Гость
Статьи
Семейная жизнь катится …

Семейная жизнь катится к черту

Привет, пост нытья. Мы с мужем вместе очень давно, живем лет 8, встречались столько же, примерно. Нормально раньше жили, ругались, мирились. Все началось прошлой зимой, именно тогда муж впервые увлекся психологией, будь она не ладна. И понеслась. Сходу выявил у себя циклотимность, кучу загонов, постоянно смотрел и смотрит психологов в инете, ходит к ним. Разумеется, все отразилось и на мне - его сомнения в чувствах, которые, к счастью, уже прошли.... Купил себе дорогие наручные часы, которые отслеживают уровень стресса и усталости, постоянно в состоянии амебы сидит и смотрит в окно, иногда его таращит и он снова тот жизнерадостный парень... как я устала, девочки, сил нет. Никогда не пилю мозги, стараюсь его лишний раз не трогать, люблю его, но как же тяжело так жить. Ну как можно быть в хорошем настроении, просыпаешься - этот сидит хмурый, во время завтрака молчит и смотрит в окно... В голове не укладывается, как 26-летний веселый паренек мог так подсесть на чертову психологию и вот в это вот превратить нашу жизнь. Иногда поплачу и отпустит, но у меня в целом из-за этого подавленное состояние. Я в лепешку готова расшибиться, чтобы ему помочь, но он сам не знает как. Я говорила с моими родителями, они просто посоветовали его не трогать и лишний раз не выносить мозг, но я и не выношу... Совета не прошу, просто хочу выговориться. Сразу скажу - тролли и недоброжелатели лесом, на ваши жалкие попыточки самоутвердиться за мой счет даже не отвечу. #брак #муж

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык на работу-то ходит? там тоже выёживается или нормально себя ведет?

Женщина с метлой
#2

Живете 8 лет, встечаетесь примерно столько же, ему 26. Вы с мужем с его 10 лет?

Гость
#3
Женщина с метлой

Живете 8 лет, встечаетесь примерно столько же, ему 26. Вы с мужем с его 10 лет?

Может, ей 40? Это всё объясняет.

Гость
#4

Попадётся хорошая жена - будёшь счастливым. Попадётся плохая - станешь философом.

Гость
#5

Я так намучилась с бывшим мужем 6 лет. Не подходите по темпераменту. Это ничем не изменишь, только себе нервы попортишь

Гость
#6
Гость

Я так намучилась с бывшим мужем 6 лет. Не подходите по темпераменту. Это ничем не изменишь, только себе нервы попортишь

Но ведь раньше он был нормальным и веселым, разве может измениться темперамент?

Гость
#7
Гость

Но ведь раньше он был нормальным и веселым, разве может измениться темперамент?

Не был веселым, был как всегда.

Сатори
#8

Вы почаще задавайте себе один волшебный вопрос: "Оно мне надо?!"

Гость
#9

Ты сама тролль, мужу 26 лет, живете вместе 8 лет, встречались 8 лет, итого 16 лет , вы что встречаться начали когда мужу было 10 лет? Тролляка ***

Гость
#10

Автор вообще в самой по себе психологии нет ничего плохого. Она про развитие и самопознание. Но в руках дебила превращается в цирк )) он там уже все расстройства у себя нашел и как тяжел этот бренный мир?) Такие ходят потом с кучей тестов прислушиваются к своему состоянию и начинают вычислять у себя то чего и квалифицированный психолог не увидит)
Я бы развлекалась над ним придумывая симптомы которых нет. Доказывая как он ненормален. Превращая любое его поведение в очередные признаки неуверенности и нижайшей самооценки и даже затронула бы детские воспоминания.. Может он бы возненавидел психологию и копание в нем и это бы сработало в вашем случае.

Гость
#11

Живём 8 лет, встречались столько же. Ему 26. Значит с 10 лет встречаетесь?

Гость
#12

Я иногда чувствую то же самое.просто прошла любовь.ему именно с вами не интересно больше.вы та книга,хорошая,я не спорю,но сколько можно ее читать.и он это понимает,знает,что вы хорошая партия и никто не нужен,но и интереса и чувств нет.это пец.начинаешь искать хоть какой то выход.истерически.но он все равно придет к пониманию ,что надо расстаться .ему надо побыть одному..наверно он будет рад радешенек. И все загоны испарятся махом

Синяя птица
#13

А по мне так нужно бежать от него, роняя тапочки.... 8 лет они видишь ли живут, а он скучает. А знаешь, автор, реальность? Ты надоела ему и он увлекся другой, только другая не по зубам, вот он и копошится в себе, что с ним не так, почему одна с ним живет, а другая даже не смотрит в его сторону. Это чисто психилогический портрет ваших отношений. Не надо выяснений и разборок, уходить... Отпускать... Его. В 30 лет его возненавидите, а потом и себя, что торчали с ним в гражданском браке. А этот психолог найдет себе помоложе лет на 10.Автор, ваше дело конечно. Русские женщины фактически все жертвы в душе. Обязательно нужно жить в боли страданиях.

Гость
#14

Блин, как оказывается с разных сторон. Я в своей семье страдаю тем, что меня очень увлекает психология, у меня на работе не много и сама я по жизни так мыслю. А мой муж абсолютно приземлённый, он о всяких там мотивах, логических цепочек во взаимоотношении вообще не хочет говорить, а я страдаю, как будто у нас тем больших нет((

По вашему вопросу - психология психологии рознь. Что-то он у вас левое читаем, человек наоборот спокойней должен становится, от того что осознанность появляется и ты уже других не видишь, а в себе ищешь. Вы поспрашивайте, пусть расскажет, сами увлекитесь, где-то и поспорить можно. Все-таки авторов психологов 1000, каждый своё как истину превозносит, но не везде есть зерно истины, надо тоже уметь чувствовать отделять

Гость
#15
Женщина с метлой

Живете 8 лет, встечаетесь примерно столько же, ему 26. Вы с мужем с его 10 лет?

Во-во! 😁

Гость
#16
Гость

Во-во! 😁

А люди стараются, комментируют😂

Гость
#17
Женщина с метлой

Живете 8 лет, встечаетесь примерно столько же, ему 26. Вы с мужем с его 10 лет?

Замучили, штатные выдумщики недоросшие. То девушка из неблагополучной семьио проблемах пишет в стиле 50 летнего доцента кафедры филисофии, то мама студента с вопросами 13 летней школьницы пристает. Здесь тоже " женаты лет 8" , ну типа +/- пару лет и плавно приходим к 18, а там исчо и встечались примерно столько же... и вообще, наши мамы в одной палате в роддоме лежали

Гость
#18

Парню 26 лет,8 лет живёте и встречались столько же, так сколько ему лет было на момент встречи -10 лет????

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: