Гость
Статьи
Почему в модельном …

Почему в модельном бизнесе нужны или слишком худые или полные?

В обычной же жизни большинство девушек среднего размера! Например, в магазинах и ТЦ масс-маркетах самый продаваемый и быстро заканчивающимся размер одежды M и S на средний рост. Но M самый продаваемый! А вот XS и L, XL чаще всего меньше продаются.
Так почему же не рекламировать одежду самым обычным девушкам и женщинам, особенно ту, которая нацелена на большую аудиторию масс-маркет. Я бы поняла, если отбирать особо худых тощих моделей для одежды люкс, которую мало кто может себе финансово позволить. Но масс-маркет…

Я к тому, что большинство девушек и женщин смотрит на моделей, как та или иная одежка на них сидит, и пытаются подобрать на основе увиденного себе это же самое. А потом оказывается, что на них это сидит не так, как на худых моделях. И все равно продажи с этого не увеличиваются, так как или возвращают покупку, если онлайн или примеряют в магазинах и не покупают в итоге.

Не лучше ли рекламировать масс-маркет обычным девушкам/женщинам с размером M, который самый ходовой?

Катя Форумная
126 ответов
Последний — Перейти
Катя Форумная
#1

Например, я ношу S и M (маломерки). Если вижу что-то интересное и хочу приобрести онлайн через wb или озон, то оформляю покупку и прихожу на пункт выдачи. Там есть примерочные обычно. И примеряю, а на мне это сидит не так, как на моделях, которые носят XS. В итоге возвращаю покупку, так как мне не подошло.
И думаю, большинство так мыслят.

Катя Форумная
#2

Или иду в ТЦ за одежками, начинаю мерить, потому что допустим что интересное увидела на моделях. А мне не подходит. Просто визуально смотрится не так, как я ожидала. В итоге не увеличиваю им продажи!

Гость
#3

лучше XL а еще лучше XXL,

Катя Форумная
#4

Думаю, что если бы модели актуально размера рекламировались бы масс-маркет, то таких проблем бы не было. Люди бы видели, как на них это сидит и прикидывает бы на себя, если они того же размера.
Но почему-то бизнесмены до сих пор не догадались до этого. Странно, почему!

Катя Форумная
#5

Вообще, я считаю, что бизнесмены большинство идиоты. Что за тупая стратегия, рекламировать на тощих швабрах масс-маркет, а потом удивляться, почему многие покупатели возвращают покупку по причине того, что им это не подошли и они изначально ожидали другой результат.

Катя Форумная
#6
Гость

лучше XL а еще лучше XXL,

Это тоже не такой часто встречаемый параметр людей. Большинство женщин размера M все же, затем S и L. Вот их и надо рекламировать. Если бизнесмены намерены увеличить свои продажи. Говорю, как маркетолог с образованием!

Катя Форумная
#7

Недавно заказала платье на wb, там фасон интересный, увидела на картинке, как это сидит на модели. Оформила заказ на размер S. Сам размер мне подошёл, но сидит не так, как на модели с картинки. В итоге вернула заказ.

Катя Форумная
#8

Или зимние брюки заказала, размер M, так как его ношу, если одежда тёплая. Тоже вернула заказ, так как на мне сидело не так, как на модели с картинки.
И блин, я уже задолбалась постоянно возвращать покупки, либо ходить в ТЦ за одры, мерить и нифига не покупать.

Гость
#9
Катя Форумная

Это тоже не такой часто встречаемый параметр людей. Большинство женщин размера M все же, затем S и L. Вот их и надо рекламировать. Если бизнесмены намерены увеличить свои продажи. Говорю, как маркетолог с образованием!

сейчас идет народ с избыточным весом, фаст -фуд, беременность, гармоны и женщины вес набирают и таких много стает. раньше на полных вообще почти ничего найти невозможно было, а сейчас кругом и рядом все размеры есть на любой фасон. так что тут не соглашусь, самый ходовой размер стал

Катя Форумная
#10
Гость

сейчас идет народ с избыточным весом, фаст -фуд, беременность, гармоны и женщины вес набирают и таких много стает. раньше на полных вообще почти ничего найти невозможно было, а сейчас кругом и рядом все размеры есть на любой фасон. так что тут не соглашусь, самый ходовой размер стал

Откуда гормоны-то?

Катя Форумная
#11
Гость

сейчас идет народ с избыточным весом, фаст -фуд, беременность, гармоны и женщины вес набирают и таких много стает. раньше на полных вообще почти ничего найти невозможно было, а сейчас кругом и рядом все размеры есть на любой фасон. так что тут не соглашусь, самый ходовой размер стал

Гормоны может быть из-за вакцин от ковида? )))

Катя Форумная
#12
Гость

сейчас идет народ с избыточным весом, фаст -фуд, беременность, гармоны и женщины вес набирают и таких много стает. раньше на полных вообще почти ничего найти невозможно было, а сейчас кругом и рядом все размеры есть на любой фасон. так что тут не соглашусь, самый ходовой размер стал

А можно не есть никакой фастфуд, питаться более-менее правильной пищей, заниматься спортивными упражнениями, но все равно быть M или S, потому что сами кости широкие.

Гость
#13
Катя Форумная

Откуда гормоны-то?

от верблюда, почитай СПКЯ (добавляет вес в области живота), гипотиреоз, гормоны после беременности и т.п .

Гость
#14
Катя Форумная

Гормоны может быть из-за вакцин от ковида? )))

нет, бред это до ковида еще было

Гость
#15
Катя Форумная

Вообще, я считаю, что бизнесмены большинство идиоты. Что за тупая стратегия, рекламировать на тощих швабрах масс-маркет, а потом удивляться, почему многие покупатели возвращают покупку по причине того, что им это не подошли и они изначально ожидали другой результат.

Может нужно по своему размеру одежду выбирать, а не тупо вестись на то как на других сидит?

Гость
#16

для экономии на тканях

Гость
#17
Катя Форумная

Например, я ношу S и M (маломерки). Если вижу что-то интересное и хочу приобрести онлайн через wb или озон, то оформляю покупку и прихожу на пункт выдачи. Там есть примерочные обычно. И примеряю, а на мне это сидит не так, как на моделях, которые носят XS. В итоге возвращаю покупку, так как мне не подошло.
И думаю, большинство так мыслят.

а в чем трагедия примерки-то? просто логичнее заказывать сразу 2-3 размера, а неподошедшие возвращать.

Катя Форумная
#18
Гость

от верблюда, почитай СПКЯ (добавляет вес в области живота), гипотиреоз, гормоны после беременности и т.п .

Так не все рожают, а живот посмотришь, у многих все равноускоренных будто беременный. Хотя нифига не едят.

Катя Форумная
#19
Гость

нет, бред это до ковида еще было

Так не все едят фастфуд, а все равно в области живота вес у многих, даже у худых.

Катя Форумная
#20
Гость

Может нужно по своему размеру одежду выбирать, а не тупо вестись на то как на других сидит?

Так свой размер заказываю. Он подходит, нигде не жмёт и не топорщится. Но все равно визуально выглядит не так, как на моделях. Поэтому возвращаю покупку. Думаю, что все так делают.

Гость
#21
Катя Форумная

Так не все рожают, а живот посмотришь, у многих все равноускоренных будто беременный. Хотя нифига не едят.

бывает из за СПКЯ и гипотиреоза так

Катя Форумная
#22
Гость

для экономии на тканях

В итоге экономят на увеличение своих продаж. То-то многие бизнесы накрываются, бизнесменах приходится и так и сяк изгладятся, придумывая «чёрные пятницы» да прочие скидки.

Катя Форумная
#23
Гость

бывает из за СПКЯ и гипотиреоза так

У кого такое бывает?

Гость
#24
Катя Форумная

В итоге экономят на увеличение своих продаж. То-то многие бизнесы накрываются, бизнесменах приходится и так и сяк изгладятся, придумывая «чёрные пятницы» да прочие скидки.

так все издержки заложены в цену.

Катя Форумная
#25
Гость

а в чем трагедия примерки-то? просто логичнее заказывать сразу 2-3 размера, а неподошедшие возвращать.

Заказываю тот размер, который ношу. Просто визуально смотрится не так как на моделях. Это и обидно!

Гость
#26
Катя Форумная

Заказываю тот размер, который ношу. Просто визуально смотрится не так как на моделях. Это и обидно!

мать, закажи на размер больше. нормально будет сидеть.

Катя Форумная
#27
Гость

так все издержки заложены в цену.

Все равно они теряют. В могли бы приобретать. Какие проблемы с тем, чтобы одежду рекламировались обычные девушки с размером M?

Гость
#28
Катя Форумная

У кого такое бывает?

у женщин, ты уже за темой своей не следишь что ли

Катя Форумная
#29
Гость

мать, закажи на размер больше. нормально будет сидеть.

Я не мать! Рожать не собираюсь!
Размер заказываю свой! Он сидит, просто визуально выглядит не так как на моралях. Так сложно понять прочитанное что ли? У вас проблемы с восприятием информации?

Катя Форумная
#30
Гость

у женщин, ты уже за темой своей не следишь что ли

Мне не интересно, что там у женщин. Меня куда больше шабрить, почему из-за этих тощих швабр куча комплексов у обычных девушек потом от примерке одежды!

Гость
#31
Катя Форумная

Все равно они теряют. В могли бы приобретать. Какие проблемы с тем, чтобы одежду рекламировались обычные девушки с размером M?

потому что м тоже все разные. одна горбатая, вторая пузатая, третья с хрудью, четвертая без шеи, пятая плечистая. для рекламы под каждую подгонять - это долго и дорого, поэтому и нужны стандартные модели хs

Гость
#32
Катя Форумная

Мне не интересно, что там у женщин. Меня куда больше шабрить, почему из-за этих тощих швабр куча комплексов у обычных девушек потом от примерке одежды!

вот ты молодец слилась тут же. если у тебя комплексы то за всех не говори, не у всех эти комплексы. а ты комплексуешь помтому что низкая самооценка и для тебя внешность важнее содержания. для тебя чужое мнение важнее своего отношения.

По пи здим
#33

Ты вообще видела лук который придумывают дизайнеры? Они явно что-то курят, чего говорить что средний женский размер для них это неприемлемо.

Гость
#34
Катя Форумная

Я не мать! Рожать не собираюсь!
Размер заказываю свой! Он сидит, просто визуально выглядит не так как на моралях. Так сложно понять прочитанное что ли? У вас проблемы с восприятием информации?

ну так на моделях xs, на тебе м, поэтому логично, что сидит "не так".
чтоб на тебе эмка сидела как на моделях эска, бери xl

Гость
#35
Катя Форумная

Я не мать! Рожать не собираюсь!
Размер заказываю свой! Он сидит, просто визуально выглядит не так как на моралях. Так сложно понять прочитанное что ли? У вас проблемы с восприятием информации?

тогда худей

Гость
#36
Катя Форумная

Так свой размер заказываю. Он подходит, нигде не жмёт и не топорщится. Но все равно визуально выглядит не так, как на моделях. Поэтому возвращаю покупку. Думаю, что все так делают.

Все возвращают потому что берут не всегда по своему размеру. Вы видите визуально что модели подходит тот или другой наряд. Платье, брюки и прочее по цвету выбирать еще нужно. Например синее платье, оно подходит модели, но вам этот цвет не идёт.

Гость
#37
Гость

Все возвращают потому что берут не всегда по своему размеру. Вы видите визуально что модели подходит тот или другой наряд. Платье, брюки и прочее по цвету выбирать еще нужно. Например синее платье, оно подходит модели, но вам этот цвет не идёт.

Помимо "визуально" нужно учитывать под что брать платье, с чем оно будет идеально сочетаться.

Катя Форумная
#40
Гость

потому что м тоже все разные. одна горбатая, вторая пузатая, третья с хрудью, четвертая без шеи, пятая плечистая. для рекламы под каждую подгонять - это долго и дорого, поэтому и нужны стандартные модели хs

Ну да, только потом эти бизнеслохи выезжают на всяких скидках, чтобы как-то подать свой товар.)))

Катя Форумная
#41
Гость

вот ты молодец слилась тут же. если у тебя комплексы то за всех не говори, не у всех эти комплексы. а ты комплексуешь помтому что низкая самооценка и для тебя внешность важнее содержания. для тебя чужое мнение важнее своего отношения.

Вовсе нет! Комплексы у многих, потому что вокруг пропаганда красоты, худобы и высокого роста. А не всем это дано. Вот люди и комплектуют.

Катя Форумная
#42
По пи здим

Ты вообще видела лук который придумывают дизайнеры? Они явно что-то курят, чего говорить что средний женский размер для них это неприемлемо.

Наверное они под наркотой. Другого объяснения их атрофированному мозгу нет.

Катя Форумная
#43
Гость

ну так на моделях xs, на тебе м, поэтому логично, что сидит "не так".
чтоб на тебе эмка сидела как на моделях эска, бери xl

Так я вроде не жирная, чтобы XL брать.)))

Катя Форумная
#44
Гость

тогда худей

Я итак ничего не ем! Если дальше худеть, то в обморок падать начну.

Катя Форумная
#45
Гость

Все возвращают потому что берут не всегда по своему размеру. Вы видите визуально что модели подходит тот или другой наряд. Платье, брюки и прочее по цвету выбирать еще нужно. Например синее платье, оно подходит модели, но вам этот цвет не идёт.

Цвет я обычно пралине выбираю. Свою цветовую гамму. Размер тоже. Проблема в том, что сидит на мне не так, как на моделях.

Гость
#46

вспомнился наш фильм золушка, когда у сестры Анны слетает туфелька.
"Неизвестная красавица тоже вчера потеряла эту туфельку во дворце. - Но неизвестной красавице туфелька была чуть-чуть великова".
там тоже раневская бегала "я буду жаловаться королю! я буду жаловаться на короля!"

Катя Форумная
#47
Гость

Помимо "визуально" нужно учитывать под что брать платье, с чем оно будет идеально сочетаться.

Это тоже учитываю. Просто из-за моделей у большинства девушек комплексы. В чем проблема бизнесменов поменять свою ментальность и добавит немного гуманизма и толерантности?

Катя Форумная
#48
Гость

Не лучше. Ты покупаешь мечту, а не лук скотницы Зоси, которая об собственные брухли спотыкается.

Но «мечта» на тебе не сидит, в чем смысл?

Катя Форумная
#49
Гость

А они тупые.

Ну да, мамка с папкой им денег дали на открытие бизнеса, вот и тупят, простирая все родительские средства.

Гость
#50

я работаю с моделями, которые демонстрируют одежду, нет, не лучше. Демонстрировать одежду не может человек, у которого нет параметров , подходящих для этого. Нужен рост, худоба, плюс типаж под определенный вид одежды (свадебные и вечерние платья - одно, спорт и casual - другое) Для того, чтобы сделать съемку среднестатистической девушки в джинсах и пуховике я потрачу полдня и выброшу почти все, что наснимала, оставлю 1-2 кадра удачных это не съемка