непротив что берет только(!!!) за тебя ответственность( пойми бабы поумнее запрягли бы его еще и учить помогать себе язык). А так, подумай, молодо зелено... Запасной аеродром, хата... Сможешь ли ты забить на него сейчас, и не вдыхать боль по утрам... Я лично думаю просто на эмоциях как в сериале было .. Но если ты уверена что сможешь, и не сломаешься на год от расставания,уходи сразу... Не твой он... Просто, чувствую что еще надо тебе наступить на пару грабель чтобы переболеть.... Выбор за тобой... В любом случае ты умница. Я в тебя верю. Улыбайся

Елена Т
#31

Когда меня муж ударил в первый раз- я плакала. Во второй я взяла сковородку и сказала, что разобью ему башку, если еще раз сунется. С тех пор 20 лет живем. Такие вещи нужно пресекать сразу. Если чувствуете, что не можете противостоять физически и морально- лучше уйти. С мужчинами как с собаками, нужно установить границу, за которой табу.

Елена Т
#32
Гость

Возвращайся в родную страну, а поступила ты правильно

не возвращайся! Если есть работа и жилье, не возвращайся!

Елена Т
#33
б-ка

Да уж... Если хватило ума выносить мозг выпившему мужику, дело Ваше дрянь. Гляньте в ютубе "ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ. Алексей Капранов". Грамотно и чётко по теме. Отчаянная достойная попытка примирить мужчин и женщин.

"Почему женщине все должны"... бить по лицу? Этому учит Алексей Капранов? Мужчине можно выносить женщине мозг, потому что она его успокоить, дав леща, не сможет чисто физически, а мужчине можно, ведь это так безопасно))) Ффффу

Гость
#34

Правильно. Если останетесь, в следующий раз огребете по-полной, а потом это вообще войдет в привычку, и в его, и в вашу. Он будет привычно вымещать на вас злось, а вы привыкнете к этому и будете терпеть, лишь бы ничего не менять. Многие так живут, либо сразу расходятся, либо привыкают.

Гость
#35
Гость

Ну тут я не знаю. Можно еще дать щанс я так думаю

Ага,что б прибил

Гость
#36

Правильно! С каждым разом всё будет повторятся, такие не меняет! Берегите себя!

Гость
#37

Правильно. Это начало вашего пути, муж был трамплином в вашей судьбе в другую страну. Постепенно шаг за шагом будет лучше и лучше, вот увидите,главное не сдаваться, не злиться, не отчаиваться, а относится к происходящему как к увлекательному приключению. У вас будет любящий муж-иностранец, который будет вас уважать, не делать больно и дружная семья, вы будете оглядываться назад и поймете,что все идет как лучше для вас, этот бросок телефоном был сигналом,чтобы вы ушли и начали самостоятельно, без страха новый этап, а муж это уже прошлое,его миссия в вашей судьбе выполнена.Будьте счастливы!

.
#38

Уйти , не прощать, и не возвращаться .Ударивший однажды ударит снова.

.
#39
Гость

Ну тут я не знаю. Можно еще дать щанс я так думаю

Вот ты своему мужу и давай шанс .пока он тебе всю морду в огромный синяк не разобьёт.

Гость
#40
Chudoviche iz glubinki

Все правильно сделали. А то без глаз останетесь или еще без чего. Правда надо было на прощание засранцу подарок оставить, ну да ладно, успеете еще.

Говнище,а не муж

#41

Потерял уважение потому, что вы учили язык и повышали квалификацию? Что за фигня? Радоваться бы должен... Да, и как тут говорят, можно было устроиться на завод и раньше, не дожидаясь битья.

Гость
#42

Конечно надо вернуться. Глаза то у вас два, один еще не пострадал!

Гость
#43

Сначала не надо лезть к пьяному, говорить только с трезвым

Гость
#44

Лучше без такого мужа,чем всё время ожидать от него очередной удар. В мире миллионы людей, одна не останетесь👌

Гость
#45

100% шаг верный! Забудьте его как страшный сон!

Гость
#46
.

Уйти , не прощать, и не возвращаться .Ударивший однажды ударит снова.

Вы поступили правильно. Нельзя давать над собой издеваться и не уважать.А язык Вы выучите.А он не придет и не надо таких.Вы встретите ещё мужчину, который будет Вас ценить, любить и уважать! Подумаешь , 3 месяца содержал! Какая мелочь! Вы же семья! Ушли и не возвращайтесь! Забудьте!

Гость
#47

Это только начало, он не остановится, только уйти

Гость
#48

Да

Гость
#49

Он кинул и попал телефон в глаз? Я думаю у него не было цели выбить вам глаз, и почему вы сидели на шеи? ибо не знали другой язык, а как ушли от него так сразу же нашли работу, странная вы женщина

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: