Гость
Статьи
Надоела фамильярность …

Надоела фамильярность на работе

Вот я женщина, мне 40 лет. Может потому что не затюкана бытом и не имею семьи, не выгляжу на свой возраст, имею в виду не состояние лица, тела и здоровья, а поведение, в чем-то образ мыслей и жизни, имидж короче. Вот скажите, почему тетеньки на работе, которым 45 плюс-минус, т е разница в возрасте минимальна, считают возможным тыкать мне, когда я обращаюсь на вы? Меня бесит это в себе, и бесит это в других. Когда я на вечное "привет" с сотрудником с которым у меня чисто рабочие отношения, вместо "здравствуйте" вдруг говорю "привет", я в ответ получаю недоумение? Мне дают понять, что это неуместно. Кто тут виноват, вообще? Эти люди не какие-то большие начальники. На одном уровне со мной. Мне очень трудно перейти на ты даже к тем кто тычет мне. Как быть?,

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обращайтесь к ним по имени "Машенька, привет ..." и забалтывайте сразу, чтоб не могли слова вставить и все с большим добродушием. Со временем привыкнут. 💁🏼‍♀️

#2

Меньше парьтесь. Мы в отделе все на ты, а мы очень разных возрастов.

Гость
#3
Delta bravo

Меньше парьтесь. Мы в отделе все на ты, а мы очень разных возрастов.

не париться в смысле продолжать обращаться к ним на вы, когда они тычут?

Бабкины трусы
#4

Знакомо. Это Россия. Сплошное неуважение. Кто наглее , тот и победит. А вежливость считают забитостью. Поэтому, европейцы в шоке от русских, очень грубые. Даже русская речь звучит грубо для уха европейца. Надо менять поколение, растить в уважении детей и тогда через поколение мы увидим результаты. А на работе, только осаждать, и за вами закрепится репутация злой женщины. Я осаждала на работе замок, и они считали, что я злая. Ну и ладно.

Гость
#5
Бабкины трусы

Знакомо. Это Россия. Сплошное неуважение. Кто наглее , тот и победит. А вежливость считают забитостью. Поэтому, европейцы в шоке от русских, очень грубые. Даже русская речь звучит грубо для уха европейца. Надо менять поколение, растить в уважении детей и тогда через поколение мы увидим результаты. А на работе, только осаждать, и за вами закрепится репутация злой женщины. Я осаждала на работе замок, и они считали, что я злая. Ну и ладно.

не хочу чтоб считали что я злая, я и так злая, хочу добрее казаться

донна Ослабелла
#6

Автор, в чём проблема вам с ними бытть на "ты", если им плюс-минус 45 лет?

Гость
#7
донна Ослабелла

Автор, в чём проблема вам с ними бытть на "ты", если им плюс-минус 45 лет?

им это не нравится, им это кажется неуместным

Гость
#8

Мне 34, и мне нравится, когда ко мне на "ты" - чувствую себя юной девицей.
А обращение на "вы" заставляет чувствовать себя почтенной сорокалетней тёткой типа Вас.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: